Перейти к содержимому

Фотография

Алтын Журекфотовыставка известных и малоизвестных фотографов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Позавчера поступило предложение. Девушку зовут Сандугаш, которая рассказала о том, что холдинг 31 канала организовывает фотовыставку. И вот, что по этому поводу прилагалось в письме :

Поддерживая и развивая традиции меценатства и благотворительности в Казахстане, Благотворительный Фонд ?Бауыржан? учредил Первую Ежегодную Национальную Общественную Премию ?Алтын Журек?, выражающую высокое общественное признание заслуг граждан, организаций, предприятий, учреждений на ниве милосердия, социально-значимая деятельность которых оказывает неоценимое влияние на развитие общества.
Во время церемонии в фойе будут выставлены работы известных и малоизвестных фотографов Казахстана, вовлеченных в социальную деятельность и посвятивших свое творчество людям и во имя людей. Основной целью экспозиции является раскрыть социальную и благотворительную деятельность в каждом уголке Казахстана. Тем самым, мы заявляем о безграничности доброты сердца. Многие из фотографов, предоставивших свои работы, уже являются признанными, однако об их социальной деятельности никто не знает. В последствии, мы сможем выставить эту экспозицию в различных галереях Алматы.
Церемония состоится 27 октября 2007 года 18.00 часов в Государственном Академическом Театре Оперы и Балета имени Абая.

Более всего ПОРАЗИЛО следующее:
Для участия необходимо отправить на адрес ниже указанного, фотографии, имеющие социальную направленность (фото детей сирот, инвалидов, экологическая проблема и т.д.) и анкетные данные фотографа.

Естесственно я тут же ей перезвонил и уточнил: Вы на самом деле хотите чтобы я отправил свои фотографии вам на e-mail??? В общем, после 30 мин. разговора понял только то, что организаторы даже и понятия не имеют как всё это делаеться :-/ Ни с каким разрешением, ни какого формата будут фотографии, в общем ничего внятного я не понял. А фотографии явно будут не 10/15 :-/
Посоветовал ей чтобы все фотки, фотографы скидывали на диск и отдавали ей.
В общем по её словам им нужно будет разместить 60 фотографий. Сказала так же, что уже обзвонила всех фотографов. Хотя чувствую, что никто даже не в курсе :)
Кто, что об этом думает????
  • 0

#2
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кто, что об этом думает????

Напрягись и напечатай несколько своих работ 30х40 и принеси им.
Если они начнут сразу делать акцент на файлы, типа для выставочного каталога или буклета - спроси какой размер катринок будет на файле и отдай превьюшки.
Если после этого они резко потеряют интерес и закруглят разговор - значит это любители халявных иллюстаций для корпоративных журналов.

Действуй по ситуации.
  • 0

#3
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Интересно...вот живет на свете известный или не очень фотограф и думает: нафотографирую ка я побольше сирот и инвалидов...Бред.
  • 0

#4
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Я получил это письмо, если устроители хотели участия ( моего во всяком случае), можно было обратиться ну хотя бы по имени...



7. Уважаемый!

На земле нет большей ценности, чем человеческая жизнь. Стремление посвятить себя, своё время, средства и знания процветанию и сохранению жизни тех, кто в этом нуждается, готовность служить людям, порой даже ценой собственной жизни ? высшее проявление гуманизма. Готовность людей к самопожертвованию во все времена считалась главным признаком милосердия. Трудиться, не требуя оплаты, зачастую незаметно для других ? такая деятельность не может не вызывать восхищения.
Поддерживая и развивая традиции меценатства и благотворительности в Казахстане, Благотворительный Фонд ?Бауыржан? учредил Первую Ежегодную Национальную Общественную Премию ?Алтын Журек?, выражающую высокое общественное признание заслуг граждан, организаций, предприятий, учреждений на ниве милосердия, социально-значимая деятельность которых оказывает неоценимое влияние на развитие общества.
Во время церемонии в фойе будут выставлены работы известных и малоизвестных фотографов Казахстана, вовлеченных в социальную деятельность и посвятивших свое творчество людям и во имя людей. Основной целью экспозиции является раскрыть социальную и благотворительную деятельность в каждом уголке Казахстана. Тем самым, мы заявляем о безграничности доброты сердца. Многие из фотографов, предоставивших свои работы, уже являются признанными, однако об их социальной деятельности никто не знает. В последствии, мы сможем выставить эту экспозицию в различных галереях Алматы.
Церемония состоится 27 октября 2007 года 18.00 часов в Государственном Академическом Театре Оперы и Балета имени Абая.
Для участия необходимо отправить на адрес ниже указанного, фотографии, имеющие социальную направленность (фото детей сирот, инвалидов, экологическая проблема и т.д.) и анкетные данные фотографа.
Срок приема: 1.09.07 ? 30.09.0
  • 0

#5
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Мне тоже эта тётенька звонила. Могу сказать одно - это точно НЕ развод для получения "халявных иллюстраций к буклету". В остальном ничего не знаю. Продиктовал ей адресок своей странички и больше она не перезванивала, хотя обещала.
  • 0

#6
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Больше не учавствую конкурсах. Потом будут фотки перепечатывать все кому не лень. Несмотря на благие и бескорыстные желания организаторов.
  • 0

#7
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Я получил это письмо, если устроители хотели участия ( моего во всяком случае), можно было обратиться ну хотя бы по имени...



7. Уважаемый!

На земле нет большей ценности, чем человеческая жизнь. Стремление посвятить себя, своё время, средства и знания процветанию и сохранению жизни тех, кто в этом нуждается, готовность служить людям, порой даже ценой собственной жизни ? высшее проявление гуманизма. Готовность людей к самопожертвованию во все времена считалась главным признаком милосердия. Трудиться, не требуя оплаты, зачастую незаметно для других ? такая деятельность не может не вызывать восхищения.
Поддерживая и развивая традиции меценатства и благотворительности в Казахстане, Благотворительный Фонд ?Бауыржан? учредил Первую Ежегодную Национальную Общественную Премию ?Алтын Журек?, выражающую высокое общественное признание заслуг граждан, организаций, предприятий, учреждений на ниве милосердия, социально-значимая деятельность которых оказывает неоценимое влияние на развитие общества.
Во время церемонии в фойе будут выставлены работы известных и малоизвестных фотографов Казахстана, вовлеченных в социальную деятельность и посвятивших свое творчество людям и во имя людей. Основной целью экспозиции является раскрыть социальную и благотворительную деятельность в каждом уголке Казахстана. Тем самым, мы заявляем о безграничности доброты сердца. Многие из фотографов, предоставивших свои работы, уже являются признанными, однако об их социальной деятельности никто не знает. В последствии, мы сможем выставить эту экспозицию в различных галереях Алматы.
Церемония состоится 27 октября 2007 года 18.00 часов в Государственном Академическом Театре Оперы и Балета имени Абая.
Для участия необходимо отправить на адрес ниже указанного, фотографии, имеющие социальную направленность (фото детей сирот, инвалидов, экологическая проблема и т.д.) и анкетные данные фотографа.
Срок приема: 1.09.07 ? 30.09.0



Хм........ странно. Кому-то письма присылают без звонков (наверное бояться лажонуться - имя ведь не знают :-/), а кому-то звонят и обращаются по имени. Глухой телефон какой-то. От кого услышали и понеслась :-/
  • 0

#8
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Мне тоже эта тётенька звонила. Могу сказать одно - это точно НЕ развод для получения "халявных иллюстраций к буклету". В остальном ничего не знаю. Продиктовал ей адресок своей странички и больше она не перезванивала, хотя обещала.


Сегодня она мне сказала, что со следующей недели начнёт обзванивать и отправлять водителя к фотографам - эт радует :-/
Что это не развод, это и так понятно. Мероприятие серъёзное. Да и я не думаю, что такая компания как холдинг 31 будет на нас наживаться, хотя.................... :-/

Больше не учавствую конкурсах. Потом будут фотки перепечатывать все кому не лень. Несмотря на благие и бескорыстные желания организаторов.


хм......... я помню это:
Ну вот - дела зашевелились - сегодня в казахстанском пресс-клубе состоялась пресс-конференция на предмет повального воровства фотографий. Был я и Виктор Сидельников и хорошие юристы. Озвучили претензии по незаконному использованию фотографий к Лариба Банку и АН Umex Realty и озвучено о предстоящем судебном разбирательстве. Сама пресс конференция должна сегодня в вечерних новостях пойти в эфир - точно по 31 каналу, Астане и ТАНу.

Сообщение отредактировал obolenski: 21.09.2007, 02:41:57

  • 0

#9
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Что это не развод, это и так понятно. Мероприятие серъёзное.



Ничего не понятно.В чем серьезность? В том что у кого- то что- то зачесалось и давай-давай?Кому-то нужно отчитаться?
  • 0

#10
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Что это не развод, это и так понятно. Мероприятие серъёзное.

Почитаешь предложения на данном форуме, обращенные к фотографам, за последний год - сплошь и рядом одни только серьезные мероприятия! Приглашаются самые серьезные люди, чтобы обсуждать с серьезными лицами очень серьезные темы. Да и названия у организаторов одно серьезнее другого. Но, стоит лишь внимательно вчитаться в послания или пообщаться с устроителями и желание участвовать в подобном проекте у многих отпадает напрочь.
Затем следует стандартная процедура - всех, кто не проявил стремления, обвинят в чертвости, цинизме и полном отсутствии альтруизма, приведут в пример горстку "героев", которые с радостью согласились отдать все свои шедевры (по 1000 штук каждый) на благое дело...
  • 0

#11
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Правильно - я например на них ем. А дашь на выставку по ст.21 закона РК о авторских правах их потом все печатать будут так выставка это свободнопосещаяемое место
  • 0

#12
hamsanim

hamsanim
  • Гость
  • 21 сообщений
А на какой адрес то отправлять? Есть парочка. Мне не жалко, я ещё нигде не выставлялся!))
  • 0

#13
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Мне тоже эта тётенька звонила. Могу сказать одно - это точно НЕ развод для получения "халявных иллюстраций к буклету". В остальном ничего не знаю. Продиктовал ей адресок своей странички и больше она не перезванивала, хотя обещала.



Видимо она в курсе про "счастливые лица". :lol:
  • 0

#14
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
молчу... боже, что я вчера получила от организаторов!!! хотя бы грамотно писать научились...
у них проблемы со склонениями, падежами..

Сообщение отредактировал АДВЕРТАЙЗИНГ: 24.09.2007, 23:13:17

  • 0

#15
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну... серьезные люди делом заняты...
  • 0

#16
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А на какой адрес то отправлять? Есть парочка. Мне не жалко, я ещё нигде не выставлялся!))


С чего-то надо начинать :)
Фотографии отправлять на e-mail: altynzhurek@31.kz
или по адресу г.Алматы, 050060, ул.Тажибаева 155, премия ?Алтын Журек?.
Контактный телефон:8(727)315 64 91, 315 56 41
  • 0

#17
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений
только не говорите, что на ЦТ узнали о выставке. Они вряд ли поймут :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.