Перейти к содержимому

Фотография

Травматизмсильно, не сильно?

мтв даунхилл горный велосипед травматизм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Травматизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Понял зачем наконец таки нужен шлем.
ОН ЗАЩИЩАЕТ ОТ ГРАДА!!! :) Теперь обязательно куплю

Да нифига он не защищает,
градины успешно попадают в дырки  :)
  • 0

#22
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Падал много и злостно.
Первый раз падал на Чимбе на КК, разорвал ногу в двух местах, шлем спас голову основательно на нем было куча борозд от камней.
Второй раз падал на спуске с Юнатского озера, стер до коленой чашки мясо и кожу, до сих пор зарастает.
Теперь плюнул на все гонки скоростные, катаюсь акуратно, теперь рулит только апхил...
Что надоело неделю кататься а потом пару месяцов обростать кожей и мясом...  :)
  • 0

#23
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Я серьёзно падал 2 раза:  первый раз в Большом Алматинском ущелье меня занесло на гравии и я изрядно ободрался и ушибся об асфальт. Вскоре после этого на тёмной улице я протаранил бетонный блок, мирно лежавший поперёк дороги, опять сильно ободрался и ушибся. К счастью, ничего не сломал.
  • 0

#24
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На покатушках друзья падают, сам тоже бывает, но пока обошлось без переломов и швов.
Самые страшные падения, которые видел, были на соревнованиях Велофедерации, когда гонцы отчаянно рискуют и допускают ошибки - хорошо, что врач-скорая у них всегда дежурит.
Для байкеров езда по городу весьма опасна - будьте осторожны, не спешите.
  • 0

#25
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

протаранил бетонный блок, мирно лежавший поперёк дороги.

До сих пор сочувcтвую этому блоку! :smoke:
  • 0

#26
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

сначала попросил Тима, глянуть свернут у меня нос или нет...


помню, со стороны тот "полет" одновременно страшно и эффектно смотрелся, на большой скорости вдруг вылетает с байка прямо как ракета и бороздит землю (там потом длинная борозда осталась по-моему).
Ты еще забыл рассказать как в начале байкерской карьеры при спуске с чимбулака в поворот не вписался и переднее колесо пополам сложилось (сам царапинами отделался), а еще как при спуске в широкой щели на высокой скорости вылетел на камни (шлем вдребезги, выбил позвонки в позвоночнике и выбыл из строя байкеров почти на год).

У меня самые запомнившиеся падения - в обрыв 3-4 метра (вывих стопы), в городе при повороте на высокой скорости (сломал вилку на байке, ушиб запятья и колена - шрамы на память остались).
  • 0

#27
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...Ты еще забыл рассказать как в начале байкерской карьеры при спуске с чимбулака в поворот не вписался и переднее колесо пополам сложилось (сам царапинами отделался), а еще как при спуске в широкой щели на высокой скорости вылетел на камни (шлем вдребезги, выбил позвонки в позвоночнике и выбыл из строя байкеров почти на год)...


Да, было дело в 2000 году... Тогда спуск с чима для меня был первым серьезным спуском, ну я по неопытности скорость не расчитал и чуток не вписался в поворот. Передним колесом уперся в бетонную плиту. От удара колесо поплам сложилось... прикольное зрелище было :smoke:

А в широкой щели действительно серьезно упал. Спас меня только шлем, купленный мной за 2 дня до того. С тех пор на спусках только в шлеме катаюсь.
  • 0

#28
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Итак чемпион по травмоопасности это....
Да! Правильный ответ "СКОРОСТЬ" - 4 травмы
Серебрянную медаль получают прыжки - 2 травмы
И бронзу забирают неумение (или отсутствие опыта) заезда НА препятствия и съезда С них.

Поощерительный приз зрительских симпатий, получают ночные катания без фонаря по бетонным блокам и т.п. шалости. :smoke:
  • 0

#29
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Итак чемпион по травмоопасности это....
Да! Правильный ответ "СКОРОСТЬ" - 4 травмы
Серебрянную медаль получают прыжки - 2 травмы
И бронзу забирают неумение (или отсутствие опыта) заезда НА препятствия и съезда С них.
Поощерительный приз зрительских симпатий, получают ночные катания без фонаря по бетонным блокам и т.п. шалости. :smoke:

Забыл упомянуть Рамштайна, Serj-_- подтвердит.  :laugh:
  • 0

#30
baalbes

baalbes
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А я трушу.

Для справки по статистики перелом ребра зарастает за две недели.Перелом бедра 1 ГОД!!Причем практически постельного режима.
Так вот я прикидываю то если я лягу на год.То за это время с работы уволят.А мои близкие просто с голоду сдохнут.
Так что шлема у меня нет.Но я стараюсь не попадать в ситуации когда он понадобится.:))
Перекрестки часто прохожу пешочком.
Крутые спуски тоже.Лесенки тоже ножками.
Лучьше 10 км дворами чем 5 по дороге.
Вот думаю выйду на пенсию и начну гарцать.
Так что лихим велосипедистом не считатся мне никогда:spy:)
  • 0

#31
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А я трушу.
Для справки по статистики перелом ребра зарастает за две недели.Перелом бедра 1 ГОД!!Причем практически постельного режима.
Так вот я прикидываю то если я лягу на год.То за это время с работы уволят.А мои близкие просто с голоду сдохнут.
Так что шлема у меня нет.Но я стараюсь не попадать в ситуации когда он понадобится.:))
Перекрестки часто прохожу пешочком.
Крутые спуски тоже.Лесенки тоже ножками.
Лучьше 10 км дворами чем 5 по дороге.
Вот думаю выйду на пенсию и начну гарцать.
Так что лихим велосипедистом не считатся мне никогда:D)

Солидарен!
Перекрестки я конечно проезжаю чаще, чем прохожу, но вот скоростью совсем не увлекаюсь. Один раз только с ГРЭС когда спускался до 57 км разогнался :) ... а сейчас больше 40 не езжу :spy:.
  • 0

#32
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений

Забыл упомянуть Рамштайна, Serj-_- подтвердит.  :spy:


А что Rammstein плохого то сделал и кому? :)

#33
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений

Коментарий к фотке
"В августе прошлого года Даррен Бэтлер, участник Norco Factory Team получил тяжелую травму, выполняя прыжок с 8-метрового обрыва...упал и раздробил себе кости на обеих пятках. В течение пяти месяцев я был прикован к инвалидной коляске, и теперь я обладатель 19 винтов, трех пластин из нержавейки и некоторого опыта?".

Я однажды тоже упал с дерева. Дело было в 4-ом классе, залез я на дерево примерно на уроветь третьего этажа, летом в резиновых сланцах нога потеет, так вот из-за этого я выскользнул из сланца и полетел вниз, приземлился на камни выпиравшие из земли примерно на 3-4 см... Диагноз: Раздробил обе пяточных кости. Врачам пришлось спицы всверливать и груз на них вешать...

#34
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений
не знал куда это можно закинуть, новую тему лень было открывать, по этому кинул сюда.
http://www.onbike.ru...0pbpic94751.jpg
  • 0

#35
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений
А коментариев к фотке нету?
ЗЫ: мне просто интерестно как его угораздило так рубануться, вроде как вилка целая, восьмерки (явной) невидно. :spy:  :)  :)

#36
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А коментариев к фотке нету?
ЗЫ: мне просто интерестно как его угораздило так рубануться, вроде как вилка целая, восьмерки (явной) невидно. :-/  :lol:  :)

я когда протаранил бетонную чушку, у меня тоже только рама погнулась, а вилка и колесо не пострадали. Видимо, потому, что удар был строго лобовой  ;)
  • 0

#37
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А коментариев к фотке нету?
ЗЫ: мне просто интерестно как его угораздило так рубануться, вроде как вилка целая, восьмерки (явной) невидно. :-/  :lol:  :)

я когда протаранил бетонную чушку, у меня тоже только рама погнулась, а вилка и колесо не пострадали. Видимо, потому, что удар был строго лобовой  ;)


а втулка жива ?
я недавно влетел в промоину практически угробил обод
и погнул втулку (внутри погнулась трубчатая и обычная ось).
вилка - рама вроде живы
  • 0

#38
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


я когда протаранил бетонную чушку, у меня тоже только рама погнулась, а вилка и колесо не пострадали. Видимо, потому, что удар был строго лобовой  :lol:

а втулка жива ?
я недавно влетел в промоину практически угробил обод
и погнул втулку (внутри погнулась трубчатая и обычная ось).
вилка - рама вроде живы

Всё живо, модель-то дубовая была - Калахари 550
я ж говорю - только рама погнулась
  • 0

#39
StarWolf

StarWolf
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В детстве часто падал с байка но ни разу серьезно. А с МТБ пока еще не падал. И надеюсь не буду.
  • 0

#40
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Не прощло двух месяцев- опять навернулся и опять на дерте. Воткнулся передним колесом при приземлении, пролетел немного вдоль ската и со всей силы воткнулся грудью в землю. Результат-отбитое легкое и сердце, растяжение шейных связок, ребра остались целыми. Урожайный год, млин.
  • 0



Темы с аналогичным тегами мтв, даунхилл, горный велосипед, травматизм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.