Перейти к содержимому

Фотография

Где хлеб?в магазинах хлеба нет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#381
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

ДДТ, грелку находи срочно! во весь рост :D
а так, кондишен можно или простой обогреватель с кулером ....

девушку лучше :)
  • 0

#382
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Паникёры...

ИНТЕРФАКС: "представители основного производителя хлеба в городе - хлебо-бараночного комбината (ХБК) "Аксай Нан" - уверяют, что перебои с поставкой хлеба завершатся вечером в среду".
http://www.nomad.su/?a=4-200709270731
  • 0

#383
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вчера вечером не было...
  • 0

#384
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
дайте людям хлеб
  • 0

#385
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Если отбросить в сторону дешевый юмор то остаются два чувства ЗЛОСТЬ и СТЫД!! Злость на власть допустившую такую ситуацию и стыд за нас и за страну, стыдно за нас, что мы позволяем власти так с нами обращатся, стыдно за страну когда коллеги иностранцы жалуются на трудности с хлебом. И еще страшно - если от планового выключения газа нас так лихорадит что будет если скажем газопровод взоровут террористы.




Поддерживаю ! В любой развивающейся ! стране уже бы вышли на демонстрацию, а мы со всем согласны..., что бы с нами ни делали...
  • 0

#386
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ИНТЕРФАКС: "представители основного производителя хлеба в городе - хлебо-бараночного комбината (ХБК) "Аксай Нан" - уверяют, что перебои с поставкой хлеба завершатся вечером в среду".
http://www.nomad.su/?a=4-200709270731


...хм, вроде бы всегда были хлебо-булочные комбинаты... барановый говорите? :)
  • 0

#387
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ИНТЕРФАКС: "представители основного производителя хлеба в городе - хлебо-бараночного комбината (ХБК) "Аксай Нан" - уверяют, что перебои с поставкой хлеба завершатся вечером в среду".
http://www.nomad.su/?a=4-200709270731


...хм, вроде бы всегда были хлебо-булочные комбинаты... барановый говорите? :)

Я тоже так всегда считал :D. Бараночно-барановый - не я выдумал :D.
  • 0

#388
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
"баНановый" больше подходит :)

Сообщение отредактировал drptz: 27.09.2007, 10:49:38

  • 0

#389
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Люди мне вас жалко и я вас люблю!
  • 0

#390
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
может внести немного параной со своей стороны
не кажется ли участникам дискуссии что данные разноплановые перебой нехватки подорожания и т.п. события являются звеньями хорошо продуманной плановой игры на народно-массовых настроениях
цели игры могут быть самыми что ни на есть разнообразными (от банального увеличения доходности, до переделов русел финансовых потоков)

не верится мне чтоб Аксай нан в убыток себе работал
на каком транспортном средстве интересно передвигается фин директор комбината :)

о проблемах с хлебом и не подозревал пока вчера жена не сказала что народ паникует и сметает хлебобулочные изделия багажниками (видно сухари сущить собираются, а ведь это доп расход газа-электричества = цена сухаря больше свежака => рост цен свежака)
паникеров в военное время расстреливают без суда и следствия, а кушать хочется всегда

p.s. вчера вечером за ужином употреблял в пищу свежий "кирпичек" и "бородинский", н аобед брал в ЦГ булочку мексиканскую по цене 20 кзт
  • 0

#391
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот инфа по состоянию хлебозаводов и перспективам-
"Трудно сказать, как воспользуются этой ситуацией спекулянты. Вполне вероятно, что уже к выходным стоимость буханки хлеба будет равна 100-120 тенге. И не факт, что на следующей неделе цена упадет.
В общем, будем сушить сухари. Если будет из чего."
Статья целиком-
http://www.zakon.kz/...asp?id=30125320
То CycloB-Вы наверное в какой то альтернативной Алма-Ате живете. :) Сейчас выходил в магазин, хлеба как не было так и нет.Зато у входа появиласть две тетки с китайской сумкой и всем входящим-выходящим шепчут-"Хлеб нужен? Кирпич за сотню". Район Джандосова- Ауэзова, если что. :D

Сообщение отредактировал Раф: 27.09.2007, 11:20:22

  • 0

#392
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Минтруда и соцзащиты населения приступило к разработке программы дотации в связи с ростом цен на хлеб - Б. Сапарбаев

В Павлодаре депутаты "Нур Отан" создали комиссию для выяснения причин подорожания хлеба

Посмотрим, к чему приведут "действия" властей. Масло точно подорожало

Кроме хлеба, за последние 15 дней, в регионе в среднем на 100-150 тенге подорожало подсолнечное масло. В этом вопросе депутаты так же намерены разобраться.



#393
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
2 Раф: живу я в районе Алматы 1
тружусь в районе Центрального Гастронома "Столичный"
в обед пойду в тот самый ЦГ и посмотрю на сложившуюся ситуацию с хлебобулочными изделиями
  • 0

#394
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В 9 утра в Гросе, который в военторге, хлеба не было. До прилавков с растительным маслом я не дошла, цен на сегодня не знаю. В магазинчке по дворах ниже военторга тандырных лепешек (большая по 60, маленькая по 50 тенге) - завались. Ажиотажной очереди не наблюдалось несмотря на скудный хлебный ассортимент.
  • 0

#395
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


вроде недавно по новостям смотрел, что у Казахстана зенран в этом году больше чем было запланировано, и больше чем в предыдущие годы, наоборот дешевле должно стать, а тут вообще нету. Пришлось в Назике какой-то оливковый за 130 тенге покупать.


+1
я еще слышала что и проезд будет от 75 до 100 тенге :)
куда катимся ?

уже прикатились, с утра кондуктор в автобусе объявил, чтос 1-го октября проезд будет по 70тг.
  • 0

#396
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, вчера в нашем районе вообще не было хлеба, теперь по ходу дела это проблема. Если цена повысится, жалко бабушек, которые живут на одну пенсию
  • 0

#397
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Вчера говорили что печи начали работать так что сегодня будет все за***сь :)
  • 0

#398
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Если отбросить в сторону дешевый юмор то остаются два чувства ЗЛОСТЬ и СТЫД!! Злость на власть допустившую такую ситуацию и стыд за нас и за страну, стыдно за нас, что мы позволяем власти так с нами обращатся, стыдно за страну когда коллеги иностранцы жалуются на трудности с хлебом. И еще страшно - если от планового выключения газа нас так лихорадит что будет если скажем газопровод взоровут террористы.

Всё правильно.. Вы думаете мы тут дешёвый юмор испускаем от непонимания? Так же стыдно; заходила соседка, говорит: "Займите хлеб, ребёнок отказывается без него кашу есть.." Стыдно и обидно..


Что получается..... back to USSR? :)
  • 0

#399
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В 9 утра в Гросе, который в военторге, хлеба не было. До прилавков с растительным маслом я не дошла, цен на сегодня не знаю.

Насколько я заметил - растительное масло процентов на 40-50 подорожало.
  • 0

#400
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
есть такое, продавцы тоже удивляются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.