Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2821
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а  при  чём  здесь  аренда?  хотя  отвечу  -- имеет  если  вы  с  другим физлицом  заключили  письменный  договор  о выполнении  каких  либо  работ  или  услуг(именно  для  режима  есп)

аренда это оказание услуг.

вопрос в том имеет ли право физ.лицо выписывать акт выполненных работ (оказанных услуг) ? 


  • 0

#2822
otto chvarckopff11

otto chvarckopff11
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Важен факт передачи денег. И его нужно фиксировать

 

ну  на  вскидку  берите  расписки, а  процесс  передачи  снимайте  на  видео  :D )))


  • 0

#2823
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ну  на  вскидку  берите  расписки, а  процесс  передачи  снимайте  на  видео   )))

я уже поняла что Вы не очень компетентны в этом вопросе, хотелось бы увидеть серьезный ответ человека, который работает именно как физ.лицо с физ.лицом, а не "на вскидку" как Вы написали 


  • 0

#2824
otto chvarckopff11

otto chvarckopff11
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я уже поняла что Вы не очень компетентны в этом вопросе, хотелось бы увидеть серьезный ответ человека

 

Бог    в  помощь 


  • 0

#2825
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

как  понять  c 127500 налоги считали.  она что  ип 

да у нее ИП. Но, доход всего 40тыщ.
в прошлом году нормально было с ИП, а в этом уже закрывать его будет знакомая...  На налоги, ремонт, износ и пр - больше уйдет, чем с этой аренды заработает. 
  • 0

#2826
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Сумма указана. Важен факт передачи денег. И его нужно фиксировать

Кому важно?

На карточку пусть перекидывают, почтой отправляют...
В договоре это всё можно указать.

 


Сообщение отредактировал L"eka: 21.02.2019, 15:07:15

  • 0

#2827
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Важен факт передачи денег. И его нужно фиксировать

 

ну  на  вскидку  берите  расписки, а  процесс  передачи  снимайте  на  видео  :D )))

:faceoff:

 

Это квартиранты тогда должны брать расписку с арендодателя, что арендодатель взял деньги за арендуемую квартиру за февраль, март и тд...
Во бред то какой иногда бывает  :faceoff:


Сообщение отредактировал L"eka: 21.02.2019, 15:20:30

  • 0

#2828
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Слушайте граждане, по ЕСП мы уже в ветке ИП  второй месяц обсуждаем, что собсна говоря, пока, переходить на ЕСП имеет смысл тому, для кого этот доход единственный и больше он нигде не работает и никакие налоги не отчисляет,ни пенсионный ни соц ни медстрахование ни всего тому подобное....

Им да, они получается самозанятые и не участвую в налогообложении.

 

А все остальные, для кого аренда это дополнительный доход пока туда своим рылом в калашный ряд  по идее не вписываются, они  -  налогоплательщики и так, посему факту, те кто работает ( такие как я) и платят налоги так, могут платить либо по патенту ( от чего я избавилась) либо сдавать 240ю платить свой подоходный раз в год  и "радоваться жизни"...

фсё собсна...

 

С чего все так радостно взбудоражились я  не пойму.


  • 0

#2829
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

С чего все так радостно взбудоражились я  не пойму.

Ну так... Халява же  :lol: 

Я б тоже перешла, но, не подхожу под ЕСП. Сижу, молчу, считаю денюшки.
 

 

Что хотела спросить: если квартирант, все таки уделал некоторые  предметы быта и интерьера и отказывается возмещать причиненный ущерб.
Через суд кто нибудь добивался компенсации? Вообще как это всё выглядит?


  • 0

#2830
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

lenlen сказал(а) 07 Фев 2019 - 17:15: как Вы оформляете факт приема-передачи денег? а  зачем  его  оформлять  ?  в  договоре  аренды  сумма  указана    

Сумма указана. Важен факт передачи денег. И его нужно фиксировать

 

Можно узнать для чего нужен факт фиксации передачи денег?


  • 0

#2831
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

С чего все так радостно взбудоражились я  не пойму.

Ну так... Халява же  :lol:

Я б тоже перешла, но, не подхожу под ЕСП. Сижу, молчу, считаю денюшки.
 

 

Что хотела спросить: если квартирант, все таки уделал некоторые  предметы быта и интерьера и отказывается возмещать причиненный ущерб.
Через суд кто нибудь добивался компенсации? Вообще как это всё выглядит?

 

Вот и я  поняла что ЕСП не "про мою честь" сижу и жду, что дальше будет, а пока нам не перепало, поэтому улыбаемся и машем!

 

С судом сложный вопрос, если конечно в Договоре Аренды вы изначально подписывали страницу о том в каком состоянии принимаются : мебель, техника и все остальное, то можно попробовать доказать что-то, но не факт что адвокаты обойдутся дешевле ,чем сумма ущерба.

 

Хотелось бы по этому поводу послушать опыт Руслана, который гвоорит что риэлтор со своими договорами  прям спасение от всех бед, может у него были факты такие ,когда приходилось судиться и чем это заканчивалось? :smoke:

 

А так на  будущее, залоговая сумма равная одному или двум  месяцам аренды, очень дисциплинирует многих арендаторов.


  • 0

#2832
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
С судом сложный вопрос,

Если отказывается и не через суд, то как?

А то в договоре всё красиво написано, а в итоге то что и какими способами можно вытрясти с квартиранта, или как они еще красиво называются, арендатора.

 

 

 

Хотелось бы по этому поводу послушать опыт Руслана,

  Да, было бы интересно.

 

 

 

о том в каком состоянии принимаются

  фотоматериал имеется изначального состояния квартиры и содержимого в ней.

 

 

 

А так на  будущее, залоговая сумма равная одному или двум  месяцам аренды, очень дисциплинирует многих арендаторов.

  так это капля в море... буквально, стоимость  стиралки или  холодильника  :lol:   


Сообщение отредактировал L"eka: 21.02.2019, 17:05:03

  • 0

#2833
Ирина рыбка

Ирина рыбка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте форумчане! Вопрос на засыпку! Позвонили по объявлению риэлтору,хотели посмотреть дом,приехала дала договор-если не подпишите не покажу. Ок,подписали поехали смотреть,домик приглянулся и начали договариваться. Денег не хватает,бегаем по банкам, дом в залоге хотим перекинуть на себя,нервы у всех на пределе и вот вроде все получается сдаем доки на рассмотрение и в тот же вечер звонок от хозяина дома "А вы что дом брать не будете?Нам риэлтор позвонила и говорит вы отказалисьи вообще зачем вам эти заморочки,а я нашла вам других возьмут за нал и дороже хоть завтра...." Мы в шоке! При этом она комиссию с нас имеет 2%. Звоню ей,она как китайский болванчик типа предоплаты не было договор купли-продажи нет кому хочу тому продаю,ну конечно если вы мне часть комиссии отдадите я так и быть не буду больше клиентов водить..... Хозяин говорит пошлите ее подальше,у нас с ней на продажу договор истек в январе месяце она вообще не имеет права продавать наш дом.
Вот я Вам как на духу говорю-мы люди честные хотели комиссию заплатить как положенно,но после таких действий и нервотрепки с ее стороны вообще не хочется ей платить! Договора с хозяином дома нет,мы по сути ее клиенты а она за спиной нам сделку срывает. Это хорошо что хозяин нормальный нам позвонил,а другой бы продал подороже другим а мы бы остались у разбитого корыта,ведь именно под эту сделку продали свою квартиру. Что делать нам теперь? Платить? За что?
  • 0

#2834
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ирина, ну озвучьте уж тогда ФИО этого прелестного риэлтора и занесите ее в чёрный список.

А потом вы ведь подписали какой то Договор, подавайте в суд,ей это не выгодно.

 

И потом если вам позвонил сам хозяин дома почему бы не решать все дела с ним и не послать недобросовестного риэлтора подальше?

Хотя не пойму мотивации хозяина дома, ему то какая разница кому дом продавать?


  • 0

#2835
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

С судом сложный вопрос,

Если отказывается и не через суд, то как?

А то в договоре всё красиво написано, а в итоге то что и какими способами можно вытрясти с квартиранта, или как они еще красиво называются, арендатора.

 

 

 

Хотелось бы по этому поводу послушать опыт Руслана,

  Да, было бы интересно.

 

 

 

о том в каком состоянии принимаются

  фотоматериал имеется изначального состояния квартиры и содержимого в ней.

 

 

 

А так на  будущее, залоговая сумма равная одному или двум  месяцам аренды, очень дисциплинирует многих арендаторов.

  так это капля в море... буквально, стоимость  стиралки или  холодильника  :lol:   

 

У тебя есть фото  удостоверения арендатора?

Сходи к участковому местному и скажи так и так вот такие дела, что делать? Пусть поработают хоть немножко. Подскажут. ;)


  • 0

#2836
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Если встал арендатор в позу, а это значит человек знает всю эту кухню, то в данном случае участковый может не помочь, только суд.
Если хату за месяц разнесли, что депозита на восстановление не хватит, это просто печаль...

Сообщение отредактировал shved: 26.02.2019, 05:53:57

  • 0

#2837
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Если встал арендатор в позу, а это значит человек знает всю эту кухню, то в данном случае участковый может не помочь, только суд.
Если хату за месяц разнесли, что депозита на восстановление не хватит, это просто печаль...

Это смотря какой участковый, иные могут арендатору и кодекс уголовный процитировать,но это редкость, соглашусь.


Сообщение отредактировал Бетси: 27.02.2019, 12:10:38

  • 0

#2838
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У тебя есть фото  удостоверения арендатора? Сходи к участковому местному и скажи так и так вот такие дела, что делать? Пусть поработают хоть немножко. Подскажут.

Да это я на всякий случай спрашиваю.
Пока, квартиранты адекватные попадаются.
Теперь буду знать, куда идти, если вдруг чего. Спасибо  :kiss:  


  • 0

#2839
Expedus

Expedus
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день, форумчане! Можете подсказать с военными по аренде. У нас имеется ИП по патенту, оплачиваем каждые 6 месяцев. Сейчас новые квартиранты предлагают заключить договор на 11 месяцев без регистрации в налоговой, и начисление арендной платы на мою карту через Жилстройсбербанк ежемесячно. Им государство начисляет за каждого члена. Можете пояснить как лучше сделать, и какие есть подводные камни, и как лучше оформить военных, которым государство начисляет аренду.  


  • 0

#2840
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

заключить договор на 11 месяцев без регистрации в налоговой,
Это как? Арендаторов вообще не должны касаться ваши с налоговой отношения. Патент у вас есть до конца декабря, потом его продлите или на ЕСП уйдете - не важно.
Если про миграционную, то регистрация must be однозначно, если только  арендаторы не являются жителями Алматы. т.к. это лично вам грозит штрафами.

Про остальные моменты - не могу сказать, не знаю.

Мне на карточку тоже скидывают квартиранты, ничего страшного в этом нет, кроме, подтверждения факта оплаты.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.