Перейти к содержимому

Фотография

Тайм-менеджментили время - деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Часто слышу от многих менеджеров (особенно от маркетологов), что приходится делать Огромный объем работы! работа с поставщиками, с клиентами, с рекламщиками, заниматься внутренним маркетингом и еще куча всего... и часто бывает все это на одном менеджере-маркетологе... а времени не хватает!
как справляетесь господа маркетологи? как работаете во время Аврала? есть ли у вас методы "успеть все"? или жертвуете личным временем?
  • 0

#2
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Есть книга Г.Архангельского "Тайм Драйв", как раз о вопросах грамотного тайм-менеджмента, почитайте, вам должно понравиться
  • 0

#3
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
я проходила корпоративный он-лайн тренинг "Управление временем". помогло. по крайней мере, одну вещь я выяснила/, которую до этого не знала: у каждого из нас есть периоды времени в течение раб.дня, когда ты испытываешь подъем и когда ты на спаде производства. у кого-то подъем утом, у кого-то ближе к вечеру. у меня например, подъем утром и после обеда, когда нормальных людей спать клонит. сответственно планируя свои самые сложные и турдоемкие задачи (отчет, анализ, брейнсторминг, и т.д.) на утро и на после обеда я наиболее эфеективно погуих выполнять. в то же время. простое (форум, просмотр почты, звонки...) планирую на периоды спада.

насчет авралов. я умею ставить приоритеты, тогда все выполняется в срок. авралов у меня нет. (аврал для меня, когда ты что-то не успеваешь, а надо сделать очень много).

личным временем никогда не жертвую. семья и муж - святое. надо успевать делать все до конца раб.дня и никогда не работать по выходным!!! если не можешь - значит неэффективно используешь время. (это я себе часто говорю :laugh: )
  • 0

#4
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
to Vicha
а что вы делаете когда вы зависите от других? как можно заплониравать это? ведь мы комуницируем со многими...

Читал С.Кови "Семь навыков..." автор рекомендует задачи делить на "Срочные-важные, срочные-не важные, несрочные - важные, несрочные - не важные", и выполнять и обращать внимание только на несрочные-важные!!! пытался также делать не получается :laugh:
  • 0

#5
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Один из основных принципов тайм менеджмента ктр широко применяется - принцип Парето, в нете о нем очень много всего, так что вперед в поиск.

Сообщение отредактировал FNapalkov: 23.10.2007, 12:45:23

  • 0

#6
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

to Vicha
а что вы делаете когда вы зависите от других? как можно заплониравать это? ведь мы комуницируем со многими...


не жду до последнего, елси мне нужна информация точно в срок. напоминаю, проверяю, как идут дела, поторапливаю. если один раз случается задерка, то стараюсь проанализировать, ка кможно этого избежать в следующий раз (намного заранее делать запрос, больше контролировать выполнение запроса, уточнять, понятно ли задание...)

насчет приницпа парето. нашал следующее
"Принцип 80/20 гласит, что небольшая доля причин, вкладываемых средств или прилагаемых усилий, отвечает за большую долю результатов, получаемой продукции или заработанного вознаграждения. Например, на получение 80% результатов, достигаемых в работе, у вас уходит 20% всего затраченного времени. Выходит, что на практике 4/5 приложенных вами усилий (немалая доля) не имеют к получаемому результату почти никакого отношения. Это, кстати, расходится с тем, чего люди обычно ожидают."
даже не знаю, согласна или нет... это проверено?

Сообщение отредактировал Vicha: 23.10.2007, 17:41:48

  • 0

#7
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

даже не знаю, согласна или нет... это проверено?

да
  • 0

#8
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Один из основных принципов тайм менеджмента ктр широко применяется - принцип Парето, в нете о нем очень много всего, так что вперед в поиск.

не могу понять связь между тайм-менеджментом и принципом Поретто... в чем она? закон ( принцип) Поретто - как уже сказанно выше - это отношение затрат и результата... при котором на 20% затраченных ресурсов приходится 80% результата (кстати это соотношение для каждой отросли разное... может быть 15% на 85% или 5% на 95%)... каким образом это поможет разгрести "завал" и повысить свою эффективность?
  • 0

#9
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Один из основных принципов тайм менеджмента ктр широко применяется - принцип Парето, в нете о нем очень много всего, так что вперед в поиск.

не могу понять связь между тайм-менеджментом и принципом Поретто... в чем она? закон ( принцип) Поретто - как уже сказанно выше - это отношение затрат и результата... при котором на 20% затраченных ресурсов приходится 80% результата (кстати это соотношение для каждой отросли разное... может быть 15% на 85% или 5% на 95%)... каким образом это поможет разгрести "завал" и повысить свою эффективность?


скорее всего, надо прочитать статью полностью (http://arbuz.uz/t_pareto.html), в ней как раз говорилось про то как повысить эффективность своей работы. Здесь принцип Парето помогает расставить приоритеты в задачах, клиентах и т.п. приницп Парето - инструмент для управления временем.
  • 0

#10
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

приницп Парето - инструмент для управления временем.

Принцип Поретто - инструмент для управления товарным ассортиментом.
  • 0

#11
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

приницп Парето - инструмент для управления временем.

Принцип Поретто - инструмент для управления товарным ассортиментом.


на самом деле этот инструмент гораздо шире. И помимо указанных выше пунктов применяется, помимо прочего, и для дифференциации клиентской базы, и для структуризации и управления социальными и социетальными группами. Т.е это к тому, что область применения указанного принципа гораздо шире нежели предлагаемая вами
  • 0

#12
Millioner

Millioner

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Господа, пойдемте все к нам!
Бизнес просто СУПЕР!
Совершенно новая система заработков.
Сейчас все эти Ориф и Мери кеи к нам перебегают.
Это международная компания, имеет представительства в 25 странах и теперь открыла представительство в Алматы.
Отсюда из Алматы пойдет вся средняя Азия.
Поэтому, сейчас там нужны и менеджеры и директора, и просто представители.
Вообще мы охватываем 150 направлений деятельности, есть 6 направлений заработка, как с частичной занятостью, так и с полной.
еще дают сертификат от Швейцарской Академии Менеджмента
Пишите, встретимся, расскажем все.
MODERATORIAL [thais]
Пользователь Павел Трубников, проживающий по адресу ул. Брусиловского 68, кв. 10, т. + 7 777 518 25 17, 40 89 28 (если кто хочет высказать личное недовольство) получает предупреждение согласно п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал thais: 15.11.2007, 19:17:14

  • 0

#13
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ААААА Спамеры :-) :D :D
  • 0

#14
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
де модер? викинуть его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.