Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкикто чем пользуется

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кто какими карточками пользуется в РК? За рубежом?
Банк - эмитент?
Почему?
  • 0

#2
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Кто какими карточками пользуется в РК? За рубежом?
Банк - эмитент?
Почему?

не про себя *сромно улыбаясь* но в целом про людей, которых очень близко знаю
АмЭкс Голд, АмЭкс Платинум - потому что престижно
но и дорого, кредитный лимит офигенный и без депозита
Визы золотые, Мастер золотые - местных банков, БТА, ККБ, АТФБ, НСБК -также с лимитом
95-97 гг пользовались кредитками Сити, ССФ, Дрезднер, Дойче, Коммерцбанка, тк местные банки почти не эмтировали(искл Алембанк), ну и инфа не просачивалась кое-куда, на основании либо депозита там или гарантий местных банков.
  • 0

#3
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
ABN AMRO - VISA Classic
  • 0

#4
Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений
BTA-MasterCard-eurocard
KazCom-Cirrus
:)
  • 0

#5
JMan

JMan
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Просто говорят, что карточки, эмитируемые локальными банками за бугром не очень... любят что-ли. Типа трудности с подтверждением по причине плохой связи или что-то в этом роде.

Исключение - иностранные банки в казахстане типа ABNAMRO, City, HSBC
и ККБ так как у него якобы самая большая корр. сеть банков.

Так ли это?
  • 0

#6
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Виза от АБН-а принмалась без вопросов, быстро и надежно, по всему северному полушарию

Плюс этой карточке еще тот, что например можно открывать платёж на определенную сумму для оплаты через инет по телефону. Очень быстро, в любое время суток. (не знаю, делают ли такое в др. банках, но для меня эта функция важная и критична)
Очень НЕПОНРАВИЛИСЬ карточки от Альфа
1. Обслуживание не нравицца.
2. Как в ОАЭ мне нужна была сумма большая наличная, порядка 3000уе. Банкоматы их такую сумму выдают.... но странно как-то...
после нажатия нужных кнопок банкомат выдал мне чек с надписью, мол пожалуйста получите свои деньги и чек... а денег и кредитку зажрал, не выдал...пока я карточку забрал с банка(прошло 32 часа)много нервов сжег. Потом повторилась такая же история в Алматы. Сказли что из-за ихнего центра авторизации.
  • 0

#7
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Visa Classic от Атф банка.
Без проблем пользовался в Греции, Корее, Голландии (в аэропорту), в Бельгии, Франции. Не было никаких проблем при покупках в магазинах, кафе, снятии наличных в банкоматах
  • 0

#8
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
БТА если нужна VISA и ККБ если MAESTRO. :)
  • 0

#9
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ABN Amro - Visa Classic
проблем никаких не было в: России, ОАЭ, Турции, Тайланде и по интернету
  • 0

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ККБ, Виза
Очень нравится сервис интернет-платежей, регулярно пользуюсь, налом плачу только коммунальные.
В обслуживании тоже пока за 4 года проблем не возникало. Один раз банкомёт ККБ, безрукий бандит, меня надул на кучу тысяч (пошуршал, сказал забирайте свои гроши и выдал чек, а купюры прикарманил, причем сумму со счета честно снял) - за пару часов разобрались, извинились и вернули деньги. Я был рад как второй зарплате)))
  • 0

#11
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Кто какими карточками пользуется в РК? За рубежом?
Банк - эмитент?
Почему?

Visa Classic, Master Card, Visa Electron, Cirrus Maestro от Казкоммерцбанка. За рубежом испытал только Visa и Master.
  • 0

#12
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Visa Classic, Master Card, Visa Electron, Cirrus Maestro от Казкоммерцбанка. За рубежом испытал только Visa и Master.


Давай, у кого больше казкомовских карточек? :)
Visa Classic, Master Card Mass, Visa Electron, Cirrus Maestro, Visa Business, Master Card Corporate. И все чиповые! :)
  • 0

#13
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ККБ, Виза
Очень нравится сервис интернет-платежей, регулярно пользуюсь, налом плачу только коммунальные.

Через homebank.kz можно еще и коммунальные оплачивать в большинстве случаев.

#14
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Парочка Visa Electron от ККБ.

Пользовался в Англии. Там они меня чуть не довели до сердечного приступа : )

История такая. Тусовался я, понимаиш ли, на туманном альбионе месяц. Налички было мало, хватило на неделю. Пошёл снимать с карточки. В первый встречный банкомат. То был банкомат Royal Bank of Scotland. И эта собака денег не дала. Грит: "Сорри. Не дам". Ну я в шоке. Тусовацца ещё 3 недели, денег - фунтов 20... Мдя... В общем хватило у меня ума (правда не сразу  :) ) попробовать другой банкомат, другого банка. И он денег дал. Это было настоящее счастье  :) Кстати все остальные банки денег давали. Только RBS не давал. Я потом специально в другом месте попробовал.

Вот так вот : )
  • 0

#15
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ABN AMRO - VISA Classic


Для физического лица?
  • 0

#16
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
В прошлом году ездил отдыхать в турцию и был такой прикол...
Подходим втроем к банкомату в Бодруме.
Первый я - карточка ККБ валютная, снял без проблем
Второй парень с карточкой HSBC - тоже проблем нет, да и еще комиссия меньше чем у меня..
Третий - карточка БТА (это не антиреклама) - пытался раз пять, результат один и тот же... нет связи, транзакция отменена... бедолага...
Вот реальный случай из жизни!!! С карточками Народного тоже проблем не было в России!!!
Про импортные Банки вообще молчу, у них все ровно, только они простым смертным не делают карты, надо клиентом быть!!!
  • 0

#17
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
У какого банка меньше годовые взносы на обслуживание?
Меньше коммиссия на снятие денег со счета в "чужом" банкомате? (Насколько я понял коммиссий в этом случае две - от обоих банков)
Больше собственных точек где можно снять деньги со счета (особенно в Алмате)?

И еще пара вопросов по этой системе вообще - во всех ли банках отсутсвует коммиссия за снятие денег с карты выпущенной им?
Имеет ли значение производитель карты при снятии денег в банкомате другого банка в смысле процента коммиссии? То есть для одного банка коммиссия n%, а для другого k%.
  • 0

#18
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сити банк, классик... В Москве сработала.
  • 0

#19
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
ABN Amro Visa Classic- недавно начал пользоваться, проблем не было
KKB Visa Classic - пользовался и здесь, и в Лондоне - проблем не было никаких.

А еще разные американские карточки - Amex, Citi и других куча целая - но это в старые добрые времена.
  • 0

#20
MSDT

MSDT
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
VISA Classic от City и KKB, проблем небыло ни где, ложишь хоть скоко и снимаешь тоже, кроме США (в других странах не пробовал снимать большие суммы), там больше 2500 в сутки не дают (только в банке) ATM - мах 300$. к оплате принимали везде и комплекс услуг через инет большой. аренда машины, Online бронирование авиабилетов и отелей без проблем, декларировать на выезде не надо. Хотя заморочки бывают у всех банков, поэтому лучше иметь две или более карточки от разных банков.
и помните что если берете в аренду машину, то сумму блокируют дважды, первый раз- когда бронируете, второй когда здаете, потом первую сумму возвращают (обычно через 2-4 недели). САМ НА ЭТОМ ОДИН РАЗ УГАРЕЛ. брал три машины в разных местах, остался без денег (баксов 800 заблокировали) на которые расчитывал :) , потом вернули, когда уже дома был.

Сообщение отредактировал MSDT: 14.04.2004, 08:27:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.