Перейти к содержимому

Фотография

Персональный Firewallвыбор и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Есть два компа один имеет доступ в инет на котором стоит фаирвол Зона аларм так же к нему присоединен по сети другой ком когда ставлю общий доступ в инет фаирвол не дает доступа хотя стоит на локалку полный доступ и комп по сети видень как только закрываю зону все работает. с видовым фаир волом тоже все работает. Вот и не могу понять в чем трабла.
  • 0

#122
VXW

VXW
  • Гость
  • 11 сообщений
трабла в правилах для firewall, проверь всё три раза
  • 0

#123
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Фаирвол надо правилно настроить. А ZoneAlarm настроек прилично.
  • 0

#124
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Да с нетом разобрался теперь нет есть а ком по сетке не вижу :rolleyes: А ковырять зону лень :laugh:
  • 0

#125
V1111

V1111
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Подскажите какой на ваш взгляд лучший фаервол.....
  • 0

#126
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
на мой взгляд самый лучший это аппаратный фаервол))) А так не нуждался в этом, всегда каспер просто спасал.

#127
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Сколько можно одно и то же обсасывать...
  • 0

#128
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
юзайте поиск... плз..
  • 0

#129
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Outpost Firewall, довольно хороший и относительно простенький :smoke:
  • 0

#130
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
Слышал много хорошего про Comodo Firewall
Сам пользуюсь интегрированным в Windows... пока не подводил не разу...
Кстати, если у кого-то на памяти есть инциденты с Windows Firewall дайте знать...
  • 0

#131
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Outpost Firewall, довольно хороший и относительно простенький :)

...и глюкавый.
:laugh:
  • 0

#132
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Слышал много хорошего про Comodo Firewall
Сам пользуюсь интегрированным в Windows... пока не подводил не разу...
Кстати, если у кого-то на памяти есть инциденты с Windows Firewall дайте знать...

Comodo, да, один из лучших. И бесплатный притом.
Виндовый - полу-файрволл, так как работает только в одну сторону - на вход. На выход он ни от чего не защищает, добродушно позволяя всем софтинам лезть, куда им заблагорассудится.
  • 0

#133
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Вот парочка сравнений стенок на предмет протечек:

保 Leak-tests results - matousec.com

Firewall Leak Tester

Данные немного устаревшие, так как есть более свежие версии стенок.
  • 0

#134
Slevin

Slevin
  • Гость
  • 37 сообщений
Понятно, спасибо :)
  • 0

#135
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Здравствуйте !

Включил у себя на компе встроенный FireWall Windows XP. По идее, файрволл должен по ходу работы в Интернет задавать вопросы типа: "Можно ли подключиться к такому-то узлу" или "Можно ли разрешить такое-то соединение". Мой файрволл таких вопросов не задаёт, но работает, потому что ведёт журнал регистрации C:\WINDOWS\pfirewall.log.

Первый вопрос:

Это нормально разве, что файрволл WIndows XP не задаёт вопросов и работает абсолютно молча?

Если установить к примеру Agnitum Outpost Firewall, то там каждые полминуты нужно жать кнопку "Разрешить" или "Отменить" какое-то соединение. Думал что проблема молчания файрволла в неправильных настройках, сунулся смотреть настройки - а их там как таковых и нету, есть только кнопка "Включить файрволл" или "Выключить файрволл" да ещё предлагается ввести список исключений.

И второй вопрос - залез в вышеуказанный журнал регистрации C:\WINDOWS\pfirewall.log, а там помимо сообщений об открытии и закрытии портов есть такие строчки:

2008-09-07 19:14:33 DROP TCP 10.25.109.28 10.25.54.71 4726 445 48 S 2910513162 0 16384 - - - RECEIVE,

где 10.25.54.71 - это мой динамически выделяемый по dial-up ip-адрес,
10.25.109.28 - адрес компа, с которым пытается соединиться мой комп, 4726 - номер порта этого компа,
445 - номер порта моего компа.

Что, это и есть что-ли отражённая и записанная в журнал регистрации сетевая атака?
Ведь с английского языка слово DROP переводится как "Удалять, выбрасывать".
Заранее спасибо за ответ.

P.S. У меня на компе ещё стоит NOD32 v.3.0.563.0
  • 0

#136
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Здравствуйте !

Включил у себя на компе встроенный FireWall Windows XP. По идее, файрволл должен по ходу работы в Интернет задавать вопросы типа: "Можно ли подключиться к такому-то узлу" или "Можно ли разрешить такое-то соединение". Мой файрволл таких вопросов не задаёт, но работает, потому что ведёт журнал регистрации C:\WINDOWS\pfirewall.log.

Первый вопрос:

Это нормально разве, что файрволл WIndows XP не задаёт вопросов и работает абсолютно молча?

Если установить к примеру Agnitum Outpost Firewall, то там каждые полминуты нужно жать кнопку "Разрешить" или "Отменить" какое-то соединение. Думал что проблема молчания файрволла в неправильных настройках, сунулся смотреть настройки - а их там как таковых и нету, есть только кнопка "Включить файрволл" или "Выключить файрволл" да ещё предлагается ввести список исключений.

И второй вопрос - залез в вышеуказанный журнал регистрации C:\WINDOWS\pfirewall.log, а там помимо сообщений об открытии и закрытии портов есть такие строчки:

2008-09-07 19:14:33 DROP TCP 10.25.109.28 10.25.54.71 4726 445 48 S 2910513162 0 16384 - - - RECEIVE,

где 10.25.54.71 - это мой динамически выделяемый по dial-up ip-адрес,
10.25.109.28 - адрес компа, с которым пытается соединиться мой комп, 4726 - номер порта этого компа,
445 - номер порта моего компа.

Что, это и есть что-ли отражённая и записанная в журнал регистрации сетевая атака?
Ведь с английского языка слово DROP переводится как "Удалять, выбрасывать".
Заранее спасибо за ответ.

P.S. У меня на компе ещё стоит NOD32 v.3.0.563.0

Вообще-то считается, что от встроенного бранда толку, как от чебурека при простуде. Поэтому и пользуются люди продуктами от сторонних производителей. Насчет Агнитума не знаю, мне не понравилось то, что с него на почту приходит куча писем с предложением купить их платную версию (другие себе такого не позволяют), причем даже спустя почти год после того, как я его снес и в письменном виде попросил их не засылать больше такие предложения. Сейчас пользуюсь Комодом, вполне доволен.

MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение за нарушение п.2.2.11 правил конференции

Сообщение отредактировал egoist: 08.09.2008, 10:29:04

  • 0

#137
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Первый вопрос:
Это нормально разве, что файрволл WIndows XP не задаёт вопросов и работает абсолютно молча?
Если установить к примеру Agnitum Outpost Firewall, то там каждые полминуты нужно жать кнопку "Разрешить" или "Отменить" какое-то соединение. Думал что проблема молчания файрволла в неправильных настройках, сунулся смотреть настройки - а их там как таковых и нету, есть только кнопка "Включить файрволл" или "Выключить файрволл" да ещё предлагается ввести список исключений.

Совершенно нормально. Встроенный в Windows XP начиная с SP2 файервол защищает только от внешних угроз. Agnitum Outpost пытается защищать также и от внутренних - не всем программам можно позволять ходить в интернет, куда они захотят.


И второй вопрос - залез в вышеуказанный журнал регистрации
2008-09-07 19:14:33 DROP TCP 10.25.109.28 10.25.54.71 4726 445 48 S 2910513162 0 16384 - - - RECEIVE,
где 10.25.54.71 - это мой динамически выделяемый по dial-up ip-адрес,
10.25.109.28 - адрес компа, с которым пытается соединиться мой комп, 4726 - номер порта этого компа,
445 - номер порта моего компа.
Что, это и есть что-ли отражённая и записанная в журнал регистрации сетевая атака?
Ведь с английского языка слово DROP переводится как "Удалять, выбрасывать".

Компьютер 10.25.109.28 с порта 4726 обратился к компу 10.25.54.71 на порт 445, и так как входящие соединения на данный порт у Вас не разрешены, файерволл "дропнул" ("отбросил", не пропустил) такое соединение.
  • 0

#138
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Компьютер 10.25.109.28 с порта 4726 обратился к компу 10.25.54.71 на порт 445, и так как входящие соединения на данный порт у Вас не разрешены, файерволл "дропнул" ("отбросил", не пропустил) такое соединение.


Спасибо за ответ!
У меня тогда ещё вопрос - Вы пишете, что входящие соединения на данный порт у меня не разрешены...А кто же интересно не разрешил это соединение? Я предполагаю, что файрволл должен был сначала спросить у меня, запрещаю я или разрешаю это соединение, а уже потом, в случае отрицательного ответа, отсекать его. Вместо этого он сам почему-то решил, что это соединение запрещено и отсёк его.

Сообщение отредактировал SanKet: 08.09.2008, 11:13:32

  • 0

#139
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А где же во встроенном файрволле Windows список запрещенных и разрешенных соединений? Я предполагаю, что файрволл должен был сначала спросить у меня, запрещаю я или разрешаю это соединение, а уже потом помещать его в список запрещенных или разрешенных. Вместо этого он сам почему-то решил, что это соединение запрещено и отсёк его.

По умолчанию запрещено всё, что не разрешено явным образом. Список разрешённых можно увидеть в настройках. Там же можно добавить/убавить разрешения. Отдельный порт, диапазон портов, программа, диапазон адресов. Ничего сложного там нет. Да, разрешения в виндовом файерволе называются исключениями. Посмотрите, не установлен ли режим "не разрешать исключений". Можно ручками добавить 445 tcp и 445 udp.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 08.09.2008, 11:27:27

  • 0

#140
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Стоит KerioWinRoute FireWall на ноутбуке, операционка виста. При соединение в интернет есть соединения, но страницы не открываются и не возможно получить почту. Подскажите как правильно настроить FireWall?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.