Перейти к содержимому

Фотография

Откалибровать мониторкто и за сколько?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Что скажете о калибраторе Spyder 3 Express? как он, откалибрует монитор нормально?
и если он создаст ICC файло, смогу ли я его подсунуть другой системе? (например, на компе стоят ХР и Семерка). Откалибрую на ХР, потом смогу ли я подсунуть файло семерке?
  • 0

#42
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


вопрос - как калибровать apple cinema ?
у него кроме яркости и вкл-выкл нету кнопочек больше !

Потому что он с мака настраивается потому и нету больше кнопочек, а вообще на маке его и калибровать не надо практически ибо в системе icc уже прописаны. Для других целей и систем железячный калибратор необходим.


ну да, у меня писюка, а не мака
  • 0

#43
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ответ на 2 предыдущих поста - к сожалению в виндовз отсутствует система управления цвета и icc тут не сработает; поэтому софт от калибратора под виндой при загрузке запускает прогу типа profile loader которая прописывает функцию передачи в LUT видеокарты... в общем решение через заднее место но по другому никак не получается
  • 0

#44
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

к сожалению в виндовз отсутствует система управления цвета и icc тут не сработает;

даже в семерке? может, фотошоп подтянет ICC? или какой-нибудь Adobe Gamma Loader?

вот, нашел в хэлпе по Фотошопу -

In Windows, right-click a profile and select Install Profile. Alternatively, copy the profiles into the WINDOWS\system32\spool\drivers\color folder


Сам проверить не могу - сейчас нет того компа...

Сообщение отредактировал Twilight: 05.12.2009, 11:16:33

  • 0

#45
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Честно сказать больше я помочь уже не смогу, я несколько лет не пользовался windows...
  • 0

#46
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

, я несколько лет не пользовался windows...

эх... хочу мак... но жаба тварь сильная, а шея у меня тонкая :rotate:
кстати, вспомнил - ты мне советовал поставить Хакинтош и я должен был дать конфигуру... см ЛС
сорри за офф

Сообщение отредактировал Twilight: 05.12.2009, 20:27:26

  • 0

#47
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Никто не запрещает слабать хак и насладжаться одинаковым цветом монитора во всех приложениях
  • 0

#48
SerVit

SerVit
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ! Подскажите где в Алматы можно купить этот Spyder?
  • 0

#49
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Народ! Подскажите где в Алматы можно купить этот Spyder?

здесь
  • 0

#50
CCCiP44

CCCiP44
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


к сожалению в виндовз отсутствует система управления цвета и icc тут не сработает;

даже в семерке? может, фотошоп подтянет ICC? или какой-нибудь Adobe Gamma Loader?

вот, нашел в хэлпе по Фотошопу -

In Windows, right-click a profile and select Install Profile. Alternatively, copy the profiles into the WINDOWS\system32\spool\drivers\color folder


Сам проверить не могу - сейчас нет того компа...


В семерке обещали поддержку цветокорекции, но дальше обещаний не продвинулось. Нет ее там.
Тоже самое и касалось поддержки профилей в IE8 - на....кололи в общем.
ICC файлы в винде болтаются для галочки, для того софта который умеет ими пользоваться.
Покупайте калибратор аппаратный, с ним софт идет который подгружает коррекцию для вашего дисплея в LUT видеокарты. Паука2/3 не реккомендую, он свою работу не выполняет полностью, дельта цветовая после работы паука все еще огромная. Берите продукты X-RITE, Pantone, i1
  • 0

#51
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Получил на днях Spyder 3 Elite. Откалибровал свои мониторы (HP LP2475W, Benq FP241W), разницу увидел, хотя особо не впечатлился - ИМХО факториал сеттингс и внесенные мной вручнуб настройки были не очень далеки от идеала. Калибратор может подкорректировать и проекторы, но до них пока руки не дошли.
  • 0

#52
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Получил на днях Spyder 3 Elite. Откалибровал свои мониторы (HP LP2475W, Benq FP241W), разницу увидел, хотя особо не впечатлился - ИМХО факториал сеттингс и внесенные мной вручнуб настройки были не очень далеки от идеала. Калибратор может подкорректировать и проекторы, но до них пока руки не дошли.


Имеется такой же. Наверное у вас действительно хорошо были откалиброваны мониторы - у меня два Benq T2200HD и разница м/у тем что было и тем что стало существенно больше получилась.
  • 0

#53
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Я купил Spyder3Expreess - родной софт простой, но зато девайс имеет такой же датчик, что и более дорогой Elite - отличия у них только в софте.

Для решения вопроса поставил себе Argyll + dispcal (мощный софт по калибровке) - резалт отличный. Хорошо, что не стал покупать Elite - съэкономил.

Вот пример базовых настройки dispcal:

ссылка

Сообщение отредактировал Adilka04: 06.01.2010, 10:55:58

  • 0

#54
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Народ, а есть ли такой сервис по калибровке мониторов? Чтобы за разумную цену сделали а то я что то не уверен в своих силах. Подскажите пожалуйста
  • 0

#55
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Народ, а есть ли такой сервис по калибровке мониторов? Чтобы за разумную цену сделали а то я что то не уверен в своих силах. Подскажите пожалуйста

угу, теперь есть :laugh:
координаты см здесь
  • 0

#56
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Имеется такой же. Наверное у вас действительно хорошо были откалиброваны мониторы - у меня два Benq T2200HD и разница м/у тем что было и тем что стало существенно больше получилась.

Дык у чела мониторы на S-IPS и S-MVA шматрицах, это совсем другой класс железа чем TN, у мну S-MVA при калибровке чуть зеленку убрал а Apple Cinema 20 на S-IPS вообще от калибровки не поменялся
  • 0

#57
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Народ, а есть ли такой сервис по калибровке мониторов? Чтобы за разумную цену сделали а то я что то не уверен в своих силах. Подскажите пожалуйста

угу, теперь есть :)
координаты см здесь


Ссылка битая :D
  • 0

#58
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Вот здесь калибровали - +77772257416
  • 0

#59
AcmeVision

AcmeVision
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Народ, а есть ли такой сервис по калибровке мониторов? Чтобы за разумную цену сделали а то я что то не уверен в своих силах. Подскажите пожалуйста

угу, теперь есть ;)
координаты см здесь


Ссылка битая :lol:

87013883038 Калибратор Spyder 3 Elite
  • 0

#60
Йазь

Йазь
  • Гость
  • 32 сообщений

ребят тема актуальна? Думаю сносить винду, так как синий экран смерти уже бесит... ну так вот, снесу винду и калибровка слетит же, по этому поводу кто нибудь калибрует мониторы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.