Перейти к содержимому

Фотография

Бенто-ланчи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Господа-товарищи, а где у нас можно поесть бенто-ланчи? Желательно, хорошие :smoke:
  • 0

#2
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А что такое бенто-ланчи?
  • 0

#3
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Господа-товарищи, а где у нас можно поесть бенто-ланчи? Желательно, хорошие :smoke:

В Тинькоффе есть помойму и в сумосане но это не 100%
  • 0

#4
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В Ажуре есть, ну и в Планете. В Темужине, кажется, тоже были
  • 0

#5
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
в Ассорти есть и в СумоСане точно. В Ассорти подороже, но и получше. В СумоСане подешевле.
  • 0

#6
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
в тимуджин (ленина-шевченко)..
европейский..японский и монгольский...
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А что такое бенто-ланчи?



тоже интересует, что такое?
  • 0

#8
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Бэнто (яп. 弁当, べんとう [бэнто:]) — японский термин для однопорционной упакованной еды. Традиционно бэнто включает рис, рыбу или мясо и один или несколько видов нарезанных сырых или маринованных овощей в одной коробке с крышкой. Коробки могут быть различными по форме и способу изготовления — от простых, изготовленных методами массового производства, до контейнеров штучной работы, из редких пород дерева, лакированных, являющихся настоящими произведениями искусства. Несмотря на то, что готовые бэнто можно приобрести в продуктовых минимаркетах или в специальных магазинах в любом месте Японии, искусство подбора продуктов и изготовления бэнто является одним из важнейших умений для японских домохозяек.
  • 0

#9
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
CASP, спасибо, но я знаю, что такое бенто в Японии, но не представляю эти самые коробчки у нас в ресторанах, как это выглядит?
  • 0

#10
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


Господа-товарищи, а где у нас можно поесть бенто-ланчи? Желательно, хорошие :mad:

В Тинькоффе есть помойму и в сумосане но это не 100%



в сумосане точно есть, на выбор предлагается 11 бенто-ланчей с разной ценой, причем необязательно чем круче ланч и цена соответственно - это отразится на вкусовых качествах, иногда 3 или 4 ланч в пределах 1 300 тенге вкуснее за 2500, раньше в сумо было вкуснее, после небольших изменений перестал туда ходить
  • 0

#11
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

CASP, спасибо, но я знаю, что такое бенто в Японии, но не представляю эти самые коробчки у нас в ресторанах, как это выглядит?

хрен его знает как я японии, у нас это такая пластмассовая коробка, там внутри обычно всего понемного,
№10 был раньше хороший в Сумосане, с филадельфией
  • 0

#12
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
спасибо поняла, т.е. коробчки без наворотов, и главное не коробочки, а содержимое.
  • 0

#13
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В Silk Way City суши и ким-паб в одноразовых коробочках тоже продают...

если это можно назвать бенто, то я по теме написал))
  • 0

#14
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Еще можно сходить в МИСО, корейско-японский ресторан, но давно там не был, потому что он начал портится
  • 0

#15
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Еще можно сходить в МИСО, корейско-японский ресторан, но давно там не был, потому что он начал портится

а где это МИСО?
  • 0

#16
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
По Фурманова чуть выше Аль Фараби с левой стороны
  • 0

#17
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
обедали недавно в Ассорти (Сити центр). супчик клевый.. не помню как называется, все остальное желает оставлять лучшего..
  • 0

#18
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
В Планете супчик гораздо вкуснее...
  • 0

#19
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А я этими бентами вообще не наедаюсь... это для тех кто за фигурой следит... Кстати в Планете они неплохие...
  • 0

#20
ЭгоисткА

ЭгоисткА
  • Гость
  • 6 сообщений
Раньше работала недалеко от планеты на виноградова, так для меня четверг был лучшим днем (у нас обычай был ходить в четверг с коллегами в суши)! Так нравилось бенто, и обслуживание было суперским, и еда всегда свежая! Потом поменяла работу и долго не бывала там. Недавно заехала к бывшей коллеге и мы по привычке пошли в планету.. такого ужаса я за всю жизнь не ела!!! Куда делись роллы с бенто??? вместо них что-то непонятное, какой-то вялый кусочек апельсина (((( А лосось жаренный в соусе тореяки был всегда таким свеженьким и большим.... у меня аппетит пропал от его теперешнего вида ((( Про мисо вообще молчу.. грибов не было!!!! Так что планета испортилась до нельзя!!!
Зато лишний раз похвалю любимый ассорти!!! Все вкусное!!! Бывают конечно недочеты, но у кого их нет! Зато народ старается, работает... а эти.... Вообще в росинтере все плохо!!!!!!!! особенно обслуживание и еда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.