Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2781
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Dye, перечислите все причины вибрации движка на малых оборотах, кроме грязного дросселя и подушек двигателя,
  • 0

#2782
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Не Dye, но все же вставлю и свои 5 копеек ))) :

Плохой бензин,
Забитый воздушный фильтр,
Забитая топливная система (или отдельные ее части: впрыск, фильтр, насос).

Пока все, что пришло на ум.

А на счет шумности, когда первый раз завел свою машину, подумал что дизельная. Но прослушав с 10-ок машин, просто забил.

Сообщение отредактировал Makshaikin: 12.04.2011, 10:22:36

  • 0

#2783
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

А на счет шумности, когда первый раз завел свою машину, подумал что дизельная. Но прослушав с 10-ок машин, просто забил.

Где-то краем уха слышал, что в двигатель 2,4 надо заливать масло рекомендованное производителем (0W-20, 5W-20), тогда он шуметь не будет будет меньше, суть в том что система VVTi любит жидкое масло. Повторюсь, не факт что так оно и есть.
  • 0

#2784
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
никому не нужны ручки хромированные полностью

оригинальные toyota, пишите в личку

Изображение
  • 0

#2785
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Dye, перечислите все причины вибрации движка на малых оборотах, кроме грязного дросселя и подушек двигателя,

Кроме вышесказанного может быть: конченные свечи или свечные провода, подсос воздуха, ошибка системы VSC (казалось бы какая тут связь, но бывает), вообще разные ошибки, записанные в памяти ECU.
  • 0

#2786
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


А на счет шумности, когда первый раз завел свою машину, подумал что дизельная. Но прослушав с 10-ок машин, просто забил.

Где-то краем уха слышал, что в двигатель 2,4 надо заливать масло рекомендованное производителем (0W-20, 5W-20), тогда он шуметь не будет будет меньше, суть в том что система VVTi любит жидкое масло. Повторюсь, не факт что так оно и есть.

Надо будет попробовать... Но оно наверное гораздо дороже 0-40 или нет?
  • 0

#2787
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



А на счет шумности, когда первый раз завел свою машину, подумал что дизельная. Но прослушав с 10-ок машин, просто забил.

Где-то краем уха слышал, что в двигатель 2,4 надо заливать масло рекомендованное производителем (0W-20, 5W-20), тогда он шуметь не будет будет меньше, суть в том что система VVTi любит жидкое масло. Повторюсь, не факт что так оно и есть.

Надо будет попробовать... Но оно наверное гораздо дороже 0-40 или нет?

Дороже, где-то процентов на 50%.
  • 0

#2788
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
У меня вибрации нет, но по звуку не особо нравится как работает двигатель (3,5).
Думаю поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку.
  • 0

#2789
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Где-то краем уха слышал, что в двигатель 2,4 надо заливать масло рекомендованное производителем (0W-20, 5W-20), тогда он шуметь не будет будет меньше, суть в том что система VVTi любит жидкое масло. Повторюсь, не факт что так оно и есть.

SAE 0W-30 от -30° до +20°C ________- по сути нет разницы между этим
SAE 0W-40 от -30° до +35°C _________и этим маслом! и дороже первое от второго не должно быть!
SAE 5W-30 от -25° до +20°C
SAE 5W-40 от -25° до +35°C
SAE 10W-30 от -20° до +30°C
SAE 10W-40 от -20° до +35°C
SAE 15W-40 от -15° до +45°C
SAE 20W-40 от -10° до +45°C

вот тут про масла!

и у меня вибрации нет, и двежка работает приемлемо тихо! (2,4)

Сообщение отредактировал Айдыныч: 12.04.2011, 17:06:37

  • 0

#2790
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


А на счет шумности, когда первый раз завел свою машину, подумал что дизельная. Но прослушав с 10-ок машин, просто забил.

Где-то краем уха слышал, что в двигатель 2,4 надо заливать масло рекомендованное производителем (0W-20, 5W-20), тогда он шуметь не будет будет меньше, суть в том что система VVTi любит жидкое масло. Повторюсь, не факт что так оно и есть.

Сильного шума от движки после прогрева не слышу, вот раньше была камри25, 2.2., вот тот немного шумновато работал, как дизельный... недавно залил масло в движку toyota SM 5W-20 (американское), очень жидкое, по сравнению с Кастроловским 5W-30... хотел 0w-20, но передумал, т.к. пробег уже около 120тыс.км... по цене 4 кварты масла вышло в 7000тг...
  • 0

#2791
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

недавно залил масло в движку toyota SM 5W-20 (американское), .. по цене 4 кварты масла вышло в 7000тг...

А 4 кварты это 4 литра?
  • 0

#2792
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


недавно залил масло в движку toyota SM 5W-20 (американское), .. по цене 4 кварты масла вышло в 7000тг...

А 4 кварты это 4 литра?

немного меньше, где-то 3,7854л... влезло ровно 4 кварты, уровень на середине щупа между min/max
  • 0

#2793
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений



недавно залил масло в движку toyota SM 5W-20 (американское), .. по цене 4 кварты масла вышло в 7000тг...

А 4 кварты это 4 литра?

немного меньше, где-то 3,7854л... влезло ровно 4 кварты, уровень на середине щупа между min/max

А почему на многих СТО советуют заливать ближе к MAX ? :spy:
  • 0

#2794
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Посидел сегодня в 40-ке в салоне как в моем пасате 94 г. только пространство побольше.
  • -1

#2795
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

А почему на многих СТО советуют заливать ближе к MAX ? :spy:

в принципе можно заливать ближе к max, но масло ведь имеет свойство немного расширяться при нагреве в движке, и излишек жидкого масла может повыдавливаться из микротрещин в движке... я тут советовать не буду, т.к. не профи в этих делах, а буду заливать так как привык...
  • 0

#2796
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

купил сегодня на камри металлическую маслянную трубку на 3.5 кому надо вот сам долго искал.


Добрый вечер
слышал на камри 3.5 больное место - шланг высокого давления пропускает масло. в столичном астана-моторс советуют поменять резиновую трубку, а вот на другом тойотовском сто - металлическую масляную трубку.
где правда?
  • 0

#2797
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


купил сегодня на камри металлическую маслянную трубку на 3.5 кому надо вот сам долго искал.


Добрый вечер
слышал на камри 3.5 больное место - шланг высокого давления пропускает масло. в столичном астана-моторс советуют поменять резиновую трубку, а вот на другом тойотовском сто - металлическую масляную трубку.
где правда?

имхо я лично маслянную трубку металл купил вон на моторах RX350 2GR металл и ок почему у нас резина!?
  • 0

#2798
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


купил сегодня на камри металлическую маслянную трубку на 3.5 кому надо вот сам долго искал.


Добрый вечер
слышал на камри 3.5 больное место - шланг высокого давления пропускает масло. в столичном астана-моторс советуют поменять резиновую трубку, а вот на другом тойотовском сто - металлическую масляную трубку.
где правда?

Хочу отметить, что оригинального железного шланга для камри нет. Есть для авалона, именно его очень часто ставят.
То что предлагается у оф. диллеров это резиновый ремкомплект, но он идет как говорят уже более качественный и не лопается.
  • 0

#2799
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем привет! Скажите пожалуйста кто пользуется блютузом, как настроить телефон в XLE?
Прошу всех простить если вопрос уже задавался, по поиску ничего не нашел.
  • 0

#2800
Камри 40

Камри 40
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день, всем! Я обращался ко всем с вопросом по ХХ (увеличивается время от времени) и было предложение съездить в автоцентр Toyota. Съездил к Официалом г. Павлодар подсказали, что на двигателях 2,4 камри 40 компрессор кондиционера работает постоянно, соответственно и изменяется ХХ в сторону увеличения, хотя кнопка включения кондиционера выключена. Не знаю, правы ли они? Дайте совет. И еще подскажите, хочу поставить камеру заднего вида, соответственно надо менять и майфун. Где можно посмотреть варианты? На Арабах вроде бы стоят и говорят оригиналы. Понятно в Алматы было бы проще это сделать, но я географически нахожусь ближе к Астане. Может, кто из Астаны или Павлодара подскажет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.