Перейти к содержимому

Фотография

Повремёнка за телефонВаше мнение?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Чатлане ,кто как относится к введению повременной оплаты за телефон ? Что будет с инетом? Ежели кто с Караганды, Лисаковска или Жезказгана, ну там где уже ввели - плиз, поделитесь впечатлениями. Инет будут по одному тарифу с голосом считать?
  • 0

#2
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
мне кажется, было бы оптимально, если бы повременку ввели по желанию. Кто-то действительно много пользуется телефонными услугами, в интернете сидит, но кажется по этому вопросу местные провайдеры что-то буду решать непосредственно с казтелекомом. а есть народ, кто мало разговаривает, им будет выгодно получить повременку, например пенсионерам.
  • 0

#3
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

мне кажется, было бы оптимально, если бы повременку ввели по желанию. Кто-то действительно много пользуется телефонными услугами, в интернете сидит, но кажется по этому вопросу местные провайдеры что-то буду решать непосредственно с казтелекомом. а есть народ, кто мало разговаривает, им будет выгодно получить повременку, например пенсионерам.

Говорят, что там где повремёнка уже есть, люди могут выбирать:повремёнка или фиксированная оплата. Токма на енто и надеемся
  • 0

#4
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Говорят, что там где повремёнка уже есть, люди могут выбирать:повремёнка или фиксированная оплата. Токма на енто и надеемся


Право выбора закреплено постановлением правительства (если я не ошибаюсь), которое регламентирует переход на повременной учет.

Ничего страшного в этом нет. За сотку платите же поминутно, а чем обычный телефон хуже?
  • 0

#5
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ничего страшного в этом нет. За сотку платите же поминутно, а чем обычный телефон хуже?


С сотки в интернет мало кто ходит :smoke:
  • 0

#6
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Казахстанская правда ? 9-11 от 11 января 2003г.
Закон Республики Казахстан
"О внесении изменения и дополнения в Закон Республики Казахстан "О связи"
Внести в Закон Республики Казахстан от 18 мая 1999 г. ?О связи? (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1999г., ?; 12, ст. 396; 2001 г., ? 24, ст. 338) следующие изменения и дополнения: ...
...1).Абонентская фиксированная система оплаты услуг телефонных соединений (далее ? абонентская система оплаты услуг) ? система оплаты услуг, при которой сумма платежей пользователя связи за определенный период времени включает плату за предоставление абонентской линии независимо от ее типа в постоянное пользование абоненту и плату за предоставление местного телефонного соединения в зависимости от его средней продолжительности в расчете на одного абонента;
...8) повременная система оплаты услуг телефонных соединений (далее ? повременная система оплаты услуг) ? система оплаты, при которой сумма платежей пользователя связи за определенный период времени состоит из постоянной составляющей ? платы за предоставление абонентской линии независимо от ее типа в постоянное пользование абоненту и повременной составляющей ? платы за предоставление местного телефонного соединения в зависимости от его фактической продолжительности в единицах тарификации;
...17) система повременного учета стоимости местных телефонных соединений (далее ? повременный учет местных телефонных соединений) ? совокупность технологий и методов учета местных телефонных соединений, обеспечивающих расчет суммы платежей за использование услуг местной сети телекоммуникаций;
...статью 24 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
4. При наличии технических возможностей осуществления оператором связи повременного учета местных телефонных соединений пользователь связи ? физическое лицо вправе выбрать абонентскую или повременную систему оплаты услуг.
При повременной системе оплаты услуг по требованию пользователя оператор связи обязан предоставить бесплатно письменную информацию о состоявшихся местных телефонных соединениях, подлежащих оплате.
В случае непредоставления такой информации пользователь вправе произвести оплату услуг по абонентской системе.
Пользователь связи ? юридическое лицо осуществляет повременную систему оплаты местных телефонных соединений.
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто-то .... в интернете сидит, но кажется по этому вопросу местные провайдеры что-то буду решать непосредственно с казтелекомом.

Не будут. Нафиг это им не нужно. Если  Вы думаете что провайдер заинтересован в экономии денег клинта то ошибаетесь. Не пойдут провы на оплату местного входящего трафика вместо своиз клиентов, даже по сниженным ценам. Пробовали уже - все отказались.
Если интересует открытая статистика по Караганде - 52% абонентов-физических лиц пользуются повременной системой оплаты.  Чуть бОльший процент по Жезказгану, Лисаковску и Сатпаеву.
А почему собственно сабж возник? Вроде уже никто никуда не торопится...В условиях введения выбора системы оплаты это уже представляется таким уж финансово выгодным предприятием...
  • 0

#8
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Интересно, а Казтелеком может так - с повременкой  единственным монополистом в провайдинге И-нета остаться? Типа, не формально, а фактически?  :smoke:
  • 0

#9
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Кто-то .... в интернете сидит, но кажется по этому вопросу местные провайдеры что-то буду решать непосредственно с казтелекомом.

Не будут. Нафиг это им не нужно. Если  Вы думаете что провайдер заинтересован в экономии денег клинта то ошибаетесь. Не пойдут провы на оплату местного входящего трафика вместо своиз клиентов, даже по сниженным ценам. Пробовали уже - все отказались.
Если интересует открытая статистика по Караганде - 52% абонентов-физических лиц пользуются повременной системой оплаты.  Чуть бОльший процент по Жезказгану, Лисаковску и Сатпаеву.
А почему собственно сабж возник? Вроде уже никто никуда не торопится...В условиях введения выбора системы оплаты это уже представляется таким уж финансово выгодным предприятием...

ну тогда они потеряют заметное количество своей клиентуры. Я например, сразу откажусь от услуг интернета из дома, мне дешевле бедет из интернет кафе выходить и уверена не только мне.
  • 0

#10
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
думаю нао но добровольно...
и потом может они хотят хоть так операторов VoIP немного прижать...  :smoke:
  • 0

#11
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А почему собственно сабж возник? Вроде уже никто никуда не торопится...В условиях введения выбора системы оплаты это уже представляется таким уж финансово выгодным предприятием...

Для телекома это необходимо для разгрузки линий, чтобы уменьшить длительность разговора, сказал необходимые вещи, а все остальное при личной встрече. И для людей полезно - чаще будут встречаться :smoke:
  • 0

#12
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Да...если введут принудительную повременку,мой брат попадает на хорошие бабки :smoke:
  • 0

#13
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Дааа... повременка - это не есть хорошо, мою семью будет ждать раззорение, у нас все - любители висеть на телефоне часами...
  • 0

#14
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
добрый вечер. подскажите, где можно узнать подробнее о нынешних условиях повременной оплаты?
  • 0

#15
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
у оператора связи

и где вы такие древние темы находите? хотел тоже чтонить воскресить, нету
  • 0

#16
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
В свете повышения тарифов в 2010 году на 18% повременка кажется очень актуальной.

Сообщение отредактировал Хруст: 04.01.2010, 18:32:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.