Перейти к содержимому

Фотография

этот "?;"?;ый "планета электронники"

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#1
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
как испортить себе настроение? очень просто -
сходите в "Планету Электронники", купите кофеварку и мельницу, потом съездите в Рамстор и специально для этого купите развесной кофе. После этого сделайте специально предусмотренные процедуры для "инициализации" кофеварки и когда все готово для ДЕЙСТВА обнаружьте что мельница не работает... то есть без кофе она бодро гудит 2 секунды потом издает неприятный запах и сдыхает... а с кофе сдыхает сразу же...
ну ладно. с кем не бывает, подумаешь сломалась кофемолка... но по телефону "Планета Электроника" вас начинают подозревать в том что вы умышленно вводите эту честнейшую фирму в заблуждение и наверняка подкладывали камешки в мельницу (зачем? а просто так из вредности), а может вы ошиблись? может она работает а вы не заметили? можете вы интсрукции не читали? а может вы скорости на ней меняли (самое забавное, что если там есть переключатель скоростей то претпологается что их можно менять, однако его там не было по определению... даже если бы захотел взять на себя такой грех ну никак не получилось бы)... ну да ладно, может на телефоне сидит какой-то дурик и спокойно хамит вам не глядя в глаза... Приезжаю к ним... сперва все понимающе кивают - еще бы, "знаменитая" китайская фирма BOSCH... даже предлагают вернуть деньги. А потом наверно вспоминают что в этой стране деньги возвращают только трусы и начинается... а съездите в сервисный центр, пусть они скажут что это заводской брак, пусть они докажут что вы не вредитель, и тогда возможно мы вам на что-то обменяем (зря не добавили чтобы принес характеристику с работы, справку из психдиспансера и выписку из налоговой)... У меня что дел нет как только ездить в Коктем-2 из-за долбанной кофемолки за 20 баксов?! Если бы мне кто-то предложил - "слушай, съезди в Коктем-2, поунижайся там, подоказывай что ты не использовал это crap больше чем минуту непрерывно, докажи что ты не ложил туда больше чем 75 грамм кофе (да как туда запихнуть больше чем 75 грамм для меня загадка) и я тебе дам 20 баксов" , я бы послал его подальше, а наверняка еще и больно бил, возможно ногами.
В общем натуральный булшит, и так далее... какая-то гнилая это конторка... не знаю как раньше, но теперь точно гнилая...
плюнул я на них и ушел. ПЭ разбогатела на 20 баксов, поздравляю с удачной сделкой.
ALL, поскажите где можно купить грамотную мельницу? зерна и кофеварка лежат без дела :smoke:

ЗЫ А что делать если кофеварка не будет работать? 8-0
  • 0

#2
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Чтобы испортить себе настроение не обязательно покупать только кофеварку и мельницу. Вот я, например, купила в той же планете электроники телефон и утюг. Результат тот же! Ни с трубки, ни с самой базы нифига не слышно - это само по себе настроение не поднимает... Утюг - нет,я не жалуюсь, первую неделю он исправно работал, а потом...начал портить настроение...

В общем, утешься, не ты один страдаешь от этого магазина...  :smoke:
  • 0

#3
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
вы будете смеятся, но только что сломались наушники купленные два месяца там же :smoke:... когда это кончится? (заламываю руки, поднимаю страдающее лицо к небу :laugh: )
  • 0

#4
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Когда закроется вся сеть магазинов. Хотя тогда ей на смену найдется что-нибудь еще  :smoke:
  • 0

#5
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Когда закроется вся сеть магазинов. Хотя тогда ей на смену найдется что-нибудь еще  :smoke:

Я бы сказал что найдется..но боюсь бдительные стражники сразу меня поправят за явную рекламу... :laugh:
сорри за оффтоп.
  • 0

#6
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
во-во мне то как раз и нужна реклама, скажите где можно купить стоящую кофемолку и не нарваться на хамство? торг в данном случае не уместен (с)...
  • 0

#7
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А мы нормально пользуемся кучей электроники из этих магазинов, и все работает (тьфу-тьфу-тьфу)

#8
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
В наших условиях чтобы что-нить покупать надо становиться товароведом , психологом , адвокатом и при этом иметь товарищей в налоговом комитете . В вышеупомянутом магазе мы покупали микроволновку LG ( местного пр-ва , работает ) . Но многие товары в Алматы , судя по всему - в лучшем случае из южного Китая , в худшем - из северного . И потом - ну не может кофемолка БОШ стоить 20долл , хотя бы из за курса Евро . Хотя , конечно , сочувствую .
  • 0

#9
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Ну, блин, только в пятницу там тостер купили  :smoke:
  • 0

#10
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Ну, блин, только в пятницу там тостер купили  :laugh:


Удачи, что еще можно сказать?  :smoke:
  • 0

#11
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Вам повезло  :smoke:

Вы там хоть чёта купили  :laugh:

А я вчера был в их двух магазинах, присматривал себе магнитолу - продавцы на меня внимания вообще не обращали, хотя у меня были вопросы.

В общем я плюнул, ушёл и решил не возвращаться.

А магазин электроники, который мне понравился, есть по Дзержинского, ниже Советской.
  • 0

#12
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ну вот напугали, теперь я в этот магазин не ногой.

#13
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Зря вы так,
Я брал там стеральную машинку - Индезит
Муз. центр - Пионер
Телефон - Сименс
Утюг, чайник, и сковородки - тефаль
Камеру - Сони
Монитор - Самсунг
ФЕн и пылисос - РОвента
Всё тбфу тьфу работает удачно. Доволен.
  • 0

#14
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

во-во мне то как раз и нужна реклама, скажите где можно купить стоящую кофемолку и не нарваться на хамство? торг в данном случае не уместен (с)...

нафиг тебе кофемолка? чтобы покупать ароматизированые жареные зерна кофе в рамсторе? фигня полная - ароматизированный зерновой кофе.
купи бумажные фильтры ?4 если кофеварка большая, или ?2 если кофеварка на эспрессо, купи молотый кофе 250г пакет, лучше 100% арабику, можно Моокону Чибо Милд, ну уж если любитель кофе то Карт Нуар Велюр, а ежели эстет - то ... другую кофемолку
  • 0

#15
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Зря вы так,
Я брал там стеральную машинку - Индезит
Муз. центр - Пионер
Телефон - Сименс
Утюг, чайник, и сковородки - тефаль
Камеру - Сони
Монитор - Самсунг
ФЕн и пылисос - РОвента
Всё тбфу тьфу работает удачно. Доволен.


вопрос не в том что все работает, а вто что если сломалось то как они обеспечивают гарантию... меняют или начинают тебя мурыжить...  кофеварка вроде пашет, но это не их заслуга.
  • 0

#16
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
В принципе - в наших условиях эти гарантии ничего не стоят . Нужно смотреть - что покупать , т е если на технике указана страна производитель - China или Taiwan , то это как правило ничего еще. А если написано Бош - без страны производителя , блеклой краской и сделано с заусенцами и перекосами , да еще и цена низкая - такое брать нельзя . Более того , Бош - оригинал раньше шел с маркой красного цвета "BOSCH - original" .ИМХО , лучше покупать что-нибудь известное и только оригинал - типа Мулинекс , LG и т.д..
  • 0

#17
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

В принципе - в наших условиях эти гарантии ничего не стоят . Нужно смотреть - что покупать , т е если на технике указана страна производитель - China или Taiwan , то это как правило ничего еще. А если написано Бош - без страны производителя , блеклой краской и сделано с заусенцами и перекосами , да еще и цена низкая - такое брать нельзя . Более того , Бош - оригинал раньше шел с маркой красного цвета "BOSCH - original" .ИМХО , лучше покупать что-нибудь известное и только оригинал - типа Мулинекс , LG и т.д..

Респект :smoke:
  • 0

#18
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Зря вы так,
Я брал там стеральную машинку - Индезит
Муз. центр - Пионер


2 микроволновки, пылесос, купленные там, уже почти год прекрасно работают (тьфу-тьфу-тьфу).
И крышка для сковородки :smoke:
Очень сильно сомневаюсь, что магазин специально продает левую, бракованную и неисправную технику.
Скорее всего просто не повезло.

Ну купите в ЦУМе ту же кофемолку и она с такой же вероятностью сломается. И так же точно будете бегать с этой "гарантией"...

А вообще магазины эти мне нравятся тем, что цены у них на многие товары ниже, чем везде.
Продавцы реально помогут и подскажут. Если не заняты :laugh:
  • 0

#19
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
похоже у почтенной публики сложилось не верное представление о том что я хотел сказать. Вопрос не в том, является ли качественным товар в ПЭ или не является. Любой здравомыслящий человек поймет что кофемолка за 20 баксов сделана на sweatshop в северном Китае. И качество его соответствующее... Кто бы сомневался... вопрос совсем в другом - почему я должен из-за этой 20баксовой рухляди бегать и доказывать что я не верблюд. Или такое слово как "гарантия" для ПЭ это нечто не входящее в их вокабуляр? Почему покупка бытового прибора превращается в русскую рулетку, типа повезло-неповезло? и зачем вообще хамить? если бы они сказали - оставляйте это у нас мы посмотрим, или отдадим экпертам, посмотрим что там такое, приходите в понедельник - я бы спокойно согласился, хотя это тоже напряг. Но гонять меня из-за их ошибки куда-то к черту на кулички и при этом смотреть на меня как на врага народа.... извините.
Кто покупал компьютеры и комплектующие отлично знает, что даже самая захудалая конторка без лишних слов меняет бракованный товар, потому что... а черт знает почему, наверно там работают не совки. А тут прям дыхнуло амбрэ "советского" ненавязчивого сервиса... скажите чем этот ПЭ отличаеся от барахолки?
  • 0

#20
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
хех, ПЭ - это цирк 8)

пришел, значит незадолго после открытия в тот, что на джандосова... наушники конечно не дали послушать, ну ладно, но все остальное... каждая просьба проходит с ТАКИМ скрипом, каждый акт жмаканья кнопки - только что без письменной расписки...

о знаниях продавцов... один пример:
на стенде с плеерами лежат обычные CD(как потом выяснилось), 8cm MP3 и MD - плеера.
спрашиваю:
1. среди этих Овальных предметов - "МэПэТри" бар?
нет вообще нет таких...
я - :smoke:
2. ваши минидисковые пишут или только играют?
(достает, предварительно спросив разрешение у глав.клоуна, 8cm MP3, покрутил) да нет - а кто вам сказал что такие бывают?
я -  :laugh:  ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.