Перейти к содержимому

Фотография

Где хлеб?в магазинах хлеба нет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#221
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вы говорите о конце 80-х и 90-х годах прошлого столетия, времени, когда советской власти уже в общем и не было.


В конце 80-х был Советский Союз, и я училась в школе со второй смены, если я в 7 утра не выходила из дома и не занимала очередь за молоком, то вся семья оставалась без молока! :D Как романтично было стоять в очередях и наблюдать за разными тетками! :p Когда вспоминаешь о былом, пережитом, то все не так плохо выглядит!

Если уж взялись агитировать за НАН-ОТАН, или как там это правильно называется, делайте это тщательнЕе, а то только гадите им.


Думаю, что сия отганизация в агитации не нуждается! :D

То что вы имеете смутное представление о вежливости, я знаю. Могли бы уже не стараться.

Не судите, и не судимы будете...(с) :)
  • 0

#222
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ментальность сохранилась, народ все еще жаждет крови!

В этой теме - хлеба, есть еще темы где народ хочет, газа, горячей воды, скоро народ захочет оттопления...
  • 0

#223
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

В очередной раз можно убедиться в эфективности псевдокапиталистической системы - закрыли один хлебозавод и поставки хлеба в городе прекратились - кстати при Союзе за такое упекли бы лет на 10 как минимум - за создание подобной обстановки в городе

Посадили бы директора хлебозавода, скорее всего. Плюс к этому первый руководитель города/области лишился бы своей должности.
  • 0

#224
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Посадили бы директора хлебозавода, скорее всего. Плюс к этому первый руководитель города/области лишился бы своей должности.


Я же говорю, народ жаждет крови! :D
  • 0

#225
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы говорите о конце 80-х и 90-х годах прошлого столетия, времени, когда советской власти уже в общем и не было.


В конце 80-х был Советский Союз, и я училась в школе со второй смены, если я в 7 утра не выходила из дома и не занимала очередь за молоком, то вся семья оставалась без молока! :D Как романтично было стоять в очередях и наблюдать за разными тетками! :) Когда вспоминаешь о былом, пережитом, то все не так плохо выглядит!


Да моральная травма встать утром и купить молока - для не знающих молоко береться у коровы и дойка происходит обычно поздней ночью и естественно молоко привозят рано утром - очень скоропортящийся продукт и если охота пить нормальное свежее молоко - надо вставать рано утром :p Для ленивых - добро пожаловать в супермаркет и пить порошковый эквивалент. Ну не было на моей памяти что бы я не купил хлеба в магазине в 80х годах - НИКОГДА. За хлебом начал ходить с 3х лет - всегда был
  • 0

#226
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

В конце 80-х был Советский Союз, и я училась в школе со второй смены, если я в 7 утра не выходила из дома и не занимала очередь за молоком, то вся семья оставалась без молока! :D Как романтично

В 80-е происходил развал экономики и политической системы страны, если вы этого не знаете. И ссылаться на это время в данном контексте по меньшей мере некорректно, повтроряю вам еще раз.

Думаю, что сия отганизация в агитации не нуждается! :)


Глубокая мысль, и главное - верная, агитировать за эту партию поистине дело неблагодарное.
Пс. Чего же вы так стараетесь, НАН-ОТАНовский партийный билет стучит в ваше сердце?
  • 0

#227
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

если я в 7 утра не выходила из дома и не занимала очередь за молоком, то вся семья оставалась без молока! :D Как романтично было стоять в очередях и наблюдать за разными тетками! :) Когда вспоминаешь о былом, пережитом, то все не так плохо выглядит!

И такое было. Только я это ощущал уже в постсоветское время...
  • 0

#228
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

В 80-е происходил развал экономики и политической системы страны, если вы этого не знаете. И ссылаться на это время в данном контексте по меньшей мере некорректно, повтроряю вам еще раз.



А что, Советский Союз кто-то пришел и развалил?! :D

Глубокая мысль, и главное - верная, агитировать за эту партию поистине дело неблагодарное.
Пс. Чего же вы так стараетесь, НАН-ОТАНовский партийный билет стучит в ваше сердце?


Б.П. я еще! :)
  • 0

#229
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я же говорю, народ жаждет крови! :D

Да не крови народ жаждет, а пытается понять- с какой такой радости, в двадцать первом веке, и в самом демократическом и прогрессивном государстве на планете в центральноазиатском регионе, такая фигня вдруг приключилась? А заодно прикинуть-если отключения света, горячей воды, газа, отсутствие в продаже хлеба, повышение тарифов на все и на вся, кризис здравоохранения ,бешенная инфляция, и т д ,и т п , это не случайность, а закономерный итог 17-летнего фарса ошибок предыдущих правительств, то как это можно изменить в лучшую сторону? :)

Сообщение отредактировал Раф: 25.09.2007, 23:15:46

  • 0

#230
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А что, Советский Союз кто-то пришел и развалил?! :D

А разве этим не Горбачев занимался? Вот за это его и не любят нынешние пенсионеры... :)
  • 0

#231
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

как это можно изменить в лучшую сторону? :D


Надо работать! Каждому надо работать прежде всего над собой! Каждому повернуть мозги в одном направлении: "кем бы ты ни был, пекарем, слесарем, лекарем и т.д., нужно стремится быть лучшим в своей отрасли,т.е. в том деле, которым занимается!", а то все мармеладные, а аким виноват во всем! :)
Народ заслужил тех правителей, что у него есть!
Хотите Высокоморальных правителей? Сделайте высокоморальным общество!

Сообщение отредактировал Плазма: 25.09.2007, 23:22:28

  • 0

#232
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А что, Советский Союз кто-то пришел и развалил?! :D

А разве этим не Горбачев занимался? Вот за это его и не любят нынешние пенсионеры... :)


Да он родной - Горби - даже успел взятку неплохую получить от южных корецев - да и немцы за развал Берлинской стены не мало отвалили
  • 0

#233
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


В 80-е происходил развал экономики и политической системы страны, если вы этого не знаете. И ссылаться на это время в данном контексте по меньшей мере некорректно, повтроряю вам еще раз.


А что, Советский Союз кто-то пришел и развалил?! :D

Ну в общем да. Позволю себе процитировать МСА:


Цитата

а теперь вспомним что стало с тем большинством народа получившего советское образование в самом его рассвете в 70-80 е годы? как они живут сейчас? почему они позволили развалить такую хорошую систему?


Вообще-то "самый расцвет" - это 50-60-е.
А дальше случился демографический эксцесс. Те 40-летние, которые должны были принять на себя груз ответственности за страну и заменить 50-60 летних, полегли на фронтах двадцать лет назад. Практически поголовно.
А народившимся двадцатилетним рановато было еще.
И 60-летние потащили дальше. Везде - от инженерии до большой политики. А дальше, ввиду нехватки людей, пришлось подключать "сырьевой ресурс". И дальше , пока через 10-15 лет и случился геронтократический разрыв. Когда страна достаточно контрастно разделилась на поживших , повидавших и натерпевшихся стариков и не нюхавших проблем - "перемен, мы ждем перемен".
Если добавить к этому вполне догматическую и безвозмездную материальную поддержку племен мумбо-юмбо, и необходимость поддержки единых социальных стандартов, которые поддерживать для всех было уже невозможно физически - то распад на неравнозначные и неравновозможные территориальные и структурные образования оказался практически неизбежен.
  • 0

#234
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


А что, Советский Союз кто-то пришел и развалил?! :D

А разве этим не Горбачев занимался? Вот за это его и не любят нынешние пенсионеры... :)


Он сыграл роль катализатора процесса разложения!
  • 0

#235
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


как это можно изменить в лучшую сторону? :D


Надо работать! Каждому надо работать прежде всего над собой! Каждому повернуть мозги в одном направлении: "кем бы ты ни был, пекарем, слесарем, лекарем и т.д., нужно стремится быть лучшим в своей отрасли,т.е. в том деле, которым занимается!", а то все мармеладные, а аким виноват во всем! :)
Народ заслужил тех правителей, что у него есть!
Хотите Высокоморальных правителей? Сделайте высокоморальным общество!


Ну конечно мы все забыли - мармеладные места уже все заняты и остались только места прислуги - пекарей ( вот сволочи хлеб не пекут) слесари ( ПТУ - вроде много лет нет откуда только заводятся?) а мораль девка продажная и появляется только в сытом обществе увы
  • 0

#236
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Хлеб -только членам профсоюза.
© Ося
  • 0

#237
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

а мораль девка продажная и появляется только в сытом обществе увы


Я не думаю, что во время войны у нас наши дедушки и бабушки были сильно сытые! :D
  • 0

#238
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Хотите Высокоморальных правителей? Сделайте высокоморальным общество!

Угу.. Так примерно и в утопии "Город Солнца" говорилось, ( если читали, конечно). :D
Но вернемся к топику,- а ХЛЕБ ТО ГДЕ? И почему его нет? :)
ЗЫ А при чем здесь война? Или сейчас мы "в лесу прифронтовом"? Да и вообще, тогда за перебои в снабжении как тыла, так и фронта...Ой, что было за эти самые перебои соответствующим начальникам...

Сообщение отредактировал Раф: 25.09.2007, 23:41:49

  • 0

#239
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



Хотите Высокоморальных правителей? Сделайте высокоморальным общество!

Угу.. Так примерно и утопии "Город Солнца" говорилось, ( если читали, конечно). :D
Но вернемся к топику,- а ХЛЕБ ТО ГДЕ? И почему его нет? :p


Я специально сходила в магазинчик что во дворе, купила свободно! :)
  • 0

#240
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


а мораль девка продажная и появляется только в сытом обществе увы


Я не думаю, что во время войны у нас наши дедушки и бабушки были сильно сытые! :D


Во время войны оба моих деда в 41году уже погибли и мои бабки тащили многодетные семьи на своем горбу и у моей родни многие умерли от голода - о морали когда по настояшему голодаешь не думаешь- нужно просто выжить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.