Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#41
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем здравствуйте!
Мне всегда хотелось научиться кататься, вот решилась в этом году. Может кто подскажет что нужно для новичков?


Берите инструктора (см. пост выше ) и учитесь кататься. Оплата за услуги инструктора, конечно, кусается. Но, поверьте, это оправдано. Самому получить правильную технику практически невозможно.
  • 0

#42
rigick

rigick
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Получить правильную Технико Совершенно не возможно самому!!!
  • 0

#43
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Всем здравствуйте!
Мне всегда хотелось научиться кататься, вот решилась в этом году. Может кто подскажет что нужно для новичков?


Берите инструктора (см. пост выше ) и учитесь кататься. Оплата за услуги инструктора, конечно, кусается. Но, поверьте, это оправдано. Самому получить правильную технику практически невозможно.


Так получается кроме инструкторов в школе на Чимбулаке больше никого не может никто порекомендовать? Ребята, напишите плиз или сюда в тему или в личику, кто знает хорошего инструктора по сноуборду... Я раньше собственно и нормальный снег видел редко, а теперь раз такая тема что живу в предгорьях :smoke:, то грех не научится зимнему виду спорта... на коньках пробовал... лед что-то мне не по душе пришелся (да и раньше тоже не особо привлекал)... вот сноуборд и лыжи нравились всегда...
  • 0

#44
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений
Когда начало сезона?
Уже купил доску. Кстати, в магазине проблем с выбором не было, на меня посмотрели, заценили габариты, и выдали варианты досок и ботинок. Тока спросили, как кататься собираюсь. Для начинающего думаю нормально, а там уже определюсь.

Сообщение отредактировал PlayRus: 22.11.2007, 14:23:57

  • 0

#45
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Берите инструктора (см. пост выше ) и учитесь кататься. Оплата за услуги инструктора, конечно, кусается. Но, поверьте, это оправдано. Самому получить правильную технику практически невозможно.

+1 Я сам тоже думал, что не дурнее паровоза, как нить сам научусь.
Час сплошных падений, отряхиваний, застегивании в крепления считаные сантиметры проезда до очередного падения. Промок, вспотел, устал и был ужасно зол на все вокруг!
Позвал инструктора и уже через час появилисть первые результаты!
Давно было, но до сих пор помню все эти очущения! Эххх.
Даже если вы талантливы и гениальны - как криво "встанете" на снаряд и будут кривые навыки, потом их исправить будет намного сложнее чем у новичка.

Недавно из любопытсва прикупил ДВД-диск с уроками по горным лыжам, сноуборду и даже самое невероятное и фантастическое :lol: - беговым лыжам!
Просмотрел пару раз уроки по Г\Л, но понял что ничего полезного в них нет. Рассказчик вообще забыл что он тоже когда то учился и ничего не понимал, а оператор в это время норовит больше показать увлекательную работу фуникулера и как крутятся всякие ролики-колесики...
Хотя наверное по жизни он и хороший инструктор, но для видеоуроков этого явно недостаточно.
  • 0

#46
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Даур, а может просто фиговый курс? :lol: кстати, напомни, ты ж без палок катаешься?
  • 0

#47
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Даур, а может просто фиговый курс? :lol: кстати, напомни, ты ж без палок катаешься?

Да курс обучения г\л техникам катания фиговый, я бы назвал это курсом снежной психотерапии в летнее время.

Ага, без палок, слалом мне как то не особо, слишком скучно... Я все таки больше люблю и продолжаю осваивать скоростной спуск, и палкам там не место.
А может это издержки того что я недоучка. :lol:
  • 0

#48
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
на сколько мне известно, не существует техники катания на ГЛ без палок. т.е. твоя техника не существует =))) шутка. я бы просто рекоммендовал палки-таки приобрести и заставить себя ими пользоваться. потому так правильно =)

ну это так. к слову. типа борюсь за чистоту породы =))
  • 0

#49
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

на сколько мне известно, не существует техники катания на ГЛ без палок. т.е. твоя техника не существует =))) шутка. я бы просто рекоммендовал палки-таки приобрести и заставить себя ими пользоваться. потому так правильно =)

ну это так. к слову. типа борюсь за чистоту породы =))

Палки куплены давно, моя техника катания пошла не от того что жаба давит разориться на покупку самого дорогого компонента снаряги :lol:
И они таки полезная вещь в хозяйстве, удобно че нить доставать из под кровати, если руки не достают :lol:
Не знаю, они меня напрягают, особненно в освоении всяческих грэбов в прыжках с трампа.
Вобщем научили меня плугом кататься, а палками тыкать в снегг не научили.
Свободные руки мне нужнее - видеокамеру например держать :spy:
Но новичкам - конешно лучше научиться кататься с палками, а без них еще успеется.

Сообщение отредактировал Dow: 22.11.2007, 18:55:48

  • 0

#50
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
гы про кравать побалдел =)

мне просто кажется, что без палок лыжник становится похожим на досочника =))) ну и в четкость и резкость движений палки вносят очень много. и я бы не сказал, что надо учиться кататься без палок в принципе. народ! не слушайте Даура! катание без палок не есть следующий шаг катания на лыжах после катания с палками :lol:

кароче - главное удовольствие получать =)
  • 0

#51
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

гы про кравать побалдел =)

мне просто кажется, что без палок лыжник становится похожим на досочника =))) ну и в четкость и резкость движений палки вносят очень много. и я бы не сказал, что надо учиться кататься без палок в принципе. народ! не слушайте Даура! катание без палок не есть следующий шаг катания на лыжах после катания с палками :lol:

кароче - главное удовольствие получать =)

+1 ни в коем случае не воспринимать мою позицию как че то крутое и лучшее.
Еще раз повторяю - это просто глюк недоучки.
Я просто решил освоение палок оставить "на потом", и научиться отжигать палками на склоне так же как Кирсон, никого круче не видел, вот оцифруют мне видос - я покажу чему бы я хотел научиться у тебя :lol:
  • 0

#52
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
спасибо за лесть и комплименты =)))
  • 0

#53
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
фан-клуб кирсона :lol:
  • 0

#54
Ahhhtung

Ahhhtung
  • Гость
  • 35 сообщений
А вот мне интересно, кто сейчас катается довольно хорошо, в свое время учился кататься с инструктором или без него? Реально всетаки научиться без инструктора, я конечно понимаю, что смотреть на тех кто катается лучше тебя обязательно конечно, но нанимать инстуктора всетаки обязательно?
  • 0

#55
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я тоже решила в этом году встать на что нибудь!!! Желательно на борд конечно!!! Смотрела в нете всякие разные доски все такие красивые а какую брать то нада?

А разве не лучше что бы учил тебя знакомый, брат, друг и так далее??? Или черевато последствиями??
  • 0

#56
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

А вот мне интересно, кто сейчас катается довольно хорошо, в свое время учился кататься с инструктором или без него? Реально всетаки научиться без инструктора, я конечно понимаю, что смотреть на тех кто катается лучше тебя обязательно конечно, но нанимать инстуктора всетаки обязательно?

Сначала попробуй - никто не запрещает, только не посреди склона и не в местах скопления людей.
Но простым "подсматриванием" за другими лыжниками делу не поможешь, инструктор будет объяснить что такое развесовка, перенос массы тела, внутренний-наружный кант и т.д. и на каждом шагу поправлять твои ошибки и объяснять почему не получается то или иное действие.
И вообще - почему я здесь рекламирую инструкторов?
Где они есть вообще?
  • 0

#57
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Док. мне только что звонили с чима,им инструктор нужет,поидешь?:spy:)
  • 0

#58
Ahhhtung

Ahhhtung
  • Гость
  • 35 сообщений

Сначала попробуй - никто не запрещает, только не посреди склона и не в местах скопления людей.
Но простым "подсматриванием" за другими лыжниками делу не поможешь, инструктор будет объяснить что такое развесовка, перенос массы тела, внутренний-наружный кант и т.д. и на каждом шагу поправлять твои ошибки и объяснять почему не получается то или иное действие.
И вообще - почему я здесь рекламирую инструкторов?
Где они есть вообще?


Да вобщемто так 3 года и учился сам, то с одним покатаюсь, то с другим(я имею ввиду друзей, которые как никак чето советовали), с понятиями этими знаком, но потом, покатался я с опытным человеком, может он тактично не стал меня опускать, но говорит, неплохо ты катаешся, тока палками машеш в разные стороны, а должен ими тоже работать и показал как, вобщем учиться продолжаю, но думаю наверно коренные мои привычки неуча тяжело теперь будет искоренить. Вообще учиться кататься правильно бывает поздно?
  • 0

#59
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Никогда не позно, но переучиваться (искоренять неправильные условные рефлексы ) обычно труднее...

Док. мне только что звонили с чима,им инструктор нужет,поидешь?;))

Если мне каждый день будут выдавать новые лыжи модели "AntiKamen" - то может подумаю... :spy:
  • 0

#60
girly_girl

girly_girl
  • Частый гость
  • 97 сообщений
никто не хочет помочь хрупко девушке с выбором доски???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.