Перейти к содержимому

Фотография

Персональный Firewallвыбор и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А в чём попрака-то?! Чел предложил запускать из командной строки программу интернет-статистики. При чём здесь диспетчер задачь-то?
  • 0

#102
один_В_поле

один_В_поле
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
наверное при том, что может показать название процесса по PID'у, узнанному в netstat'е.
  • 0

#103
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Если он ещё этот процесс окажется среди тех, чьи ПИДы отображает диспетчер задач...
  • 0

#104
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
всем привет.
не подскажет ли кто есть ли какой firewall для выня с такой фичей
- возможность управлять доступом к определенным IP для определенных юзеров на этой машине.
(юзера не должны иметь возможность менять настройки)
  • 0

#105
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
В смысле с компа доступ к определенным сайтам или для удаленного управления этим компом с другого компа?
  • 0

#106
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

В смысле с компа доступ к определенным сайтам или для удаленного управления этим компом с другого компа?

для контроля доступа админом с этого компа к определенным хостам.
  • 0

#107
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Есть такое :-) Называется UserGate, версию лучше (имхо конечно же) брать 2.8, а не 4.0. Там настраивается авторизация по IP, и фильтры можно задавать как групповые, так и индивидуальные. Ну и конечно же ограничение по траффику.
  • 0

#108
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Считаю что самый рулез-Аутпост Про(Но тока уж много настроек там,прям очень заттачевыемый!)...
Самому нра Керио файрвол!...Прост и не плох!
  • 0

#109
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Называется UserGate

+1
и все настройки под пароль можно :-)
  • 0

#110
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Народ! Челу нужно на локальной машине запретить.... а Юзергейт ставится на сервак или же нужно проксю прописывать в браузере..типа 127.0.0.1 порт 3128

короче не выход..... имхо надо ставить Tmeter с кучей фильтров или один фильтр на запрещение всего и несколько на разрешение :-)))

ИМХО так!
  • 0

#111
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Ну так админ-то и сидит на серваке :-)
  • 0

#112
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
люди никогда не сидите на серваке!
юзергейт и на простом ХП у меня работает
  • 0

#113
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Есть такое ;) Называется UserGate, версию лучше (имхо конечно же) брать 2.8, а не 4.0. Там настраивается авторизация по IP, и фильтры можно задавать как групповые, так и индивидуальные. Ну и конечно же ограничение по траффику.

поставил - потестировал. правда 4 версию
чё то какашка какая -то кривая или руки у меня кривые,
но
- локальному юзеру можно разрешить только жестко заданные протоколы (ужасно - сразу отпадает)
- правила для юзера не работают :-)

мне нужно такое чтобы работало
юзера зашедшие терминалкой на этот комп могли ходить только по определенным хостам, протокол TCP, причем важна возможность задавать порты.

Сообщение отредактировал Ash: 20.06.2007, 15:39:42

  • 0

#114
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Потому-то и сказал про версию 2.8 ;) там всё ровно и всё работает :kiss: А в 4-ке нужно вывернуться из под левого яйца, чтобы нормально настроить :-)
  • 0

#115
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Есть такое :cry: Называется UserGate, версию лучше (имхо конечно же) брать 2.8, а не 4.0. Там настраивается авторизация по IP, и фильтры можно задавать как групповые, так и индивидуальные. Ну и конечно же ограничение по траффику.

поставил - потестировал. правда 4 версию
чё то какашка какая -то кривая или руки у меня кривые,
но
- локальному юзеру можно разрешить только жестко заданные протоколы (ужасно - сразу отпадает)
- правила для юзера не работают :super:

мне нужно такое чтобы работало
юзера зашедшие терминалкой на этот комп могли ходить только по определенным хостам, протокол TCP, причем важна возможность задавать порты.


Если вы всё таки про сервер говорите через который должен работать клиент то, то выходом для вас может послужить Kerio Winroute Firewall с правильно настроенными rules.
PortMapping, мать его! Можно запретить любой хост, любой порт, в любом протоколе.
  • 0

#116
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Могу посоветовать хорошую стенку прота в испольовании доступная много ключиков, на русском Outpost Security Suite 2007.
  • 0

#117
Laborda

Laborda
  • Гость
  • 10 сообщений
Господа, ну UserGate я бы не стал назвать фаерволом... всё-таки это прокси-сервер со встроенной функцией "огненной стены". Если нужен именно фаервол - Outpost - думаю самый оптимальный выбор!
p.s. Работаю админом, UserGate 4.0 использую регулярно, никогда проблем не было. Групповые плитики задаются с различными параметрами, очень хорошо считает трафик, лимитирует по обёму трафика, по балансу на счёте, по заданному ip или адресу сервера, ограничивает скачивание файлов с определённым расширением. В общем полезная вещь!
  • 0

#118
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
а я за ису 2007
  • 0

#119
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

а я за ису 2007


Чож мелочиться - цисковский фаер... аппратный :-/
  • 0

#120
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Господа, ну UserGate я бы не стал назвать фаерволом... всё-таки это прокси-сервер со встроенной функцией "огненной стены". Если нужен именно фаервол - Outpost - думаю самый оптимальный выбор!
p.s. Работаю админом, UserGate 4.0 использую регулярно, никогда проблем не было. Групповые плитики задаются с различными параметрами, очень хорошо считает трафик, лимитирует по обёму трафика, по балансу на счёте, по заданному ip или адресу сервера, ограничивает скачивание файлов с определённым расширением. В общем полезная вещь!

А рази в Outpost-е есть те функции, про которые автор темы спрашивал? ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.