Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#1
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с сабжем?
Подскажите куда идти, кого пинать, дабы скорее восстановить. Все документы есть, есть даже копия прав, а вот сами права, даже не знаю как такое могло случится, куда-то пропали.............. :fie:
  • 0

#2
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
папик не так давно терял права.. 3 тыщи теньге и получаешь новые... утром деньги отдал, вечером права забрал... это через знакомых...
  • 0

#3
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ?

   Порядок:
   Предъявить документы в экзаменационный пункт по месту жительства.
   Получить справку в столе находок.
   Если утеряно удостоверение, то получить отметки в УДП ГУВД г. Алматы и УДП УВД Алматинской области на предмет изъятия.
   Сдать документы, получить направление на экзамен.
   Сдать экзамен на знание Правил дорожного движения.

   Документы:
   Заявление об утере.
   Объяснительная.
   Справка из стола находок.
   Медицинская справка.
   Квитанция об оплате за водительское удостоверение.
   Личная водительская карточка.
   Удостоверение личности нового образца.

   Примечание: Выдается временный талон на 3 месяца.

(с) Эйръ ;)
  • 0

#4
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Выдается временный талон на 3 месяца.

Недавно получил талон временный, а када за правами приходить - не сказали :fie: . Может кто подскажет,- их только через 3 мес. можно получить, или раньше?
  • 0

#5
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Схема Эйра она конечно правильная, вот токмо учитывая нехватку времени, мне бы как-нибудь так......

3 тыщи теньге и получаешь новые... утром деньги отдал, вечером права забрал... это через знакомых...

Хто-нибудь поделитесь знакомыми.......... :fie:
  • 0

#6
Snakeoid

Snakeoid
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
сабж не есть гуд...
сам терял..
дай объяву в газетки,
погоди денька 3,
не принесут -тогда персдавать :fie:
знакомыми - ну... в Усть-Камане могу поделиться ...
  • 0

#7
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Схема Эйра она конечно правильная, вот токмо учитывая нехватку времени, мне бы как-нибудь так......

3 тыщи теньге и получаешь новые... утром деньги отдал, вечером права забрал... это через знакомых...

Хто-нибудь поделитесь знакомыми.......... :fie:

узнаю... но не сегодня.. только завтра...
мои координаты 8 333 220 11 13 Андрей
позвони ближе к вечеру.. я тебе скажу , что я смогу сделать...
  • 0

#8
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

узнаю... но не сегодня.. только завтра...
мои координаты 8 333 220 11 13 Андрей
позвони ближе к вечеру.. я тебе скажу , что я смогу сделать...

Огромный спасиб...........!!!
Вечером позвоню.......
  • 0

#9
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Привет Авто ЦТ

С утра решил поехать за покупками, кинулся в портман

нет техпаспорта, прав, страховки, техосмотра :)

одна доверенность лежит

долго ломал и ломаю голову, куда дел. Готовлюсь к худшему :)

кто сталкивался и может помочь с информацией:

1. Как восстановить права? Получал в Атинской области
2. Как восстановить техпаспорт? езжу по доверенности (есть генеральная). По техпаспорту на другого хозяина. Могу без него восстановить или придется просить (найти бы сначала)?
3.Как восстановить страховку?
4. Как восстановить техосмотр? Истекал в этом месяце зараза, тоже на другого хозяина.

Заранее благодарен за инфу

Будьте бдительны а то как я будете ходить пешком :)
  • 0

#10
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
ну что ж вы такие черствые :)
что ни у кого нет инфы
  • 0

#11
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
В аналогичной ситуации нахожусь. Народ, делитесь инфой. Плс.
  • 0

#12
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
альфа
сочувстую искренне , давным давно сталкивался с похожей ситуевиной
по пунктам ( поэтапно )
1 едем туда где получали права - заявление об утере ( писать что кража не рекомендуется - могут затребовать справку с РОВД )-справку со стола находок- справку об окончании автошколы - сдача теории-практики-временные на 3 месяца - обмен на новые
2 техпаспорт однозначно искать владельца!!!!!!!!!-заявление об утере тех паспорта-снятие с учета-постановка на учет новый тех паспорт и номера
3 страховка не проблема - едете в страховую компанию - 100тг-новый договор ( укажут просто новые данные по тех паспорту )
4 тех осмотр то же самое - едете с новым тех паспортом - пробивают по базе - восстанавливают старый талон

все вышеописанное офицал варианты
сталкивался с правами- пришлось заново все сдавать
тех паспорт то же восстановил ( нашел старого хозяина )
когда восстановил вернули старый ( кто то нашел )

может найдется ?
еще раз поищите , или потерпите несколько дней что бы стартовать с процессом восстановления
кто нибудь может найдет

Сообщение отредактировал kostas69: 29.09.2007, 14:59:49

  • 0

#13
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
клон

Сообщение отредактировал kostas69: 29.09.2007, 14:55:05

  • 0

#14
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
весь денгь по официальным сайтам МВД .
вытащил такую инфу:

1. По восстановлению водительского удостоверения (права)

При утрате водительского удостоверения новое с отметкой "Дубликат" выдается подразделением ДП гражданам, зарегистрированным по месту жительства или состоящих на учете по месту временного проживания, на основании заявления, водительской карточки, медицинской справки, а в необходимых случаях - с предъявлением свидетельства об окончании учебной организации или подтверждения из ДП УВД, выдавшей прежнее удостоверение.

В случае утери водительского удостоверения на период его восстановления выдается временное водительское удостоверение сроком до одного месяца.

В случае необходимости (направление запросов и получение ответов на них, выяснение отдельных обстоятельств, связанных с утратой удостоверения) временное водительское удостоверение может быть продлено на срок до 30 суток.

Временные водительские удостоверения после выдачи водительских удостоверений, приобщаются в материалы.
4. Для замены или в случае утраты водительского удостоверения необходимо предоставить в экзаменационное подразделение УДП:
- заявление установленного образца (с объяснением фактов утери или пропажи документов- для выдачи дубликата);
- личную водительскую карточку (или подтверждение из УДП УВД, выдавшей прежнее удостоверение), в необходимых случаях- свидетельство об окончании курсов.
- медицинскую справку (ксерокопия);
- ксерокопию РНН;
- удостоверение личности (или документ, его заменяющий );
- экзаменационную карточку по правилам дорожного движения (для выдачи дубликата);
- экзаменационную карточку по вождению (для выдачи дубликата).
На период оформления дубликата водительского удостоверения выдается талон к водительскому удостоверению сроком на один месяц после приема от граждан теоретического и практического экзаменов. По истечении указанного срока необходимо сфотографироваться в экзаменационном подразделении и получить дубликат водительского удостоверения.


также по правам:

02.07.2006. (? вопроса - 6)
Вопрос: Какова процедура (например, требуется ли сдавать экзамены заново и пр.) и какие документы необходимы для восстановления утерянного водительского удостоверения?
Ответ: - В случае утраты водительского удостоверения, новое с отметкой ?Дубликат?, выдается регистрационно-экзаменационным подразделением дорожной полиции гражданам, зарегистрированным по месту постоянной или временной регистрации (при отсутствии постоянной регистрации) после уплаты государственной пошлины, на основании заявления, водительской (экзаменационной) карточки, медицинской справки, а в случае кражи, документа об обращении в органы внутренних дел. При этом прием экзаменов по проверке знаний Правил дорожного движения и навыков вождения автомобилем не производится. На период оформления дубликата водительского удостоверения выдается талон к водительскому удостоверению сроком на один месяц (направление запросов и получение ответов на них, выяснение отдельных обстоятельств, связанных с утратой удостоверения). В случае отсутствия водительской карточки, Вам необходимо получить подтверждение о получении водительского удостоверения по месту первичной выдачи водительского удостоверения. Давность утраты, либо кражи водительского удостоверения не влияет на порядок восстановления дубликата водительского удостоверения.




вот тут не совсем понятно

сдавать или не сдавать экзамены при утере?

если сдавать, то это просто писец :)



по техпаспорту вообще не понятно :

26.06.2006. (? вопроса - 328)
Вопрос: - Я потерял технический паспорт на автомобиль, какие шаги необходимо предпринять, чтобы его восстановить?
Ответ: - Вам необходимо обратиться в регистрационный пункт дорожной полиции по месту регистрации автомобиля, представить транспортное средство и следующие документы: - заявление; - документ, удостоверяющий личность; - справку со стола находок и территориального органа внутренних дел; - документы об уплате установленных пошлин и сборов.


тоже полезно будет:

Вопрос: - Избив водителя нашего предприятия, неизвестные лица забрали портмоне. В нем находились техпаспорт на машину и прицеп. Необходимо восстановить техпаспорт. В УДП для восстановления техпаспорта требуют помимо заявления, справки со стола находок, учредительных документов, сбора за выдачу техпаспорта, предоставления следующих документов: 1) Объяснительную с водителя; 2) Приказ о наказании водителя (наш руководитель решил не наказывать, т.к. причина уважительная); 3) Акт служебного расследования; 4) Приказ о восстановлении техпаспорта; 5) уплату сбора за регистрацию ТС (регистрация уже есть), правомерны ли действия сотрудников.
Ответ: - Если Ваш водитель обращался в органы внутренних дел по поводу случившегося и по этому заявлению заведено соответствующее уголовное дело, то представлять все указанные Вами документы не обязательно. Для получения дубликата документов достаточно представить справку с органа внутренних дел и квитанцию об уплаченных сборах.,

Вопрос: - Я потерял свидетельство о регистрации транспортного средства. Что мне делать? Могу ли я управлять транспортным средством во время восстановления? Машина записана на мать, могу ли я сам восстановить документы?


Ответ: - В случае утери документов на транспортное средство его эксплуатация запрещена. Для восстановления документов необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение, где осуществлялась первоначальная регистрация автотранспорта. Вы можете сами восстанавливать утерянные документы только при наличии соответствующей доверенности.


при утере талона техосмотра:

При утере или повреждении свидетельства о прохождении технического осмотра его дубликат выдается Дорожной полицией после проведения проверки по учетным данным Дорожной полиции.



спасибо за инфуу kostas
кстати что можете сказать про ПАНИКУ

СТОИТ ТУДА ДАВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ? РЕАЛЬНО ЛИ ЛЮДИ ВОЗВРАЩАЮТ?
  • 0

#15
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
товарищ вроде без пересдачи с полгода назад права восстановил... просто документы сдал и получил новые.

а куда за новой бамажкой техосмотра ехать?
ни разу сам не проходил - через знакомых...
  • 0

#16
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
упс
я так то же понял что для восстановления прав сдавать экзамены не нужно ?
если енто так то хорошо
я попадал в енту ситуевину в годах так 98
тогда сдавать пришлось повторно
и теорию и практику
выдали временный ( после сдачи экзаменов ) на 3 месяца потом обменял на "нормальные "

по поводу тех паспорта - однозначно нужно тащить в РЭо владельца ( поскольку юрид он является владельцем транспорт средства )
  • 0

#17
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

по поводу тех паспорта - однозначно нужно тащить в РЭо владельца ( поскольку юрид он является владельцем транспорт средства )

вроде как вопрос решается путем получения соответствующей доверенности
  • 0

#18
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2rtyom

по поводу доверенности сомневаюсь
хотя может быть что то и поменялось

может кто то из ЦТ шников подскажет кто лучше владеет информ
  • 0

#19
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Недавно востонавливал права...сдал след. документы:
1. Уд. личности
2. РНН
3. Учетная карта водителя
4. Заявление об утере (писать именно утеря)
После получил временые права на 1 мес.
По истичению этого срока получил новые.
Сейчас по моему еще надо сдавать мед. камисию и справку с психушки.
  • 0

#20
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
вот по поводу техпаспорта

если есть генеральная доверенность на снятие и постановку

нужен ли хозяин или нет?

потому как с этим проблематично


если машина в медеуском районе, то насчет техпаспорта куда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.