Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#61
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Честно говоря, спорить и бодаться с ними, думаю не имеет смысла. Кушать все хотят.

А я вот не согласен, это что за нонсенс 120 тенге с м етра, когда люди в других объектах Куата не более 56 тенге платят. Охраны сегодня уже нет.
Мне насчитали 33 000 за Октябрь - платить не буду, пока не представят смету расходов.
Написали вывоз мусора 125 тенге при эжтом мусорка наша не функционирут пользуемся соседней. Лифт 6.26 и насчитали 500 тенге. Я никак их арифметику не пойму, вобщем всем еще раз настойчиво предлагаю - выйти на переговоры с застройщиком прояснить что да как.
  • 0

#62
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений


Честно говоря, спорить и бодаться с ними, думаю не имеет смысла. Кушать все хотят.

А я вот не согласен, это что за нонсенс 120 тенге с м етра, когда люди в других объектах Куата не более 56 тенге платят. Охраны сегодня уже нет.
Мне насчитали 33 000 за Октябрь - платить не буду, пока не представят смету расходов.
Написали вывоз мусора 125 тенге при эжтом мусорка наша не функционирут пользуемся соседней. Лифт 6.26 и насчитали 500 тенге. Я никак их арифметику не пойму, вобщем всем еще раз настойчиво предлагаю - выйти на переговоры с застройщиком прояснить что да как.



Согласен с Вами полностью! Что за х...ня и брехня от этого Куата! Они взяли и за весь период выставили затраты по электроэнергии и воде. Вообще как мы должны платить кварплату, де юре не являясь собственниками квартир в настояще время. Может у меня квадратура квартиры меньше, а мне приписывают большую квадратуру и 120 тенге за такой сервис. Вообще, мы же предварительно должны создать КСК (КСП), где должны утвердить его устав и размер целевых. А нам навязывают обслуживание Куат-сервиса и размер целевых со стороны. Предлагаю всем жильцам не оплачивать счета до разрешения ситуации с документами и создания.
  • 0

#63
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Честно говоря, спорить и бодаться с ними, думаю не имеет смысла. Кушать все хотят.

Под лежачий камень вода не течет. (Вода течет только в Куате из труб :D ;) ) Если так рассуждать то может вы и по 150 или 300 или 1200 тенге за кв/м будете оплачивать, если вам счет принесут? Или у Вас квартира не более 30 кв.м. или миллион евро на счете? Или Вам удобно ждать и передвигаться на 2 лифтах (заплеванных, пыльных, вонючих и т.д.) вместо 4 чистых с зеркалами? лифтерам, уборщицам - пофиг!!! а мусор в соседнем дворе выкидывать удобно? А домофоны нам для чего??? правильно-простотак для украшения и это украшение тоже входит наверное в 120 тг/м??? мда ... смысла нет, пусть вообще лифты отключат, нефиг рожу баловать, Граждане жильцы - Куатовцы, скажите еще спасибо что живете (на птичьих правах) в своих квартирах где есть свет, вода, тепло, бесхребетные Вы мои :) А что делать? - "Кушать все хотят!"
Расклею наверное в лифтах обращение к жильцам - пусть охрана срывает, будем каждый день клеить. Вот тока Обращение нужно составить.
Говорят, на Масанчи оплачивают -60 тенге, на Торайгырова -90, а почему на Гагарина - 120??? Я готов платить, но пусть мне объяснят. И я помогу Куату - оплачу для з/п простых рабочих :) Но все-таки объясните! Сори , уже слышал ответ Asyundrы - Кушать все хотят.
Извините за разглогольство, накипело...
  • 0

#64
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
такой вот вопрос. Пришел счет за ком. услуги. Эта цифра за весь период пользования водой,светом и т.п. Данные снятые с счетчиков? Либо это за октябрь месяц? Если за весь период (а это почти год) я думаю сумма не смертельна.
  • 0

#65
ADAIKA

ADAIKA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Все с КУАТом понятно...чисто заработали бабки для своих топ менеджеров, кое как отстроили, инфраструктура - тяп-ляп. И все!

Дома холодно, в паркинге холодно и еще на машину с потолка непонятного цвета вода капает, в подъезде грязно, охранники ушли, домофон не работает....так еще и черти-соседи!

Люди посоветуйте, что делать ...мы живем на 7 этаже, пятно Д. Перманентно наши соседи оставляют мусор около грузового лифта и лежит он там неделями!....ну просто беееесят....они еще к тому же любители поесть рыбку...которая воняет на весь подъезд.

Один из жильцов нашей площадки написал вразумительное письмо о просьбе выносить мусор самим, а эти черти подложили тут же еще мешок мусора, типа в знак протеста
...

что можно сделать?
  • 0

#66
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

такой вот вопрос. Пришел счет за ком. услуги. Эта цифра за весь период пользования водой,светом и т.п. Данные снятые с счетчиков? Либо это за октябрь месяц? Если за весь период (а это почти год) я думаю сумма не смертельна.

Ну, целевые за какой период выставили? За месяц же, наверное? А остальное все и так по счетчикам платят.
  • 0

#67
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Все с КУАТом понятно...чисто заработали бабки для своих топ менеджеров, кое как отстроили, инфраструктура - тяп-ляп. И все!

Дома холодно, в паркинге холодно и еще на машину с потолка непонятного цвета вода капает, в подъезде грязно, охранники ушли, домофон не работает....так еще и черти-соседи!

Люди посоветуйте, что делать ...мы живем на 7 этаже, пятно Д. Перманентно наши соседи оставляют мусор около грузового лифта и лежит он там неделями!....ну просто беееесят....они еще к тому же любители поесть рыбку...которая воняет на весь подъезд.

Один из жильцов нашей площадки написал вразумительное письмо о просьбе выносить мусор самим, а эти черти подложили тут же еще мешок мусора, типа в знак протеста
...

что можно сделать?

Даааа, с мамбетизмом трудно бороться, конечно, а смириться невозможно - противно. Могут сделать евро ремонт, ездить на новой дорогой машине и гадить у себя же в огороде. Странно, что самих не тошнит. :laugh:
У нас в доме на общем собрании как-то подняли этот вопрос. И собственно люди, которые так поступали, это поняли. Еще бы не понять, когда прилюдно это высказывается. Стало получше. :lol:
  • 0

#68
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Все с КУАТом понятно...чисто заработали бабки для своих топ менеджеров, кое как отстроили, инфраструктура - тяп-ляп. И все!

Дома холодно, в паркинге холодно и еще на машину с потолка непонятного цвета вода капает, в подъезде грязно, охранники ушли, домофон не работает....так еще и черти-соседи!

Люди посоветуйте, что делать ...мы живем на 7 этаже, пятно Д. Перманентно наши соседи оставляют мусор около грузового лифта и лежит он там неделями!....ну просто беееесят....они еще к тому же любители поесть рыбку...которая воняет на весь подъезд.

Один из жильцов нашей площадки написал вразумительное письмо о просьбе выносить мусор самим, а эти черти подложили тут же еще мешок мусора, типа в знак протеста
...

что можно сделать?

поставьте тама камеру дешевую китайскую около лифта. а у себя на видеомагнитофон записывайте. а потом пинайте их.

#69
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
2 Tano: Вы что так нервничаете? Нервные клетки, между прочим, не восстанавливаются. :laugh:
Я просто сама по себе, человек не конфликтный, и всегда стараюсь идти на компромисс.
В любом случае за использованные свет и воду надо заплатить. Про оплату жилищно-эксплуатационных расходов действительно стоит подумать, т.к. с сервисной службой договор (по крайней мере мной) не подписан. Докумены, с точным указанием площади - не получены.
Но с учетом инфляции, ростом цен и т.п. возможно цена в 120 тг/м вполне адекватна. Есть у кого-нибудь точные сведения по данной услуге в аналогичных домах Корпорации КУАТ?
  • 0

#70
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
думаю камеру увидят да разобьют. Им же легче я думаю камеру разбить чем мусор вынести. Вот гады
  • 0

#71
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
2 ADAIKA: Здесь на ЦТ уже кто-то поднимал тему нерадивых соседей, где было предложенно масса вариантов борьбы с ними и их воспитания. Попробуйте поискать. Сссылку к сожалению, дать не могу. Удачи!
  • 0

#72
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

2 Tano: Вы что так нервничаете? Нервные клетки, между прочим, не восстанавливаются. :laugh:
Я просто сама по себе, человек не конфликтный, и всегда стараюсь идти на компромисс.
В любом случае за использованные свет и воду надо заплатить. Про оплату жилищно-эксплуатационных расходов действительно стоит подумать, т.к. с сервисной службой договор (по крайней мере мной) не подписан. Докумены, с точным указанием площади - не получены.
Но с учетом инфляции, ростом цен и т.п. возможно цена в 120 тг/м вполне адекватна. Есть у кого-нибудь точные сведения по данной услуге в аналогичных домах Корпорации КУАТ?

Ничего личного, сори, просто действительно необходимо создать тему "Жил.-эсп. услуги в новостройках" .
Когда заключали договор, обещали около 60 тенге (5 баксов) сегодня 120 тг - 10 баксов, что будет завтра?
А за комуналку платить обязан, только может не Куату:lol:
  • 0

#73
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Все с КУАТом понятно...чисто заработали бабки для своих топ менеджеров, кое как отстроили, инфраструктура - тяп-ляп. И все!

Дома холодно, в паркинге холодно и еще на машину с потолка непонятного цвета вода капает, в подъезде грязно, охранники ушли, домофон не работает....так еще и черти-соседи!

Люди посоветуйте, что делать ...мы живем на 7 этаже, пятно Д. Перманентно наши соседи оставляют мусор около грузового лифта и лежит он там неделями!....ну просто беееесят....они еще к тому же любители поесть рыбку...которая воняет на весь подъезд.

Один из жильцов нашей площадки написал вразумительное письмо о просьбе выносить мусор самим, а эти черти подложили тут же еще мешок мусора, типа в знак протеста
...

что можно сделать?

у нас тоже в томже пятне только повыше мамбичи тоже самое делают (редко правда, но бесит)
  • 0

#74
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ничего личного, сори, просто действительно необходимо создать тему "Жил.-эсп. услуги в новостройках" .
Когда заключали договор, обещали около 60 тенге (5 баксов) сегодня 120 тг - 10 баксов, что будет завтра?
А за комуналку платить обязан, только может не Куату:lol:

Да такая тема уже давно существует :laugh: http://vse.kz/index....opic=83339&st=0
  • 0

#75
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Дома холодно, в паркинге холодно и еще на машину с потолка непонятного цвета вода капает, в подъезде грязно, охранники ушли, домофон не работает....так еще и черти-соседи!
Люди посоветуйте, что делать ...мы живем на 7 этаже, пятно Д. Перманентно наши соседи оставляют мусор около грузового лифта и лежит он там неделями!....ну просто беееесят....они еще к тому же любители поесть рыбку...которая воняет на весь подъезд.
Один из жильцов нашей площадки написал вразумительное письмо о просьбе выносить мусор самим, а эти черти подложили тут же еще мешок мусора, типа в знак протеста
...
что можно сделать?

Совершенно согласен, дома тоже прохладненько. И с соседским мусором тоже "непосредственно столкнулся", я живу в корпусе "Е" и вот однажды увидел два пакета мусора на общем балконе в подъезде, потом они через пару дней пллавно перекочевали к лифтовой комнате. Не выдержал - вынес вчера сам. Не могу на соседей со своей площадки грешить, но как-то не по-людски получается. Раньше в доме жил - все друг друга знали, никогда подобной ситуации бы не было. А сейчас в новом доме - соседи, прости господи... Ну разве нельзя вести себя цивилизовано, вне зависимости от происхождения.То узбеки-работнички насорят, да кнопки в лифтах пожгут, то родные казахи, понаехавшие из аулов всяких, никак не забудут что здесь не айхай-дала - где покакал и забыл. Вот правда, господа, никогда не страдал алматинским снобизмом и высокомерием, но вот сам стал замечать, что соседство с лицами иного "социального склада", несколько напрягает психику, ибо у них немного иные представления о санитарии и личной гигеене. Вобщем, казактар, оiзмiздiн yйiнде тазалык сактайык!!!

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 02.11.2007, 16:04:57

  • 0

#76
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Все с КУАТом понятно...чисто заработали бабки для своих топ менеджеров, кое как отстроили, инфраструктура - тяп-ляп. И все!

Дома холодно, в паркинге холодно и еще на машину с потолка непонятного цвета вода капает, в подъезде грязно, охранники ушли, домофон не работает....так еще и черти-соседи!

Люди посоветуйте, что делать ...мы живем на 7 этаже, пятно Д. Перманентно наши соседи оставляют мусор около грузового лифта и лежит он там неделями!....ну просто беееесят....они еще к тому же любители поесть рыбку...которая воняет на весь подъезд.

Один из жильцов нашей площадки написал вразумительное письмо о просьбе выносить мусор самим, а эти черти подложили тут же еще мешок мусора, типа в знак протеста
...

что можно сделать?

расскажите уборщице, она с них три шкуры сдерет:smoke: по крайней мере, кажды раз к ним ломиться будет без всяких церемоний
  • 0

#77
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Сегодня ездили на дом (2-я очередь) подписать акт да забрать ключи от квартиры пока еще хоть у кого-то это можно все спросить. Охраны не было, люди свободно туда сюда ходили. Из сотрудников там были только прораб, так как накануне договорились с ним о встрече по поводу акта приемки-передачи, и девушка-ключница, которая и выдала нам полный комплект ключей от квартиры. Картина очень печальная: лифты не работают, все двери в подъезды открыты. Прораб сказал, что люди все разошлись, так как з.пл. не получают уже 3 мес. Последнее, чего они ждут-это 20 ноября, так как им обещали погасить задолженность. Если опять не выдадут, то разойдутся последние.
Вот тогда-то и наступит полный бардак, если все останется брошенным и бесхозным, что и спросить будет не с кого. Так что, народ, кто еще не получил ключи от квартиры и гарантийные св-ва на счетчики воды, лучше быстрее забирайте. Потом концов вообще не найдешь. :smoke:

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 03.11.2007, 22:28:50

  • 0

#78
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кто делает ремонт в квартирах во 2-ой очереди, подскажите плииз, лифты заработали?
  • 0

#79
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Новаторство от Куат-сервис: вчера вечером, тихонько так, кто-то пришел и перекрыл вентили отопления в щитке на площадке на нашу квартиру. Рядом у соседей все нормально, включено. У соседа на другом этаже та же история. Причем об отключении отопления никто не сообщил. Причем оба мы не подписали договор на сервис.
Сегодня звоню в куат-сервис - долгов нет? а вы подписали договор? нет? тогда отключили вам за это. На мое требование прислать мне официальное письмо об отключении отопления на основании того что я не подписал договор, с кем-то посовещалась и тут же заявила - звоните своему мастеру дома, это ее инициатива, а они тут не причем. мастеру не дозвонился, но методы куата уже настораживают. :rotate:
  • 0

#80
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений
To Imperator Neron: Как сознательный жилец (пятно Е) согласен выйти с коллективными жалобами в отношении: чистоты, мусорки, 120 тг/кв.м, тепла в квартирах, мамбетизма в подъездах, эстетичности лифтов и др. наболевших тем.
По сему выражаю готовность подготовить коллективное письмо. Единственное, если кто-то поможет найти адрес/персону, которой нужно вручить письмо (именно лицу, могущему хоть на что-то повлиять). При этом схема будет такая: я готовлю письмо, высылаю заинтересованным в личку или на мыло для "замечаний и дополнений", потом распечатываю, сканирую, высылаю всем по очереди для подписи, сканирования и возврата, а потом отношу готовое письмо нужному человеку. И посмотрим 2-3 недели на результаты. (Письмо начну делать сразу же как только получу координаты адресата).


Если результатов все же не будет, то в качестве следующей меры можно привлечь какой-нибудь телеканал (у кого есть связи, знакомые в телекомпаниях?) для подготовки сильного репортажа "о бардаке в южностоличных новостройках на примере ж/к Гагарина-Сатпаева компании КУАТ").

Что касается квартплаты, то я в принципе согласен и на 150 при условии гарантии и качественного исполнения всего, за что мы платим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.