Перейти к содержимому

Фотография

Nissan PatrollPatrol - признаный внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#121
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мда, не завидую с таким экзотическим патрулякой. а может генератор от 60 патруля поставить? все же проще под него приспособу сделать, чтобы к двигателю прикрутить, чем постоянно искать геморы с родным?

а на счет мест согласен, чем проще туда дорога, тем больше шансов, что загажено все. за примерами далеко ходить не надо. ка ктолько сделали дорогу на ассы там народу раз в 5 больше стало тусить и народ гадский просто, где живут, там и ср-т. :smoke: но тем не менее даже там есть отличные красивые места. мы летом и осенью там ездили на каинды через ассы. супер просто. и бездоора толком сложного нет. для патрола это ваще хайвей в принципе.
  • 0

#122
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

мда, не завидую с таким экзотическим патрулякой. а может генератор от 60 патруля поставить? все же проще под него приспособу сделать, чтобы к двигателю прикрутить, чем постоянно искать геморы с родным?

а на счет мест согласен, чем проще туда дорога, тем больше шансов, что загажено все. за примерами далеко ходить не надо. ка ктолько сделали дорогу на ассы там народу раз в 5 больше стало тусить и народ гадский просто, где живут, там и ср-т. :smoke: но тем не менее даже там есть отличные красивые места. мы летом и осенью там ездили на каинды через ассы. супер просто. и бездоора толком сложного нет. для патрола это ваще хайвей в принципе.

Насчет генератора от 60-ки, это да - мысль интересная. Со временем, пожалуй, можно попробовать. Один шут, добрая половина электрики в моей машинке и так уже представляет собой отнюдь не заводское творение человеческой мысли. :lol: Так что можно будет продолжить в том же духе. В принципе, по результатам консультаций, я пришел к выводу, что 95% экзотики моей модели кроется как раз в электрике. З/ч на ходовку найти гораздо проще, многое взаимозаменяемо.
На Каинды, кстати, через Ассы я тоже уже разок ездил. Очень приятная была поездочка с ночевкой на Женишке и форелью. Единственное: спуск с Кызыл-Ауса на длиннобазной машине был бы геморным. Мы ехали на нивке и коротком сафаре, так вот нивка на верхнем серпантине в повороты вписывалась идеально, а сафарю уже пришлось чутка повыпендриваться. При том, что подъем на перевал действительно был совсем несложен. А вот повороты серпантина на спуске уже были резковаты. Но в целом - очень понравилось. Обязательно летом постараюсь еще раз съездить, теперь уже на собственном авто.
  • 0

#123
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Новый Nissan Patrol!
версия для печати

Ну, наконец-то, дождались.

Появились первые шпионские фотографии совершенно нового поколения внедорожника Nissan Patrol. Когда пройдет официальная презентация этой модели не совсем понятно. Судя по тому, что автомобиль уже полностью готов, это может произойти уже в январе.

Nissan Patrol сохранит свои классические брутальные формы, однако, машина получит новомодные большие передние фары, а формы кузова станут более округлыми. Конечно, этот автомобиль нужно смотреть "живьем", но, признаться, пока дизайн Patrol можно назвать, по меньшей мере, спорным.

По предварительным данным, под капот Patrol будут устанавливать новейший 3,0-литровый 8-цилиндровый дизель, который выдает 265 л.с. Кроме того, появится и бензиновая установка мощностью порядка 350 л.с.
Источник: auto.mail.ru
  • 0

#124
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
вот ссылка http://kolesa.kz/con.../news/4008.html
  • 0

#125
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
как они все становятся похожи :laugh: брутальность ушла. пришла гламурятина. :super: обидно, но рынок дикутет свои правила. брутальность никому не нужна. кстати может даже в штатах буду их продавать вместо армады. и еще неоктоыре пишут, что может быть туда будт ставить движку от пасфандера 4 литровую. вобще мподождем полтора годика и посмотрим. я бы с удовольствием взял бы патрола с таким же движком как на пасфандере. и дури ништяк и налог не попандос. а если если и дизель все таик будет с такими харакетиристиками, то даже я задумаюсь о покупке дизельного патрола. интересно. а коротыши будут? скорей всего нет. :kiss:

Сообщение отредактировал BIGman: 19.12.2008, 12:50:46

  • 0

#126
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Мдя, оч хотелось бы помочь, но боюсь не смогу, а где патрулисты катаються.
Странная вешь, по городу патрулей много, а в ветке ты да я, странно.

Да ладно, глядишь, доделают уже скоро... А где катаются патрулисты: честно говоря - хз. Ну есть, конечно, экстремалы - те по Сайрану гоняют по четвергам. Но такие развлечения меня не особенно прельщают. Кроме того, я не настолько обеспечен, чтобы с завидной регулярностью убивать машину и также регулярно ее потом чинить. Сам я вчера с приятелем славно покатался под предлогом рыбалки. Собственно, рыбалки толком и не получилось, так - места разведали в летней перспективе. Были в низовьях Ассов со стороны кульжинки (по крайней мере, судя по карте, это были Ассы), полюбовались на красивое незагаженное ущелье с очень приятной речкой. Летом туда на форель будет очень интересно смотаться. Потом по верхней дороге выехали опять на кульжинку (мимо Майлыбая) и доехали до Темирлика. Красота тамошняя опять же очень понравилась. До этого я еще на Темирлике не был. Красивый каньон и кристально чистая речка. Посидели на солнышке, пообедали и поехали в город. От выезда на кульжинку с Рыскулова и обратно получился кружок в 535 км. Несколько омрачило радость от поездки отсутствие верного патруляки, очень я на нем хотел этот заезд устроить, но что ж теперь? Есть мысля смотаться на Кольсай теперь, либо на Или, если будет еще приличная погода. Глядишь, окромя хорошей поездки, еще и рыбалка случится. Но буду все же на патруляку расчитывать - тираник меня на бездорожье совсем не прельщает. Тяжелый он слишком, да и для бездорожья не заточен. Даже для не слишком тяжелого (я, собственно, как уже говорил, экстрима и не ищу). Мне в радость поездки на всяческие природные красивости, разве что не попсового свойства. Потому как там, куда может доехать любое корыто красивостей, как правило, уже не остается.

А случаем компания в моем лице не нужна, тоже машинку потестить хочу.
  • 0

#127
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

вот ссылка http://kolesa.kz/con.../news/4008.html

Хм, постепенно первратился в крузак :laugh:
  • 0

#128
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А случаем компания в моем лице не нужна, тоже машинку потестить хочу.

Да запросто, можем и вместе куда-нибудь скататься. В компании веселей будет. Единственно, пока не знаю, когда время на следующую поездку появится. Выходные эти буду занят, разве что может проехаться в воскресенье с утра пораньше скататься куда недалече. Потому как к двум часам мне в аэропорту надо быть. Так что не знаю, из вариантов, пожалуй, только БАО остается. Но, собственно, для начала надо машину сегодня с ремонта забрать. Ну а на следующей неделе в выходные может и удастся придумать что поинтересней.
По теме: посмотрели с ребятами на фото нового патруля и как-то разочаровало. То есть смотрится-то машинка красиво, но почему-то всем пришли в голову мысли о 200-ом крузаке... Есть подозрение (надеюсь, что не сбудется) о повсеместном смещении джипостроения в сторону гламура, которое не миновало и патруля. Пипец, похоже из всех производящихся в наше время брутальных (в правильном смысле этого слова) внедорожников последним из могикан остается старый добрый дефендер. А жаль - алюминиевая специфика последнего делает его неудобным в плане цены и костоправства. Хотя есть и свои плюсы, разумеется.
  • 0

#129
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Да запросто, можем и вместе куда-нибудь скататься. [/quote]
Заметано, интересно как я на летней то резине, да на БАО :smoke: как стыканемся?
  • 0

#130
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений


А случаем компания в моем лице не нужна, тоже машинку потестить хочу.

Да запросто, можем и вместе куда-нибудь скататься. В компании веселей будет. Единственно, пока не знаю, когда время на следующую поездку появится. Выходные эти буду занят, разве что может проехаться в воскресенье с утра пораньше скататься куда недалече. Потому как к двум часам мне в аэропорту надо быть. Так что не знаю, из вариантов, пожалуй, только БАО остается. Но, собственно, для начала надо машину сегодня с ремонта забрать. Ну а на следующей неделе в выходные может и удастся придумать что поинтересней.
По теме: посмотрели с ребятами на фото нового патруля и как-то разочаровало. То есть смотрится-то машинка красиво, но почему-то всем пришли в голову мысли о 200-ом крузаке... Есть подозрение (надеюсь, что не сбудется) о повсеместном смещении джипостроения в сторону гламура, которое не миновало и патруля. Пипец, похоже из всех производящихся в наше время брутальных (в правильном смысле этого слова) внедорожников последним из могикан остается старый добрый дефендер. А жаль - алюминиевая специфика последнего делает его неудобным в плане цены и костоправства. Хотя есть и свои плюсы, разумеется.


Ну почему же...Xterra нифига не гламурная тачка и остается ею, с патрулем кстати легко потягается без вопросов, FJ Тоетовский - все в порядке у него с брутальностью, так же как и просто Ландкрузер, не 200, а именно Ландкрузер просто, 4Ранер все так же стар и хорош как в 2003 г. американские Рубиконы, Ранглеры, Либерти. Есть из чего еще old school выбрать... :smoke:
  • 0

#131
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Заметано, интересно как я на летней то резине, да на БАО :smoke: как стыканемся?

Кинул телефон в личку. Но вот на летней резине на БАО можно и встрять. То есть снег-то ладно, а вот если обледеневший участок попадется, то можно и лиха хапнуть. Там такое бывает иногда. Ну ладно, доживем до воскресенья, там посмотрим.
  • 0

#132
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Ну почему же...Xterra нифига не гламурная тачка и остается ею, с патрулем кстати легко потягается без вопросов, FJ Тоетовский - все в порядке у него с брутальностью, так же как и просто Ландкрузер, не 200, а именно Ландкрузер просто, 4Ранер все так же стар и хорош как в 2003 г. американские Рубиконы, Ранглеры, Либерти. Есть из чего еще old school выбрать... :smoke:

Ну да, это я малость сгоряча, про американский рынок забыл. Ну а насчет крузаков, тут есть один маленький нюанс. Не так давно Тоета официально объявила, что производство крузеров будет отныне разделено на две ветки: "гламур" и старая добрая 70-ая серия. Последняя, правда, с обновленным двиглом. Совершенно неадекватных денег у нас за них просят, при том что традиционно убогий салон остался практически прежним. Во всяком случае, сложилось такое впечатление по фотографиям. В этом смысле мне очень нравится патруль Y61 - нет излишнего гламура, все тот же танк, но облагороженный в смысле внутреннего комфорта. Впрочем, все это сугубо ИМХО.
  • 0

#133
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
согласен, 61 патрол - самое оптимальное соотношение брутальности, неубиваемости, размеров и комфорта. они бы оставли все как есть, только движк посовременне туда поставили те vq40, vk56. ну и как опции предлагали бы оофроудные ништяки типа нормальных блокировок н все три места, защита там всякая снизу и сверху, шноркели, силовые и прочие ништяки. а новый ваще блин фигня какая то. на таком блин жалко будет выдвигаться куда нить. жалко будет поцарапть да подмять :smoke:
  • 0

#134
doctor13

doctor13
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Подскажите, где можно найти или заказать бодилифт на 2 дюйма для патруля в 60 кузове. Чет только личт подвески везде находится, мне это уже не надо. Заранее спасибо.
  • 0

#135
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вот настоящий фанат Ниссана

Японцы наддули арабский Nissan Patrol до 1000 л.с.
версия для печати

В Объединённых Арабских Эмиратах любят дрифт и мощные автомобили.

Но ещё больше там любят на этих мощных автомобилях устраивать головокружительный дрифт. Один зажиточный араб, будучи фанатом марки Nissan, решил сделать себе сюрприз. Он переправил в Страну восходящего солнца принадлежащий ему Nissan Patrol для проведения ряда усовершенствований.

Усовершенствования эти провела тюнинговая компания HKS. О том, что получилось на выходе даже говорить страшно. Японцы полностью переработали двигатель, доведя его мощность до 1000 л.с., а крутящий момент до головокружительных 1373 ньютон-метров. Трансмиссию установили новую, старая с таким потоком мощности просто бы не справилась.

Естественно без внимания не осталась и ходовая часть: подвеску усилили и перенастроили, тормоза поменяли на усиленные и более выносливые. На новые диски натянули скороходные "сапоги" Pirelli Scorpions. Так что, теперь эмиратский Patrol сможет запросто бросить вызов Bugatti Veyron, а уж повседневный дрифт для 1000-сильного чуда – и вовсе семечки.

источник: http://kolesa.kz/con.../news/4012.html
  • 0

#136
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Заметано, интересно как я на летней то резине, да на БАО :rotate: как стыканемся?

Кинул телефон в личку. Но вот на летней резине на БАО можно и встрять. То есть снег-то ладно, а вот если обледеневший участок попадется, то можно и лиха хапнуть. Там такое бывает иногда. Ну ладно, доживем до воскресенья, там посмотрим.

'Mage' у меня планы поменялись в воскресенье буду занят, если смогу вырваться позвоню, спасибо за преглашение.
  • 0

#137
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

'Mage' у меня планы поменялись в воскресенье буду занят, если смогу вырваться позвоню, спасибо за преглашение.

Ничего страшного, у меня тоже ничего не получилось. Дела возникли. Но даже если б и не они - с такой погодкой, как на выходных, все равно бы в горы не сунулся. Патруль, конечно, машина хорошая, но не настолько. На БАО опосля таких снегов разве что только бульдозер пробился бы наверное.
  • 0

#138
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


'Mage' у меня планы поменялись в воскресенье буду занят, если смогу вырваться позвоню, спасибо за преглашение.

Ничего страшного, у меня тоже ничего не получилось. Дела возникли. Но даже если б и не они - с такой погодкой, как на выходных, все равно бы в горы не сунулся. Патруль, конечно, машина хорошая, но не настолько. На БАО опосля таких снегов разве что только бульдозер пробился бы наверное.

:beer: а зря ты своему патруляке не доверяешь я в субботу сгонял, вообще без проишествий, красиво там, снега нападало.
  • 0

#139
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[На БАО опосля таких снегов разве что только бульдозер пробился бы наверное.
[/quote]

:beer: Патруль и есть бульдозер, ток на колесах.
  • 0

#140
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

:bored: а зря ты своему патруляке не доверяешь я в субботу сгонял, вообще без проишествий, красиво там, снега нападало.

Значит снега не так много выпало, как я опасался. Ладно, на следующих выходных может куда-нибудь дернусь. Как машина-то себя показала на горной дороге?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.