Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно сдать/снять в аренду недвижимость?Все кроме объявлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3186

#2461
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Вряд ли не будут. Была уже статья, читал где-то в газете разъяснения по этому поводу - пишут, что комуслуги надо платить за вновь зарегистрированных, а по основному месту регистрации, чтобы не начисляли комуслуги надо бумажку показать, мол вот, я с такого-то по такое-то жил там, не считайте этот период. Короче проще не регистрировать никого, чем регистрировать и потом замучаешься бегать по кабинетам. Когда придут к единой базе данных будет проще.


Тоже чревато. А если фискалы оштрафуют вас раньше, чем наведут у себя порядок? С марта уже имеют право. Арендатора-то предупрелят на первый раз, а Арендодателя сразу штрафуют. Опять же донесет кто из соседей или сама арендаторы подалуются, что не хотите регистрировать.
  • 0

#2462
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ДД, подскажите куда мне обратиться в ЦОН или налоговую и нужно ли вообще.

Квартира дочери пустует, мы попросили друзей в ней пожить.

Так как это новостройка- нас постоянно дергали соседи, которые уже проживают в доме.

То газ ждем когда подключат, то еще вопрос со счетчиками, и т.д и т.п - а допуск нужен во все квартиры для проверки.

 

Нам самим очень удобно, что и квартира под присмотром, и дергаться с работы не нужно когда идет клич соседей,

да и платить ком.услуги не хочется ( с отоплением около 10тыс. выходит).

 

Теперь вопрос, нам сказали мы можем написать заявление- типа вот  уехала хозяйка заграницу и попросила присмотреть друзей за квартирой.

Приложить печать с паспорта об убытии (которую погранцы ставят)+ приложить подтверждающий документ, что она сейчас работает заграницей.

Кто-нибудь сталкивался с чемто похожим?

 

PS У друзей есть алматинская прописка, со своей стороны мы дадим и временную регистрацию.

Хотим что бы все официально было, без головняков.


  • 0

#2463
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

,иначе будет на вашей квартире куча мала висеть...

ППЦ....

А если еще всякие алсеко увидят и решат  считать по количеству временно прописанных :faceoff:

 

П.С, а сами квартиранты когда будут в другой квартире регистрироваться, то как там в базе?

 

Там другая затыка, если они регистрируются в другом месте, то регистрация в старом снимается автоматически ( якобы), а вот если нет, то да.. будут висеть до окончания срока.

Я ж говорила вам что будет засада с этим, вон она приехали...


  • 0

#2464
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси,  может не совсем компетентное лицо попалось? Или мы опять-таки в разных государствах живем). Как я поняла во первых это касается только временной регистрации, во-вторых сняться с регистрации он может сам, зарегившись в другом месте или можете сделать это Вы, но опять же с оригиналом уд-я или какого-то талона, который выдается ему при регистрации, опять же оригинала. Опять же за что купила...

 

 

Сотрудница миграционки, которая регистрирует так сказала, у меня челюсть была на башмаках...

да  и это касается  только временной регистрации, а мы здесь о другой то и не говорим, нам же арендаторов надо регистрировать.

Про то, что при последующей регистрации в другом месте я в курсе, я спросила именно так :" а что если человек выедет раньше срока? Могу я прийти и со сканом удостоверения выписать его?", на что она и сказала, нет вы никак не можете выписать, регистрация аннулируется только по окончании срока, я говорю но других как же жильцов то? всех в кучу? Она сказала , а мы на это не смотрим :faceoff:...

 

Так что товарищи, кто в ближайшее время  пойдет регистрировать жильцов, уточните еще раз этот момент, может другой сотрудник ( а у них это как здрасти) скажет по другому?


Сообщение отредактировал Бетси: 03.04.2017, 10:25:26

  • 0

#2465
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

А если еще всякие алсеко увидят и решат  считать по количеству временно прописанных

Опять же как пояснили в ЦОНе временно зарегистрированных не будут учитывать при начислении коммунальных, т.к. за них платится по месту основной регистрации. 

 

Слава богу! потому что это же логично, хоть в этом дури не будет :)


  • 0

#2466
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вряд ли не будут. Была уже статья, читал где-то в газете разъяснения по этому поводу - пишут, что комуслуги надо платить за вновь зарегистрированных, а по основному месту регистрации, чтобы не начисляли комуслуги надо бумажку показать, мол вот, я с такого-то по такое-то жил там, не считайте этот период. Короче проще не регистрировать никого, чем регистрировать и потом замучаешься бегать по кабинетам. Когда придут к единой базе данных будет проще.

Это на самом деле мало реально честно... кто-то по месяцу живет, заманаешься бегать. Реальнее оставить оплату по месту оф регистрации.


  • 0

#2467
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Это на самом деле мало реально честно... кто-то по месяцу живет, заманаешься бегать. Реальнее оставить оплату по месту оф регистрации.

Тем более, если арендаторы  с другого конца нашей необъятно страны...

У нас такая ситуация.

Поговорили, пока никто не дергает, решили добровольно не идти и у коммунальщиков не светиться.

По поводу оплаты по постоянному месту жительства - сложный вопрос. Может, они прописаны в ауле, где нет газа и вывоза мусора или еще чего, за  что "с носа" начисляют.


  • 0

#2468
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас участковый пункт в доме, так что необходимость регистрировать -есть.А так даже не знаю конечно.

Сообщение отредактировал Бетси: 03.04.2017, 20:17:56

  • 0

#2469
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Что мешает им сказать мы друзья временно живём хозяин в командировке приедет на следующей недели
Участковый каждый день будет ходить? Или вообще не открывать дверь и все?
  • 0

#2470
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто -то мне там говорил что можно спокойно квартирантов выписать ,да?
Ан фигушки!
Сегодня ходила регистрировать и узнала,что нифига вы их выписать не можете!а на сколько зарегистрировали настолько они там и будут висеть,даже если давно уехали! Пока срок регистрации у них не закончится.
Я спра а как других жильцов регистрировать,если там уже уехавшие?на что мне ответили,а пофиг ,мы на это не смотрим!то есть у вас там за год может хоть целый батальон зарегиться(рука-лицо)

В Астане снимают с регистрации по заяве собственника. Но вот получить список всех прописанных в цоне нельзя, нет базы. Я через ровд вытащил список из 12 чел и всех снял.
А прописать у себя действительно можно хоть сто человек.
  • 0

#2471
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Кто -то мне там говорил что можно спокойно квартирантов выписать ,да?
Ан фигушки!
Сегодня ходила регистрировать и узнала,что нифига вы их выписать не можете!а на сколько зарегистрировали настолько они там и будут висеть,даже если давно уехали! Пока срок регистрации у них не закончится.
Я спра а как других жильцов регистрировать,если там уже уехавшие?на что мне ответили,а пофиг ,мы на это не смотрим!то есть у вас там за год может хоть целый батальон зарегиться(рука-лицо)

В Астане снимают с регистрации по заяве собственника. Но вот получить список всех прописанных в цоне нельзя, нет базы. Я через ровд вытащил список из 12 чел и всех снял.
А прописать у себя действительно можно хоть сто человек.

 

родственников, хоть 100 человек, а "левых"-чтолько, сколько позволяют ваши метры квадратные


  • 0

#2472
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Кто -то мне там говорил что можно спокойно квартирантов выписать ,да?
Ан фигушки!
Сегодня ходила регистрировать и узнала,что нифига вы их выписать не можете!а на сколько зарегистрировали настолько они там и будут висеть,даже если давно уехали! Пока срок регистрации у них не закончится.
Я спра а как других жильцов регистрировать,если там уже уехавшие?на что мне ответили,а пофиг ,мы на это не смотрим!то есть у вас там за год может хоть целый батальон зарегиться(рука-лицо)

В Астане снимают с регистрации по заяве собственника. Но вот получить список всех прописанных в цоне нельзя, нет базы. Я через ровд вытащил список из 12 чел и всех снял.
А прописать у себя действительно можно хоть сто человек.

 

сказали что временная регистрация это совсем другое. :faceoff:

А так мы спокойно тоже родственника  прописывали выписывали года два назад,все ровно было.


  • 0

#2473
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

друзья вопрос по теме аренды

может кто подскажет, 

проживаю в Алматы, недвижимость в Астане, находится в ипотеке, сдается в аренду, заключен нотариально договор без регистрации на 11 мес. с дек.2016

настращали с налогами, хочу как физ.лицо сдать налог, НО срок сдачи за 2016 год закончился

вопрос:

1. учитывается ли ипотека при налогооблажении, взнос по кредиту больше чем сдача

2. в стоимость договора включены ком.услуги, они вычитаются?

3. как оплатить налог за 1 мес. 2016 г., если налоговый период истек?


  • 0

#2474
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

"левых"-чтолько, сколько позволяют ваши метры квадратные


Тоже так думал, но нифига, у них тупо нет базы проверить скока там уже прописано, один или сто...
  • 0

#2475
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

друзья вопрос по теме аренды

может кто подскажет, 

проживаю в Алматы, недвижимость в Астане, находится в ипотеке, сдается в аренду, заключен нотариально договор без регистрации на 11 мес. с дек.2016

настращали с налогами, хочу как физ.лицо сдать налог, НО срок сдачи за 2016 год закончился

вопрос:

1. учитывается ли ипотека при налогооблажении, взнос по кредиту больше чем сдача

2. в стоимость договора включены ком.услуги, они вычитаются?

3. как оплатить налог за 1 мес. 2016 г., если налоговый период истек?

 

 

1. это налоговую не волнует, вы получаете прибыль, и должны оплатить в нее налог, а куда вы эту прибыль деваете, это уже ваше дело и гос-ва оно не касается. ;)

2. ничего не вычитается,это ваши проблемы.

3. сдадите в след году за 12 мес да и все тут, думаю никто не умрет по этому поводу... :)
 


  • 1

#2476
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

"левых"-чтолько, сколько позволяют ваши метры квадратные


Тоже так думал, но нифига, у них тупо нет базы проверить скока там уже прописано, один или сто

у них все есть, они пользоваться как следует не умеют, или не хотят


  • 0

#2477
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Добрый день!

Сори что не совсем по теме. 

 

Если кто сдает квартиру в районе Фурманова-Аль-Фараби (мкр.Самал) или рядом с ним, дайте знать. Нужна на 1 год, 1 или 2 комнатная квартира. Будет жить один человек, порядок и спокойствие гарантирую.  Заезд 20 апреля. 

В личку или на моб. 8 701 740 01 семь один 


Сообщение отредактировал Tags: 07.04.2017, 13:07:21

  • -1

#2478
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, планирую снять в аренду помесячно на длительный срок, в г. Алматы в бостандыксом, алмалинском ауэзовском районе, в общем ближе к метро что бы было,  2-3 комн квартиру с конца мая начало июня 17 года, за 70 000- 80 000 тенге реально снять? платежеспособность 100%, чистота и порядок тоже 100%, если есть у кого предложения можете писать в личку. спасибо.


  • -2

#2479
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, планирую снять в аренду помесячно на длительный срок, в г. Алматы в бостандыксом, алмалинском ауэзовском районе, в общем ближе к метро что бы было,  2-3 комн квартиру с конца мая начало июня 17 года, за 70 000- 80 000 тенге реально снять? платежеспособность 100%, чистота и порядок тоже 100%, если есть у кого предложения можете писать в личку. спасибо.
 

могу снять с начала мая, семья из 4 человек. 


  • -3

#2480
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Пошел в налоговую налог на имущество и землю как физик платить за 16 год, а мне говорят - долгов нет, в июле по квитанции всё оплачено, хотя мне об это неизвестно. Значит должником не значусь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.