Перейти к содержимому

Фотография

Пропал человек в районе АлматыДевушка, 21 год, из Омска.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#41
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Так я говорю. что видимо. версия про горы - это лишь попытка увести поиски в другом направлении. Не стыкуются версии то
  • 0

#42
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Позвонил бывшему однокурснику, который сейчас работает в ГУВД Алматы ( не сержант, и lдаже не майор) .По мылу скинул ссылку.Он потом перезвонил-и говорит "я ничего не понял".
"Если есть подозрение в факте пропажи человека, то почему нет заявления.?" Его слова.И какая разница кто его подает? Не могут заявление не принять только потому, что она не гражданка Казахстана.А если ТОЛЬКО на этом основании не приняли, и вы знаете кто и когда не принял-стукните в личку, дам координаты Департамента вутренней безопасности МВД. С вами (и с этим сотрудником :D ) встретятся и поговорят.

Сообщение отредактировал Раф: 18.09.2007, 21:24:15

  • 0

#43
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Просят помочь найти человека. Если Вы видели человека или обладаете какой либо информацией, пожалуйста сообщите, если вы хотите попрактиковаться в пинкертоновско-шерлокохолмсовском деле, просто пройдите мимо.


Что самое странное участвовал в поиске людей не один и не десять раз и легче было найти человека - который вне страны чем в городе в котором поисковик живет. Мы не привыкли обращать внимание на окружающих людей - проходящих мимо нас - тем более данных изначально очень мало - увы поэтому и возникают вопросы - почему в горы - мотивы - с кем - где прописана - кто подал на поиск те с чьих слов появилось направление - УШЛА В ГОРЫ ибо горы у нас не маленькие и времени прошло много - отсекаться должно все что не нужно и лишнее а что реально пускаться в ход - например я своей маме купил телефон и номер зарегистрирован на меня - тем более человек из России не всякая точка на российский паспорт зарегистрирует телефонный номер - видел в ЦУМе - россиян отправили в центральный офис Beeline и поэтому номер может быть зарегистрирован на местного и тд и тп
Пусть каждый читающий выскажет мысль - пусть глупая - не важно - возможно ассоциации натолкнут и кто то прозреет и вспомнит мелочи на которые обычно не обращает внимание
  • 0

#44
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Cbuty: 18.09.2007, 22:20:02

  • 0

#45
Suzduki

Suzduki
  • Гость
  • 28 сообщений
Парень то Ирины вернулся из гор живой и невредимый http://cyber-gorynyc...07768.html?nc=2 боюсь, что история эта движется к своей печальной развязке.
  • 0

#46
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Последние сообщения из того сайта-
"-Так мальчик пришел из этих самых гор или как? С ним-то можно говорить? Если не пришел, значит, родители и родственники тоже ищут."
-"его ща гэбисты трясут......"
Короче, вообще ничего не понятно.При чем здесь КНБ? И вполне возможно, что не стоило на ЦТ волну поднимать, а мне серьезных людей беспокоить.

Сообщение отредактировал Раф: 18.09.2007, 22:48:24

  • 0

#47
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Несколько лет назад на альпинисткой тусовке ,поляки в косяк попали -один получил травму ,они резину тянули.Ну нету в Польше гор и как вести себя они не представляли.
= = = = = =
В России за год пропадают 1,5 миллиона людей кого то находят ,на следующий год снова 1,5 млн.
Население Казахстана 15 млн. девять человек ищут одного.

Сообщение отредактировал china: 18.09.2007, 22:57:08

  • 0

#48
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Был у меня в роте боец - шустрик - ушел из части и год искали - родители наезжают - прокуратура - ищите ваш подчиненный - куча головной боли - трясем дедушек кто трогал - не было такого и тд и тп. Вот как то старшина заходит в центре города в магазинчик - времени год прошел - и офигевает - стоит боец и лыбиться - продавец - нет слов одни слюни - притащил его в часть еле отбился от хозяев торговой точки - разборки - почему ушел - мне скучно и ушел - люблю торговать и прочее - никто не принуждал сам ушел - много всего произошло всетаки самоволка на год - ему повезло - отправили в тму таракань дослуживать - проходит месяца два - иду на автовокзал - ехать надо было в соседний город - стоить боец торгует розами - я щары вылупил и к нему - ты что опять свалил - нет грит договорился - работаю и часть отдаю новому командиру - тут я понял реальность такова ему бесполезно говорить о высоких материях - махнул рукой и сказал пока.
Я конечно извеняюсь что не совсем в тему, но бывают и такие ситуации - всех трясет, а кому то трын трава
  • 0

#49
Suzduki

Suzduki
  • Гость
  • 28 сообщений

Последние сообщения из того сайта-
"-Так мальчик пришел из этих самых гор или как? С ним-то можно говорить? Если не пришел, значит, родители и родственники тоже ищут."
-"его ща гэбисты трясут......"
Короче, вообще ничего не понятно.При чем здесь КНБ? И вполне возможно, что не стоило на ЦТ волну поднимать, а мне серьезных людей беспокоить.

Ну неизвестно еще что там у них произошло, могли ведь и поругаться просто в горах, не сойдяс к примеру во взглядах на программу отдыха на природе. А разругавшись вдым вполне могли начать возвращаться домой порозень. Ирина не зная маршрута вполне могла заблудится в горах. Наиболее ужасную версию не хочется пока озвучивать, было бы конечно интересно узнать, что парень ее говорит по поводу исчезновения Ирины.
  • 0

#50
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну неизвестно еще что там у них произошло, могли ведь и поругаться просто в горах, не сойдяс к примеру во взглядах на программу отдыха на природе. А разругавшись вдым вполне могли начать возвращаться домой порозень. Ирина не зная маршрута вполне могла заблудится в горах. Наиболее ужасную версию не хочется пока озвучивать, было бы конечно интересно узнать, что парень ее говорит по поводу исчезновения Ирины.

Правильно.Одним на тамошних сайтах языком смолотить про "гэбистов" как плюнуть, а нашим ментам, ( а у нас все таки есть не равнодушные к своей работе менты, сам видел :-) хотя их мало и только по звонку, почему то ) , только путаница в свидетельских показаниях. Я уже себя и так дураком ощущаю.-что повелся и начал куда то звонить. Так что пусть ситуация разовьется, а там посмотрим.Стоит ли кого на помощь звать, или так... понты подростковые.

Сообщение отредактировал Раф: 18.09.2007, 23:18:46

  • 0

#51
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ребят, ну что с вами? Хватит позерствовать, речь идет о жизни человека. Правда, хватит играть в Шерлоков Холмсов, я же знаю, что на этом форуме есть компетентные люди, которые могут действительно что-то сделать. Это не тема для обсуждения гэбистов, полиции и проблем альпинистов. Будьте людьми, в конце концов.

И эта... предположения о том, что она где-то с кем-то поругалась и т.п. отпадают хотя бы потому, что человека нет с одиннадцатого сентября 2007 года. Сегодня восемнадцатое сентября 2007 года

Сообщение отредактировал Йожык: 18.09.2007, 23:35:24

  • 0

#52
Suzduki

Suzduki
  • Гость
  • 28 сообщений

Я конечно извеняюсь что не совсем в тему, но бывают и такие ситуации - всех трясет, а кому то трын трава

Боюсь что это не тот случай, потому что друзья Иры говорят, что у нее были билеты до Омска на 16 сентября и она ими не воспользовалась. Надежды на Хеппи-Энд все более и более призрачны. Мой самый оптимистичный прогноз, это то что Ира сейчас сидит в горах в кромешной темноте, дрожа от холода и голода спрятавшись под вековой елью и укуталавшись с головой в свой спальник и вздагивает от каждого шороха, пытается заснуть, что бы на утро снова начать бороться за свою жизнь, собирая дикие яблоки, малину и ежевику. С надеждой вглядываясь в небо в котором увы седъмой день нет даже намека ни на какой вертолет. Когда вокруг одни сплошные горы и непонятно в какую сторону идти.
  • 0

#53
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А предположения о том, кто прав, а кто дурак, давайте уже строить потом. Можно ведь обойтись без "особо умных" комментов, правда?
  • 0

#54
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ребят, ну что с вами? Хвати позерствовать, речь идет о жизни человека. Правда, хватит играть в Шерлоков Холмсов, я же знаю, что на этом форуме есть компетентные люди, которые могут действительно что-то сделать. Это не тема для обсуждения гэбистов, полиции и проблем альпинистов. Будьте людьми, в конце концов.

И эта... предположения о том, что она где-то с кем-то поругалась и т.п. отпадают хотя бы потому, что человека нет с одиннадцатого сентября 2007 года. Сегодня восемнадцатое сентября 2007 года


А с вами что? Что реально предлагаете? Компетентные люди не ясновидящие - они тоже любят задавать вопросы и если нет ответов остается одно прочесать город - затем горы - долгая история. Что значит человек ушел с подругой в горы вернулся один и не надо его трогать и при чем тут срок пропажи и вариант ссоры?
  • 0

#55
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Боюсь что это не тот случай, потому что друзья Иры говорят, что у нее были билеты до Омска на 16 сентября и она ими не воспользовалась. Надежды на Хеппи-Энд все более и более призрачны. Мой самый оптимистичный прогноз, это то что Ира сейчас сидит в горах в кромешной темноте, дрожа от холода и голода спрятавшись под вековой елью и укуталавшись с головой в свой спальник и вздагивает от каждого шороха, пытается заснуть, что бы на утро снова начать бороться за свою жизнь, собирая дикие яблоки, малину и ежевику. С надеждой вглядываясь в небо в котором увы седъмой день нет даже намека ни на какой вертолет. Когда вокруг одни сплошные горы и непонятно в какую сторону идти.

История произошедшая в моей жизни - не вернулась вертушка с полным экипажем с задания - горы - нашим спасателям лететь ночь - просили гражданских спасателей - отказали - смеркалось - лето - нашли утром - порыв ветра в ущелье - вертушка падает - командир смог вытащить одного - сам был ранен - остальные сгорели - замерзли оба - командир смог костер разжечь - топлива в горах нет - прогорел костер - самое странное - пастух его нашел вечером - напоил и ушел - кто знает почему ушел не знаю - потом выяснили о этой встрече время спустя, в настояшем случае утешает что есть теплые вещи - что с водой и едой не понятно - высота тоже не подарок с непривычки
  • 0

#56
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А с вами что? Что реально предлагаете? Компетентные люди не ясновидящие - они тоже любят задавать вопросы и если нет ответов остается одно прочесать город - затем горы - долгая история. Что значит человек ушел с подругой в горы вернулся один и не надо его трогать и при чем тут срок пропажи и вариант ссоры?

От действительно компетентных людей я был бы рад услышать конкретные вопросы. А тем более я был бы рад, если бы компетентные люди запросили у меня в личку информацию о контактах, связанных с этим происшествием.

Я ничего не предлагаю. С моей стороны есть просьба о любой возможной помощи, а не о советах. Советы можно будет, наверное, давать потом. Когда все будет закончено.
  • 0

#57
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мой самый оптимистичный прогноз, это то что Ира сейчас сидит в горах в кромешной темноте, дрожа от холода и голода спрятавшись под вековой елью и укуталавшись с головой в свой спальник и вздагивает от каждого шороха, пытается заснуть, что бы на утро снова начать бороться за свою жизнь, собирая дикие яблоки, малину и ежевику. С надеждой вглядываясь в небо в котором увы седъмой день нет даже намека ни на какой вертолет. Когда вокруг одни сплошные горы и непонятно в какую сторону идти.

Давайте вы лирику и сопли потом разводить будете, а пока подумаете чем вы конкретно сможете помочь этому человеку? Или, подскажите РЕАЛЬНЫЕ варианты какую помошь вы хотите получить здесь?
Ну как вы не понимете-вертолеты МЧС или милиция в городе, ничего не будет делать без официального заявления. А ЦТ- это не официальное заявление, это просто форум, где трепятся.
ЗЫ Это мой последний пост в данной теме, если все будет оставаться по прежнему.
  • 0

#58
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Раф, реальная помощь была бы в следующих случаях:

1. Если бы кто-то узнал девушку на фотографии и вспомнил бы, где и когда ее видел.
2. Если бы кто-то из людей, работающих либо имеющих связи в МЧС или ОВД, попытался бы проверить информацию о поступавших (прости меня, Господи) трупах и сверить их внешние данные с фотографией.
3. Если бы сотрудники неотложной помощи или связанные с ними люди узнали бы на фотографии одного из пациентов, поступавших в последнюю неделю.

Я конкретно выразился? Или еще уточнять?
  • 0

#59
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ужознах... пинкертоны, ёптить...
предложение к модерам - тему закрыть и подвесить наверху, удалив весь бред и оставив только первый пост аффтара и сцылки по делу... иначе зафлеймят, потом пойдет ругань и на 7 странице все забудут, с чего все началось...
  • 0

#60
Suzduki

Suzduki
  • Гость
  • 28 сообщений

Давайте вы лирику и сопли потом разводить будете, а пока подумаете чем вы конкретно сможете помочь этому человеку? Или, подскажите РЕАЛЬНЫЕ варианты какую помошь вы хотите получить здесь?
Ну как вы не понимете-вертолеты МЧС или милиция в городе, ничего не будет делать без официального заявления. А ЦТ- это не официальное заявление, это просто форум, где трепятся.
ЗЫ Это мой последний пост в данной теме, если все будет оставаться по прежнему.

В данный момент я не знаю что делать, так как неизвестно что парень Ирины говорит по поводу ее исчезновения. То есть лично мне сейчас непонятно где искать Ирину в горах или в городе, на земле или под землей. Если Ира все же потерялась в горах, то парень должен помочь найти в горах то место с которого поисковая собака сможет взять след Ирины, если конечно он сам непричастен к ее исчезновению. Ну а если причастен то тут искать должна уже милиция, так как дело принимает криминальный оборот.

Сообщение отредактировал Suzduki: 19.09.2007, 00:47:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.