Перейти к содержимому

Фотография

Тупые вопросы про праване пинать ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Еще пара тупых вопросов

- Сколько стоит поменять права старого оразца на новые?
- Нужно ли при этом заново сдавать экзамен?


Походу никто не знает ответа на эти вопросы... неужели все так и ездят на старых правах? Ведь кто-то же поменял :-))
  • 0

#42
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Еще пара тупых вопросов

- Сколько стоит поменять права старого оразца на новые?
- Нужно ли при этом заново сдавать экзамен?


Походу никто не знает ответа на эти вопросы... неужели все так и ездят на старых правах? Ведь кто-то же поменял :-))

экзамены сдавать не надо, оплачивать надо гос.пошлину за новые права- 1000 или 2000 точно не помню, еще нужна медкомисия и бумаги обучения автошколы
  • 0

#43
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
может ли чел с городской пропиской получить областные права? легально ли это?
  • 0

#44
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
еще один тупой вопрос: меня лишили прав на 6 мес., (каюсь, виновата была в ДТП :laugh: ), на той неделе истек срок, пошла забирать, а мне сказали надо пересдавать... я не знала что обязательно надо пересдавать. Это конечно и правильно, если я нарушила значит надо еще учится. Но это реально? говорят, щас страшные экзамены...
  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Медовая - зачем учиться снова- просто пересдать и все!
  • 0

#46
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Насчет сдачи экзаменов, что действительно только на полегоне сдают без выезда в город? Когда я сдавал было так. Сначала сдавали теорию, если сдал то практику. С тобой садился гаец, ты выполнял несколько упражнений на полегоне как то - разворот, заезд задом в гараж, трогание в горку с ручником, а потом выезжали в город и мин. 15 калесил и пытался не попасться на уловки гайца, который предлогал тебе повернуть под знак, остановиться в неположенном месте и т.д. За все твои неправильные действия начислялись штрафные баллы. По окончанию экзамена баллы суммировались и если не превышали барьер (честно говоря уже и не помню сколько, кажется 100) то ты сдал и мог идти получать права.
  • 0

#47
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Отметки о КПП в правах нет...
Экзамен сейчас можно сдать на выбор - на механике или на автомате, что никак не повлияет на отметки в правах или еще где-то... таких отметок просто нет.
Вообще считаю глупостью, отмечать тип коробки.... Тот кто отъездил на автомате дня за три привыкнет к механике... не проверял, я так думаю...
По поводу /У\ вообще не припомню о "сроках наклейки" на ТС.... Есть пара пунктов ПДД из которых следует что этот знак должен быть на учебном транспорте... Однако когда вы получаете права, вы уже не обучаемый вождению а водитель, следственно /У\ у нас вешают просто так, предупредить что плохо ездите от недостаточности опыта... Кстати запрещающих положений об этом знаке тоже не помню, следственно повесить можно на какой угодно транспорт, и на сколь угодно времени...
  • 0

#48
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Подскажите, плиз, обязательна ли прописка для получения прав? А то я со старой хаты выписан, а в новой еще не прописался (уже года 2 :laugh: ). Некогда, а на экзамен в пятницу собираюсь.
  • 0

#49
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Подскажите, плиз, обязательна ли прописка для получения прав? А то я со старой хаты выписан, а в новой еще не прописался (уже года 2 :laugh: ). Некогда, а на экзамен в пятницу собираюсь.

Думаю да, а то потом где они будут тебя искать если не дай бог ты скроешься с ДТП.
  • 0

#50
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

может ли чел с городской пропиской получить областные права? легально ли это?

никто с таким не сталкивался?
  • 0

#51
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Подскажите, плиз, обязательна ли прописка для получения прав?

обязательна. Даже когда покупаешь, то просят прописку на листик написать.

может ли чел с городской пропиской получить областные права?

может, уже получали областные, карагандинские (для коренного жителя алматы и прописанного в алмате)

легально ли это

да. может ты был(а) в командировке длительной и обучение и прочее проходило в том городе?
  • 0

#52
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
меня на днях вообще напугали: типа до марта все должны получить новые права. если после марта, то с пересдачей. типа штрафы там и тп. не могу понять почему. и еще один вопрос. я права получал аж в 1995. к примеру отец еще намного раньше. а если у нас банально не сохранились документы типа справок о прохождении чебы и прочее. что тогда делать? неужели на пересдачу? это же не нормально. у меня стаж уже 12 лет.странно
  • 0

#53
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Подскажите, плиз, обязательна ли прописка для получения прав? А то я со старой хаты выписан, а в новой еще не прописался (уже года 2 :D ). Некогда, а на экзамен в пятницу собираюсь.

Думаю да, а то потом где они будут тебя искать если не дай бог ты скроешься с ДТП.



Т.е. это значит надо домовую книгу нести на экзамен что-ли?

Вроде как народ знакомый недавно ходил - сдавал, про прописку речи не было...
  • 0

#54
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

может ли чел с городской пропиской получить областные права?

может, уже получали областные, карагандинские (для коренного жителя алматы и прописанного в алмате)

легально ли это

да. может ты был(а) в командировке длительной и обучение и прочее проходило в том городе?

большое спасибо за обоснованный ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.