Перейти к содержимому

Фотография

Аспирантура/магистратура, или как она там сейчас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Прием в аспирантуру закрыли... Говорят, переходим на новую модель. И там мой диплом инженера не вписывается. Как и бакалаврам нужно идти в магистратуру. Да мне собственно это и не важно - учиться я всегда готов, тем более с уже ставшими родными преподавателями (а они оказывается не такие тупые, как казались на первых курсах...).
В общем, собираюсь в магистратуру. Только один животрепещащий вопрос остался. На учебу в аспирантуре давали отсрочку от службы в армии. После удачного окончания я бы получил УЧЕНУЮ СТЕПЕНЬ ктн, которая означает - "привет" армии. А как там с магистратурой - хз.
Мож кто знает? Для мнея это не принципиально - все равно пойду. Но на этот вопрос никто ответить не может, а очень интересно.
  • 0

#2
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вопрос очень интересный. ИМХО магистрская степень за отмазку не канает, хотя хз.
  • 0

#3
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вопрос очень интересный. ИМХО магистрская степень за отмазку не канает, хотя хз.
  • 0

#4
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Магаистрантов в армию не берут, т.к. это ученная степень тоже
  • 0

#5
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
при поступлении на магистратуру, в течении периода обучения отсрочка гарантирована 100%
  • 0

#6
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
ХЗ. зависит от того как с военкоматом договоришься
  • 0

#7
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Узнал. На данный момент в РК только две ученые степени: доктор наук и кандидат наук. Магистр не является ученой степенью.

глюк
  • 0

#8
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Магистр - это академическая степень, не научная.
  • 0

#9
kavai

kavai
  • Гость
  • 26 сообщений
в чем пробелма?
любите учиться - продолжайте дальше... после магистратуры подавайте на PhD, у нас в Казахстане это +3 года учебы, 2 из которых - research
  • 0

#10
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
И вот ведь интересно... У меня в дипломе написано "инженер". В аспирантуру я могу поступить, но не факт, что когда ее закончу у нас еще останется система, которая даст мне кандидата наук.
Но я не могу без магистратуры подавать на PhD!!! И пойду в магистратуру на "общих" основаниях, как и бакалавры, которые учились на год меньше...
  • 0

#11
kavai

kavai
  • Гость
  • 26 сообщений
в "Концепции развития образования РК до 2015 года" написано, что магистратура объединяет все понятия вроде "аспирант" и "соискатель" и проч...
ну, не на общих... я думаю, в магистратуру вам будут какие-то привелегии... но два года учиться, год на инженерском факультете потерян...
не могу понять, если они приравнивают магистров и специалистов, разве нельзя на уступки в этом вопросе пойти?
хотя у меня в потоке вроде учится один спец, среди нас, бакалавров =)
  • 0

#12
m4gnum

m4gnum
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Магистр-есть магистр.
Аспирант-аспирант.Кандидат в ученную степень.Тем более Магистр-это полтора года обучения,Аспирант три.Не говоря про простые университеты,у нас в Казахстане,количетство которых срубили на половину где-то,с Аспирантурами у нас должно быть туго.Для магистра-самый идеальный выбор,по мне,заграница,потому что срок обучения располагающий к этому.Сама думаю об аспирантуре и как-то толкает к пониманию,что в этом направлении может помочь Россия,а так,не знаю.
  • 0

#13
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Какие сейчас условия для получения кандидатской степени?
  • 0

#14
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

при поступлении на магистратуру, в течении периода обучения отсрочка гарантирована 100%

Ну отсрочка то разумеется есть...
Тут в другом вопрос, после получения степени "Магистра" предоставляется ли освобождение от прохождения срочной службы. Точно знаю что PhD - освобождаются, а вот на счёт магистров ХЗ :smoke:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 31.01.2009, 01:29:16

  • 0

#15
beckham

beckham
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ, кто в курсе что и как нужно делать что бы поступить на магистратуру, какие документы, экзамены, требования?
Есть ли возможности получения Гранта на магистратуру.
Заранее Спасиба))

  • 0

#16
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!

Цена за магистратуру/ MBA (1 year only) с сегодняшнего дня 4,950 фунтов c University of Gloucestershire!

Мы постарались чтобы нашим казахстанским студентам помогли с оплатой во время кризиса и дали скидку в 1,500 фунтов.
Так что пожалуйста ловите шанс пока есть такая возможность и подавайте как можно скорее пока наша очередь со скидкой не прошла :-)

PHD - 2-3 years - 4,950 per annum!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

С уважением,
Green Peace




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.