Перейти к содержимому

Фотография

Ждать или догонять.Умеем ли мы ждать свою любовь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Готовы ли вы жертвовать собой,карьерой,бытом ради того,чтобы быть рядом с любимым человеком?
Готовы ли вы бросить всё и поехать с любимым за многие мили от дома не цепляясь за бабушек,подружек,гараж и кабак рядом с домом?
Готовы ли вы ждать своё счастье столько,сколько придётся или проще забыть?
Моё мнение,что сейчас именно так:"С глаз долой,из сердца вон".
Не декабристки конечно,но и минимума никто ждать не хочет.Надо всё и сразу и навсем.
А что не так,так "гуляй,Вася.Жуй опилки":)

Есть возражения? :)
  • 0

#2
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Возражений нет.
Действительно. Гуляй. И жуй опилки.
  • 0

#3
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
у меня есть хорошая знакомая.... она вышла замуж за своего любимого мужчину. И было ей тогда уже 36 лет.
С ним она познакомилась в 19 лет.
(кста, его тоже зовут "Вася" :) )

Все это время она его ЖДАЛА и продолжала любить. У них сейчас растет красавица дочь.
И говорила она мне : "... я искренне верила в свое счастье, я ждала его. И я дождалась!..."

А я слушла ее и думала: "ни за что на свете я не буду делать такого же... Моя жизнь для меня на много дороже..."
  • 0

#4
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А я слушла ее и думала: "ни за что на свете я не буду делать такого же... Моя жизнь для меня на много дороже..."

А ради своей жизни?

ЗЫ: вопрос риторический.
  • 0

#5
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
имхо, все-таки есть разница между "за любимым и на край света" и "ждать до посинения"...
...я бы предпочла первое...
  • 0

#6
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Готовы ли вы жертвовать собой,карьерой,бытом ради того,чтобы быть рядом с любимым человеком?
Готовы ли вы бросить всё и поехать с любимым за многие мили от дома не цепляясь за бабушек,подружек,гараж и кабак рядом с домом?
Готовы ли вы ждать своё счастье столько,сколько придётся или проще забыть?
Моё мнение,что сейчас именно так:"С глаз долой,из сердца вон".
Не декабристки конечно,но и минимума никто ждать не хочет.Надо всё и сразу и навсем.
А что не так,так "гуляй,Вася.Жуй опилки":)
Есть возражения? :)

Не спорю есть сейчас и такие каким надо все сразу и насовсем. Но и декабристок предостаточно. Хотя первых наверное больше.
  • 0

#7
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Готовы ли вы жертвовать собой,карьерой,бытом ради того,чтобы быть рядом с любимым человеком?
Готовы ли вы бросить всё и поехать с любимым за многие мили от дома не цепляясь за бабушек,подружек,гараж и кабак рядом с домом?
Готовы ли вы ждать своё счастье столько,сколько придётся или проще забыть?
Моё мнение,что сейчас именно так:"С глаз долой,из сердца вон".
Не декабристки конечно,но и минимума никто ждать не хочет.Надо всё и сразу и навсем.
А что не так,так "гуляй,Вася.Жуй опилки":)
Есть возражения? :)


По-моему, никто не вправе требовать от кого-либо полного самоотречения и самопожертвования во имя другого. ждать, конечно, можно и нужно. но требовать от своей половины переезда за тысячи миль, если там, за этими тысячами, делать ей нечего, никто не в праве. так что, как всегда, нужно рассматривать каждый отдельный случай.
  • 0

#8
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


А я слушла ее и думала: "ни за что на свете я не буду делать такого же... Моя жизнь для меня на много дороже..."

А ради своей жизни?
ЗЫ: вопрос риторический.

именно так - ради СВОЕЙ жизни.
Мое мнение - гораздо важнее жить ЗДЕСЬ иТЕПЕРЬ, чем ТАМ и ПОТОМ
  • 0

#9
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

у меня есть хорошая знакомая.... она вышла замуж за своего любимого мужчину. И было ей тогда уже 36 лет.
С ним она познакомилась в 19 лет.
(кста, его тоже зовут "Вася" ;) )
Все это время она его ЖДАЛА и продолжала любить. У них сейчас растет красавица дочь.


А сколь годков сейчас красавице дочьке?
  • 0

#10
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Возражений нет.
Действительно. Гуляй. И жуй опилки.


Ответ достойный цитирования потомками! :)
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
нееее, сидеть и ждать, а потом угнетать себя, а что бы было, если бы подошла, если бы что-нибудь сделала...
нет, я лучше подойду, нет - так нет, а с доругой стороны, а вдруг повезет и ОН будет моим :)
  • 0

#12
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

имхо, все-таки есть разница между "за любимым и на край света" и "ждать до посинения"...
...я бы предпочла первое...


А возьмём к примеру армейскую службу. Много знаете готовых 2 года честно ждать?
  • 0

#13
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

По-моему, никто не вправе требовать от кого-либо полного самоотречения и самопожертвования во имя другого. ждать, конечно, можно и нужно. но требовать от своей половины переезда за тысячи миль, если там, за этими тысячами, делать ей нечего, никто не в праве. так что, как всегда, нужно рассматривать каждый отдельный случай.


В мойм посте не было ничего похожего на требование.
Было интересно ЖЕЛАНИЕ,а не то,к чему вынуждают.
Этак мы опять к зависимости,потере свободы и собственого Я придём.
  • 0

#14
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

имхо, все-таки есть разница между "за любимым и на край света" и "ждать до посинения"...
...я бы предпочла первое...

А возьмём к примеру армейскую службу. Много знаете готовых 2 года честно ждать?

Я! я! Я знаю :) ! и ждут ведь!
  • 0

#15
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

нееее, сидеть и ждать, а потом угнетать себя, а что бы было, если бы подошла, если бы что-нибудь сделала...
нет, я лучше подойду, нет - так нет, а с доругой стороны, а вдруг повезет и ОН будет моим :)


Это другая ситуация:)
  • 0

#16
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Готовы ли вы бросить всё и поехать с любимым за многие мили от дома не цепляясь за бабушек,подружек,гараж и кабак рядом с домом?

Готова  :)
если "молодой чемодан" пригласит меня ... эээ, ну допустим на Ямайку или Кубу...тады поеду  :)  :)
  • 0

#17
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Готова  :)
если "молодой чемодан" пригласит меня ... эээ, ну допустим на Ямайку или Кубу...тады поеду  :)  :)


Вот то подход.Чего мелочиться,правильно :) Правда на Кубе не спокойно как-то:)
  • 0

#18
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

По-моему, никто не вправе требовать от кого-либо полного самоотречения и самопожертвования во имя другого. ждать, конечно, можно и нужно. но требовать от своей половины переезда за тысячи миль, если там, за этими тысячами, делать ей нечего, никто не в праве. так что, как всегда, нужно рассматривать каждый отдельный случай.

В мойм посте не было ничего похожего на требование.
Было интересно ЖЕЛАНИЕ,а не то,к чему вынуждают.
Этак мы опять к зависимости,потере свободы и собственого Я придём.


А вот тебе встречный вопрос: допустим, завтра твоя любимая найдет интересную работу, но не здесь, а в... ну, в Атырау например... и скажет "дорогой, поехали со мной". ты что выберешь? (сорри, что "Тыкаю")
  • 0

#19
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Готовы ли вы бросить всё и поехать с любимым за многие мили от дома не цепляясь за бабушек,подружек,гараж и кабак рядом с домом?

Готова  :D
если "молодой чемодан" пригласит меня ... эээ, ну допустим на Ямайку или Кубу...тады поеду  :smoke:  :-/


В Тулу со своим самоваром не ездют.
  • 0

#20
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Хм...да...уехала бы... Готова была все бросить ради любимого ... но ... как гриться не сложилось ... :)

И ждать могу...но только тогда, когда я уверена в человеке, когда уверена в том, что я ему нужна...когда люблю...  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.