Перейти к содержимому

Фотография

Олимпийский огонь по улицам Алматы!Олимпиада 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2124

#1
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Любой казахстанец может стать олимпийским факелоносцем ? для этого необходимо лишь доказать свою уникальность и преданность олимпийскому движению.

В среду в южной столице состоялась пресс-конференция официального спонсора Олимпийских игр в Пекине компании Lenovo и Национального олимпийского комитета. Один из крупнейших мировых производителей оргтехники объявил о начале специальной олимпийской акции в Казахстане.
Каждый желающий старше 18 лет может принять участие в конкурсе и стать одним из трех победителей, которым посчастливится собственноручно пронести олимпийский огонь по улицам Алматы.
Условия конкурса просты: необходимо заполнить специальную анкету, которую можно будет найти в одной из трех популярных газет страны или на промо-стендах в супермаркетах Алматы. В анкете ? несколько простых вопросов, в том числе и главный: ?Почему именно вы достойны нести олимпийский огонь?? Ответы будет оценивать комиссия, собранная из спонсоров, сотрудников НОК, спортсменов, журналистов и артистов. В финал состязания попадут десять лучших анкет, и лишь авторы трех из них завоюют право пронести факел по алматинским улицам. Отбор начнется уже четвертого октября, а завершится 22-го. Счастливчики будут определены неделю спустя.
? Безусловно, для нашей страны и нашего города это очень большое событие, ? считает представитель Национального олимпийского комитета Владислав Кухарский, ? ведь олимпийский огонь побывает только в 22 странах. И Казахстан попал в их число. Более того ? факельное шествие начнется именно в нашем городе, ведь из Пекина огонь привезут сразу в Алматы. Мы обязательно утвердим маршрут по самым красивым местам мегаполиса. Скореe всего, церемония начнется на площади Астана и там же завершится. В общей сложности олимпийский факел пронесут 80 человек. Каждый из них должен будет пробежать 200 метров за 2 минуты.
Праздник начнется 2 апреля 2008 года в 11 утра и завершится в 6 часов вечера.
Олимпийский огонь побывает в следующих городах: Пекин, Алматы, Стамбул (Турция), Санкт-Петербург (Россия), Лондон (Англия), Париж (Франция), Сан-Франциско (США), Буэнос-Айрес (Аргентина), Дар-эс-Салам (Танзания), Маскат (Оман), Исламабад (Пакистан), Мумбаи (Индия), Бангкок (Таиланд), Куала-Лумпур (Малайзия), Джакарта (Индонезия), Канберра (Австралия), Нагано (Япония), Сеул (Южная Корея), Пхеньян (Северная Корея), Хошимин (Вьетнам), Гонконг, Макао. А после того как факел объедет все пять континентов, его пронесут через 113 китайских городов, чтобы 8 августа зажечь олимпийский огонь в столице Игр Пекине. Актуальный вопрос ? а почему олимпийский маршрут начинается именно в южной столице?
? У меня на этот счет есть свое мнение, ? говорит представитель официального спонсора Чоу Вэйцзян. ? Во-первых, в апреле будет хорошая погода, здесь рано теплеет. Во-вторых, Казахстан и Китай связывают близкие экономические отношения. А в-третьих, сейчас наши две страны имеют общие политические интересы. Даже военные учения уже проводим вместе.
Важный момент: заполнить анкету и выиграть может любой житель Казахстана ? не обязательно алматинец. Помимо победителей конкурса с факелом обязательно пробежит аким Алматы, возможно, кто-то из известных политиков и членов правительства. Не будут обижены и люди с ограниченными возможностями ? своих факелоносцев предоставят ?Спешиал Олимпикс Казахстан? и Общество инвалидов. Трудно сказать, сколько именно простых людей попадет в число факелоносцев.
Но их будет никак не меньше трех.


Круто)) Мы первые, кто увидит олимпийский огонь 2008!!!
  • 0

#2
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Любой казахстанец может стать олимпийским факелоносцем ? для этого необходимо лишь доказать свою уникальность и преданность олимпийскому движению.
...
В анкете ? несколько простых вопросов, в том числе и главный: ?Почему именно вы достойны нести олимпийский огонь?? Ответы будет оценивать комиссия, собранная из спонсоров, сотрудников НОК, спортсменов, журналистов и артистов.

Ну я не родственник никому из этих самых и хотя бы поэтому достоин!
Кстати, олимпиаду в Астану перенесли или нет еще?
  • 0

#3
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Олимпийский огонь, это вещЪ!! ;)
  • 0

#4
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Надо тренироваться ;)
  • 0

#5
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну я не родственник никому из этих самых и хотя бы поэтому достоин!
Кстати, олимпиаду в Астану перенесли или нет еще?

Или Азиаду?
  • 0

#6
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Была уже такая тема ;)
  • 0

#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Круто)) Мы первые, кто увидит олимпийский огонь 2008!!!

Всем радоваться пол-часа!
  • 0

#8
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
:-) А где можно анкетку взять для заполнения??? ;)

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 05.10.2007, 09:21:50

  • 0

#9
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

:-) А где можно анкетку взять для заполнения??? ;)


Видел во вчерашней Комсомолке по-моему, и совершенно точно в сегодняшнем Караване.
  • 0

#10
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

:-) А где можно анкетку взять для заполнения??? ;)

Вы серьезно хотите её заполнить? :D
  • 0

#11
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Круто)) Мы первые, кто увидит олимпийский огонь 2008!!!

Всем радоваться пол-часа!

и делать ку 3 раза ;)
  • 0

#12
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Вы серьезно хотите её заполнить? ;)


Я заполнил! А вдрух?!
Историческое событие всётки... Да и на Олимпиадах казахстанцы не последние люди...)))
  • 0

#13
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
;)


:) А где можно анкетку взять для заполнения??? :-)

Вы серьезно хотите её заполнить? :)

:D :D :D просто ради интереса,а вдруххх :) ;)
  • 0

#14
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Drandulet, не стыдно батенька, без ссылок то? ;)
  • 0

#15
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Я вапще предлагаю так.
Давайте толпой анкеты заполним и отправим...
комуньть обязательно должно повезти!

Всё выяснил... Анкеты есть во вчерашней Комсомолке и сегодняшнем Караване
  • 0

#16
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Всё выяснил... Анкеты есть во вчерашней Комсомолке и сегодняшнем Караване

Надо сходить, купить караван, и заполнить анкету. Может и мне повезет. ;)
  • 0

#17
And.rew

And.rew
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Drandulet, не стыдно батенька, без ссылок то? ;)


Тык))
Тык...
И еще один...
  • 0

#18
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
обязательно заполню анкету..этож большая честь нести Олипийский огонь...
  • 0

#19
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну пробежишь с этой штукой по улице и в чем кайф?
  • 0

#20
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
А помоему, самым достойным кандидатом является наш Президент. Я за то чтобы именно он нес факел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.