Перейти к содержимому

Фотография

за что сажают коррупционеров?не могу понять.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: за что сажают коррупционеров?

не могу понять.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
Добрый день.
вот чтото в голове мысль как буравчик скоро просверлит меня насквозь.
за что сажают коррупционеров? не могу понять?
может вы люди умные что подскажете?

#2
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
А где вариант - "За то что не делится"?
  • 0

#3
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
УПК РК. Статья 307. Злоупотребление должностными полномочиями Статья 308. Превышение власти или должностных полномочий Статья 311. Получение взятки Статья 314. Служебный подлог
  • 0

#4
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
по официальным данным ни один судья (любого уровня) не получил своё кресло без дачи взятки

основная проблема замкнутости административного аппарата сугубо на персонально своих интересах в том что в Казахстане актуальна герантократия, порочный круг стариков экс-псевдо-коммунистов, и при этом ультра-эгоистов. а еще называют себя "государственными мужами"
  • 0

#5
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
за то что занимает чужую кормушку

по официальным данным ни один судья (любого уровня) не получил своё кресло без дачи взятки

это где такие данные публикуются?
  • 0

#6
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

по официальным данным ни один судья (любого уровня) не получил своё кресло без дачи взятки

Судей в Казахстане назначает лично Президент своим Указом. Вы на что намекаете? :-) :(
Хотя, если "официальные данные"...Вестник Администрации Президента РК или Вестник Верховного Суда, с ежеквартальным отчетом о полученных, (данных) взятках, тогда конечно.Просто я не думал, что у нас гластность уже так далеко шагнула. :spy:
  • 0

#7
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Естественно за то, что попался :spy: Ведь и так все знают, что взятки дают и берут. Но видимость законности создавать надо, поэтому сажают за попадание. Если б всю систему в целом перелопатили, то ответов "за то, что ворует" было бы горАздо больше :-)

Старая истина: "Рыба гниёт с головы" ))
  • 0

#8
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений


по официальным данным ни один судья (любого уровня) не получил своё кресло без дачи взятки

Судей в Казахстане назначает лично Президент своим Указом. Вы на что намекаете? :-) :(
Хотя, если "официальные данные"...Вестник Администрации Президента РК или Вестник Верховного Суда, с ежеквартальным отчетом о полученных, (данных) взятках, тогда конечно.Просто я не думал, что у нас гластность уже так далеко шагнула. :spy:


опечатка, по неофициальным данным, и мне нравится ваш ход мыслей
  • 0

#9
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Естественно за то, что попался :-) Ведь и так все знают, что взятки дают и берут. Но видимость законности создавать надо, поэтому сажают за попадание. Если б всю систему в целом перелопатили, то ответов "за то, что ворует" было бы горАздо больше :(

Старая истина: "Рыба гниёт с головы" ))

Сажают за то, что ворует!
Не воровали бы не сажали бы.
Хотя если захотят, то всеравно посадят :spy:
А система зависит от граждан.
Вот интересна, чтобы было если бы гражданин не давал бы взятки гос.служащим?
Представьте вообще не давал бы!
Ни гайцам, ни врачам, ни военным, ни преподавателям!
Никому!
  • 0

#10
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
с одной стороны -взятки жуть какая вещь, мерзко
с другой стороны - вот как раньше было хорошо с БТи и их взятками - отдал денюжку утром, вечером доки получил (или даже домой привезли) не надо переться в ЦОН, очереди стоять, нервы мотать

у нас с коррупцией не с той стороны борются. надо строже наказывать не тех кто берет, а тех кто дает взятки.
ведь как человеку трудно отказаться от предлагаемых денег исходя из постулата что денег много не бывает?
  • 0

#11
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Я бы не сказал, что взятки в БТИ - это хорошо... Это их работа и они должны её выполнять! А так они тянут время в надежде, что взятку всё-таки получат, сцуки...

Когда же у нас народ захочет, к примеру, отучиться САМОСТОЯТЕЛЬНО на права, а не покупать их?...
  • 0

#12
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

основная проблема замкнутости административного аппарата сугубо на персонально своих интересах в том что в Казахстане актуальна герантократия, порочный круг стариков экс-псевдо-коммунистов, и при этом ультра-эгоистов. а еще называют себя "государственными мужами"

Полагаете, что при приходе к власти молодых-деревенских-болашакеров картина изменится в лучшую сторону? :spy:
  • 0

#13
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Когда же у нас народ захочет, к примеру, отучиться САМОСТОЯТЕЛЬНО на права, а не покупать их?...

Примерно тогда же, когда поймет, что жить по ПИСАНОМУ (читай - формализованному) закону - выгодно.
Или когда писаный закон будет организован так, что будет невыгодно жить вне его пространства.

То есть очень не скоро.
  • 0

#14
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
[/quote]
Полагаете, что при приходе к власти молодых-деревенских-болашакеров картина изменится в лучшую сторону? :spy:
[/quote]
Канечна!
Мы им поможем :-)
  • 0

#15
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений


основная проблема замкнутости административного аппарата сугубо на персонально своих интересах в том что в Казахстане актуальна герантократия, порочный круг стариков экс-псевдо-коммунистов, и при этом ультра-эгоистов. а еще называют себя "государственными мужами"

Полагаете, что при приходе к власти молодых-деревенских-болашакеров картина изменится в лучшую сторону? :spy:

проблема в замкнутости порочного круга а не в раздаче ярлыков
  • 0

#16
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
вот всем известной Спарте пацаны должны были воровать. а если ловили при воровстве, то били, но не за то что воровал. а за то что попался. вот и я думаю неужели корупционеров сажают за ....

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Вопрос надо поставить так: почему НЕ сажают корупционеров? Почему их НЕ расстреливают прилюдно на площадях? Почему у них и их родственников НЕ конфискуют неправедно нажитое? :spy:
  • 0

#18
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вопрос надо поставить так: почему НЕ сажают корупционеров? Почему их НЕ расстреливают прилюдно на площадях? Почему у них и их родственников НЕ конфискуют неправедно нажитое? :spy:

Потомучто БОЯТСЯ... :-)
  • 0

#19
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
про права - мда..купленные права -это чаще всего ни к чему хорошему не приводит

а в целом по сабжу - как ни банально, Рыба гниет...
  • 0

#20
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
за то, что не поделился )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.