Перейти к содержимому

Фотография

Запашок... Как бороться?Ребенка вырвало в машине javascript:emoticon(':mad:', 'smi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Уважаемые, подскажите, может кто сталкивался? Ребенка вырвало в машине, с запахом бороться не получается никак, все мыли на 10 раз, ничего не помогает!!!
  • 0

#2
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а на свежак мыли? у нас в машине как-то собака обкакалась, сразу замыли, теперь ничего не пахнет:smoke:))
если не получается вывести запах - имхо перетягивайте салон или меняйте кресло...
  • 0

#3
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Наверное сквозь обивку внутрь просочилось куда-то в поролон... Сочувствую, избавиться наверно не получится в таком случае. У меня дочку вырвало в машине, в принципе после первой же промывки (где-то на второй день) ничего не пахло уже...
  • 0

#4
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Вырвало ребенка у меня в мерсе - сразу промыть не было возможности, мыл после запаха не было но пятна не отходили с обивки :smoke:

Может завист что ребенок поел перед этим ?*
  • 0

#5
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
сочуствую, у меня в машине биос (напиток такой) пролили, помыть сразу не получилось, запах до сих пор не отошел(полгода) и не отойдет скорей всего... так что кожанный салон рулит! :smoke:
  • 0

#6
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
сочуствую, у меня в машине биос (напиток такой) пролили, помыть сразу не получилось, запах до сих пор не отошел(полгода) и не отойдет скорей всего... так что кожанный салон рулит! :smoke:
  • 0

#7
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
мне кажется можно посоветоваться с продавцами автокосметики - должно быть что-то для устранения суперустойчивых запахов..
  • 0

#8
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня как то на коврик кошка по маленькому сходила. благо коврик снизхе резиновый и в пол жидкость не попала. от запаха не удалось избавиться приче мотмачивал кофрик в тазике с кычей хим средств. ничего не помогло. пришлось выбросить коврик.

рвоту тоже скорей всего не вымыть. надо менять вместе с поролоном который под обивкой. сделайте это побыстрей ибо от запаха вам еще кто нить коржик метнет уже в другое место машины :smoke:
  • 0

#9
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Можно попробовать заехать в Бал Сервис. Снимут обивку, постирают. Поролон (или какой там у вас наполнитель) тоже промоют. Думаю, они смогут вам помочь.
  • 0

#10
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Заехала на автомойку, прохимичили какм-то Wurtовским составом, пока не пахнет, но еще и не высохло ничего. посмотрим что завтра будет

а по поводу замены обшивки - это ведь придется весь салон перетягивать? Ужас, у меня машина свеженькая, жалко!!!

Еще если принять во внимание, что ребенок не мой, а подруги - то вообще очень приятно, попала, что называется... И ведь ничего не предъявишь, ребенок все-таки!
  • 0

#11
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Уважаемые, подскажите, может кто сталкивался? Ребенка вырвало в машине, с запахом бороться не получается никак, все мыли на 10 раз, ничего не помогает!!!

Положи промпасленный трос под сиденье.. будет пахнуть мазутом...
  • 0

#12
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
обычно от запахов помогает промывка в слабом растворе уксуса
  • 0

#13
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
вот точно такая же ситуация в эти выходные случилась. Сынишку укачало сзади в детском кресле и вырвало на подъезде к дому. Чем мыл: есть у меня (недавно купил) TurtleWax типа химчистка для салона, Platinum. Бутылек с пульвелизатором, жидкость немного отдает плесенью, но первые несколько минут. Вычистил идеально, ни одного пятна, ни запаха вообще! Продается: вниз по Муканова, проезжаем Комсомольскую, потом следующий перекресток - Казыбек-би. И вот сразу же за перекрестком (он небольшой такой) есть по ходу движения магазинчик автомобильный, типа в полукруглом ангарчике, вот там и купил. Мне очень понравилась, рекомендую. стоила 2300тг.
  • 0

#14
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
или в любом строительном магазине купите любой нейтрализатор запаха. стоит около 1000 тенге. убивает даже въевшийся в кресло запах кота, а это, знаете, сила.... :) правда сам етот нейтрализатор попахивает чем-то дико хиическим, но ароматизированным. лучше, чем рвота по любому. тока поливать надо щедро, чтоб проникло поглубже. и будет вам счастье :smoke:
  • 0

#15
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Знакомая ситуация - два года назад друг сына вырвал в салоне. и мыли, и поливали дезодорантами - ничего не помогало. С наступлением прохладной погоды запах начал исчезать, а после морозов исчез совсем.
  • 0

#16
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

сочуствую, у меня в машине биос (напиток такой) пролили, помыть сразу не получилось, запах до сих пор не отошел(полгода) и не отойдет скорей всего... так что кожанный салон рулит!


"Обрадую" - кожаный салон не рулит. В прошлом году по дороге на Иссык-Куль в моей камри с черным кожаным салоном вырвало двоих детей (одного укачало и вырвало, второй посмотрел и тоже поддержал), дети пили перед этим молоко и ели йогурты. Все вытерли, промыли, через два дня сделали химчистку, запах остался, через месяц сделали еще раз, и только где-то через год, запах перекисшего молока пропал полностью. Все это время поливали дезодорантами, духами, ничего не помогало.

Сообщение отредактировал Янинка: 01.10.2007, 19:32:18

  • 0

#17
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Знакомая ситуация - два года назад друг сына вырвал в салоне. и мыли, и поливали дезодорантами - ничего не помогало. С наступлением прохладной погоды запах начал исчезать, а после морозов исчез совсем.

потому как бактерии в холоде погибают... потому еще раз советую промыть уксусом и запахов не будет
  • 0

#18
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
раствор уксуса реально помогает. вопрос только как в нем поролон вымыть?
кошка нагадила на сиденье, чистила щеткой с пеной и уксусом все прошло. до этого месяца три воняло, так что запах старый был.
  • 0

#19
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

С наступлением прохладной погоды запах начал исчезать, а после морозов исчез совсем.
потому как бактерии в холоде погибают... потому еще раз советую промыть уксусом и запахов не будет


В холоде они консервируюццо! Превращаюццо в споры. И не растут. Кстати, аффтар, а вы уверены, что ребенок не был болен гепатитом каким-нить?
А вообще по теме, говорят же , что клин клином вышибают... Попробуйте каким-нить ванючим дермом намазать место блева... Два запаха нейтрализуют друг дружку. :smoke:
  • 0

#20
oksana_fos

oksana_fos
  • очередь на регистрацию
  • 87 сообщений
При неприятном запахе,довольно устаявшемся,нужна грамотная химчистка...со спец средствами..


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.