Перейти к содержимому

Фотография

Целиноград и целиноградцы.Воспоминания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#281
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На той справочной было ещё написано: "ГОРСПРАВКА"
Мы пацанами любили задавать сидящей в ней тетеньке разные вопросы про город.
Сюда бы щас эту тетю. :spy:
Скоро НГ. Помните какие елки были ДЦ, ДМ и ДЖ!
  • 0

#282
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я бы сейчас взяла у этой тетеньки список всех целиноградцев и поздравила бы всех с Новым годом.
  • 0

#283
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Скоро НГ. Помните какие елки были ДЦ, ДМ и ДЖ!

Когда вожу внучку на новогодние елки то само-собой вспоминаются старые утренники. Сравнения и печальные и радостные. Мы раньше стишок за конфетку рассказывали, сейчас ставки гораздо выше.
  • 0

#284
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Проезжая по кенесары мимо кафе "Самовар" , вспомнил что раньше в том доме была детская библиотека, еще деревянные буквы над окнами были, с вырезанными персонажами детских сказок

библиотека "Буратино", я туда в 1 классе ходил за книжками (я тогда еще не знал, что такое спорт :spy: ), а "Мечту", через Комсомольскую, за хлебом

Еще была "Аэрофлотка" на пр. Целинников, на Богенбая (забыл как раньше улица называлась, Пятилетка?).
  • 0

#285
PER RECTUM

PER RECTUM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
По поводу "Ледового городка" что был на центральной площади, помнится репортаж был по первому каналу ТВ в программе "Время".
P.S.
Правда через пару лет на этот канал попал репортаж о "Жуковке", но уже совершенно в другом ракурсе.
  • 0

#286
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
мы в основном на свой городок ходили на Дворце Железнодорожников :spy:
  • 0

#287
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Еще была "Аэрофлотка" на пр. Целинников, на Богенбая (забыл как раньше улица называлась, Пятилетка?).

что-то не помню библиотеку-"Аэрофлотку", помню что агенство Аэрофлота было на Целинников, где сейчас комп. магазин Line
А улица Богенбая так и называлась -Пятилетки, мы ее до сих пор порой так называем :spy:
  • 0

#288
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Еще зимой на спортплощадке 11-й школы был каток, мы там на коньках катались :spy:
  • 0

#289
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Раз тема зимы покатила,помните как популярен был дворовый хокей! В каждом дворе пацаны шайбу гоняли! А еще на Ишим ходили там расчищяли место от снега типа коробки! Гоняли до темна!Сколько клюшек поломано! Одно спасение магазин "Спорт товары" на пр Целинников! Клюшки "Темп" "Мукачево" помните! Сами загибали сначала! Потом стали продовать уже загнутые! Вот время то было!
  • 0

#290
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Леди
Да там всегда заливали.
Но мы кататься ходили во двор дома по Мира, рядом с 11-й школой, там еще дворовый клуб "Искатель" был, вот там большой каток заливали, на месте футбольного поля, елку ставили, музыку гоняли и освещение было.
Сейчас там вроде эта площадка сохранилась, только не знаю есть ли там каток.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.11.2007, 14:32:47

  • 0

#291
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А-а-а-ааа, такая площадка, рядом еще гаражи и детсад был, да? :smoke:
Я там рядом жила, исчо качельки там рядом во дворах помню...
Площадка вроде сохранилась, но уже не заливают...
  • 0

#292
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Раз тема зимы покатила,помните как популярен был дворовый хокей! В каждом дворе пацаны шайбу гоняли! А еще на Ишим ходили там расчищяли место от снега типа коробки! Гоняли до темна!Сколько клюшек поломано! Одно спасение магазин "Спорт товары" на пр Целинников! Клюшки "Темп" "Мукачево" помните! Сами загибали сначала! Потом стали продовать уже загнутые! Вот время то было!


Вот-вот, как начинался этот ненормальный хоккей, так пацаны на нас внимание переставали оказывать. Бывало даже не замечали что мы мимо идем, вот обид-то было.
  • 0

#293
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
to Life: Так надо было не мимо проходить,а остановиться и поболеть за своих пацанов,тогда бы вам респект и уважуха была!
  • 0

#294
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вон оно оказывается как надо было!!!! :D Если бы вернуть то время, то я бы не только поболела за пацанов, а сняла бы свои фигурки, обула бы братовские канадки и хотя бы на воротах постояла бы. :D
  • 0

#295
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
я тоже всегда ходила на каток возле 11 школы.. а вот про то место - незнаю...видимо потому что жила в другой стороне..классно было
  • 0

#296
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Вон оно оказывается как надо было!!!! :D Если бы вернуть то время, то я бы не только поболела за пацанов, а сняла бы свои фигурки, обула бы братовские канадки и хотя бы на воротах постояла бы. :D

Да! Но на воротах опасно блин,особенно девочке!
  • 0

#297
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Были на городском кладбище, видели памятник, который стоял за Домом Советов у вечного огня. Красиво стоит, ухоженный, с цветами, прямо захотелось пионерский салют сделать.
  • 0

#298
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Про памятник,хорошая новость! Особенно что ухоженный! А то могли поставить и забыть! P.S Пионерский салют не делают, а отдают!
  • 0

#299
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вот мелочь, в одном слове, и все встало по местам, а то я когда писала чувствовалось какое-то несоответствие.
  • 0

#300
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Еще была "Аэрофлотка" на пр. Целинников, на Богенбая (забыл как раньше улица называлась, Пятилетка?).

что-то не помню библиотеку-"Аэрофлотку", помню что агенство Аэрофлота было на Целинников, где сейчас комп. магазин Line
А улица Богенбая так и называлась -Пятилетки, мы ее до сих пор порой так называем :spy:

Была, была библиотека. Сам ходил в нее, собирались там с челами, который регулярно постили в "Инфо-Цес". Помните в середине 90-х в газете была рубрика "Стена"?. Как сейчас помню тусовались там Соловей-разбойник (он же Вилли-реформатор), Архимед, С.Ложный и др. индивидуумы. По поводу закрытия данной библиотеки еще был шум в СМИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.