Перейти к содержимому

Фотография

Фуникулер в АлматыСкоро!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#41
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

ну и? это требовало доказательства? такое же (или подобное) определение найдется в любой энциклопедии или словаре. если, конечно, туда заглядывать, а не сходу утверждать, что канатная дорога и фуникулер - одно и то же.


ну я собсна ваш пост подкрепил словарной статьей, чего вы возмущаетесь? вас что то задело? :beer:
я и не утверждал в этой теме обратного. просто наглядно показал автору различие.
  • 0

#42
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


ну и? это требовало доказательства? такое же (или подобное) определение найдется в любой энциклопедии или словаре. если, конечно, туда заглядывать, а не сходу утверждать, что канатная дорога и фуникулер - одно и то же.


ну я собсна ваш пост подкрепил словарной статьей, чего вы возмущаетесь? вас что то задело? :beer:
я и не утверждал в этой теме обратного. просто наглядно показал автору различие.

я в общем-то и не возмущался :spy: так - слегка пошумел.
я специально не стал свой пост ничем подкреплять, дабы создатель темы сам нашел в себе желание покопаться хотя бы в определении сабжа. И, может быть, в следующий раз сначала бы разобрался, а потом постил.
  • 0

#43
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
не думаю что ему это нужно :beer: у него задача одна - разрекламировать услугу. а на чем или как его не волнует, хоть на ишачках по ступенькам как на греческом острове Санторин :spy:
кстати на Санторине от причала до центра города Фиры мы поднимались именно на CABLE CART а не на фуникулерах.

http://vse.kz/upload..._3491_79752.jpg


фотодокументальное подтверждение ;)

да и в отличие от чимбулака нет деления кабинок на классы и цены. 3.50 евро в одну сторону. в кабинке 6 пассажиров.

Сообщение отредактировал i2k: 15.10.2007, 19:15:53

  • 0

#44
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Кому-то светит болт... :beer:
  • 0

#45
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
http://vse.kz/upload...4_3491_3568.jpg

подъем почти на отвесную скалу.

да и еще различие с чимбулаком.
эту канатку построил какой то дядька меценат за свои деньги и передал бесплатно в пользование городу. но это в греции где все есть :beer: у нас в такие игры никто не играет. у нас просто обдирают как липку не оставляя альтернативы.

на этом островке есть альтернатива - пешком по ступенькам (около 1000 ступенек) или по тем же ступенькам только на осликах за 4 евро ;) данной услугой пользуются все больше американцы, которые оказывается в своем большинстве осликов живых никогда не видели! правда это сущий ад судя по отзывам людей на ослах подниматься, долго и страшно потому как с одной стороны скала с другой обрыв! ну и разводят погонщики ослов на бабки жутко. если дашь крупную купюру и будешь наивно ждать сдачи - будешь стоять очень долго :spy:

Сообщение отредактировал i2k: 15.10.2007, 19:15:39

  • 0

#46
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Надо попросить афтора в проекте посмотреть - закладывали наверное фуникулер, а в реале получилась канатка. Да еще и конкурента нашли в лице кок-тюбе (лучше бы на санторин съездили) это наверное в бизнес-плане отражено
  • 0

#47
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Кому-то светит болт... :beer:


Уже двойной...
  • 0

#48
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
1.3. Старайтесь не использовать в своих сообщениях чрезмерное количество картинок, равно как и изображения большого объёма (за исключением изображений в галерее), а также смайлов.

или я не правильно понял? надо давать просто линки из галереи своей что ли? тогда не интересно будет же...
  • 0

#49
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

1.3. Старайтесь не использовать в своих сообщениях чрезмерное количество картинок, равно как и изображения большого объёма (за исключением изображений в галерее), а также смайлов.

или я не правильно понял? надо давать просто линки из галереи своей что ли? тогда не интересно будет же...

на память 2.1.9. или рядом
  • 0

#50
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
уберу тогда я эти фотки от греха подальше :beer:
  • 0

#51
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Поэтому для поднятия рентабельности канатки автодорога закрывается. Но не всем...
А вообще правильнее было бы с тех кто поднимается вверх брать одну цену а тех кто вниз другую (или доплачивать Изображение )

Я какое то время мечтал спускаться с Чима до Медео на своей доске, по подготовленной трассе.....Эхх!!! :spy:
Хотя нет...я до сих пор мечтаю.... :beer:
  • 0

#52
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
есть у кого-нить фотографии этой чудо-канатки?
  • 0

#53
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Блин, всего-то с медео до чимбулака...
Вот только что приехал с Москвы и Питера, думал что типа метро что-то, ан нет...

Как же блин мы тут живем без метро, это же просто ужас!!!
Какая радость с Москве или Питере проехать все эти пробки на метро! ;)
Каждые две минуты поезд! Я там просто тащился от метро! :)
  • 0

#54
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал якут: 16.10.2007, 11:12:04

  • 0

#55
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Даёшь фуникулёры в городе! Объезжаем пробки сверху и тащимся!
  • 0

#56
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Даёшь фуникулёры в городе! Объезжаем пробки сверху и тащимся!

И будем за 1500-2000тн добираться со стадиона в Аксай или Тастак. ;)
  • 0

#57
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
есть новая информация по сабжу ?
  • 0

#58
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пока никаких

Я Тут вспомнил что писал в Ветке Медео о этой канатной дороге и она будет ни Фуникурерного типа, а Гондольного (Гондолла).

Так что просьба к Модерам переименовать в Гондолла в Алматы
  • 0

#59
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Цены прикольные конечно... :laugh:
  • 0

#60
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Аффтор, ты хоть информацию-то проверяй. А то несешь всякий нерифмованный бред, а люди между прочим давно работают над проектом.

Во-первых, цена на сезон 2007-2008 будет фиксированной - 1000 тенге.

Во-вторых, канатная дорога гондольного типа (ни разу не фуникулер, ясен пень) будет протестирована в конце года и введена в эксплуатацию в январе-феврале.

В-третьих, на Чимбулак проезд на машинах будет закрыт, в том числе для лексусов и инфинити :laugh: . Канатка будет вести от Медеу до Чимбулака, а внизу для машин будет организована парковка, пока на воздухе, но скоро и подземную доведут до ума.

Кабинки VIP и правда будут - для свадеб и иных торжественных мероприятий, вполне доступные. Ну и для больших агашек, конечно, по торжественным случаям - куда же без них? :lol:

Для тех, кто в этом году захочет на Чимбулаке покататься, есть хорошие новости - трассы существенно расширили УЖЕ. Каждый может проехать и лично убедиться. Камни убрали и прочую хрень, закупили оборудование и снеговые пушки. Сезон начнется как обычно - в конце ноября-начале декабря, а во длиться будет немного подольше, потому как от погоды курорт теперь не сильно зависит.

Такие дела. А то наплел ты тут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.