Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#1101
alena_84

alena_84
  • Гость
  • 6 сообщений

добрый время суток.можете подсказать хорошего лора.ребенку 1.7.дышит через рот храпит.врачи в поликлинике говорят что перерастет,но меня это беспокоит.


Прочитайте пост сначала и вы поймете кто и какой врач в почете ...

Тоже аперировали нашего малыша 4 года , уже почти 1.5 года малыш дышит носом и слышит как все ребятишки , спасибо врачу Петрову , грамотный доктор ........
  • 0

#1102
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

добрый время суток.можете подсказать хорошего лора.ребенку 1.7.дышит через рот храпит.врачи в поликлинике говорят что перерастет,но меня это беспокоит.

попробуйте сходить в ай медикус 3931111 может быть есть и другие клиники, но мы сразу попали туда и вылечили свои аденоиды теже проблемы были,щас тфу тфу тфу спим не слышно даж.Отзыв писала тут же в темке полистайте.

Сообщение отредактировал Anusha: 23.03.2012, 00:52:35

  • 0

#1103
Белис

Белис
  • Гость
  • 5 сообщений
Рекомендую в клинику САНА на Кирова и Чайковского, Александра Васильевна Плотникова. Хороший врач! Сходите к ней! Ничего лишнего не прописывает, недорого и грамотно!
  • 0

#1104
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Рекомендую в клинику САНА на Кирова и Чайковского, Александра Васильевна Плотникова. Хороший врач! Сходите к ней! Ничего лишнего не прописывает, недорого и грамотно!

Моей дочке 7лет.Мы ходили в Вита-Вент к лору-Дуюнову,пришли к нему с фарингитом,он нам поставил аденоиды 2 степени,назначил лечение и повторный приём,за теже деньги,что и первичный 5000.Пришли через месяц,фарингит как был так и остался,но аденоиды по его словам уменьшились до первой степени.Хотя храпа у нас никогда не было,и прекрасно дышит носом.А вообще аденоиды лучше не удалять,т.к. они служат барьером от вирусов,удалив их инфекция опускается ниже на миндалины.Показанием для их удаления служит только 4степень.
  • -1

#1105
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Девочки, подскажите, в Medline, где Петров принимает можно аудиограмму сделать?
  • 0

#1106
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ой, девочки... нужны ваши коментарии... я в отчаянии...
помните, я писала как пошли в Ай-медикус с аденоидами, прописали лечение, ходили к ним на процедуры... но улучшения я не видела, а даже наоборот. Сын до этого спал абсолютно спокойно, а тут начал похрапывать, спать с открытым ртом иногда.
где-то на второй неделе лечения, поднялась температура, потом вылезла какая-то сыпь,
участковый врач диагностировала скарлатину, направила в инфекционку. Там нам сказали, что ангина+ аллергия, пролежали там несколько дней, прокололи антибиотики. Но после антибиотиков))) состояние сына намного улучшилось. Вернулся нормальный сон, дыхание носовое, ни храпа, ни открытых ртов!!!
так было классно!
а тут я все таки решила пойти к Дуюнову, хотела услышать его диагноз, какая степень... ну вот... попали мы к нему на прием... тоже прописал лечение...
стала следовать его рекомендациям... и ребенок ОПЯТЬ стал плохо спать((( УЖАС какой-то! прям с первого дня лечения, я заметила ухудшение носового дыхания(((
теперь он храпит всю ночь, не дышит носом ночью вапще!!! я сама не могу из-за этого спать((( от того что слышу как он мучается(((
и самое интересное... где-то на 5-6 день лечения. у сына поднялась температура, и опять сыпь началась! как в первый раз((( что это такое???
у кого-нибудь такое было? ничего не могу понять(((
были на повторном приеме у Дуюнова, сказал продолжить леченние, мол присоединилась инфекция вирусная...
вобщем я прекратила принимать все прописанные Дуюновым препараты, потому что не вижу в них никакого эфекта, а только НАОБОРОТ.
Понимаю, что странно, что и в Ай-медикусе многим помогают, и Дуюнов - "светило", но что-то с моим ребенком не так... он как-то все по особенному воспринимает их лечение))))
  • 0

#1107
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
может быть, аллергическая реакция на какой- то препарат, выписанный именно Дуюновым? на те же антибы может быть аллергия
аллергия=отек в носу, затрудненное дыхание
с другой стороны, когда аденоиды большой степени, то ребенок с открытым ртом быстрее цепляет все инфекции, и получается накладка - ангина+аллергия
  • 0

#1108
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
может, все может быть...
но после антибиотиков так хорошо все было.
препараты все разные прописывали в ай-медикусе и у Дуюнова. Если бы был какой-то один прописанный и Дуюновым и в Ай-медикусе, тогда точно можно было бы сказать, что аллергическая реакция.
  • 0

#1109
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

может, все может быть...
но после антибиотиков так хорошо все было.
препараты все разные прописывали в ай-медикусе и у Дуюнова. Если бы был какой-то один прописанный и Дуюновым и в Ай-медикусе, тогда точно можно было бы сказать, что аллергическая реакция.

да..интересно что у вас,поскорее бы прошло все!к аллергологу ходили?что говорит?

Сообщение отредактировал Anusha: 25.03.2012, 18:15:02

  • 0

#1110
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки читала, что аденоиды от сухого воздуха, надо обязательно пользоваться увлажнителем воздуха в детской.
  • 0

#1111
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


может, все может быть...
но после антибиотиков так хорошо все было.
препараты все разные прописывали в ай-медикусе и у Дуюнова. Если бы был какой-то один прописанный и Дуюновым и в Ай-медикусе, тогда точно можно было бы сказать, что аллергическая реакция.

да..интересно что у вас,поскорее бы прошло все!к аллергологу ходили?что говорит?

неа, не ходили еще((( знаю, что надо, но блин боюсь...
столько денег уходит на все эти походы по врачам, на анализы бесконечные, и на все прописанные ими лечения((( это ужас какой-то
я подсчитала примерно, с начала февраля мы уже больше 100 штук отдали, блин... а что делать :faceoff:
  • 0

#1112
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Azurif
я понимаю..но обязательно сходите узнайте какие лекарства дают такой эффект,перепеши все лекарства которые были были в процессе лечения.Поскорее уже поправляйтесь,чтобы сына спал тихо и сладко!
  • 0

#1113
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Azurif
я понимаю..но обязательно сходите узнайте какие лекарства дают такой эффект,перепеши все лекарства которые были были в процессе лечения.Поскорее уже поправляйтесь,чтобы сына спал тихо и сладко!

Спасибо, Анара!
и вам не хворать! ;)
  • 0

#1114
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

может, все может быть...
но после антибиотиков так хорошо все было.
препараты все разные прописывали в ай-медикусе и у Дуюнова. Если бы был какой-то один прописанный и Дуюновым и в Ай-медикусе, тогда точно можно было бы сказать, что аллергическая реакция.

Как я вас понимаю так тяжело смотреть как твой ребенок болеет и не знаешь как и чем вылечить чтобы не навредить еще больше. А какие вам препараты выписывали? Нам Дуюнов назначал пиобактериофаг первый курс пили, потом в нос капали, мирамистин разводить и в нос капать, флоксал (глазные капли) в нос и парлазин на ночь по 10 капель внутрь.
Нам слава Богу лечение помогло. 1,5 месяца не болели. И как потеплело опять начались сопли. А на этой неделе температура. Сегодня вызвала участкового как всегда выписали не понятно что: Биопарокс и Ацц Юниор, а для носа ничего хотя сказала что аденоиды лечили. Кто что может про эти лекарства сказать уже не знаю чем лечить как бы опять аденоиды не воспалились. А то в тот раз лечили ангину и без толку. Так не хочется ребенка химией аптечной пичкать. Тут еще про одного врача писали кажись Петров думаю может к нему сводить малышку.
  • 0

#1115
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


может, все может быть...
но после антибиотиков так хорошо все было.
препараты все разные прописывали в ай-медикусе и у Дуюнова. Если бы был какой-то один прописанный и Дуюновым и в Ай-медикусе, тогда точно можно было бы сказать, что аллергическая реакция.

Как я вас понимаю так тяжело смотреть как твой ребенок болеет и не знаешь как и чем вылечить чтобы не навредить еще больше. А какие вам препараты выписывали? Нам Дуюнов назначал пиобактериофаг первый курс пили, потом в нос капали, мирамистин разводить и в нос капать, флоксал (глазные капли) в нос и парлазин на ночь по 10 капель внутрь.

Дуюнов тоже самое и нам прописывал. Пиобактериофаг и пить и в нос, мирамистин, флоксал, парлазин.
В Ай-медикусе... уже точно не помню... кетотифен, назонекс на ночь в нос, куча всяких промывок и капель в нос))) блин, вот память стала, кошмар. Но если надо, могу поднять назначение и точно написать.
  • 0

#1116
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



может, все может быть...
но после антибиотиков так хорошо все было.
препараты все разные прописывали в ай-медикусе и у Дуюнова. Если бы был какой-то один прописанный и Дуюновым и в Ай-медикусе, тогда точно можно было бы сказать, что аллергическая реакция.

Как я вас понимаю так тяжело смотреть как твой ребенок болеет и не знаешь как и чем вылечить чтобы не навредить еще больше. А какие вам препараты выписывали? Нам Дуюнов назначал пиобактериофаг первый курс пили, потом в нос капали, мирамистин разводить и в нос капать, флоксал (глазные капли) в нос и парлазин на ночь по 10 капель внутрь.

Дуюнов тоже самое и нам прописывал. Пиобактериофаг и пить и в нос, мирамистин, флоксал, парлазин.
В Ай-медикусе... уже точно не помню... кетотифен, назонекс на ночь в нос, куча всяких промывок и капель в нос))) блин, вот память стала, кошмар. Но если надо, могу поднять назначение и точно написать.

Парадокс.Дуюнов и нам тоже самое выписывал.Всех детей лечит одним и тем же препаратом.Может они и анализы подделывают,чтобы нас родителей запугать? Нам участковый врач посоветовала пропить курсом Рибомунил 0,75мг. строго по инструкции.Проконсультируйтесь у своего педиатра.По поводу аллергии я свою дочку водила в Республиканский диагностический центр на Ауэзова.врач Жакенова.без гос.направления приём платный.
  • 0

#1117
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Добрый вечер!!!!

Вылечила сыну аденоиды за 3 месяца. Вот рецепт:

Сок чистотела 50 гр. на водяной бане кипятить 60 минут. Пенку снимать. Дать остыть и капать в нос 3 раза в день по 1 капле в ноздрю. 3 недели капать, неделю перерыв. Через 3 "захода" перерыв месяц. Лекарство горькое, но старайтесь не давать потом запивать или заедать.

Нам хватило 3 "захода". Аденоиды высохли и отпали.

Удалять не рекомендую. Гарантии нет, что они снова не вырастут. А операция болезненная и психологически тяжёлая.

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 03.04.2012, 03:33:40

  • -1

#1118
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Добрый вечер!!!!

Вылечила сыну аденоиды за 3 месяца. Вот рецепт:

Сок чистотела 50 гр. на водяной бане кипятить 60 минут. Пенку снимать. Дать остыть и капать в нос 3 раза в день по 1 капле в ноздрю. 3 недели капать, неделю перерыв. Через 3 "захода" перерыв месяц. Лекарство горькое, но старайтесь не давать потом запивать или заедать.

Нам хватило 3 "захода". Аденоиды высохли и отпали.

Удалять не рекомендую. Гарантии нет, что они снова не вырастут. А операция болезненная и психологически тяжёлая.

Я уже слышала про сок чистотела положительные отзывы. Хочу тоже попробовать.Уточните пожалуйста, Вы брали траву или именно сок. Если сок, то где его взять? В аптеке продают? Сколько может храниться готовый отвар?
  • 0

#1119
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Аденоиды высохли и отпали.

Ужас :faceoff: Уж лучше пусть ребенок храпит по ночам,чем высохли и отпали :ninja:
Чистотел - ядовитое растение и триста раз подумайте,чем вестись на вышенаписанные посты.
  • 2

#1120
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Аденоиды высохли и отпали.

Ужас :faceoff: Уж лучше пусть ребенок храпит по ночам,чем высохли и отпали :ninja:
Чистотел - ядовитое растение и триста раз подумайте,чем вестись на вышенаписанные посты.

+1000000
Чистотелом бородавки выводят. Как можно его капать в нос? Так всю слизистую сжечь можно, как бы потом хуже не стало... К тому же из носа в гортань капли попадают..
Слышала истории как дети выпившие сок чистотела сжигали пищевод, потом нормально кушать не могли.

Сообщение отредактировал Ball: 03.04.2012, 14:08:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.