Перейти к содержимому

Фотография

Тупые вопросы про праване пинать ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
1) В Казахстанских правах указывается, на какой коробке передач имеет право ездить их обладатель?
2) Существуют ли какие-то ограничения для тех, у кого права свежие?
3) Что проверяют на экзамене? На том, который честный, без конвертиков и бутылок ;) И как он строится?
4) Можно ли в Алмате ездить с заграничными правами?
  • 0

#2
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
1)нет
2)нет
3)Состоит из практической части, и теоретической. Практическая на "полигоне", теоретическая проверка на знание ПДД.
4) Не знаю.
  • 0

#3
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
что, серьезно коробка не указывается? ыыы ;)

Практика ТОЛЬКО на полигоне? Езды по городу и по трассам нет? а на что гоняют на полигоне? парковку сложную дают, например?
  • 0

#4
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
У меня друг с Канадскими ездиет ( и то учебные)...
Менты останавливают, и понимая что не знают не одного слова отпускают! ))
  • 0

#5
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Тупой вопрос по форуму: как может быть 2 овтета в теме и 0 просмотров? :( :D

У меня друг с Канадскими ездиет ( и то учебные)...
Менты останавливают, и понимая что не знают не одного слова отпускают! ))

Неужели даже денюжку не просят? ;)
  • 0

#6
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

1) В Казахстанских правах указывается, на какой коробке передач имеет право ездить их обладатель?
2) Существуют ли какие-то ограничения для тех, у кого права свежие?
3) Что проверяют на экзамене? На том, который честный, без конвертиков и бутылок ;) И как он строится?
4) Можно ли в Алмате ездить с заграничными правами?

1) нет
2) нет
3) насколько мне известно, по крайней мере кого я знаю (за последнее время) все так сдавали! Только тест на компьютере!
4) Можно! Только если я не ошибаюсь не во всех странах такие права как у нас! В смысле одни на все случаи жизни! У них есть обычные, а есть и международные! Но в каких странах как я не знаю!
  • 0

#7
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
а, практический экзамен на получение прав в Казахстане проводится только на ручной коробке, да?

тогда понятно, почему в правах не указывается
  • 0

#8
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Да, только на механической коробке...
Честная сдача - это на полигоне перед гайцами сдаешь вождение, потом в самом ГАИ экзамен на знание ПДД, сдается на компьютере...
  • 0

#9
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

что, серьезно коробка не указывается? ыыы :)

Встречный вопрос- а что где то указывается? В итоге-если написано "механическая", то не имеешь права ездить на автомате и наоборот? :)
  • 0

#10
sanity65

sanity65
  • Гость
  • 36 сообщений


что, серьезно коробка не указывается? ыыы :)

Встречный вопрос- а что где то указывается? В итоге-если написано "механическая", то не имеешь права ездить на автомате и наоборот? :)


да, в некоторых странах указывается. бывает "автомат+механика", а бывает только "автомат"
  • 0

#11
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


А что, в правах земли обетованной пишется тип коробки ТС??? А цвет и размеры ТС???
Гыгыгы.... :) :)
  • 0

#12
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

да, в некоторых странах указывается. бывает "автомат+механика", а бывает только "автомат"

И это правильно, например мою жену посадить за механику - она с места тронуться не сможет, т.к. о механике знает, что там есть какое-то сцепление м его надо выжимать... (экзамен не сдавала).

по теме: 1- нет
2 - нет
3 - уточнение: если впервые после курсов, то практический и тест, а если нет - то только тест.
4 - слышал, что можно.
  • 0

#13
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

А что, в правах земли обетованной пишется тип коробки ТС??? А цвет и размеры ТС???
Гыгыгы.... :) :)

Вообще-то указывается... вы вообще в тех. паспорт заглядывали?! там еще и категория авто указывается!
  • 0

#14
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
2. Вроде 2 года без наклейки "У" ездить нельзя :) и скорость больше 60 не допускается. Но я не помню уже ...
  • 0

#15
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

2. Вроде 2 года без наклейки "У" ездить нельзя :) и скорость больше 60 не допускается. Но я не помню уже ...


не 2 года, а 6 месяцев! хотя некоторые пожизненно могут ездить с "У" :smoke: по желанию
а насчет скорости, так ограничения действуют так, как и для всех - по установленным знакам
  • 0

#16
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

4) Можно ли в Алмате ездить с заграничными правами?

можно. Но есть дополнительные требования по-моему. Знакомый американец, сделал нотариально заверенный перевод прав, и при остановке показывает права и перевод.

#17
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Встречный вопрос- а что где то указывается? В итоге-если написано "механическая", то не имеешь права ездить на автомате и наоборот? :smoke:

Я просто этим вопросом начала интересоваться, будучи в Израиле, поэтому пытаюсь понять, сравнивая с Казахстаном.

В Израиле указывается тип коробки в правах, в зависимости от того, на чем сдавал экзамен. Можно экзамен сдавать на ручке, можно на автомате. Сдав на ручку, имеешь право ездить и на ручке, и на автомате, а сдав экзамен на автомате, механической не имеешь права управлять, даже если считаешь, что умеешь :D

Но я уже поняла, в Казахстане просто экзамен только на механической сдают, поэтому оно и логично, что не пишут в правах, поскольку подразумевается, что и так и так человек может.

Ну, тут в Израиле с правами вообще много веселых моментов ;)

Например, сразу после получения прав, в течение трех месяцев новый водитель имеет право ездить только в присутствии сопровождающего (человека, имеющего водительские права более 5 лет или более 3 лет, но ему больше 30). Я даже не знаю, есть ли такой прикол где-нибудь еще.

И в течение двух лет после сдачи на права водитель считается "новым" и потому обязан ездить с соответствующей табличкой "новый водитель".

Если водитель не только "новый", но еще и "молодой" (до 24 лет), то он не имеет права перевозить более двух пассажиров без сопровождающего.

И т.д.
Но это все отступление :eek:


нет_райт, и цвет, и даже номер краски, и размеры кузова и колес, и предыдущие владельцы, и номер и объем двигателя, и тип топлива и т.д. и т.п. А что смешного? Как без всей этой информации вообще можно знать, о какой машине идет речь? :)

Felix_792, что имеется в виду под "не впервые"? Восстановление после того, как права были отобраны? Обновление по истечению срока дейстия? Или что?
  • 0

#18
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
По четвертому пункту:
а) Друга стукнул гражданин солнечного Таджикистана, так вот - он ездил по своим правам - Таджикистанским (невзрачные такие), машина оформлена по доверенности.
б) Знакомый - гражданин Российской федерации - ездиет по своим - Российским правам. Машину оформил на себя, ездиет с жёлтыми номерами.
  • 0

#19
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Знакомая живёт в Германии. Она сказала что у неё в правах стоит отметка, что можно управлятьТС тока с коробкой афтомат.
  • 0

#20
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

нет_райт, и цвет, и даже номер краски, и размеры кузова и колес, и предыдущие владельцы, и номер и объем двигателя, и тип топлива и т.д. и т.п. А что смешного? Как без всей этой информации вообще можно знать, о какой машине идет речь? :D


Я спрашиваю не о техпаспорте, а о ДРАЙВ ЛИЦЕНСЕ!!!
Если в ПРАВАХ земли обетованной написан цвет и марка машины - ;) :smoke: :eek: :)

Знакомая живёт в Германии. Она сказала что у неё в правах стоит отметка, что можно управлятьТС тока с коробкой афтомат.


Отсталый народец!
Поэтому-то наши люди ВЕЗДЕ отжигают! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.