Перейти к содержимому

Фотография

Летчик по контрактупризвали млин...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Всем привет! Большая просьба ответить посвещенных, т.к. в вопросах службы не бум-бум...

мне пришла повестка, могу отмазаться, но вот летчиком бы пошел.

собственно вопросы:
1. если меня призывают, могу я пойти по контракту
2. я живу в Алматы, есть у нас ВВС, как мне туда попасть (конкретно стать летчиком). т.е. что от меня требуется физически (состояние здоровья), ну если проблема с местами, то и материально (забашлять). на крайний случай, за пределами Алматы.
3. на какой срок можно пойти по контракту в ВВС.
4. как вообще у нас в ВВС (гос. подкачка баблом, состояние самолетов и казарм, беспридел).
5. какое звание получу
6. ну и до кучи, какие у летчиков зп?

кстати, я меня есть высшее образование, но без военной кафедры.

огромное спасибо и просьба ответить до того как за мной приедут ))

Сообщение отредактировал Brooth: 13.09.2007, 10:22:10

  • 0

#2
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
чтоб стать лётчиком надо пять лет учиццо в военной академии, а призвать в ВВС могут, штоб ты технический спирт из плоскости попивал и травку на полосе полол :spy:
  • 0

#3
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Летчик налетчик ...:spy:

Думаю если по аналогии с КНБ академией сравнивать то тоже самое. Идешь в Академию ВВС (или как она называецо) там подаешь документы, сдаешь экзамены и т.д.
Поступил - так они сами в твой военкомат дадут справку что ты мол учишься на летчико и тебя не будут трогать. И все заканчиваешь и литаешь на СУ37.
  • 0

#4
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да все просто пообещают самую крутую часть, но без военной кафедры будешь ходить себе рядовым где-нибудь в жопе, ну может и дадут соплю на погон, но в любом случае будешь чувствовать себя как говно в проруби защитник отечества, ни зарплаты ни работы. А ты говоришь ВВС.
  • 0

#5
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Братуха,

ежели тебя и возьмут в ВВС на срочку, то только как дворника и то по большому блату. Ангары подмести там, в штабных помещениях полы помыть, пилотам в прачечной исподние постирать. Будешь прилежно исполнять обязанности может к дембелю доверят подкрасить на истребителе бортовой номер. При счастливых стечениях обстоятельств, если скентуешся с пилотом по дружбе могут позволить подкатить лесенку-трап к кабине и посидеть в самой кабине пару минут пока командир сходит отлить.
  • 0

#6
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
мда, кажится придется отмазываться..
а ведь хотелось как лучше :spy:

ну на всякий случай спошу, скоко учится то, на летчика...
"а мне летать охото" (с)
  • 0

#7
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Для того, что бы стать пилотом ВВС РК тебе необходимо было получить специальное образование, военное, в Актюбинске. Если у тебя есть высшее образование, но нет военной кафедры, то говорить о контракте с ВВС на службу в должности пилота не приходится. Можешь идти рядовым срочником. З/П в ВВС не высокая, состаяние боевой техники оставляет желать лучшего, горючки нет, но есть спирт :spy: Льготы - это для офицеров, и то невсегда и не всем, но все равно они есть. Так что если хочешь летать офицером. поступай в летную академию ВС РК, если тебе нет 27 и ты силен в технических специальностях и готов прожить 4 года в казарме, плюс у тебя очень хорошее здоровье и нет скачков давления и проблем со зрением. Удачи тебе, Чкалов!!!! :-)
  • 0

#8
Brooth

Brooth
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ну все-все, отговорили :spy:

всем спасибо! удачи!
  • 0

#9
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Мне бы просто пострелять...
Где мона с РПК?
  • 0

#10
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Мне бы просто пострелять...
Где мона с РПК?


В ДШБ настреляешси..... и набегаешси...... и еще там очень много хорошего....
  • 0

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

мне пришла повестка, могу отмазаться, но вот летчиком бы пошел.

/me глядя на аватар аФФтора вспомнил боян и слегка его перефразировал: "Я бы тебе налетал, сцуко!" :spy:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 13.09.2007, 14:20:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.