Перейти к содержимому

Фотография

Параглайдинг в КазахстанеПолеты во сне и наяву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Краткий FAQ что это такое:
Для тех, кто с детства мечтает летать.
Сдесь россйские странички посвещеные Параглайдингу
  • 0

#2
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Где посмотреть погоду по Алмате: Gis Meteo
Где купить оборудование для параглайдинга за бугром: б/у оборудование.
Как лучше стартовать рекомендаций Hidden Men и Turbulent:
Обратный старт
  • 0

#3
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Э-ээээ.... Братан, ну и где там в твоем форуме про старт? Мэн действительно привел вариации обратного старта (суперкратко). Из них самый достойный внимания старт Мистоса для сильного ветра, ну и классика. А потом там кота за хвост тянут и вообще фигня какая-то понты нелепые (извиняюсь но чувство такое возникает). У "кое-кого" че инструктора нету у которого спросить можно и который бы показал все как следует, что "кое-кто" как беспризорники по интернету базовые навыки освоить хочет?

Вот вам хотя бы толковая ссылка на классику, а то прям чудите вы че-то по-моему:

http://www.asa-parag...l/up/index.html

Про погоду хочу добавить ссылку (мне погода у них кажется более точной чем на гизметео- там вруны сидят еще те):

http://weather.trip....z/weather....2ы
  • 0

#4
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вот вам хотя бы толковая ссылка на классику, а то прям чудите вы че-то по-моему:
http://www.asa-parag...l/up/index.html
Про погоду хочу добавить ссылку (мне погода у них кажется более точной чем на гизметео- там вруны сидят еще те):
http://weather.trip....z/weather....2ы

Спасибо за инфу. Я дал ссылку на то что было.
  • 0

#5
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Азмат тему восстанови. Нечего красть чужие темы и плодить однояйцевых близнецов
  • 0

#6
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Азмат тему восстанови. Нечего красть чужие темы и плодить однояйцевых близнецов

Плызь перед тем как писать прочти Правила конференций.
По поводу темы читай в Правилах.
  • 0

#7
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Азмат тему восстанови. Нечего красть чужие темы и плодить однояйцевых близнецов

Плызь перед тем как писать прочти Правила конференций.
По поводу темы читай в Правилах.

ВОЛК ТЫ ВРОДЕ БЫ СОЗДАЛ НОВУЮ ТЕМУ
А КАК НА СЧЁТ СЛЕДУЮЩЕГО ПРАВИЛА?
2. Ограничения.
2.1 Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1 Недавно уже обсуждались в Конференции и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает прежде всего против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас наградят предупреждением.
  • 0

#8
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Азмат тему восстанови. Нечего красть чужие темы и плодить однояйцевых близнецов

Плызь перед тем как писать прочти Правила конференций.
По поводу темы читай в Правилах.

ПРежде чем ссылаться на правила, покажи где написано, что любой может закрыть тему.
Ты поступаешь не тактично по отношению к другим.
Ты поступил как ребенок, меня обидели - я расплакался и всем на пакостил.
Лучше разбуди в себе взрослого человека и на будущее постарайся учитывать мнение других людей или хотя бы прояви немного уважения к мнению других.
Я тебе высказал свое мнение по поводу твоего плагиатского и детского поступка.
Дмитрий
  • 0

#9
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

ВОЛК ТЫ ВРОДЕ БЫ СОЗДАЛ НОВУЮ ТЕМУ
А КАК НА СЧЁТ СЛЕДУЮЩЕГО ПРАВИЛА?
2. Ограничения.
2.1 Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1 Недавно уже обсуждались в Конференции и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, и при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает прежде всего против Вас. Постоянным участникам Конференции совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас наградят предупреждением.

Темы различаються по названию и по назначению первая тема "Для тех, кто с детства мечтает летать" была акцией направленой на привлечение желающих научиться летать.
Вторая тема "Параглайдинг в Казахстане" надеюсь будет информационной, где все смогут передавать свой опыт, интересную информацию и т.п.
  • 0

#10
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

ПРежде чем ссылаться на правила, покажи где написано, что любой может закрыть тему.
Ты поступаешь не тактично по отношению к другим.
Ты поступил как ребенок, меня обидели - я расплакался и всем на пакостил.
Лучше разбуди в себе взрослого человека и на будущее постарайся учитывать мнение других людей или хотя бы прояви немного уважения к мнению других.
Я тебе высказал свое мнение по поводу твоего плагиатского и детского поступка.
Дмитрий

Пиши Администраторам конференций если ты считаеш что я не прав.
  • 0

#11
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Про погоду хочу добавить ссылку (мне погода у них кажется более точной чем на гизметео- там вруны сидят еще те):
http://weather.trip....z/weather....2ы

Я посмотрел в течение недели, получаеться одно и тоже с ГизМетео. В принципе назавтра у всех облачность ожидаеться, но летать это еще не мешало.
  • 0

#12
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Процитирую статью так в эл. виде нет.
Обратный старт Ларса Линде:
Хроника происшествий.
1.Сан-Франциско. Один из первых ?подлётов? в моей практике закончился по случаю относительно благополучно. В умеренный ветер на скалистом берегу океана, без инструктора пытаюсь поднять только что купленный в Лос-Анжелеса свой первый параплан. Сильный рывок вверх... Провал памяти... Паника... Судорожные движения руками... Удар о прибрежные камни... Боль в спине, руке... Стыдно смотреть публике в глаза...
2. Штат Ютта. Безымянная скала. Порывистый жаркий ветер. Не успев развернуться после ?классического? обратного старта, пребольно задом-наперёд шлёпаюсь с 5 футовой высоты на край обрыва... И кубарем спеленатый своим крылом продолжаю катиться бесконечные мгновения вниз... Синяки, припухшие суставы, дрожь в ногах и руках от пережитого...
3. Штат Пенсильвания. Горная гряда Голубых Гор. Первый раз попытка взлететь с очень маленькой площадки покрытой средних размеров острыми камнями. Классический ?обратный? старт, одна из строп предательски цепляется за край камня и всё крыло переворачивается на одну сторону... Следует неожиданный удар теплого ветра вбок... Меня поднимает, резко бросает вправо, потом назад на камни... Только пластиковые наколенники и налокотники спасли от инвалидности...
4. Штат Нью Йорк. Город Эленвил. Тренировочный холм. В течение нескольких выходных как заведенный отрабатываю технику старта... Обеими руками за райзеры... Крыло над тобой... Переворот... И быстрей скачками вперёд... Чувствую, что сильно тащит вбок... Взлёт, и крыло с шелестом рушится в заросли дикой розы!!! По случаю жаркого лета нахожусь в шортах и в результате ? как на картинах Мемлинга - иссеченное лозой тело...
5. Пилот из Бразилии. Инструктор. Уверенно поднимает крыло, торопливо пытается стряхнуть маленькую веточку попавшую в стропы... удар ветра во время ?прокачивания? крыла, парня поднимает задом-наперёд... он виснет над пропастью и ему ничего не остается делать как только продолжать полёт... Крыло сильно уводит влево, ... По радио он сообщает, что купол практически не управляем... Через 3 мили в сильных термиках он падает на деревья. В госпитале определяют сотрясение мозга, ушибы, нервный стресс.

Думаю сдесь все понятно Америкоты!
  • 0

#13
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На завтра кажись все обещают Бяку  :bored:   ... Хорошо бы если враки, но хз. Во всяком случае если будет небо затянуто утром, то можно зря намокнуть и не полетать- фиговое сочетание.
PS.   На гизметео более оптимистично :) дождь к вечеру только.... Но ошибаются они часто :)  В общем придется утром высунуться и посмотреть на небо.
Тут кстати вот ссылка с параплан.ру взятая- видео. Есть прикольное.
http://www.sky.gr/sky/multimedia3.html
  • 0

#14
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Тут кстати вот ссылка с параплан.ру взятая- видео. Есть прикольное.
http://www.sky.gr/sky/multimedia3.html

Ты что нибудь выкачал. Если выкачал скажи я другое выкачаю.
  • 0

#15
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Выкачал в разнобой. Постепенно наверно все выкачаю :(
Фигня тоже есть конечно, но все время чудится что интересное что-то могу не посмотреть... У принципе как накопится может попробую на болванки записать. Кстати у москалей мастерклассы есть на сидюках надо только заехать если будет возможность. Если кто-нибудь будет в Москве (я ближайший месяц точно не собираюсь) можно зайти к ним (параплан.ру) купить (цена смешная). Там конечно бла-бла скорее всего но интересно все же чиво там особенно всякие шороховы про маршруты говорять.

PS.   Народ у кого есть чехол лишний (куплю) от запаски параависной? Свой потерялся.
  • 0

#16
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

PS.   Народ у кого есть чехол лишний (куплю) от запаски параависной? Свой потерялся.

Э, врядли у наших есть.
  • 0

#17
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
У теслы есть все диски с мастер классами. Только он их сам ещё не смотрел. :(
  • 0

#18
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У теслы есть все диски с мастер классами. Только он их сам ещё не смотрел. :(

Ну мы тоже без дела не сидим, изучаем практику полетов, особенности и т.п. иногда что нибудь качаю интереснное.
Как диск собереться закачую принесу.
Есть минифилем о наших полетах я его на тот же диск запишу, могу фотки залить и сделать удобный просмоторщик.
  • 0

#19
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кто-нибудь в Кокчетаве из парапланеристов есть? Тут новички тамошние интересуются, а местных инструкторов не знают. Сам я в Кокчетаве не был и не знаю где там можно летать, но говорят горки есть и вообще места суперские. Теоретически типа озера- кайф, пару моторок с водилами снял, а если инструкторы есть то хоть SIV устраивай. Кто знает сообщите плз.
  • 0

#20
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто-нибудь в Кокчетаве из парапланеристов есть?
Да нету там никого:weep:( Приезжал к нам в Актобе зимой парнишка Кабылжан, хотел учиться, а у нас ветер и горка снегом засыпана по грудь. А лебедки не было-да и зачем ему лебедка в Боровом? Места там интересные, но сложновастые, склоны заросшие деревьями, стартовать можно с вершины, но забраться трудновато, очень крутые подъемы. Так что для полетов там не очень:weep:( Если тока на буксире за катером
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.