Перейти к содержимому

Фотография

U-571


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Сходили мы сегодня на премьеру U-571. Фильм нам понравился. Мы были воспитаны еще на "Подвиге разведчика", "Семнадцати мгновениях весны" и поэтому такой фильм про войну смотреть достаточно интересно. Хороший экшен. Иногда так и хотелось крикнуть: "Назад! Там немцы!" В общем наши победили. И хотя "наши" это были союзники, но все равно. Фильм держит в напряжении до самого конца.

Отдельно несколько о звуке. Уж сколько раз ругали Алатау за плохой звук, но! Перевод был закадровый и при монтаже не убили оригинальный звук. Боковые и тыловые колонки работали в полную мощь. Мы с женой периодически толкали друг друга в бок и шептались: "ты слышал(а) что сзади было?" Пространственные эффекты были очень реальные. Дождь, взрывы, шум воды и пр. Вывод - весь звук убиваю в процессе дубляжа.

Собственно о премьере - в фойе играла рок-группа. Не навороченная, но весьма приятная. Играли классический рок-н-ролл. Зал был полон. Свободных мест практически не было.

Советую сходить обязательно.



[iluxa редактировал это сообщение 13-10-2000.]
  • 0

#2
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Супер!

Я не думал, что голливуд может снять отличный фильм про Вторую Мировую Войну!!! Сюжет - класс! Игра актёров тоже - класс! Весь фильм в напряжении! Бон Джови - крутой радист Весь фильм поворачивался на 120 градусов на лево и говорил: слышу всплески! или: объект над нами! Всем категорически рекомендую сходить! Кино - отличное!
  • 0

#3
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Anatem:
Супер!

Я не думал, что голливуд может снять отличный фильм про Вторую Мировую Войну!!! Сюжет - класс! ... Всем категорически рекомендую сходить! Кино - отличное!
[/quote]

Действительно, фильм хорош! И тема, и игра, все выдержанно. Правда, в одном месте с монтажом немного недоделали , но это не смазывает впечатления.

Опять немного о звуке.
Давно я не слышала, вернее не ощущала такого звука. Когда лодка погружалась, было впечатление, что вода бурлит у тебя за спиной. Торпеда скрежещет с права, мины рвутся сверху ... можно много перечислять моментов.
  • 0

#4
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Фильм хорош! Мне понравилось очень. Звук тож классный. Мне кажется для того, что бы меньше портить звук им надо не дублировать филььмы, а делать, как делают во всем не англоязычном мире - субтитровать его. Не теряется игра актеров, ну и звук остается оригинальным, как это задумал режиссер. ТАк что, всем кто не ходил, можно смело сказать чтоб сходили.
  • 0

#5
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Я вот тут по ингету бродила и наткнулась на рускоязычный сайт u571.film.ru Так что кому интересно, можно прогуляться по инету.
  • 0

#6
timur_kon

timur_kon
  • Гость
  • 6 сообщений
Господа был на этом фильме после ваших впечатлений но звук был отвратный
никакого SDDS там не валялось
Помему так я говорю потому что в июле я был в Москве и смотрел премьеру Идеального шторма в кинотеатре Пушкинский так звук там был такой что башню сносило нафиг этими волнами и штормами!Ребята из Отау Синема лучше используйте фильмы с субтитрами если не можете отстроить звук на все 200% этой возможностей техники.
А фильм действительно супер
подводные съемки просто класс!
Действие не отпускает ни на минуту!
Он своих денег стоит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.