Перейти к содержимому

Фотография

Владеете ли вы государственым языком?опрос для граждан Казахстана и гостей страны

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

Опрос: собсно сабж (347 пользователей проголосовало)

Оцените свой уровень владения казахским языком

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На ваш взгляд, нужен ли Вам казахский язык

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы ли Вы самостоятельно изучать казахский язык

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#801
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений


Вам кто-то здесь мешает жить? Или может быть из-за кого-то Вы себя не ощущаете свободным человеком?

Мне лично никто не мешает. Читайте внимательно посты. Это был ответ на этот пост


Ну слава богу, а то я обеспокоился :)

#802
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Ну так давайте попробуем что-нибудь сделать? Я давно хочу заняться производством, что на моей продукции красовался лейбл "Made in Kazakhstan". Если меня раньше в шею не погонят явно или неявно, то так и будет.


Давайте. Между прочим, строительные материалы и пищевики уже неплохо стоят на ногах. И на их продукции красуется "Made in Kazakhstan". :)
  • 0

#803
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

Многими постующими овладели эмоции. :)


У меня даже сердце прихватило. Осень, однако...

#804
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Всё просто: когда своим гордиться нечем, начинают выпячивать предков. Банально... :)


А нам действительно нечем гордиться, тут вы, мегабоянщик Харли, правы. :laugh: Сидим спокойно в офисах и наблюдаем как наша страна катится назад как в политическом, так и в культурном развитии. Всплеск экономики обусловлен сырьевыми возможностями, в городе барадак, с законами тоже, в общем, гордиться нечем.


Вот тут, уважаемая Лапка, давайте не будем от частного к общему переходить... Ваши детки чай по бульварам не побираются, родители не влачат жалкое существование, тишь да гладь, да и в банчишке каком-нибудь на депозите с десяток тонн баков лежит, минимум наверно пару машин есть в семье, откуда такой оппортунистический настрой? И какая связь государственного языка с бардаком в законодательстве?
  • 0

#805
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Уважаемый, у вас есть точное количество кадров, утекших за рубеж? Лично я учился в в КазПТИ и со всеми одногруппниками поддерживаю связь, все успешно трудятся в различных областях экономики, трейдеров коммерсантов нету, уверяю вас.

Уважаемый, вы судите об общей ситуации по своей группе? Есть вопрос, вы на каком отделении учились? Русском? Хорошо, я думаю, не стоит объяснять, на каком уровне сейчас находятся исследовательские институты и бывшая Академия наук. Но вопрос в том сообщении я поставил иначе - как и по каким пособиям будете учить специалистов?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 02.10.2007, 16:33:21

  • 0

#806
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений


Ну так давайте попробуем что-нибудь сделать? Я давно хочу заняться производством, что на моей продукции красовался лейбл "Made in Kazakhstan". Если меня раньше в шею не погонят явно или неявно, то так и будет.


Давайте. Между прочим, строительные материалы и пищевики уже неплохо стоят на ногах. И на их продукции красуется "Made in Kazakhstan". :)


По второму пункту соглашусь отчасти. Все же здесь больше российских продуктов, чем в россии - казахских :laugh:

#807
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Многими постующими овладели эмоции. :)

Многими постующими даже овладел националистический угар... :laugh:
На мой вопрос так никто и не ответил: кто мешает так называемой "государствообразующей нации" изучать родной язык? Голощекин или Колбин?
  • 0

#808
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот тут, уважаемая Лапка, давайте не будем от частного к общему переходить... Ваши детки чай по бульварам не побираются, родители не влачат жалкое существование, тишь да гладь, да и в банчишке каком-нибудь на депозите с десяток тонн баков лежит, минимум наверно пару машин есть в семье, откуда такой оппортунистический настрой?


у Лапки может быть.. а вообще деток по бульварам и стариков много ходит..
  • 0

#809
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Если тема будет протекать так же бурно, то ее закроют к вечеру среды-четверга.
Такая уж особенность цтшного менталитета - на нац.вопросы люди если и начинают общаться конструктивно, вежливо и спокойно, обязательно потом это скатывается в ...
Или не закроют, а нам во флейм скинут ))

#810
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Уважаемый, у вас есть точное количество кадров, утекших за рубеж? Лично я учился в в КазПТИ и со всеми одногруппниками поддерживаю связь, все успешно трудятся в различных областях экономики, трейдеров коммерсантов нету, уверяю вас.

Уважаемый, вы судите об общей ситуации по своей группе? Есть вопрос, вы на каком отделении учились? Русском? Хорошо, я думаю, не стоит объяснять, на каком уровне сейчас находятся исследовательские институты и бывшая Академия наук. Но вопрос в том сообщении я поставил иначе - как и по каким пособиям будете учить специалистов?


А переведем все самое лучшее на казахский язык и по ним и будем обучать. Еще вопросы?
  • 0

#811
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Обращаюсь к казахам.....казахский язык нужен казахам....И не надо навязывать другую нацию учить его...

Для меня все таки важней патриотизм моей родины.....чем знания языка другой наций. Родиной может называть тот кто при любых обстоятельствах останется верен ему. Если думаешь только о себе....то ты предатель.....на каком бы языке ты не говорил.
  • 0

#812
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений

Если тема будет протекать так же бурно, то ее закроют к вечеру среды-четверга.
Такая уж особенность цтшного менталитета - на нац.вопросы люди если и начинают общаться конструктивно, вежливо и спокойно, обязательно потом это скатывается в ...
Или не закроют, а нам во флейм скинут ))


Поэтому и не только не нужно скатываться в ...

#813
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
ВахТер,
ТЬфу три раза :) Мой пост - это прежде всего ответ на пост Харли о том, что "когда нечем гордиться, начинают выпячивать предков". Не нужно передергивать мой пост, ища связи между зак-вом и госязыком.
Мой настрой - да он такой, потому что надоело смотреть на интерьер самолета семейства Кулибаевых, читать отчеты о очередном чемпионате по гольфу, где все основные участники - заметьте, госчиновники, надоело видеть, как вся основная масса народа вышла торговать на базары и вокзалы. А наши старики? Позорно видеть эти благотворительные обеды на 9 мая, когда дети нашей верхушки блюют в золотой сортир.
  • 0

#814
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Кто не доволен влить, в прибалтику.
Когда пробки исчезнут у нас!
  • 0

#815
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

А переведем все самое лучшее на казахский язык и по ним и будем обучать. Еще вопросы?

Выше было сказано: профессиональных переводчиков практически нет. Кто будет переводить?

Сообщение отредактировал Ашин: 02.10.2007, 16:39:45

  • 0

#816
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А переведем все самое лучшее на казахский язык и по ним и будем обучать. Еще вопросы?

Есть. И очень резонный. Кто будет переводить? Например, учебники по программированию, web-дизайну, менеджменту и т.д.? Я не заметил, чтобы сейчас подготавливались кадры, способные переводить такое количество специализированной литературы на должном уровне. Вы в курсе, что Выпускники казахского отделения того же РГФ не в состоянии переводить произведения мировой литературы на казахский язык из-за низкого уровня знаний, они и литературу-то саму на русском вынуждены читать. Замкнутый круг.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 02.10.2007, 16:39:30

  • 0

#817
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Ашин, зайка, ваше маниакальное хождение за мной по пятам мне порядком надоело. Вы в игноре.

Улыбнуло. Надо было парировать. Ех.... патриоты и аватары с никами у обоих дам, что Алматинки что Лапки
ну такие патриотичные прям писец..... :)
  • 0

#818
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Ашин, зайка, ваше маниакальное хождение за мной по пятам мне порядком надоело. Вы в игноре.

Улыбнуло. Надо было парировать. Ех.... патриоты и аватары с никами у обоих дам, что Алматинки что Лапки
ну такие патриотичные прям писец..... :)


флаги должны быть? гербы?

#819
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Наверно мои внуки будут с не казахоязычными разговаривать на Англиском. :) ...
  • 0

#820
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Лапка

Надо просто перестать завидовать, а радоваться и гордиться, чем больше у нас будет таких кулибаевых и машкевичей... Я знаю примерно с десяток состоятельных людей, которые заработали себе на особняки и дорогие авто потом... Они хотели и работали, не грабили, не кидали...

Я проведу аналогию с Нью-Йорком, где в районе Манхэттэне проживает более 400 тыс миллионеров и этот район охраняется особо и никто, даже самый зассаный синяк не будет хаять их, ибо он знает, что от этих 400 тыс крутиков зависит "бюджет станицы"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.