Перейти к содержимому

Фотография

СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС ВЕГАСЕ - ВРЕДНО ДЛЯ ПСИХИКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Cj FOV

Cj FOV
  • Частый гость
  • 63 сообщений
КТО ВИДЕЛ ЭТО?
есть такие?
КТО СМОГ ПОСМОТРЕТЬ ЭТО ДВА(2) РАЗА и БОЛЕЕ?
ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
Лично я на середине фильма вошел в состояние наркотического опьянения и не выходил из него весь день после просмотра ЭТОГО.
Жанр фильма: Наркотическая абстракция в кислотной реальности
Режиссер: Терри Гиллиам
В ролях: Джонно Депп, Бенисио Дель Торро.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВТОРОЙ РАЗ и ГЛАВНОЕ ПОСЛУШАТЬ !!!
ВНИМАНИЕ!!! НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛИЦАМ НИ РАЗУ НЕ ИСПЫТЫВАВШИМ СОСТОЯНИЕ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ С ДЕСТРУКТИВНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ ПСИХИКИ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!!
ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ !!!

  • 0

#2
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
уау, как здорово, что кто-то отметил этот фильм здесь. мне самому смерть и нанависть в LV в свое время надолго снесли крышу - и без кислоты (!). только не уверен, что твои рекомендации справедливы...

депп в этой картине был просто неподражаем: его лысина смотрелась настолько правдоподобно, что я подумал: даа, чуваку нелегко приходится в последнее время; а усвоенная в этом фильме его параноидальная манера разговоривать поразила меня настолько, что я потом неделю как школьник пытался скопировать ее, но, действительно, для этого нужно быть или деппом, или нанюхаться эфиру...

фильм не только не вреден для здоровья, а, как говорится, даже очень полезен. "как чифир для пионерки", страх и ненависть - это встряска для тебя, по воскресеньям как в церковь благообразно ходящего в кинотеатры смотреть сбежавших невест и мужиков по вызову, потом скидывающего сюда свой комментарий по схеме "круто"/"отстой", "мне понравилось"/ "мне не понравилось"...

ладно, пошел в буфет...






[val редактировал это сообщение 20-02-2001.]
  • 0

#3
Cj FOV

Cj FOV
  • Частый гость
  • 63 сообщений
.........................................а.....fuck*ng miscolineeeeeeeee...............giant batzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz......go AwAyyyyyyyy....................ух.....вроде отпустило............это я его опять посмотрел..........опять посмотрел..........опять посмотрелллллллллллл......................... ...люблю......
  • 0

#4
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал val:

фильм не только не вреден для здоровья, а, как говорится, даже очень полезен. "как чифир для пионерки", страх и ненависть - это встряска для тебя, по воскресеньям как в церковь благообразно ходящего в кинотеатры смотреть сбежавших невест и мужиков по вызову, потом скидывающего сюда свой комментарий по схеме "круто"/"отстой", "мне понравилось"/ "мне не понравилось"...
[/quote]

Приветствую братьев по киношному разуму !
Наконец здесь появились любители нетривиального кино, будет с кем обсудить дела наши скорбные. Гиллиам, о, "Король рыбак" - один из моих любимых фильмов, очень хочется посмотреть Бразилиа и Страх и Ненависть в Лас Вегасе (вот только где взять, продавцы не помнят ничего, кроме 12 обезьянок, да и то из-за Брюса Уиллиса). Такова реальность - "нравится - не нравится" подавляет более развернутые мнения абсолютно, а потому и в кинотеатрах давят всякие астериски и гладиаторы, желание туда пойти - не чаще раза в месяц. А так - кассеты, кассеты и кассеты. И поиски - Граммофон, Мир Кино, Серебряный диск, Синтез на Пушкина-Горького и одна небольшая лавочка на Тастакском базарчике, пока это все мне известные места в городе, где иногда удается купить необычное кино. Что-нибудь еще подскажете ?
  • 0

#5
Cj FOV

Cj FOV
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Помню помню...Король рыбак - Робин Уильямс + Джефф Бриджес - что есть карашо
Кстати начсет последнего, как вам "Большой Лебовски"? Я просто его люблю...
  • 0

#6
Cj FOV

Cj FOV
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Посмотрел вчера "Траффик" (который не Люка Бессона а новый - голивудский) с Бенисио Дель Торо в главной роли - это который из "Страха и Ненависти..."
Фильм СУПЕР смотреть в обязательном порядке!!! Дель Торо кстати дали "Золотого медведя" за лучшую мужскую роль 2001.("Золотой медведь" это кинофестиваль в Германии очень престижный после Оскара и Каннского)

  • 0

#7
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал Cj FOV:
Кстати начсет последнего, как вам "Большой Лебовски"? Я просто его люблю... [/quote]

big lebowski(?)..... да, к этому великому пофигисту лебовски нельзя относиться равнодушно. нельзя не любить его, и в то же время ты ни за что не хочешь стать на него похожим. что я имею в виду? ну вспомните милого и понятного каждой...мммм....душе героя своих школьных сочинений "обломовщина в дореволюционной россии", и тогда вы поймете, что за кекс - лебовски. только лебовски еще играл в боулинг и за женщинами уже не ухаживал.

не удивлюсь, узнав, что авторы кина читали не только гончарова, но еще и венечку ерофеева... в биг лебовски наконец сбылась мечта венечки о маленьком и тихом человечке, который живет спокойно, складно и незаметно, следуя совету, который постоянно давался лебовски: "take it easy, man, take it easy..." а вот как ввязывется такой человек в какое-нибудь предприятие, так и начинаются для него и его окружающих проблемы... поэтому лучше take it easy, man...
  • 0

#8
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Cj FOV:
Помню помню...Король рыбак - Робин Уильямс + Джефф Бриджес - что есть карашо
Кстати начсет последнего, как вам "Большой Лебовски"? Я просто его люблю...
[/quote]

А Робин Уильямс еще и в Общество Мертвых Поэтов играет, вкусный фильм (даже просто с визуальной точки зрения). "Большой Лебовски" включен в want-list, но пока не попадается. Как и многое другое - "Быть Джоном Малковичем" так и смотрю с гнусной экранной копии, а хочется нормальный вариант.
  • 0

#9
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
вкусный фильм (даже просто с визуальной точки зрения)

[/quote]

в смысле ты колбасу на язык....?
  • 0

#10
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал val:
в смысле ты колбасу на язык....? [/quote]

Ну, на Матроскина я пока не похож. В смысле операторской работы - пейзажи с многочисленными птицами, смена времён года итп. Воздушный фильм.
  • 0

#11
Cj FOV

Cj FOV
  • Частый гость
  • 63 сообщений
раз речь зашла о нетривиальном кино, предлагаю следующий фильм : (трубят фанфары, девушки падают в обморок, парни брызжют слюной - http://vse.kz/smile.gif">шутка)
Как вам он?
Лично я после просмотра фильма крепко задумался о межрасовых проблемах в нашем обществе, а сам фильм снят и сыгран просто классно - цепляет за душу.
Режиссер: Tony Kaye
В ролях: Эдвард Нортон (БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ!!!)
Эдвард Ферлонг (мальчик из Терминатор - 2 Судный день)
  • 0

#12
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал Cj FOV:
"Американская История Икс"!?*!!

Лично я после просмотра фильма крепко задумался о межрасовых проблемах в нашем обществе, а сам фильм снят и сыгран просто классно - цепляет за душу.

[/quote]

цепляет-то цепляет, но, по-моему, правдивая и некиношная история мартина лютера кинга гораздо больше драматична, и она по идее должна "цеплять за душу" крепче.

а фильм не столько о проблеме межрассовых отношений, сколько о том... ну это отдельный разговор.

американская публика, которая видит только то, что видит глазами, так прямолинейно и восприняла фильм и подняла щумиху по поводу него. хотя сам-то фильм и не такой уж шедевр...

спору нет, игра актеров превосходна. но без позерства не обошлось. вспомните хотя бы одну из первых сцен: герой нортона ударом ноги проламывает череп черному парню. разве так выглядит убийство?! убийство человека отвратительно. а в фильме эта сцена смотрится как жестокий и эффектный акт, подобный убийству быка на корриде. но коррида - это действо, доведенное до искусства, а тут - совем иное.

впрочем, быть может, режиссер нарочно это сделал, заставив зрителя почти восхищаться убийцей, представшего в этой сцене в качестве "героя", самоотверженно защищавшего свой дом от посягательств вооруженных преступников. американцам, помешанным на институте частной собственности, это должно понравиться.

фильм действительно заставляет сопереживать герою фильма (кстати, как его звали?), чувствовать и его ненависть, и его страхи, и заставляет пройти через то же очищение... и снова начать ненавидеть после такой бессмысленной смерти младшего брата от пули тупого недоноска школяра.

вот такая вот история о страхе и нанависти... рекомендую посмотреть особенно тем, кому по душе пришелся бойцовсикй клуб. чтобы оценить мастерство нортона перевоплощаться. вот это местерство настоящего актера.

[val редактировал это сообщение 26-02-2001.]
  • 0

#13
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал val:
спору нет, игра актеров превосходна. но без позерства не обошлось. вспомните хотя бы одну из первых сцен: герой нортона ударом ноги проламывает череп черному парню. разве так выглядит убийство?! убийство человека отвратительно. а в фильме эта сцена смотрится как жестокий и эффектный акт, подобный убийству быка на корриде. но коррида - это действо, доведенное до искусства, а тут - совем иное.
[/quote]

Иное, Дерек убивал не человека, а врага своей идеи, это потом он стал видеть в черных таких же людей, даже в чём-то и лучше. И получил жестокий урок, важен не цвет кожи, а сам человек.

цитата:

вот такая вот история о страхе и нанависти... рекомендую посмотреть особенно тем, кому по душе пришелся бойцовсикй клуб. чтобы оценить мастерство нортона перевоплощаться. вот это местерство настоящего актера.
[/quote]

Да, Нортон хорош (кажется в 98 за эту роль его номинировали на Оскара, единственная номинация на весь фильм, впрочем, что нам за дело до этих номинаций). Параллелей с Бойцовским клубом не возникало - совершенно другое настроение, другие условия. Профессионал в полном расцвете.
  • 0

#14
Cj FOV

Cj FOV
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Приятно видеть такие реально обоснованные комментарии, понимаешь что, не все еще писаются от тупых боевиков и комедий http://vse.kz/smile.gif">
На мой взгляд - самая мощная квинтэссенция американского образа мышления, всю тонкость диалогов понимаешь не с первого просмотра, в фильме есть стандартный набор тупого американского кино - чуть-чуть эротики, чуть-чуть стрельбы, и островки настоящих пёрлов в океане тупого-бивис-и-батхед-юмора, самая АМЕРИКАНСКАЯ интерпретация Библии но в итоге получился фильм для увеселения и расслабления итак перенапрягшегося мозга любителей настоящего кино!
В общем я, под пивко всецело ЗА!

  • 0

#15
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Параллелей с Бойцовским клубом не возникало - совершенно другое настроение, другие условия. Профессионал в полном расцвете.[/quote]
вот я и говорю: "чтобы оценить мастерство нортона перевоплощаться" (самого себя цитирую что ль?! )... или тогда точнее - менять свой облик от фильма к фильму.

а я все думал за бойцовским клубом - где же я этого мужика-то еще видел???

  • 0

#16
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал val:

вот я и говорю: "чтобы оценить мастерство нортона перевоплощаться" (самого себя цитирую что ль?! )... или тогда точнее - менять свой облик от фильма к фильму.

а я все думал за бойцовским клубом - где же я этого мужика-то еще видел???
[/quote]

А я что, я согласен. Кстати, Нортона завлекают сняться в сиквеле (про что бы это ?)Полуночного Экспресса. А когда я этот Полуночный Экспресс смотрел, то вполне себе так был уверен, что в главной роли Микки Рурк, было в нем что-то такое, узнаваемо-сумасшедшее. И только титры меня протрезвили.
  • 0

#17
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Cj FOV:

"ДОГМА"
На мой взгляд - самая мощная квинтэссенция американского образа мышления, всю тонкость диалогов понимаешь не с первого просмотра, в фильме есть стандартный набор тупого американского кино - чуть-чуть эротики, чуть-чуть стрельбы, и островки настоящих пёрлов в океане тупого-бивис-и-батхед-юмора, самая АМЕРИКАНСКАЯ интерпретация Библии
[/quote]

Американская или среднеголливудская ?
Я тут на днях посмотрел "Дело Страйта" Линча, банальностей свыше крыши (вроде той же притчи с семьей и прутьями), но пошлых шуток не заметил. Это к тому, что Голливуд - не вся Америка, и в Голливуде тоже очень разные фильмы бывают. Но на религиозные
темы с неожиданных точек зрения их вдруг понесло, почти одновременно с Догмой смотрел Адвокат Дьявола, не так давно был Майкл.

цитата:

но в итоге получился фильм для увеселения и расслабления итак перенапрягшегося мозга любителей настоящего кино!
В общем я, под пивко всецело ЗА!
[/quote]

Ну, когда в роли Всевышнего появилась Аланис Мориссет, я вообще покатился под стол. Очень веселый фильм (для атеистов, знакомых с Библией). Кстати, кто сказал, что смотреть стоит только "настоящее" кино или перенапрягать при этом мозги? Не торопясь,
с настроением, с готовностью увидеть что-то новое (приемы, мысли, неожиданный взгляд на привычные вещи). А с устатку можно и отдохнуть, "Белое Солнце Пустыни" пересмотреть в 101 раз, или комедию музыкальную (у каждого свои методы отдыхать).

  • 0

#18
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, "Американская история икс" - серьёзный фильм. Потряс меня до глубины души. Нортон там действительно в расцвете актерского мастерства. Впечатление оставил неизгладимое. И "Бойцовский клуб" с "Историей" ни в какое сравнение не идет.

PS: оказывается и мне иногда нравится то, что нравится "любителям нетривиального кино"
  • 0

#19
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал des:
PS: оказывается и мне иногда нравится то, что нравится "любителям нетривиального кино" [/quote]

Ну и хорошо, ну и нормально, мы ж белые и пушистые, пока спим зубами к стенке (или не смотрим Cast Away c Астериксами) . Необычное кино редко в кинотеатры наши прорывается (боятся, что не зрители не пойдут), но смотреть его стоит, оно и мыслей добавляет и от стереотипов избавляет. Как и хорошая литература, музыка или живопись.

  • 0

#20
Cj FOV

Cj FOV
  • Частый гость
  • 63 сообщений
NLO - RESPECT!
Обязательно посмотри "Траффик" НО в хорошем качестве ( а то мне довелось посмотреть левую копию - отстой) - я думаю ты его оценишь:0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.