Перейти к содержимому

Фотография

Мерседесы на дорогахосновной источник аварийных ситуаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3163

#4945271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, меня достали двойные-тройные и так далее регистрации в данной теме. Господа и дамы, если вы не достигли ранга "завсегдатай", у вас меньше 100 сообщений, в этой теме писать запрещено. Буду банить.

  • 0

#641
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Мальчики, не ругайтесь.
Мерс он и в Африке мерс. Да, бывают неудачные эксперименты, в виде лупика. Но в общем мерс это комфорт и НАДЕЖНОСТЬ движка "миллионника" и кузов вечный.
Мне кажется, что многие мечтают о мерсе, но не могут позволить себе, вот и обхаивают.
А я вот лучше купила бы мерса постарше, чем япошку по моложе. Посмотрите на аварии с мерсом, мерс всегда лучше выглядит.
Ездила три года на с202 2.8 94 года. Продавала, плакала, как коробка и стартер меня выдерживали, просто памятник поставила бы. На механе ни разу не было, чтобы я не первая со светофора, и самое интересное, что на газ почти не давлю, а вокруг пыхтят, выжимают чего-то... И ездят на мерсах в большинстве своем не лихачят, а степенно, ну да, загораживают иногда проезд, нодругие за счет мельтешения самотверждаются. А чо гнать, все и так видят что ты на мерсе, смысл? А зимой поставил липучки плюс шипы назад и кайфец.
Купила новую 307 пежо, неплохо, мечтаю когда-нибудь купить новую цешку. Эхх, доровастенько, кто б подарил...


Поверьте что можем себе позволить МБ, сами передвигаемся на Ауди. Просто задаём себе вопрос а нужен ли нам этот большой, тяжёлый, и неэкономичный агрегат. Ответ нет, потому как мы не сильно гонимся за брендами и не чувствуем себя ущемлёнными чтобы пересаживаться на что то большое и якобы солидное чтобы почувствовать себя полноценными участниками движения.
  • 0

#642
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

.
Мне кажется, что многие мечтают о мерсе, но не могут позволить себе, вот и обхаивают.

я могу себе позволить купить новый, масловый G5,5 AMG либо тот же самый GL500 но почему то стою 186-м в очереди на TLC 200 5,7 :smoke:
  • 0

#643
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 голум

вот здесь можно получить некоторую информашию
по поводу "липучек" (по научьному фрикционые шины) да и по шипованым тоже.

http://cuore-sportiv...=...19&Itemid=9

Я разве спрашивал кого либо о выборе шин?

ЗЫ прочитал сцылку, основная мысль - выбор шин в соответствии с климатическимим условиями - и что?
  • 0

#644
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мда.. смешно..
если вы думаете что Мерс самая динамичная машина(особенно Цешка 2.8 94 года, кстати, многие жаловались что 2.8 идет хорошо, но масло после хороших пропи..нов валит изо всех щелей), значит вы не ездили на турбовых японцах, на Ауди и БМВ.
  • 0

#645
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


К сказанному хочется добавить что ПР здесь ни у кого не ассоциируется с успехом.Даже полагаю новый.(Допускаю что здесь есть фанаты способные купить в масле ПР).Культовый британский автопром мной здесь не подразумевается.


Вот не знаю как у вас а у меня ПР машина за рулём которой сидит товарищ, который своим трудом заработал на эту машину вызывает намного больше уважения и симпатии нежели пацан, которому папа подарил МБ чтобы он сразу привыкал себя чувствовать "человеком" на дорогах.


:smoke: знаете бывают такие "пацаны" которые сами себе зарабатывают в свои 20-ть на МБ
и им смешно когда человек в 40 накопил только на ПР...

Причёт эти парни в процессе общения с ними, производят куда более приятные впечетление,
чем 40 летний трудяга "неудачьник".... соглашусь только с тем что "детям обеспеченых родителей НЕОБХОДИМО хорошее воспитание" и на мой взгляд родители (обеспеченые) уже работают больше в этом направлении...

А мне вызывает "очень много симпатий" ПАПА этого "чада" т.к. ОН ДОБИЛСЯ успеха в жизне... он полноценый человек, который живёт полноценой жизнью, нежели те у кого каждый божий день "одно и то же" нехватает на то, жена пилит за это.... одним словом НЕУДАЧЬНИКИ!!!
Сразу хочу заметить это сугубо моё мнение.

У меня и правда "душа поёт" когда я выезжаю на дорогу, я горжусь собой, горжусь машиной, горжусь тем что ко мне с моей машиной относятся с уважением....

ах это песнь у нас уважением зовется? :) я думала просто правилами трех Д ;) извините, мерс 124 мой любимый кузов, да и вообще машина комфортная, правда тяжелая... но когда я вижу мерс, я не знаю, чего от него ожидать в следующий момент, поэтому мне дешевле его пропустить, чем потом жалеть о чем-то несделанном в этой жизни :)

я не за что не поменяю, то на чём ездиете вы - нежели на том на чём я.

вы только что сломали мне мозг :)

Чем более убитый дом, тем более мерседесистый мерседес у дома.

:weep: Ахилес, давайте проверим так это или нет? ;) вы живете в частном доме или как? ;)


:) "Нищенствую" я !!! живу под забором, общежития!!!


У меня и правда "душа поёт" когда я выезжаю на дорогу, я горжусь собой, горжусь машиной, горжусь тем что ко мне с моей машиной относятся с уважением.... и я вижу когда и "как" на меня смотрят водилы "праворуких" и хоть вы треснете.... я не за что не поменяю, то на чём ездиете вы - нежели на том на чём я.
И уважать себя нужно, иначе зачем тогда жить.


При прочтении сего плакал :)
Мне теперь жадко всех водителей МБ если они все так думают :) Вспомниается одна шутка:
- Посмотри какую большую и красивую машину купил себе Петя.
- Бедный Петя у него наверно такая маленькая пиписка



;) Замечу, ЧАЩЕ ВСЕГО ЕЁ ГОВОРЯТ у кого:
НЕ МАШИНЫ, НЕ ДЛИНОЙ ПИПИСЬКИ!!

:-/ Завидуют что ли?
  • 0

#646
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


2 голум

вот здесь можно получить некоторую информашию
по поводу "липучек" (по научьному фрикционые шины) да и по шипованым тоже.

http://cuore-sportiv...=...19&Itemid=9

Я разве спрашивал кого либо о выборе шин?

ЗЫ прочитал сцылку, основная мысль - выбор шин в соответствии с климатическимим условиями - и что?



Цитата(Ахилес @ 13.12.2007, 19:24)
ездию на зимней липучьке "тойо" там где многие "марковки" бамбук курят.

объясните мне идиоту что такое липучка?


Знакомо??? :smoke:

мда.. смешно..
если вы думаете что Мерс самая динамичная машина(особенно Цешка 2.8 94 года, кстати, многие жаловались что 2.8 идет хорошо, но масло после хороших пропи..нов валит изо всех щелей), значит вы не ездили на турбовых японцах, на Ауди и БМВ.


:-/ мне личьно, хотелось бы встать с "японцем" на макларене F1!!!
  • 0

#647
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



2 голум

вот здесь можно получить некоторую информашию
по поводу "липучек" (по научьному фрикционые шины) да и по шипованым тоже.

http://cuore-sportiv...=...19&Itemid=9

Я разве спрашивал кого либо о выборе шин?

ЗЫ прочитал сцылку, основная мысль - выбор шин в соответствии с климатическимим условиями - и что?



Цитата(Ахилес @ 13.12.2007, 19:24)
ездию на зимней липучьке "тойо" там где многие "марковки" бамбук курят.

объясните мне идиоту что такое липучка?


Знакомо??? :smoke:

мда.. смешно..
если вы думаете что Мерс самая динамичная машина(особенно Цешка 2.8 94 года, кстати, многие жаловались что 2.8 идет хорошо, но масло после хороших пропи..нов валит изо всех щелей), значит вы не ездили на турбовых японцах, на Ауди и БМВ.


:-/ мне личьно, хотелось бы встать с "японцем" на макларене F1!!!


смотря, что с чем сравнивать, а взять по стоимость, то врятли МБ (спорт кар) можно сравнить с японцем.
  • 0

#648
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Замечу, чаще всего её говорят у кого:
ни машины, ни длинной пиписьки!!
Завидуют что ли?

Тля а у меня ни завистъи ,не очень длиный ,и машина какашка :smoke:
Зато я гламуръю до упаду. :-/
И ни у кого ,никогьда ,
ничъего ,не прощу :)

Сообщение отредактировал china: 16.12.2007, 16:53:57

  • 0

#649
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Поверьте что можем себе позволить МБ, сами передвигаемся на Ауди. Просто задаём себе вопрос а нужен ли нам этот большой, тяжёлый, и неэкономичный агрегат. Ответ нет, потому как мы не сильно гонимся за брендами и не чувствуем себя ущемлёнными чтобы пересаживаться на что то большое и якобы солидное чтобы почувствовать себя полноценными участниками движения.


Это мне или первоисточнику ?
  • 0

#650
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Все те кто негативно настроен к МБ. А вы задумывались над тем, что люди ездят на Мерседесах потому что им нравится и все. Мне вот машина просто в кайф, нравится безумно сама машина и все, что в ней.
W 202
  • 0

#651
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
yevgeniy_ev, речь не о том. Практически все мы можем позволить то, что хотим. Ну, может, не все, но многие. Почти каждому доставляет удовольствие своя машина, и ездить на ней просто в кайф. Но совсем не в кайф, когда наглостью, хамством и пренебрежением ПДД мешают. Меня лично даже пробки не раздражают - машинку я оборудовала максимально комфортно для себя. Но лихачи на встречке, хамье и быдло дорожное раздражают до неимоверности. И как сказал один поклонник мерседесов - ярый поклонник причем, который мне мог объяснить достоинства этой марки чисто с технической точки зрения, если бы я их с чего-то надумала оспаривать "почему большинство, когда покупают мерседесы, теряют мозги?". С неимоверной досадой. Он - адекватный, объективный и честный человек, не распевающийся соловьем и не пытающийся прикрыть недостатки вождения водителей мерседеса, рассказами о замечательности МБ.
  • 0

#652
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
:) Мерсы, мерсы..... а видели бы как меня вчера Х5 новый домагался.... ужасс,
наверное "ручку " с дальним светом сломал :D а номер какой А 001 *** "жемис бонд" какой то!!!

;) навернае я у него 1-й кто его не пропустил!!!

:) хотя признаюсь "жим- жим" испытывал.
  • 0

#653
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Несмотря на название сабжа, я испытываю редкостную неприязнь ко всему немецкому автопрому. Как-то в автоветке один человек написал, что водители БМВ - самые аккуратные, вежливые и какие-то там еще. БМВ не так много, так что каждый взбрык на этой машины вспоминается цитатой из автоветки... О, самый аккуратный полетел...
  • 0

#654
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
:) "эххх!, проснутся бы ... сесть бы за руль.... и не одной праворукой,
все солидные и интелегентные пиплы (праворуких то нет) , все друг друга уважают
и пропускают .... эх, а ведь было это когда то!!! лет пять назад, а потом блин понатощили
"дешего но за то ездиет" и "писец" наступил, появились ПРОБКИ, стало больше аврий и непонимания на дорогах!!!

Эх, за что водил леворуких так наказали то???
и когда наши чиновники одумаются и "запретят" эксплуатацию "этого вида транспорта"... (праворуких).
Столько людей вздохнут с облегчением ;)
  • 0

#655
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

:) знаете бывают такие "пацаны" которые сами себе зарабатывают в свои 20-ть на МБ
и им смешно когда человек в 40 накопил только на ПР...

Причёт эти парни в процессе общения с ними, производят куда более приятные впечетление,
чем 40 летний трудяга "неудачьник".... соглашусь только с тем что "детям обеспеченых родителей НЕОБХОДИМО хорошее воспитание" и на мой взгляд родители (обеспеченые) уже работают больше в этом направлении...

А мне вызывает "очень много симпатий" ПАПА этого "чада" т.к. ОН ДОБИЛСЯ успеха в жизне... он полноценый человек, который живёт полноценой жизнью, нежели те у кого каждый божий день "одно и то же" нехватает на то, жена пилит за это.... одним словом НЕУДАЧЬНИКИ!!!
Сразу хочу заметить это сугубо моё мнение.

:D Замечу, ЧАЩЕ ВСЕГО ЕЁ ГОВОРЯТ у кого:
НЕ МАШИНЫ, НЕ ДЛИНОЙ ПИПИСЬКИ!!

;) Завидуют что ли?


Поверьте на слово я на свой МБ заработал когда мне было 23, просто для обладание крутой машиной как индикатора благосостояния никогда не было целью. Не хвалюсь но я в свои 25 заработал на свою первую квартиру, которая стоила как 2 почти новых МБ.
У нас же многие заработав свой первый большой тенге непременно покупают крутую пацанскую машину, дабы все видели что я крут и успешен, чтобы мне малолетки давали за прокатится. А присмотревшись к таким успешным пацанам, оказывается что у них кроме МБ и понтов за душой то и ничего и нет, даже длинной пиписки. :)
Что касается 40летнего на ПР, очень может быть что он очень обеспеченный и удачный человек и ему не надо доказывать свою крутость обладанием МБ, может ему просто нравиться передвигаться на ПР так как для него она просто средство передвижения а не самоутверждения. Так что, я думаю судить о крутости и успешности человека по машине дело крайне непростое.

Сообщение отредактировал Hoover: 17.12.2007, 21:17:28

  • 0

#656
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Это мне или первоисточнику ?


А разве по цитированию это не понятно?
  • 0

#657
Ахилес

Ахилес

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



:lol: знаете бывают такие "пацаны" которые сами себе зарабатывают в свои 20-ть на МБ
и им смешно когда человек в 40 накопил только на ПР...

Причёт эти парни в процессе общения с ними, производят куда более приятные впечетление,
чем 40 летний трудяга "неудачьник".... соглашусь только с тем что "детям обеспеченых родителей НЕОБХОДИМО хорошее воспитание" и на мой взгляд родители (обеспеченые) уже работают больше в этом направлении...

А мне вызывает "очень много симпатий" ПАПА этого "чада" т.к. ОН ДОБИЛСЯ успеха в жизне... он полноценый человек, который живёт полноценой жизнью, нежели те у кого каждый божий день "одно и то же" нехватает на то, жена пилит за это.... одним словом НЕУДАЧЬНИКИ!!!
Сразу хочу заметить это сугубо моё мнение.

:( Замечу, ЧАЩЕ ВСЕГО ЕЁ ГОВОРЯТ у кого:
НЕ МАШИНЫ, НЕ ДЛИНОЙ ПИПИСЬКИ!!

:-) Завидуют что ли?


Поверьте на слово я на свой МБ заработал когда мне было 23, просто для обладание крутой машиной как индикатора благосостояния никогда не было целью. Не хвалюсь но я в свои 25 заработал на свою первую квартиру, которая стоила как 2 почти новых МБ.
У нас же многие заработав свой первый большой тенге непременно покупают крутую пацанскую машину, дабы все видели что я крут и успешен, чтобы мне малолетки давали за прокатится. А присмотревшись к таким успешным пацанам, оказывается что у них кроме МБ и понтов за душой то и ничего и нет, даже длинной пиписки. :D
Что касается 40летнего на ПР, очень может быть что он очень обеспеченный и удачный человек и ему не надо доказывать свою крутость обладанием МБ, может ему просто нравиться передвигаться на ПР так как для него она просто средство передвижения а не самоутверждения. Так что, я думаю судить о крутости и успешности человека по машине дело крайне непростое.



:D во первых не верю !!! была возможность и не купил....
в 23 только заработали..... наверное на стройке работали???
в 25 ть на квартиру .... интерессно, но не сходится.... квартиры раньше стоили 50 000 максимум 7комнотные с видом на "акропель" а мерс он всегда стоил от 50 000 ( хотя был А класс... тогда сходится)...

обеспеченый и удачьный, на ПР .... вот бы взглянуть на такого дядю.... что бы с ЗАВОДОМ и НА ПР.
( есть конечьно вариант взять интервью у д. Васи, так ему всё фиолетого, живой и "опохмелёный" и всё кашерно 50 000 тенге для него "ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ" 1-я "огромная квартирище" а тачило его прадик 93 го года" грозный ЖЫП" ) ну невяжется это со статусом "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО" удачьливых бизнес менов... ну вот пример мой дядя, не олигарх но нефт. компания и автомойка с полным спектром услуг у него в наличии... и приколотся над ним сказать... дядь, мол щас "богатые и солидные" передвигаются на ПР..
мол "ваш 140 -й" уже ваще не модный.... могу представить что он скажет,... "племяш... пусть ездиют, а я какнибудь на своём не модном, устаревшем 140- м буду на работу перемещатся" ... подойти к его сыну и сказать " братик твой 140 вой или хамар это уже "отстой" он улыбнётся и скажет,.. ладно учьту, но ты больше такое не болтай братишка" догадываитесь почему???

Потому, что не один уважающий себя человек (по крайней мере тех кого я знаю) не поменяет Мерседес на праворукую тоёту.

у меня искренее, не понимание от того что на дороге, водилы праворуких зачастую видут себя "пасивно" есле не сказать больше.... а тут пряв все герой, всем по медали....так что же вы в " реальности" не учите "мерседесов" "уму разуму"?... страничька стала напоминать... телесириал "Спасите наши души"...
  • 0

#658
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ржачьный тред... Народ уже дядями меряцца начял, хотя наченали со шрота фсяково... Подкину и сваих 5 капеек: а вот у миня дядя - фсем дядям дядя, он - адмирал Аральскава флота!
А ну и фраза у каво-то "почти новый Мерседес" просто убила нах! Прямо как "рыба второй свежести" у Булгакова...

Сообщение отредактировал Руслан Ахметов: 18.12.2007, 17:38:55

  • 0

#659
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

:lol: во первых не верю !!! была возможность и не купил....
в 23 только заработали..... наверное на стройке работали???
в 25 ть на квартиру .... интерессно, но не сходится.... квартиры раньше стоили 50 000 максимум 7комнотные с видом на "акропель" а мерс он всегда стоил от 50 000 ( хотя был А класс... тогда сходится)...

ну вот пример мой дядя, не олигарх но нефт. компания и автомойка с полным спектром услуг у него в наличии... и приколотся над ним сказать... дядь, мол щас "богатые и солидные" передвигаются на ПР..
мол "ваш 140 -й" уже ваще не модный.... могу представить что он скажет,... "племяш... пусть ездиют, а я какнибудь на своём не модном, устаревшем 140- м буду на работу перемещатся" ... подойти к его сыну и сказать " братик твой 140 вой или хамар это уже "отстой" он улыбнётся и скажет,.. ладно учьту, но ты больше такое не болтай братишка" догадываитесь почему???


Можете не верить но так оно и было, не купил потому как работал и в Алмате часто не бывал, зачем она будет стоять и на ней никто не будет ездить.
Квартиры в 2004 году в новостройках Питера стоили как раз таки 80 тыщ, и это не 7комнатная а 2х всего лишь. За эти деньги я вполне мог купить почти новый МБ (Руслан читайте бывший в недолгом употреблении, или просто б.у)

Владелец нефтяной компании на 140м угага :-) ужас! 140йпоследний сделали в 98году. У него наверно очень мааленькая нефтяная компания с 1 с половиной скважиной:( У меня тоже дядя есть, простой замдиректора, небольшой компашки, и передвигается на МЛ320 2001 года, я ему расскаажу про нефтяного магната на 140м:D

Дальнейший спор считаю будет просто абсурдом, если мы на дядек перешли, мы говорим на разных языках, так что давайте останемся при своих мнениях и пойдем постить в другие темы, эта себя исчерпала.
  • 0

#660
Женя Петросян

Женя Петросян
  • Гость
  • 24 сообщений


Mazda 323F GTI 2.0, + имеется балончик с азотом

сколь кобылок под капотом? :-)

350 кобыл, спец. тюнинг :lol:

Mazda 323F GTI 2.0, + имеется балончик с азотом, байгуемся по Аль-Фараби в 24-00 воскресенье, место встречи мост Достык - Аль-Фараби, с собой иметь 5000 мертвых американских президентов

увы я в астанеи это не отмазка :(
И наверное будет правильным если я тоже закись установлю да? давай сразу после нового года ок? раньше просто не успею приехать-установить все необходимое

а зачем тебе ставить баллончик? :D Форик ведь турбированный тем более 2,5, а у мя 2-ка, тем более не думаю что на 100 метровке я стану азот подрубать :D

Сообщение отредактировал Женя Петросян: 19.12.2007, 09:07:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.