Перейти к содержимому

Фотография

кащенизм на ЦТкак с ним бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
  • в сети есть такая категория людей как кащениты, им приписываются следующие повадки:
    • провоцирование подписчиков на обсуждение острой темы, не являющейся темой конференции (форума) (провоцирование на оффтопик);
    • разжигание споров, не имеющих однозначного решения (AMD vs Intel, Windows vs Linux и т.д.) с целью увеличения количества эмоциональных и не несущих смысла сообщений в конференции (форуме) (разжигание Holy Wars);
    • провоцирование собеседников на возмущение и флейм помещёнными в конференции (форумы) письмами вызывающе-глупого содержания.
    • выставление собеседника антисемитом, националистом, шовинистом и пр.
    -
  • а еще на ЦТ распостраняется такое явление, как скатывание тем либо в оффтоп, либо в перебранку на национальную, религиозную, политическую и др. темы --- свежий пример: в теме про Оразу нонче спорят о советском прошлом страны..

так вот, предлагаю вам поразмышлять НЕ о том, есть ли на форуме кащениты и иже с ними, а о том, как не вестись на провокации и не превращать форум в помойку. Достаточно ли у местных обитателей сознания, чтобы самомтоятельно искоренить зафлеймление тем, и достаточно ли нынешних мер со стороны администрации ЦТ для борьбы с провокаторами...

хочу сразу предостеречь вас от попыток устроить здесь "охоту на ведм" и предъявления необоснованных обвинений в чей либо адрес, а модераторов прошу принимать соответствующие меры в отношении "инкизиторов"
  • 0

#2
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я нашел для себя решение - игнорирование как самих Кощеев, так и подобных дискуссий.
  • 0

#3
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
аффтар, не соглашусь что это проблема только лишь ЦТ, имхо на каждом форуме такие люди есть
  • 0

#4
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
хорошо, уточню, в данном топике мы обсуждаем только ЦТ

однако, если вам известны пути решенния данной проблемы на других ресурсах, пожалуйста приводите примеры
  • 0

#5
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как не вестись на провокации и не превращать форум в помойку.

есть такие люди, которые в принципе изначально предполагают, что будет

скатывание тем либо в оффтоп, либо в перебранку на национальную, религиозную, политическую и др. темы

однако их это не останавливает, они создают такие темы, а потом "честно" удвляются ожидаемому результату, при этом объясняя всем, что они то конечно даже и не предполагали и не думали, что этим может все закончится :-)

как с этим бороться?? прежде чем подумать - подумай :D ;)
  • 0

#6
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
2автор, причем тут тема про "Оразу"?
Вы хоть сами следили за нитью беседы?
  • 0

#7
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

есть такие люди, которые в принципе изначально предполагают, что будет

скатывание тем либо в оффтоп, либо в перебранку на национальную, религиозную, политическую и др. темы

однако их это не останавливает, они создают такие темы

как с этим бороться?? прежде чем подумать - подумай :D ;)

есть такая поговорка - волков бояться, в лес не ходить..

иногда среди кучи бессмысленного пи**ежа можно найти пару-тройку интересных мыслей, или ответы на вопросы, которые тебя интересовали и ради которых собсно тема и начиналась :-)

вот я и спрашиваю, как уменьшить кол-во бесполезных сообщений

Леня, дабы не засорять тему, отвечу в личку
  • 0

#8
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ок, пока пусто
  • 0

#9
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

однако их это не останавливает, они создают такие темы

как с этим бороться?? прежде чем подумать - подумай :D ;)
есть такая поговорка - волков бояться, в лес не ходить..

иногда среди кучи бессмысленного пи**ежа можно найти пару-тройку интересных мыслей, или ответы на вопросы, которые тебя интересовали и ради которых собсно тема и начиналась :-)

вот я и спрашиваю, как уменьшить кол-во бесполезных сообщений

1.Не создавать такие темы (Вспомните свой опрос про каз. язык. Там ребенку было ясно, чем все кончится. Без обид.)
2. Не вестись на провокации и ужесточить контроль модераторов
3. на любом форуме, да и вообще, в Интернете куча хлама и только немного действительно нужной информации, это, увы, реальность.
4. Гляньте тему про Оразу. И проследите течение беседы. Она перетекла довольно плавно и не на пустом месте в совсем другую. Нет провокаций, просто аргументы, но они далеко зашли.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 05.10.2007, 01:23:36

  • 0

#10
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот я и спрашиваю, как уменьшить кол-во бесполезных сообщений

хехе, не поняли мысль ;) чтобы не было бесполезных сообщений нужно не создавать тем вообще :-) чтобы уменьшить количество бесполезных сообщений - грамотно задать вопрос при создании темы.
А в общем то искоренить совсем это вряд ли когда то удастся, но провоцируют народ в большинстве своем "авторы" имхо.

GedeonSilfeus, вот и я о том же:D
  • 0

#11
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

1.Не создавать такие темы (Вспомните свой опрос про каз. язык. Там ребенку было ясно, чем все кончится. Без обид.)

Вот именно. ;). Автор мне напомнил Людвига Аристарховича из Нашей Рашы: "ай-ай-ай, это ж кто такое наделал то?!" :-)

Сообщение отредактировал BVLGARI: 05.10.2007, 01:38:52

  • 0

#12
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
О. Месье собрался найти и победить природу человеческой глупости?
Или одолеть весь этот список ?
Замысел впечатляет...
  • 0

#13
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Про форумных троллей уже много раз говорили. Последняя подобная тема вроде месяц назад во флэйме поднималась. Между троллями и кащенитами особой разницы не заметил. Тема боян. Поэтому её надо закрыть чтобы избежать накопления бесполезных сообщений ;)
  • 0

#14
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

1.Не создавать такие темы (Вспомните свой опрос про каз. язык. Там ребенку было ясно, чем все кончится. Без обид.)

хорошо, раз уж мой опрос не дает вам покоя, давайте рассмотрим его как пример. я понимаю, что тема не совсем удобная для некоторых лиц, но по большому счету, тема сама по себе несложная и ничего необычного в ней нет (по крайней мере не должно быть), были лишь вопросы, которые меня действительно интересуют - вопросы простые, из разряда да/нет...

4. Гляньте тему про Оразу. И проследите течение беседы. Она перетекла довольно плавно и не на пустом месте в совсем другую. Нет провокаций, просто аргументы, но они далеко зашли.

но ведь зашли же..

хехе, не поняли мысль :-) чтобы не было бесполезных сообщений нужно не создавать тем вообще :D

чтобы не было бесполезных сообщений их не нужно писать ;)
  • 0

#15
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

чтобы не было бесполезных сообщений их не нужно писать

как определять "бесполезность" будем? ;)
  • 0

#16
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

1.Не создавать такие темы (Вспомните свой опрос про каз. язык. Там ребенку было ясно, чем все кончится. Без обид.)

хорошо, раз уж мой опрос не дает вам покоя, давайте рассмотрим его как пример. я понимаю, что тема не совсем удобная для некоторых лиц, но по большому счету, тема сама по себе несложная и ничего необычного в ней нет (по крайней мере не должно быть), были лишь вопросы, которые меня действительно интересуют - вопросы простые, из разряда да/нет...

Вы думаете, ваш опрос мне не дает покоя? Я всего лишь привел вам пример. Знаете, в таких случаях договариваются с модераторами о том, чтобы за посты плюсовали. И вне зависимости от ваших светлых побуждений, опыт должен был подсказать, что ваши побуждения не будут равны итогу обсуждения. Это, минимум, двадцатая тема про языки, и конец всегда один.
  • 0

#17
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

как определять "бесполезность" будем? ;)

на данный момент есть только 2.2.7. и мнение модератора
  • 0

#18
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

4. Гляньте тему про Оразу. И проследите течение беседы. Она перетекла довольно плавно и не на пустом месте в совсем другую. Нет провокаций, просто аргументы, но они далеко зашли.

но ведь зашли же..

Зашли, а вы что, весь вечер говорите только об одном и том же? Есть такое понятие как развитие беседы. Другое дело, что отклонения от темы не слишком-то контролируются.
  • 0

#19
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
GedeonSilfeus, согласен, недоговоренность с модераторами была моей ошибкой.. впредь я буду учитывать данный момент

из вышего поста [q]...ужесточить контроль модераторов[/q]
как вы это представляете?

[q]Другое дело, что отклонения от темы не слишком-то контролируются.[/q] я о том же
  • 0

#20
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
1. в Оразе я написал одно предложение про атеизм в СССР.
2. есть некоторые люди которые не уважают мнение других людей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.