Перейти к содержимому

Фотография

Опасно - Стекляные бутылкиЧуть не проглотил стекляные осколки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Утром пил один напиток в стекляной бутылке, и уже когда решил допить его до конца, с остатками чуть не проглотил два мелких стекляных осколков. Сначала даже не понял что это у меня во рту, хорошо что решил выплюнуть, когда достал первый - :dandy: очень острый стекляный осколок был, как только не порезался? И второй еще более мелкий, уже более аккуратно доставал.
Внимательно осмотрел горлышко - нет сколов и повреждений, да и система - twist to open типа, крышки с резьбой были.
Судя по всему эти осколки на дне бутылки лежали. Теперь уже врядли рискну пить что либо из стекляных бутылок.
Так что будьте осторожны!
Марку и тип напитка не уточняю - разницы нет какой напиток - такое может быть у любого напитка из стекляной бутылки.
  • 0

#2
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Утром пил один напиток в стекляной бутылке, и уже когда решил допить его до конца, с остатками чуть не проглотил два мелких стекляных осколков. Сначала даже не понял что это у меня во рту, хорошо что решил выплюнуть, когда достал первый - :dandy: очень острый стекляный осколок был, как только не порезался? И второй еще более мелкий, уже более аккуратно доставал.
Внимательно осмотрел горлышко - нет сколов и повреждений, да и система - twist to open типа, крышки с резьбой были.
Судя по всему эти осколки на дне бутылки лежали. Теперь уже врядли рискну пить что либо из стекляных бутылок.
Так что будьте осторожны!
Марку и тип напитка не уточняю - разницы нет какой напиток - такое может быть у любого напитка из стекляной бутылки.

В Европе наоборот переходят от пластиковых к стеклянным бутылкам, так тчо потихоньку и у нас будет так.

#3
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я тоже считаю что стекло намного лучше и эстетичней пластика.
Но теперь надолго буду в шоке.


Может быть просто не допивать до конца напиток?
  • 0

#4
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Может быть просто не допивать до конца напиток?

или просто выливать в стакан при наличии или пить маленькими глотками? :dandy:
  • 0

#5
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
.... или процедить, если ситечко под рукой есть... :dandy:
по тему -ужс.
но никто не застрахован. буду внимательнее.
  • 0

#6
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Придется пить теперь сквозь зубы, процеживая напиток...
А что за продукт был? огласите бренд..
  • 0

#7
CervecerO

CervecerO
  • Гость
  • 10 сообщений
Лет 6 назад одна крупная европейская компания отозвала с рынка партию пива в стекле, так как крышка (система twist to open) не совпадала по диаметру с горлышком бутылки и при открывании образовывапись сколы. :smoke:
  • 0

#8
BigLights

BigLights
  • Гость
  • 7 сообщений

Лет 6 назад одна крупная европейская компания отозвала с рынка партию пива в стекле, так как крышка (система twist to open) не совпадала по диаметру с горлышком бутылки и при открывании образовывапись сколы. :smoke:

Да, было такое дело. Стекло мож лучше и twist to open - удобнее, но пластик - безопаснее. А Европа пусть хоть в чугунную тару разливает.
  • 0

#9
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Лет 6 назад одна крупная европейская компания отозвала с рынка партию пива в стекле, так как крышка (система twist to open) не совпадала по диаметру с горлышком бутылки и при открывании образовывапись сколы. :smoke:

Да, было такое дело. Стекло мож лучше и twist to open - удобнее, но пластик - безопаснее. А Европа пусть хоть в чугунную тару разливает.

Пластик не безопаснее. По последним исследованиям при подогревании пищи в пластиковой посуде или хранении при низкой температуре (морозильник) пластик выделяет вещество развивающие онкологические заболевания. В том смысле стеклянные бутылки лучше.
Плюс в Европе любят экологию, в отличии от Казахстана, а пластик не разлогается.

#10
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Да дело не в бренде, могу и огласить - Dizzy Energy, наверно чем стекло, пластик, лучше уж алюминивые банки брать? Если уж страдать паранойей так по полной программе - мне никогда не нравилось то что по эти банкам грузчики чуть ли не ногами ходят, про грязные руки и прочее вообще не говорю, а потом покупатель просто отламывает металлический язычок и пьет, ведь купив такое на улице не будешь бегать, искать где бы баночку помыть, протереть?
Да гонево, короче, все это, но все таки хочется умереть быстро и безболезненно под камазом, а не от каких то микробов или осколков :laugh:
  • 0

#11
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
мда, придется теперь сквозь марлю процеживать все продукты. :smoke:
  • 0

#12
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Пора в цирках курсы открывать по безболезненому глатанию стекол... :smoke:
Перехожу на железную тару... ведь небыло же еще случаев когда от этих микробов на банке кто либо умирал? Запретили бы уже давно...
  • 0

#13
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Утром пил один напиток в стекляной бутылке, и уже когда решил допить его до конца, с остатками чуть не проглотил два мелких стекляных осколков. Сначала даже не понял что это у меня во рту, хорошо что решил выплюнуть, когда достал первый - :smoke: очень острый стекляный осколок был, как только не порезался? И второй еще более мелкий, уже более аккуратно доставал.
Внимательно осмотрел горлышко - нет сколов и повреждений, да и система - twist to open типа, крышки с резьбой были.
Судя по всему эти осколки на дне бутылки лежали. Теперь уже врядли рискну пить что либо из стекляных бутылок.
Так что будьте осторожны!
Марку и тип напитка не уточняю - разницы нет какой напиток - такое может быть у любого напитка из стекляной бутылки.

В Европе наоборот переходят от пластиковых к стеклянным бутылкам, так тчо потихоньку и у нас будет так.

В Европе, например, в Италии переходят от пластиковых к бутылкам из кукурузной муки. То бишь к органическим бутылкам.

#14
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Да, мы как то на дне рождении так же открыли бутылку красного вина, разлили по бокалам, проговорили тотс за именниника кучу здоровья и т.д. и именно в бокале у именниника оказались осколки стекла. Хорошо что тоже залпом не выпил, а обратил внимание, что на дне что то плавает. Вот такой был "веселый праздник" со стеклянной бутылкой. ;)
  • 0

#15
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
В Европе напитки в стеклянных бутылках стоят дороже пластиковых. Но народ предпочитает покупать стекло, так как за пластик в качестве отходов им придется дорого платить, из-за того что пластик не разлагается, как кто-то выше написал. А в нашей стране нет сортировки отходов на типы, поэтому нам тофиг и в наши страны пластик и сбагривают.
Лично я предпочитаю напитки в стеклянных бутылках.
  • 0

#16
CervecerO

CervecerO
  • Гость
  • 10 сообщений
Если уж страдать паранойей так по полной программе - мне никогда не нравилось то что по эти банкам грузчики чуть ли не ногами ходят, про грязные руки и прочее вообще не говорю

Если это хоть немного успокоит, грузчики по банкам не ходят и руками не трогают :D Пустая банка и крышка приходит на линию в упаковке, а полная выходит уже упакованная в пластик :smoke:
  • 0

#17
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Пора в цирках курсы открывать по безболезненому глатанию стекол... :smoke:
Перехожу на железную тару... ведь небыло же еще случаев когда от этих микробов на банке кто либо умирал? Запретили бы уже давно...


Было, в Испании один чел умер от какой-то тяжелой болезни. Оказалось что на жестяную банку нассала мышь на складе.

за пластик в качестве отходов им придется дорого платить


Не больше чем за обычный мусор. А бутылки сдают в пункты приема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.