Перейти к содержимому

Фотография

Травматизмсильно, не сильно?

мтв даунхилл горный велосипед травматизм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Травматизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Velociraptor

Velociraptor
  • Свой человек
  • 663 сообщений
давным давно улетал в горную речку, повредил крестец, лежал практически неподвижно месяц, потом втихоря ночью смотался на дискотеку, стал слэмить под RATM, в результате повредил (что то с мениском случилось) колено и загремел ещё на 3 недели постельного режима с гипсом. \-:

а вообще, шлем не раз спасал голову, либо головой об землю, либо байком по голове.
  • 0

#2
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений
немножко не правильное разделение, ИМХО
статистика получится не интересная
здесь голосование надо проводить по двум категориям:

1.степень полученных травм
1) никаких травм
2) только легкие травмы, после которых можно продолжать путь
3) в т.ч. травмы, после которых некоторое время пришлось не ездить
4) в т.ч. злостные травмы (ломал кости, зашивали)

2. отношение к полученным травмам
при этом, здесь имеет смысл интересоваться только людьми, получившими "травмы, после которых некоторое время пришлось не ездить", и "злостные травмы" (пункты 3 и 4)
1) пофиг
2) езжу осторожнее
3) теперь на байк ни-ни

:)
  • 0

#3
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
А как вам такой прыжок?

фото
  • 0

#4
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А как вам такой прыжок?
фото

Интересно Он после падения
1) Лежал перегипсованный
2) Встал и пошел
3) вообще жив остался ли?  :)
  • 0

#5
Viper

Viper

    Читатель

  • Забанен
  • 276 сообщений

А как вам такой прыжок?

Там примерно этаж третий можть чуть ниже, ничего страшного...
А вообще то чудак "злой" чуловек, видимо ноги поломал (раздробил)... :)  :)

#6
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений

А как вам такой прыжок?
фото


Говорят AZONIC
:)  нынче в моде
  • 0

#7
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А как вам такой прыжок?
фото

Интересно Он после падения
1) Лежал перегипсованный
2) Встал и пошел
3) вообще жив остался ли?  :)


Коментарий к фотке

"В августе прошлого года Даррен Бэтлер, участник Norco Factory Team получил тяжелую травму, выполняя прыжок с 8-метрового обрыва во время съемок фильма "Drop In"

"Все произошло буквально в последнюю секунду перед отрывом, я уже не смог контролировать ситуацию и при попытке прыгнуть с обрыва,  упал и раздробил себе кости на обеих пятках. В течение пяти месяцев я был прикован к инвалидной коляске, и теперь я обладатель 19 винтов, трех пластин из нержавейки и некоторого опыта?".
  • 0

#8
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Мда... непродуманные варианты ответов какие-то :)
  • 0

#9
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Дурная голова костям покою не дает
Я в прошлом году на Чиме по склону рванул под 40км/ч
Касался только верхушек бугорков, остальное только
полетом было (кранкеда насмотрелся решил повторить)
Два с половиной месяца на диване в гипсе жиру набирал
И девять месяцев терминатором был
Теперь окуратно ездить стал Страх чуток придерживает
  • 0

#10
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Было дело в прошлом году, примерно в августе-сентябре. Катался я тогда едва ли месяц. Как-то спускались с Никитой вниз по Панфилова, по тротуару с левой стороны. На перекрестке с Кирова есть пара-тройка ступенек, которые поднимаются от уровня тротуара к уровню дороги. Тогда я еще ничего не умел и поэтому на первую ступеньку еще колесо закинул а дальше не смог. Воткнулся во вторую. Ну и сделал стойку на руках на руле. Застыл наверное секунды на три, потом руль повернулся и я грохнулся. Ушиб колено и спину, встал в принципе сразу, перешел дорогу - видимо шок был. Потом, как только перешел, сразу свалился в траву - ноги не держали и всего колотить и трясти стало. Посидел минут 10, отошел и поехали дальше. Шлема тогда не было. За эти две секунды я ничего вспомнить не успел, как обычно бывает в таких случаях. Единственной мыслью было - "Круто наверное со стороны смотриться, как я на руках стою!". Никита при этом был в метре от меня справа и все это видел. У него ощущения от увиденного совсем другие. Говорит, все было как при стоп-кадре. Ехал, встал в стойку и замер. Потом стал заваливаться на бок. Только он после этого долго смеялся, а мне было не до смеха.
  • 0

#11
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
У меня тож всяко бывало. В прошлом году непряитно упал. На камеском разгнался , там где асфальт начинается, а ближе к электростанции поймал яму, повело в бок и выкинуло из байка. По инерции волочило меня по камям долго, потому что скорость была порядочная. В итоге покоцал: обе ноги, оба бока на уровне живота, правую руку и что самое неприятное - лицо. От удара по лицу я отчетливо услышал хруст. Мне показалось, что нос свернуло... Когда пришел в себя  самому страшно было трогать нос... сначала попросил Тима, глянуть свернут у меня нос или нет...
  • 0

#12
DOLPHIN

DOLPHIN
  • Гость
  • 48 сообщений
А у меня из-за перелома руки накрылось пол лета. Зато из гипса получается отличный костет,уже опробывал.
  • 0

#13
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А у меня из-за перелома руки накрылось пол лета. Зато из гипса получается отличный костет,уже опробывал.

Это надо видеть, как наши клиенты смотрят на Федю, когда он заходит в  ЕС. Они потом шопотом спрашивают: "Это кто? Это он с велосипеда упал?"
Зато реклама 590-ых хорошая - байкер "поломался", а байк только поцарапался! :)
Федь, а теперь серьезно, поправляйся поскорее, непревычно видеть тебя "пешеходом"!
  • 0

#14
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Я в прошлом году на трассе Кок-тюбе решил прыгнуть с трамплинчика в самом конце.
А прыгать-то не умею! :)
Долбанулся передним колесом в землю, от страха еще тормоза, кажется, держал.
Перелетел через руль, байком сверху приложило.
Упал на бок, отбил почку. Ребро болело больше месяца (сломал может?)..
  • 0

#15
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
А я ранней весной этого года как-то после работы ночью ехал домой. Свернул с Альфараби в проулочек - и решил фару поправить одной рукой. Словил ямку - одна рука не удержала - и брякнулся со всей дури :) Головой асфальт (хорошо, шлем был) протер немного - и выбил сустав в мизинце той руки,  что за руль держалась. Где-то месяца два нагрузку на палец давать не мог :) Сейчас уже все нормально, вот только палец кривым стал :)
  • 0

#16
DOLPHIN

DOLPHIN
  • Гость
  • 48 сообщений

А у меня из-за перелома руки накрылось пол лета. Зато из гипса получается отличный костет,уже опробывал.

Это надо видеть, как наши клиенты смотрят на Федю, когда он заходит в  ЕС. Они потом шопотом спрашивают: "Это кто? Это он с велосипеда упал?"
Зато реклама 590-ых хорошая - байкер "поломался", а байк только поцарапался! :)
Федь, а теперь серьезно, поправляйся поскорее, непревычно видеть тебя "пешеходом"!

Карлисончик еще 3 недели осталось, зато уже  шлем привезли спасибо ТИМуру.Я вам уже 3 клиентов со своею рукою раскрутил. Еще прикол в тролебусах место уступают.  :)
  • 0

#17
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Приятно что  последний пункт так никто и не выбрал :)
Ведь падения неибежны, главное надо уметь минимизировать последствия после них - а значит ездить в шлеме!
to karlson - посмотрел фото - и понял одно - никогда даже пытаться не буду так прыгнуть!!!
  • 0

#18
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Я две недели назад решил прыгнуть на дерте.Раньше нормальный горб был, и я его освоил, а тут угол вылета слегка изменили! Результат- очень высокий и дальний полет и не очень мяглое приземление. Встал, отряхнулся, почесал репу и снова поехал на разгон. Проехал пару раз по старому выкату, прыгать надоело и поехал дальше. нашел еще несколько трамплинов ну и все такое. Ночью проснулся от дикой боли после попытки повернутся. И так всю неделю.Днем тупая ноющая боль и бессонная ночь. Закончилась смена, поехал в больницу и оказалось что у меня растяжение связок плечевого сустава + смещение шейных позвонков-уже второе за полгода. Сейчас тихо кручу педали на работу и обратно, хотя так хочется скорости:) Вот такие дела !
  • 0

#19
Kvakus

Kvakus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Понял зачем наконец таки нужен шлем.
ОН ЗАЩИЩАЕТ ОТ ГРАДА!!! :) Теперь обязательно куплю
  • 0

#20
Jerry

Jerry
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Приятно что  последний пункт так никто и не выбрал

а такие на конфу не ходят, или бросают ходить вместе с байком  :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами мтв, даунхилл, горный велосипед, травматизм

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.