Перейти к содержимому

Фотография

Вытяжка над газовой плитойНужна ли она?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У кого есть вытяжки из нового поколения (не советские)? Это лишняя трата денег? Если нет, то посоветуйте какой лучше?
  • 0

#2
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Штука хорошая. Ставить конечно стоит - но только если есть возможность вывести воздуховод в вентиляцию - без этого, просто с фильтром, полная фигня. Еще насколько я понял у них у всех одна проблема - достаточно сильно шумят. По поводу марки конкретно не скажу - я взял на строительной барахолке (но не советскую). Просто когда поузнавал цены на итальянские и т.п. (~ 300 у.е) - подумал а ну ее нафиг. Был у друзей, которые купили крутую буржуйскую вытяжку и не нашел никакой разницы со своей ни по шуму ни по функциональности.
  • 0

#3
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
нужна. в обязательном порядке. максимальная формула вытяжка-вентилятор-труба на улицу. Если трубу сделать достаточно высокой то и вентилятор не нужен.
  • 0

#4
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вытяжка необходима. Два месяца как установил - и сразу почувствовал разницу. Труба выводится в вентиляционное отверстие. Дополнительно можно приобрести угольный фильтр - если не выводить отработанный воздух за пределы кухни. Мне кажется такая "очистка" мало эффективна, просто воздух гоняется в замкнутом пространстве.
Импортная или российская - на эффективность работы не влияет, так как конструкция у всех одинакова, разница в дизайне. Бывают вытяжки с одним вентилятором, и с двумя. Последние предназначены для помещений с большим объемом и имеют более высокую  производительность.
По ценам: от 50 УЕ.
  • 0

#5
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Штука хорошая. Ставить конечно стоит - но только если есть возможность вывести воздуховод в вентиляцию - без этого, просто с фильтром, полная фигня....

'просто с фильтром' без вывода наружу предотвращает мало мальски гарь на кухонной мебели.
запахи не вытягивает...
  • 0

#6
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Штука хорошая. Ставить конечно стоит - но только если есть возможность вывести воздуховод в вентиляцию - без этого, просто с фильтром, полная фигня....

'просто с фильтром' без вывода наружу предотвращает мало мальски гарь на кухонной мебели.
запахи не вытягивает...

Действительно, жирный нагар на всяких кухонных поверхностях при использовании вытяжки с угольным фильтром значительно уменьшается. И сизый дым от сгоревшей напрочь курицы тоже ликвидируется :) Но с выводом в вентиляцию гораздо эффективнее. Тем более, что у фильтра ограниченный срок годности.
Не представляю сейчас свою кухню без вытяжки! Только вот гудит жутко... А если еще в это время стиралка отжимать начинает на максимум оборотов, то вообще как в аэропорту себя ощущаешь  :) :)
  • 0

#7
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Штука хорошая. Ставить конечно стоит - но только если есть возможность вывести воздуховод в вентиляцию - без этого, просто с фильтром, полная фигня....

'просто с фильтром' без вывода наружу предотвращает мало мальски гарь на кухонной мебели.
запахи не вытягивает...

Стоит на кухне просто с фильтром, но запахов что ни говори поменьше. Рульная вещь, а то каждый год потолок над плитой, да и во всей кухне приходилось перекрашивать.

#8
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Штука хорошая. Ставить конечно стоит - но только если есть возможность вывести воздуховод в вентиляцию - без этого, просто с фильтром, полная фигня....

'просто с фильтром' без вывода наружу предотвращает мало мальски гарь на кухонной мебели.
запахи не вытягивает...

Стоит на кухне просто с фильтром, но запахов что ни говори поменьше. Рульная вещь, а то каждый год потолок над плитой, да и во всей кухне приходилось перекрашивать.

стоит на кухне просто с фильтром
простая итальянская вытяжка
от гари спасает, но запахи такой фильтр,
что ни говори, не вытягивает
  • 0

#9
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Стоит на кухне просто с фильтром, но запахов что ни говори поменьше. Рульная вещь, а то каждый год потолок над плитой, да и во всей кухне приходилось перекрашивать.

стоит на кухне просто с фильтром
простая итальянская вытяжка
от гари спасает, но запахи такой фильтр,
что ни говори, не вытягивает

Поддерживаю Sacrificed'а, запахов все-таки меньше  :)
Но при условии, что фильтру год или меньше от роду. Правда, говорю не об итальянской, а о бошевской вытяжке, но не думаю, что есть особая разница...  :)
  • 0

#10
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Поддерживаю Sacrificed'а, запахов все-таки меньше  :)
Но при условии, что фильтру год или меньше от роду. Правда, говорю не об итальянской, а о бошевской вытяжке, но не думаю, что есть особая разница...  :)

с чем вас и поздравляю...
  • 0

#11
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо за ответы. Почитала здесь, покопалась в других конфах и сделала такой вывод:
Есть воздухоочиститель со всякими там фильтрами, и есть вытяжка - с трубой, выходящей в вентиляционную трубу.
Мне кажется, если уж тратить деньги, то на вытяжку. А с воздухоочистетелем дешевле помыть шкафы и раз в год побелить потолок (с тем учетом, как я использую плиту).  :)
  • 0

#12
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Спасибо за ответы. Почитала здесь, покопалась в других конфах и сделала такой вывод:
Есть воздухоочиститель со всякими там фильтрами, и есть вытяжка - с трубой, выходящей в вентиляционную трубу.
Мне кажется, если уж тратить деньги, то на вытяжку. А с воздухоочистетелем дешевле помыть шкафы и раз в год побелить потолок (с тем учетом, как я использую плиту).  :)


Это один и тот же прибор, который может работать в двух режимах:
1. Вытяжка - покупается спец.труба, которвя выводит воздух за пределы кухни.
2. Воздухоочиститель - покупается фильтр.
Гляньте здесь:
http://www.techno-tr...dart_faber.html
Удачной покупки!
  • 0

#13
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Но при условии, что фильтру год или меньше от роду.

Докладываю. 8 мес. Полет нормальный.

#14
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Дома стоит, но к на улицу так и не вывели. Там проблем много. Либо придеться менять оконную раму или пробивать стену.
  • 0

#15
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Дома стоит, но к на улицу так и не вывели. Там проблем много. Либо придеться менять оконную раму или пробивать стену.

Вот не могу я понять, на кой ляд вытяжку на улицу проводить? Можно ведь просто открыть окошко там, или форточку.

#16
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Дома стоит, но к на улицу так и не вывели. Там проблем много. Либо придеться менять оконную раму или пробивать стену.

Вот не могу я понять, на кой ляд вытяжку на улицу проводить? Можно ведь просто открыть окошко там, или форточку.

Честно, спроси у моей мамы.  :) Мне лично форточки хватает.
  • 0

#17
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
а у меня нет вытяжки и все у меня на кухне путем.. недавно вот купил себе еще плиту.. так что.. когда вырб что то газообразующее открываю балкон на кухне и все пучком. :)
  • 0

#18
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо всем
поняла, что вытяжка мне лично не нужна
у меня кухня расположена отдельно от комнат
плита нового поколения, готовлю я по-современному  :smoke: мало мяса, много полуфабрикатов и овощей
нужна она в основном тем, у кого зал объединен с кухней, и там, где женщина постоянно дома и постоянно что-нибудь готовит для оравы детишек  :laugh:
  • 0

#19
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Спасибо за ответы. Почитала здесь, покопалась в других конфах и сделала такой вывод:
Есть воздухоочиститель со всякими там фильтрами, и есть вытяжка - с трубой, выходящей в вентиляционную трубу.
Мне кажется, если уж тратить деньги, то на вытяжку. А с воздухоочистетелем дешевле помыть шкафы и раз в год побелить потолок (с тем учетом, как я использую плиту).  :smoke:

Это один и тот же прибор, который может работать в двух режимах:
1. Вытяжка - покупается спец.труба, которвя выводит воздух за пределы кухни.
2. Воздухоочиститель - покупается фильтр.
Гляньте здесь:
http://www.techno-tr...dart_faber.html
Удачной покупки!


все это полный отстой .. вытяжка должна быть такого типа
http://www.techno-tr...ekor_krona.html
и выводить ее надо просто в вентеляцию которая присутствует в каждой кухне ..
  • 0

#20
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
вопрос...
вытяжка  от franke или ardo?
в ценовом соотношении ардо дешевле...но кто то ляпнул что ето класс в...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.