Перейти к содержимому

Фотография

Перенос столицы из Алматы в АстануОпрос мнений

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

Опрос: Что вы думаете по поводу переноса столицы? (87 пользователей проголосовало)

Удался ли перенос?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
2 ВаХтёр: исключительно некоторые не могут позволить :laugh: остальная же часть алматинцев давно пересела на эти самые майбахи :lol:

#22
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Что такой Майбах???


Майбах это такое дорогое авто, которое себе некоторые не могут позволить, от чего очень страдают, если видят на дорогах алматы...

...особливо, коли сии Майбахи-с государственными номерами...
:laugh:


Почему нет... А что ему теперь на праворульном квадратном Праде или паджере ездить?
  • 0

#23
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Лучше бы зарплату учителям и врачам достойной сделали
  • 0

#24
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
проголосовала за "все равно", потому что мне действительно так... плюсы есть конечно, Астана развивается, отстраивается, становиться более-менее живым городом, а то раньше ведь народу на улицах не найдешь... У меня предложение - давайте переносить столицу раз в лет 20-30, чтоб постепенно все города в Казахстане поднять :laugh:
  • 0

#25
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
да не мне идея нравится! потом лет через 10-15 перенесем столицу в Караганду и так далее и все города потихонечку "подымем"!

проголосовала за "все равно", потому что мне действительно так... плюсы есть конечно, Астана развивается, отстраивается, становиться более-менее живым городом, а то раньше ведь народу на улицах не найдешь... У меня предложение - давайте переносить столицу раз в лет 20-30, чтоб постепенно все города в Казахстане поднять :lol:

:laugh: у дураков мысли схожи

#26
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В Шымкент надо перенести.
Меня недавно шымкентский таксист вёз. Так он постоянно щелкал щемещка и говорил, что в Шымкентцы самые движняковые :laugh:
  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений




Что такой Майбах???


Майбах это такое дорогое авто, которое себе некоторые не могут позволить, от чего очень страдают, если видят на дорогах алматы...

...особливо, коли сии Майбахи-с государственными номерами...
:laugh:


Почему нет...

Потому, что этот Майбах куплен и на мои деньги-в том числе. И на твои-в том числе. :lol:




Что такой Майбах???


Майбах это такое дорогое авто, которое себе некоторые не могут позволить, от чего очень страдают, если видят на дорогах алматы...

...особливо, коли сии Майбахи-с государственными номерами...
:lol:

А что ему теперь на праворульном квадратном Праде или паджере ездить?

А чем эта толстомордая обезьяна лучше меня? Или тебя? ;) :D Те 300-400 тысяч, оставшиеся от продажи Майбаха после покупки квадратного Прадо, разумнее пустить на строительство той же Астаны, на выплату пособий и пенсий, на развитие образования. Несложная арифметика показывает, что 5 чиновников, пересевших на автомобили стоимостью 20К долларов, равняются 2 развязкам в Алма-Ате или той же Астане... ;)
  • 0

#28
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А те кто хотел бы, чтобы вернули статус столицы в Алмату те дебилы.

Это сказал заметьте человек в каске :laugh:
  • 0

#29
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

В Шымкент надо перенести.
Меня недавно шымкентский таксист вёз. Так он постоянно щелкал щемещка и говорил, что в Шымкентцы самые движняковые :laugh:

вспомнил анегдот :lol: "главное движение, движение"

не в шымкент потом надо степных подымать! как там "возвысим степь не унижая горы!"

#30
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
uk.r

Сообщение отредактировал bigfan05: 23.10.2007, 12:28:48

  • 0

#31
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я проголосовал за "да". Астана находитсья в степи, тут правильтельственных дорог построить можно сколько угодна ) а в алма-ате итак пробки, а если бы еще чиновники ездили, ваще 3,143дец бы был

Интерестно вы в Алма-Ате находитесь ? сколько за день вижу гос. машин на Астанинских номерах у нас !!!
  • 0

#32
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А Ленина будут в Аль-Мааты переносить ,а то охота на него посмотреть?
Ну или Тутанхомона в крайнем случае.
  • 0

#33
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Потому, что этот Майбах куплен и на мои деньги-в том числе. И на твои-в том числе. :laugh:


Я налоги справно плачу и не имею ничего не против, что к примеру государственный секретарь ездит на майбахе...

А чем эта толстомордая обезьяна лучше меня?


А хотя бы тем, что умеет мыслить на 10-15 лет вперед, планируя не только бюджет страны, но и свой собственный бюджет и зачастую не в ущерб ни себе ни людям...

Те 300-400 тысяч, оставшиеся от продажи Майбаха после покупки квадратного Прадо, разумнее пустить на строительство той же Астаны, на выплату пособий и пенсий, на развитие образования. Несложная арифметика показывает, что 5 чиновников, пересевших на автомобили стоимостью 20К долларов, равняются 2 развязкам в Алма-Ате или той же Астане... :lol:


Одна развязка стоит намного больше несколько десятков майбахов, уверяю тебя...

Что касается выплаты пенсий и пособий, то разделим 400 тыс на 100 баков (средняя пенсия) это единовременная выплата дополнительное пенсии на 4 млн пенсионерам в один месяц... И все, не более... Станут твои бабушка и дедушка счастливее если им стольник подарит государство? Или если подарит любимый внучок... я так думаю, что стольник от внучка намного радостнее получить, нежели от собеса :lol:

Сообщение отредактировал ВахТёр: 23.10.2007, 12:38:23

  • 0

#34
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Madmax: 23.10.2007, 13:05:51

  • 0

#35
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Интересно послушать мнение алматинцев и астанинцев, как на вашем примере отразился перенос столицы, стало ли лучше, хуже...

Лучше...
Хуже...
Как всегда: нужные лица получили откаты и прикупилп Майбахи, алматинский бюджет перенаправили в холодный степной город, госслужащих поставили перед выбором: или в Астану попу морозить, или заявление по собственному желанию.
В общем, как всегда: все на благо народа!
БУЛ БУЛ КАЗАКСТАН!!! ЕЖЬЖЕ! :laugh:

мне нравится ход ваших мыслей. :lol:
а что такое бул бул?
  • 0

#36
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений


А те кто хотел бы, чтобы вернули статус столицы в Алмату те дебилы.

Это сказал заметьте человек в каске :laugh:



Реально Какие то бездельники ездят на крутых машинах Да простой рабочий на чьи деньги эти машины куплена гораздо лучше чиновников Пересадить бы их всех на жигули
  • 0

#37
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
проголосовала за "надо, чтобы вернули".
ну, не тянет пока Астана на культурную столицу.
да, это все, конечно, хорошо, что развивают инфраструктуру, подымают строительство, облагораживают местность, привлекают инвестиции и т.д. но... все туристы все равно продолжают ехать в Алмату за достопримечательностями: Медео, Чимбулак, БАО, Чарын, Тургеньские водопады и т.д.
да и смотрится Астана как-то искуственно: смешение стилей, куча стекла и национального колорита наряду с обветшалыми, покрывшимися солончаком домами в глубинке или на окраине города.
да и потом, по новостям недавно было, что столицу Азиады хотят перенести в Астану. ну и скажите мне, пожалуйста, где там слалом проходить будет? у спортсменов будет кросс от Шартанды до Борового?
а сервис столичный - вообще отдельный разговор. начиная от пресловутых пакетов, которые уже здесь обсуждались, заканчивая обыкновенным игнором (а то и хамством)покупателей.
мне, конечно, все равно, где у нас столится, однако над Астаной (в случае, если она останется таковой) надо еще очень сильно поработать. и прежде всего, научить тех же самых продавцов и обслуживающему персоналу элементарной культуре и сервису.
  • 0

#38
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ответил- все равно. Алма-Ата от этого ничего не потеряла, надеюсь, что астана только выиграла. Признаюсь поначалу гордость играла- как это у нас статус отобрали... а теперь даже ржачно говорить в европе - да я живу в провинции в двухмиллионном городе - что в глазах европейцев сразу поднимает уровень КЗ.
Уважаемый вахтёр: не попрекая произвол чиновьего воровства мы с Вами просто придем к государству где с народом не будут считаться, если вас устраивает данная ситуация - добро пожаловать в Мьянму. Будте осторожней в суждениях.
  • 0

#39
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

заканчивая обыкновенным игнором (а то и хамством)покупателей.

имела ввиду игнорирование продавцами покупателей, и хамство продавцов в лицо покупателей
  • 0

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

проголосовала за "надо, чтобы вернули".

Перенесут. Не сомневайтесь. Как только поток откатов от строительства иссякнет и возникнет необходимость искать новые пути "срубить капусты", как тут же найдутся кликуши, призывающие вернуть столицу в исторический зад. :lol: Ну, или не в Алмату. В Тарбагатай, например, тоже можно... Там в срочном порядке найдут древнее тюркское поселение до-чингисхановской эпохи, на территории которого находилась столица Казахской Империи. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.