Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#721
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Нокиа уже шины стали выпускать, да еще и шиповать? :D

Nokian - мне кажется, по фонетике последняя буква не произносится. Если ошибаюсь, сорри за ввод в заблуждение.
  • 0

#722
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Извините, меня достали утверждения, что те, кто покупает ПР-ки - финансово неблагополучные люди.

Я была в этом году на Кипре, так там я ни одной леворульки не увидела! Почему там нет леворулек?! какая в принципе разница, если сторона на которой установлен руль неимеет значение?! :D И почему равнозначные машины стоят по разному?! Все такие дураки, почему-то платят за леворульный Раф4 дороже чем за праворульный! :-/

Ну, на тему разрешения "других" рулей в зарубежных странах... не надо. В Японии разрешены к эксплуатации ЛР-ки, но категорически запрещены трансвеститы - машины с перекинутым рулем. Кстати, там ЛР-ки считаются признаком... ну... в малиновых пиджаках и с златой цепью на дубе том. :) В британии - ЛР-ки разрешены. В Америке и Канаде ПР-ки разрешены, только не новее какого-то то там года выпуска. В Германии ПР-ки разрешены. И так далее. Равнозначные авто стоят по разному по нескольким причинам: сложность нахождения, страна, откуда привезена машина, плюс наш драгоценный менталитет.

По дорогам ездит очень много леворулек. Я лично считаю, что самыми вежливыми водителями являются водители Вольво.

А я считаю нет вежливых машин, есть вежливые водители! Если человек с праворульки пересел на левый мерин, то что он как-то перевоспитывается что ли?! Нет, просто руль слева дает обзора больше и способствует соблюдению правил! Леворульщика ничто не вынуждает нарушать правила, кроме как собственная глупость. Но глупость с одинаковой часотой встречается одинаково как у ПР так и у ЛР! Или мерин его не слушается и самовольно нахальничает?! :D :lol:

Еще раз - кажется, уже в 20-ый. Дело в мозгах, в психологии, в ментальности. Со времен анекдотов про новых русских-казахов-и прочих национальностей, мерседес считался великой крутизной. Это символ касты - наглых, беспринципных хозяев жизни времен перестройки. Угу, тот самый малиновый пиджак, златая цепь, мерседес или бумер. Возможно, тогда такие машины могли позволить себе только подобные... эээ... Потом занавес пал, мерин может купить себе любой не сильно состоятельный человек. Причем неважно убитость этого авто, главное - мерседес. В соседнем дворе паркуется МБ 88 г.в. Который безуспешно продают за 1500$. Как он паркуется - это вообще просто песТня. Так вот чисто психология играет дурную шутку: я на мерине, значит, я крут. И плевать, что эта древность и убитость давно требует ремонта, но значок мерседеса тщательно отполирован. И идет замена психологических имперетивов: мерин - крутая тачка - мой мерин - я крут. Посторонитесь, я еду!!! Вот оно и едет. Так что настороженно относишься к любому мерседесу рядом, потому что не знаешь, толи там за рулем вменяемый человек, толи щегол и самоутверждающийся неудачник. И последних не просто много, а очень много. Увы. И именно такие создают репутацию всей марки в целом. Кстати, во Владивостоке, где ПР-ок большинство, примерно такие же малолестные отзывы о владельцах новых Ланд Крузеров.

А чего же Вы настолько недовольны жизнью?! Почему Вам все вокруг мешают?! Вот мне особо никто не мешает. я спокойно отношусь и к чайникам глохнущим перед носом, и к подрезающим "профи"! Ну есть такое в жизни! Но почему-то у меня такое происходит не каждый день, и нарушения ПДД я вижу не тольк у меринов, но и у крузаков, и у виндомов, и даже у славных представителей Рос.автопрома. И что, теперь всех кто ездит на подобных машинах будем клеймить и создавать подобные темы?!
Я не считаю, что моя машина символ достатка, но так же не считаю, что они символ наглости! :D То же мое ИМХО!

Чайники... все когда-то начинали, это нормально. Профи бывают и подрезают так, что нервничать не заставляют.
Кстати, когда катаюсь на горном велосипеде, самыми "лестными" отзывами награждаю дедков на убитых жигулях.
А к вопросу о создании тем - раз - случайность, два - совпадение, три - тенденция. А когда каждый день сталкиваешься хоть с одним орлом на нем.автопроме - это уже закономерность.

Даааа :D , я не знала, что у Вас так все серьезно! :D

Более чем. Ценю жизнь своих пассажиров, целостность машинки и собственную. И не желаю по тех.причинам доставлять неудобство окружающим - тормоза и шины - это то, что должно быть в идеальном состоянии и соответствовать ситуации.
  • 0

#723
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
На подходе новые скаты "N0kla"
  • 0

#724
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Раньше очень хотел купить Мерин 124 года 95, но не сложилось как-то, купил Тойоту.
Сейчас ни за что не куплю 124-й. Испортили мамбы на 124-х репутацию марки, ох испортили.
Есть адекватные люди на этих машинах, но обезьян - подавляющее большинство.
Пересели с ишаков на мерсы (с) Антибиотик.
  • 0

#725
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Фиона, может леворульки запретить! :D Пусть все ездиют как "приличные люди" на праворуких при левосотроннем движении! Мы же это любим! :lol: :-/
  • 0

#726
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Не, запрешать - это ваш ЛР-ный "выход". Никого запрещать не надо, а вот увеличить штат работников ДП и наказывать, наказывать, наказывать - это вариант. Плюс повышать культуру, начиная с себя. И объяснять коряво ездящим мерседесам из окошка собственного (это для вас вариант, особо вежливый ) что порочить марку подобной ездой - моветон. А не рассказывать на форумах о 170 на трассе с ограничением 90 и т.п..
  • 0

#727
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*Попытка напугать Крузер...
Вчера опять же по Жандосова... еду домой... жена рядом... тут... не доезжая плодика... с переулка с противоположной стороны выезжает Крузер... я его заметил... и отметил что тот притормозил пропуская встречный поток... еду се дальше... и вдруг Крузер по газам... и через противоположный поток и две параллельные белые линии выезжает на мою траекторию... времени и места пропустить наглеца уже не оставалось... поэтому врубил бибикалку и пипец... чудом разошлись... я немного вправо дал... он немного влево... в общем пришлось извиняться перед женой за мат произнесенный в эти секунды...
*А жена у меня любит придумывать всякие обзывалки... Меня и остальных сузуководов называет... Суки на Сузуки... :D в общем вспомнила еще одно определение... Лузеры на Крузере... :-/
**К чему я это... да просто так... вспомнил...

#728
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Я сам да и все мои знакомые плюются в сторону мерседесов на дорогах - самые аварийные машины на дорогах - больше всех подрезают, мало пропускают, пибикают попусту, самые нетерпивые, нетерпиво мигают, чтоб уступили дорогу, не думая, что есть помеха справа и т.д.

Многие из моих знакомых специально их не пропускают.

Мне кажеться что нормальный, рассудительный человек никогда не купит мерседес, из-за его недостатков. А покупают эту ерунду только те кто хочет выглядеть крутым. А такие и соответственно ведут себя на дорогах.

Какие будут мнения по этому поводу?


Тавариш Помпей2, ты и твои знакомые наверное относитесь к кругу прыщавых студентов, у которых первая и последняя машина - это какайнть праворукая тойота, и у вас очевидно не было возможности сравнить с какой-нибудь другой. Я лично ничего против праворулек не имею, ибо сам обладатель одной из, как и мерседеса тоже. Но я против таких необоснованных высказываний.
  • 0

#729
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений

Я сам да и все мои знакомые плюются в сторону мерседесов на дорогах - самые аварийные машины на дорогах - больше всех подрезают, мало пропускают, пибикают попусту, самые нетерпивые, нетерпиво мигают, чтоб уступили дорогу, не думая, что есть помеха справа и т.д.

Многие из моих знакомых специально их не пропускают.

Мне кажеться что нормальный, рассудительный человек никогда не купит мерседес, из-за его недостатков. А покупают эту ерунду только те кто хочет выглядеть крутым. А такие и соответственно ведут себя на дорогах.

Какие будут мнения по этому поводу?


4pompei2
ваш пост больше похож на личную обиду на водителя мерседеса, насмешили слова - никогда не купит мерседес, из-за его недостатков. о каких конкретно недостатках идет речь?

Сообщение отредактировал Money Mike: 21.12.2007, 10:22:58

  • 0

#730
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Раньше очень хотел купить Мерин 124 года 95, но не сложилось как-то, купил Тойоту.
Сейчас ни за что не куплю 124-й. Испортили мамбы на 124-х репутацию марки, ох испортили.
Есть адекватные люди на этих машинах, но обезьян - подавляющее большинство.
Пересели с ишаков на мерсы (с) Антибиотик.


:D вот вы практичьный человек??? можете извлекать выгоду из чего то???

Смотрите какое отношение к 124м... все от них просто шарохаются....
покупаем и наслаждаемся, личьно я так и делаю...
причём мне кажется : нервов я потрачу, поменьше чем водитель тойоты.
  • 0

#731
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
ребята никто не хочет мне продать мерседес W140, только обязательно белый нужен
  • 0

#732
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Чувак, ехавший вчера вечером с ваза в город, (белый пасат, В 712 ***) надо бы как небудь повторить, а то не чессно лежачих ментов на скорости проезжать... мне машинку то свою жалко. И ещё: достойно твой пасат держался.

ребята никто не хочет мне продать мерседес W140, только обязательно белый нужен


:D 30 000 у.е есть???
  • 0

#733
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
а у тя машина стоит этих денег?

http://kolesa.kz/a/s...a...lor=1&text=

Сообщение отредактировал Money Mike: 21.12.2007, 10:50:43

  • 0

#734
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а у тя машина стоит этих денег?

http://kolesa.kz/a/s...a...lor=1&text=


Брабус 1998 года, вся в дорогом тюненге, даже салон, все опции от Монитора до присосок, стабоскопы, СГУ
... если интерессно могу дать координаты (брательник продаёт)
  • 0

#735
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
давай координаты
  • 0

#736
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
читал и плакал, плакал, но все равно читал... давно так не веселился :spy:

автор у меня мерседес, а вот у жены виндом. в понедельник подаю документы на развод!
  • 0

#737
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а автора всё нет и нет....
  • 0

#738
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
притих автор :spy: тему начал(правда не в тему) а закончить не может.. эххх на что заставляет иногда идти наша зависть))

#739
Steelowar

Steelowar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Смотрите какое отношение к 124м... все от них просто шарохаются....

Да ладно, что вы как маленькие? Кто шарохается? Ну вот ни разу не подмечал такой особенности.
А шарохаются от беспредельщков, от Камазов и от автобусов. А мерс... ну и что от него шарохаться?
  • 0

#740
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

стабоскопы, СГУ

тоже брабус? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.