Перейти к содержимому

Фотография

Почему у Microsoft ничего не выйдет с .Net


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
http://www.slackware...le.ghtml?ID=544
  • 0

#2
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Фигня, этот чувак сделал дельфи, который в своё время был жутко популярным, а в СНГ и сейчас.
  • 0

#3
grengo

grengo
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
КГ/АМ
  • 0

#4
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
это баян
  • 0

#5
VXW

VXW
  • Гость
  • 11 сообщений
А фотография свжая? Может Андрес уже отрастил бороду?
А вообще, довольно интересное наблюдение.
Интересно было бы ещё посмотреть на лицо человека, который первым додумался написать первый ассемблер, и коментарии на сей счёт уважаемых.
  • 0

#6
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
отрастить бороду что ли :rolleyes:
  • 0

#7
Зелёный Хвост

Зелёный Хвост
  • Гость
  • 27 сообщений
Я во всю учу C#... Надеюсь, что у них всё-таки выгорит, а то я зря время потеряю.
  • 0

#8
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Я во всю учу C#... Надеюсь, что у них всё-таки выгорит, а то я зря время потеряю.

Джаву учи, у неё уже есть своя ниша, а сишарп - сегодня ты его выучил, завтра какой нибудь F# появится.
  • 0

#9
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

это баян

+1
  • 0

#10
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений


это баян

+1

+2
К тому же бред. За .net будущее
  • 0

#11
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений



это баян

+1

+2
К тому же бред. За .net будущее

Неправда. Будущее за коболом. Я в книжке читал!
  • 0

#12
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Читать вредно, от этого стареешь.. тем более книжки про кобол
  • 0

#13
itsec

itsec
  • Частый гость
  • 79 сообщений

http://www.slackware...le.ghtml?ID=544


статейка, то уже староватая. А C# все популярность набирает.
Слышал, что MS занимается разработкой нового языка под названием Omega.
Я бы лучше упор делал на Java.
  • 0

#14
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Согласен с itsec что лучше делать упор на Java. Язык уже успешно себя зарекомендовал, а C# что-то не видно что активно используется. Насчет самого языка говорить не буду, поскольку не знаю, но имхо .Net приложения медленнее - т.к. работают под интерпретатором.(ну или что-то вроде того) - а заявленной переносимости как у Java что-то не видно.

Неправда. Будущее за коболом. Я в книжке читал!

Ален Голуб писал что самый используемый язык в США кобол, но это связано с тем, что очень много баз данных оставшихся с незапяматных времен написано на коболе. А будущее при нынешней скорости развития предсказать можно максимум лет на 5, а то и меньше. Имхо.
  • 0

#15
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Будет и Java, и DOTNET. Это хорошо, что у ДУБового языка, появился Диезный соперник. На мой взгляд, новичкам перспективней изучать C# с ориентацией на ремоутин и веб-сервисы.
  • 0

#16
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
На мой взгляд, С# никогда не будет серьезным соперником в веб технологиях таким языкам как Java, Perl, PHP и другим интерпретируемым. Проблема в том, что .NET под *nix системы не работает, а рельных серверов под виндой гораздо меньше чем под пингвина.
  • 0

#17
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Мне, в общем, нравится язык C# и платформа .NET, которая успешно развивается уже несколько лет. Но что-то я не вижу выполненных на ее основе популярных, пользующихся успехом продуктов для конечного пользователя. Где-то в Сети, кажется, были сведения о простом графическом редакторе (типа стандартного Paint для Windows), который разработали под .NET в одном из американских университетов, но больше я ничего не видел на эту тему. Насчет коробочных продуктов, разработанных под .NET, я вообще не в курсе. Наверное, я плохо слежу за новинками? Или может, у .NET вообще другая область применения (в основном, корпоративные системы)?
  • 0

#18
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

а рельных серверов под виндой гораздо меньше чем под пингвина.

Это факт, но на данный момент, найти оконный хостинг, вполне, реально.
  • 0

#19
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

На мой взгляд, С# никогда не будет серьезным соперником в веб технологиях таким языкам как Java, Perl, PHP и другим интерпретируемым. Проблема в том, что .NET под *nix системы не работает, а рельных серверов под виндой гораздо меньше чем под пингвина.

Не знаю, что ты подразумеваешь под "реальными серверами", но в той статистике, которую публикует netcraft, это самое "гораздо" стремительно уменьшается в размерах.
Изображение
Крутые корпорации-миллиардеры почему-то в большинстве своём тоже держат корпоративные веб-сайты на IIS, и вовсе не на *nix'ах, причём данные совершенно объективно честные, тут не подкопаться никак, подробности все на port80software.com можешь взять. Так что вот тут с тобой никак не могу согласиться, что виндовых серверов ощутимо меньше.

Кроме того, когда оценивается количество хостингов, то не стоит забывать, что IIS + .net это по навороченности равняется Apache + JBOSS, а много ли в мире таких хостингов, чтобы ещё и jboss был задёшево? А виндовозных трудно даж найти такой, чтоб без дот-нета предлагался.
  • 0

#20
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Кроме того, когда оценивается количество хостингов, то не стоит забывать, что IIS + .net это по навороченности равняется Apache + JBOSS, а много ли в мире таких хостингов, чтобы ещё и jboss был задёшево? А виндовозных трудно даж найти такой, чтоб без дот-нета предлагался.

Хорошо, пусть вы правы.
Только почему так, объясните если не сложно, ведь Win2003 Server + IIS + куча всякого другого стоит гораздо больше чем Linux+Apache + JBoss + куча всякого другого цена которого нуль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.