Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2761
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. у меня вопрос - сегодня при перебортовке резины обнаружила, что на одном датчике давления шин сломано ушко. при заводе двигателя на панели появился значок низкого давления. подкачали до 2,2, датчик потух....
когда выгоняли с СВХ датчик потух только после подкачик резины и нажатия кнопки в бардачке. а сейчас сам погас, без кнопки. теперь вопрос - работает все же датчик или нет? что подскажите?
  • 0

#2762
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Дд. у меня вопрос - сегодня при перебортовке резины обнаружила, что на одном датчике давления шин сломано ушко. при заводе двигателя на панели появился значок низкого давления. подкачали до 2,2, датчик потух....
когда выгоняли с СВХ датчик потух только после подкачик резины и нажатия кнопки в бардачке. а сейчас сам погас, без кнопки. теперь вопрос - работает все же датчик или нет? что подскажите?

дв, работает датчик, работает... у меня тоже когда загорелся датчик, просто не выключая движку подкачал все колеса до 2.2, и датчик сам погас... даже без нажатия на кнопку в бардачке)))
  • 0

#2763
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
бвл в субботу на ТЦ Жетiсу на диагностике по акции, по времени на все ушел 1 час... выявили проблему с промежуточным рулевым валом (стучит руль при малых скоростях, на кочках), сказали, что это конструктивный недочет на 40ках (болезнь)... с заменой и работой будет стоить 47тыс.тг в ТЦЖ... но скзали, что можно не менять этот вал, а просто смазать изнутри сам вал, и все будет тип-топ, по цене в 12тыс обойдется... вот думаю, исправлять этот недочет...

также написали, что жидкость в АКПП грязная (на замену), скоро потребуется замена стабилизаторов и их втулок, продули возд.фильтра :-)

Вообщем, диагностикой доволен...
  • 0

#2764
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Дд. у меня вопрос - сегодня при перебортовке резины обнаружила, что на одном датчике давления шин сломано ушко. при заводе двигателя на панели появился значок низкого давления. подкачали до 2,2, датчик потух....
когда выгоняли с СВХ датчик потух только после подкачик резины и нажатия кнопки в бардачке. а сейчас сам погас, без кнопки. теперь вопрос - работает все же датчик или нет? что подскажите?

дв, работает датчик, работает... у меня тоже когда загорелся датчик, просто не выключая движку подкачал все колеса до 2.2, и датчик сам погас... даже без нажатия на кнопку в бардачке)))

спасибо!

А по диагностике - воздушные фильтры продули бесплатно?
  • 0

#2765
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

А по диагностике - воздушные фильтры продули бесплатно?

Да бесплатно, это входит в акцию...
  • 0

#2766
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Также сегодня был на ТЦЖ... в 10-00 записывался...
написали что колодки в настоящий момент кажись 8-9 мм, заводские 10-11 мм. и тоже насчет втулки стабилизатора... ну вроде сказали... что жить можно... и все это не серьезно...
Ах да и колеса подкачали на 2,1.
В целом доволен машиной, и ТЦЖ в этом только помог!
Камри форевер!!!!
а особенно 3,5!!!
П.С. после ТЦЖ, купил чехлы для сидений в карсити... вроде идут... День прожил не зря.
  • 0

#2767
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Linman а что там за акция поподробнее можно?
  • 0

#2768
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Linman а что там за акция поподробнее можно?

машины после 2007г.проверка подвески,проверка фильтров бесплатно
  • 0

#2769
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Linman а что там за акция поподробнее можно?

машины после 2007г.проверка подвески,проверка фильтров бесплатно


У меня машина по тех.паспорту 2007 года. А собрана в ноябре 2006 года. Не докапаются? Хотелось бы тоже проверить у официалов
  • 0

#2770
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Linman а что там за акция поподробнее можно?

машины после 2007г.проверка подвески,проверка фильтров бесплатно


У меня машина по тех.паспорту 2007 года. А собрана в ноябре 2006 года. Не докапаются? Хотелось бы тоже проверить у официалов

Машины не старше 5 лет, т.е. с 2006 года свободно.
  • 0

#2771
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

ребята а 40-ка R17 нормально потянет ? не будет плохо если скажем попадет в яму ? ну там задет бампер изнутри и сломать ?

где лучше взять шины и диски ? что лучше выбрать : новые летные шины за 60-70тысяч или новый диск за 50тысяч+б\у шины ? вот стою перед такой выбором

у мну SE, в стоке стояли R17... бампер изнутри не задевает. за 1,5 года активной езды по ходовке менял тока передние серьги
  • 0

#2772
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Всем привет!

Нашел наконец мастеров, которые поменяли мне фары. (фото выложу позже)

Ночью, чувствуется, что пучек света чуточку рассеян.

Делал в паркинге 7-ого континента.
  • 0

#2773
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Записался на субботу на диагностику в ТЦЖ. посмотрим что скажут.
Кроме диагностики, что еще входит в бесплатный пакет?
  • 0

#2774
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Записался на субботу на диагностику в ТЦЖ. посмотрим что скажут.
Кроме диагностики, что еще входит в бесплатный пакет?

антифриз,уровни и состояние масел,остаток колодок.состояние воздушного фильтра.могут и карданы смазать .просто мастера разные .но в общем так

Сообщение отредактировал Ramiros: 11.04.2011, 19:08:04

  • 0

#2775
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman а что там за акция поподробнее можно?

кажись Ромирос уже все объяснил первее меня :-)
  • 0

#2776
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Кстати, на ТЦЖ у меня также выявили что нету пластиковой защиты ДВС... хочу вот поставить ее, кто ставил, скажите почем она? где покупали, ставили? поставитьсразу железный или пластик? спасибо
  • 0

#2777
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Сегодня сел в камри после некоторого перерыва. Что то мне кажется, или действительно двигатель 2,4 тарахтит как то шумно :spy:
И какая то нездоровая вибрация даже внутри салона , например при движении задним ходом или на малой скорости вперед
Какие будут мысли и предложения? :-).
  • 0

#2778
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Кстати, на ТЦЖ у меня также выявили что нету пластиковой защиты ДВС... хочу вот поставить ее, кто ставил, скажите почем она? где покупали, ставили? поставитьсразу железный или пластик? спасибо

железная защита нормальная только если не собираетесь самостоятельно обслуживать а/м.видел ставят защиту фирма Шериф вроде.а поставить пластиковую родную соберетесь не забудте клипсы купить к ней.
  • 0

#2779
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Linman а что там за акция поподробнее можно?

кажись Ромирос уже все объяснил первее меня :-)

сорри что вклинился.
  • 0

#2780
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Сегодня сел в камри после некоторого перерыва. Что то мне кажется, или действительно двигатель 2,4 тарахтит как то шумно :spy:
И какая то нездоровая вибрация даже внутри салона , например при движении задним ходом или на малой скорости вперед
Какие будут мысли и предложения? :-).

2.4 сам по себе сцуко шумный, и на фоне откровенно хреновой шумоизоляции умеет портить впечатление от вполне хорошего автомобиля. Я полагал что через 10-20 тысяч обкатается, но нет, так и работает с звонким металлическим звуком. Слушал моторы, которые прошли далеко за 200 тык, так же работают. Совет - забейте.

А вибрация у вас скорее всего от грязной дроссельной заслонки, или от других причин. Ищите болячку, трясти машину не должно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.