Перейти к содержимому

Фотография

Целиноград и целиноградцы.Воспоминания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#241
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Я здесь наверное самый самый абориген, который помнит кинотеатр "Заря" и даже там бывавший, а также и в "Родине". Тоже не ожидала, что еще живы целиноградцы, очень и очень приятно :rotate:

Вот и вопрос для всех, где были упомянутые кинотеатры? Можно пользоваться помощью, как в ТАКСИ.

А это надо по времени передвинуться в года этак 60-70.
  • 0

#242
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Хотела фотки Целинограда разметить в Галерее. Оказ-ся низзя для случайных прохожих, каковой я и являюсь.

А Вы разместите эдак вот на энтой страничке , а мы уж потом посмотрим!
  • 0

#243
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Хотела фотки Целинограда разметить в Галерее. Оказ-ся низзя для случайных прохожих, каковой я и являюсь.


А вы сбросьте их кому-нибудь, кто сможет разместить :rotate:

Счастья, спасибо за подсказку :D Там теперь вроде таможня :-) Юнисеф, еще чего-то.. :D
  • 0

#244
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кинотеатр "Заря" находился на ул. Пушкина, уг.Ленина, сейчас пр.Республики,Абая, на его месте стоит 5 эт. дом, вдоль по четной стороне пр.Республики, в доме кафе Шамбала. А к/т "Родина" находился на месте теперешнего Конгресс-Холла (Дворца Целинников). В "Родине" не был, а вот в "Заре" был.
  • 0

#245
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Получается кто в "Родине" киношку смотрел давно на пенсии должны быть!
  • 0

#246
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А кто играл в такую игру: к широкой магнитной ленте от касет на магнитофон с "бабинами" привязывали камень, и кто выше запульнет 5... 7... 9... этаж. Разбитые окна :rotate:
И еще грампластинки как тарелку запускали :D
В очереди на дефицитную технику стояли, а от жары березовым соком спасались холодным. Аж зубы сводило.
  • 0

#247
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Камень с лентой,в такую игру дети досих пор играют! А грампастинки это да,было такое! А еще мы из велосипедных насосов воздушки делали,стреляли зашибись!!!
  • 0

#248
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
про церкви http://www.info-tses...t...2342&iid=52
ещё фотки http://images.yandex...amp;stype=image
  • 0

#249
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
как это фото нееееееет есть скоро выложуу вся 3 смена
  • 0

#250
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
история http://www.asd.nursa...astana=calendar
  • 0

#251
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Это не совсем то, я имела ввиду форум, вкратце, где участники размещали свои фотки, и отгадывали, что на них изображено

это было в ветке "Кому в Астане..." я даже себе оттуда потом фоток накачала и мужу тесты устраивала...всё угадал, млин

покопайтесь там, кажется весна этого года на той ветке - март-май (а то там страниц много :rotate: )
  • 0

#252
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Народ вот ссылка с форума Germani.ru там тоже Целиноградцы общаются,ссылка на кучу фоток Целинограда 71-78 год! Попробуйте сходить! Незнаю будет ли ссылка работать только!
  • 0

#253
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
На фотках сайт указан[url=http://www.astana.dan.kz] !
  • 0

#254
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Проверил с другого компа ссылка неработает,номер непрошел,нужен доступ в группу! Виноват!
  • 0

#255
Shurikken

Shurikken
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ вот ссылка с форума Germani.ru там тоже Целиноградцы общаются,ссылка на кучу фоток Целинограда 71-78 год! Попробуйте сходить! Незнаю будет ли ссылка работать только!

Зарегалась на этом форуме, посмотрела фотки. Все объекты узнала - раньше такой комплект открыток был про Целиноград. Раньше, когда куда-нибудь ездила, всегда привозила открытки с видами города. Сейчас уже, наверное, их не найду. После 2-х переездов, весь старый хлам повыкидывали
  • 0

#256
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

это было в ветке "Кому в Астане..." я даже себе оттуда потом фоток накачала и мужу тесты устраивала...всё угадал, млин

покопайтесь там, кажется весна этого года на той ветке - март-май (а то там страниц много :-) )

Да, помню, скидывал я что-то. Кроче вот та самая ветка
втыкать курсором на фотки после слов " Местный я..." :dandy:
  • 0

#257
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Кинотеатр "Заря" находился на ул. Пушкина, уг.Ленина, сейчас пр.Республики,Абая, на его месте стоит 5 эт. дом, вдоль по четной стороне пр.Республики, в доме кафе Шамбала. А к/т "Родина" находился на месте теперешнего Конгресс-Холла (Дворца Целинников). В "Родине" не был, а вот в "Заре" был.

Родители рассказывали, что в ЗАРЕ перед сеансом танцы были, или под патефон или под гармошку.
  • 0

#258
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А помните как музыкальные фонтаны около ЦУМа построили, такая диковинка была! Летом самое тусовочное место для молодежи было! Иностранщину крутили! Слушали, пританцовывали,обчались! Короче гламурный клуб под открытым небом!
  • 0

#259
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вспомнил как батя рассказывал как они тут телевидение запускали... Отец собрал самодельный телевизор (который я потом лет через "починил" в усмерть), ночью запустили в эфир тестовую таблицу, он прибежал домой (жили тогда на Монина еще), разбудил семью и соседей по площадке смотреть эту ботву на экране))

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2007, 14:13:10

  • 0

#260
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
так ты Гош потомственный...оказывается... %)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.