Перейти к содержимому

Фотография

Частное предпринимательствопомощь в открытии

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1
japsa

japsa
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Привет народец!
Может поможете, хочу открыть ЧП по сервису оргтехники и компов,
что для етого надо вообще и где можно на казнете раздобыть информации про ЭТО???
  • 0

#2
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Привет народец!
Может поможете, хочу открыть ЧП по сервису оргтехники и компов,
что для етого надо вообще и где можно на казнете раздобыть информации про ЭТО???

http://www.sserv.org/
Там только контакты. Все что нужно - расскажут по телефону.

#3
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Привет народец!
Может поможете, хочу открыть ЧП по сервису оргтехники и компов,
что для етого надо вообще и где можно на казнете раздобыть информации про ЭТО???

***У меня было ЧП. Совершенно ничего сложного. Зайди в любую налоговую, там списки документов на стене висят. Так оперативней будет.
  • 0

#4
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
А в чём разница между ЧП и ТОО что лучше открыть.
  • 0

#5
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ЧП это частный предприниматель (физическое лицо), но по моему сейчас вместо этого только ИП - индивидуальный предприниматель, а ТОО = юридическое лиццо.
А кто знает где посмотреть информацию о возможности для ИП использовать полноценный безналичный расчет, чтоб было также как для юр. лица? Что для этого нужно?
  • 0

#6
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

ЧП это частный предприниматель (физическое лицо), но по моему сейчас вместо этого только ИП - индивидуальный предприниматель, а ТОО = юридическое лиццо.
А кто знает где посмотреть информацию о возможности для ИП использовать полноценный безналичный расчет, чтоб было также как для юр. лица? Что для этого нужно?


ИП лучше всего, налоговый режим почти халявный, надо просто оформить патент и по нему работать. ИП может нанять себе персонал. А что еще нужно? Только клиенты. :lol:
  • 0

#7
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Для того, чтобы работать по безналу - надо открыть счет в банке, только и всего.

Это при том, что банки сейчас разве что в драку не вступают из-за новых клиентов.

#8
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
когда я открывал свою контору, я выбрал ТОО. Собирался продавать железо, сервис кой какой и т.п. Думаю ЧП (ИП) звучит менее респектабельно чем ТОО, имхо, без обид. Например если б мне продавали чтото на пару-тройку килобаксов, у ЧП я бы не взял.
  • 0

#9
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Во! Целиком поддерживаю. Именно по этой-же причине я также открыл ТОО.

Ощущаемые минусы - отчетность (хотя, у меня голова не болит на этот счет) и налоги. Корпоративный налог - это грустно.

#10
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Народ!!! Хэлп!!!
Не могу настроить кабинет налогоплательщика. Застопорилась на установке сертификата. Там же пароль к ключу 111111?
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.