Перейти к содержимому

Фотография

Целиноград и целиноградцы.Воспоминания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#301
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ща ещё подкину! ;)
Кто помнит как в одну мартовскую ночь рассыпалась свежепостроенная зелёная девятиэтажка в первом микрорайоне? Должны были то ли сдать , то ли начать заселять. К счастью не успели, поэтому никто не пострадал. Московское радио "Маяк" затем на всю страну рассказало о "карточном домике" (С)
Девятиэтажку заново отстроили, и она поныне благополучно стоит почти на том же месте.

Помните в середине 90-х в газете была рубрика "Стена"?

Еще народ купоны из газеты вырезал, на нем ручкой писали "Лена, я Люблю тебя! твой В." " 10-Б СШ№ (такой-то) самый лучший" "Вернись(такой-то), я всё прощу!!!" , "требуется басист в группу" :spy: и т д. Всё это в плохочитаемом отсканированном виде печаталось на странице газеты.Ну понятно, интырнета тогда еще не было.Наверное многим эта рубрика тогда помогла
  • 0

#302
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А помните на Орбите,кинотеатр "Целинный" был, там ещё фонтаны столи,:spy: а теперь Этот "Роял" стоит

Сообщение отредактировал Lyaka: 23.11.2007, 15:57:56

  • 0

#303
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А ещё на конечной Тролейбусов было училище №5,потом его перенесли на ПНФ(и мы всёёё это училище на своё горбу тоскаааали:spy: )и переименовали в ПТШ№5:D

Сообщение отредактировал Lyaka: 23.11.2007, 15:57:44

  • 0

#304
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А Сейфулинскую библиотеку закрыли???!!! Вопще кошмар,как долго её пытались отстоять и так ведь ничего не вышло...
А сейчас я чууть чуть похвастаюсь(можно?), Пединститут помните на Карла Маркса был, там ещё памятник Сейфулину стоял во вдоре,мой папа его когдато ваял ;) вот.....:spy:))))

Сообщение отредактировал Lyaka: 23.11.2007, 15:59:02

  • 0

#305
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А сейчас я чууть чуть похвастаюсь(можно?), Пединститут помните на Карла Маркса был, там ещё памятник Сейфулину стоял во вдоре,мой папа его когдато ваял ;) вот.....:spy:))))

Скажем...недалеко от Карла Маркса, точнее на Циолковского .Перенесли его лет 9 как назад.в 97-м еще на старом месте был. А теперь у Агроуниверситета стоит памятник , на Победы

Сообщение отредактировал Красный Барон: 23.11.2007, 17:31:53

  • 0

#306
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
А помните на Орбите,кинотеатр "Целинный" был, там ещё фонтаны столи, а теперь Этот "Роял" стоит

А причем здесь Роял это отдельное здание :spy:
  • 0

#307
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
ROYAL сначала назывался "Легенда" а еще раньше "Иверия". Грузыны, панимаешь! :spy:
  • 0

#308
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


Еще была "Аэрофлотка" на пр. Целинников, на Богенбая (забыл как раньше улица называлась, Пятилетка?).

что-то не помню библиотеку-"Аэрофлотку", помню что агенство Аэрофлота было на Целинников, где сейчас комп. магазин Line
А улица Богенбая так и называлась -Пятилетки, мы ее до сих пор порой так называем ;)

Была, была библиотека. Сам ходил в нее, собирались там с челами, который регулярно постили в "Инфо-Цес". Помните в середине 90-х в газете была рубрика "Стена"?. Как сейчас помню тусовались там Соловей-разбойник (он же Вилли-реформатор), Архимед, С.Ложный и др. индивидуумы. По поводу закрытия данной библиотеки еще был шум в СМИ.

да, была библиотека, тока кажись детская :spy: а мож и вру ;)
в одноэтажной пристройке
а сейчас там что - не помню.. надо будет проехать мимо, посмотреть

А Сейфулинскую библиотеку закрыли???!!! Вопще кошмар,как долго её пытались отстоять и так ведь ничего не вышло...

да она ж переехала в президенский музей около Рамстора
но отдельное здание потеряла конечно
  • 0

#309
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
а было здание Гидрометцентра на Ленина примерно напротив Дома художников? или мне кажется? :spy: мы в лицей мимо этого здания постоянно ходили, там еще градусник был бальшой такой
  • 0

#310
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
в статье есть прикольные фоты http://uniorlib.naro...page/astsns.doc
  • 0

#311
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
вот кстати кто хотел фото с форума Астанчан http://foto.astanato...index.php?cat=3
  • 0

#312
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Там на фото улицы Мира видно что раньше эту улицу разделяла полоса с насаждениями. Ведь точно, не посмотрела бы и не вспомнила бы. Спасибо за подсказку.
  • 0

#313
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Сейчвс вспомнила, раньше вместо АБДИ была кулинария АРМАН и небольшая кафешка.
  • 0

#314
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

а было здание Гидрометцентра на Ленина примерно напротив Дома художников? или мне кажется? :rotate: мы в лицей мимо этого здания постоянно ходили, там еще градусник был бальшой такой

спросила вчера у мамы - да, был там гидрометцентр с градусником))))
  • 0

#315
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Изображение
  • 0

#316
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А помните, когда строили Дом Книги на Карла Маркса-Целинников, то проект был (как говорили) из Риги, т.е. - Рижский. Я, кстати, таких домов в Риге не видел.
Со временем, фраза - "по Рижскому проекту" переродилась в - "Парижский проект". :rotate:
  • 0

#317
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А помните, когда строили Дом Книги на Карла Маркса-Целинников, то проект был (как говорили) из Риги, т.е. - Рижский. Я, кстати, таких домов в Риге не видел.
Со временем, фраза - "по Рижскому проекту" переродилась в - "Парижский проект". :rolleyes:

Ко стыду моему , я об этом даже и не знал тогда, но вот Дворец Целинников.... м-м... кажись его клон есть в самой Риге, бо латышы строили ДЦ, энто их проект.
  • 0

#318
Shurikken

Shurikken
  • Гость
  • 12 сообщений
К теме о падающих домах, помните на "жуковке" 3-х этажный дом стоял, там внизу кулинария была (сейчас там Меркур находится). Тоже от старости упал, рассыпался. А эту зеленую 9-ку восстановили. Люди живут, ничего вроде. Я сейчас там по соседству тоже в 9-ке живу.
А по поводу пуска первых троллейбусов по маршруту №1, помню, бегали на Ленина специально, чтобы прокатиться на этом чуде техники. :rolleyes:
  • 0

#319
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
http://www.express-k...;action=add_com
Грустно от всего этого.
  • 0

#320
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Где-то раньше Gosh вывесил вымпел Целинограда-150 лет, может быть кто-нибудь знает сколько лет нашему городу? С какого событияч или момента идет исчисление? А то мы тут заспорили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.