Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться со змеями???ежиков не предлагать!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
вкратце....

Я живу в вверхней части города, свой дом, большой участок, в том числе имеется даже маленький гористый склон!

а вот с того года, что-то стал замечать змей у нас (не много, но мало приятно!)! на гадюк и ужей похожих! даже грохнули пару-тройку!
Я завел ежика в прошлом году, он вроде работать начал, да вот.....собаки мои (2 кавказца и дворняга) замочили его ночью, непонятно каким образом.....короче разорвали его на 2 почти ровные части! а сегодня утром пошел заводить машину, смотрю что-то валяется на газоне.....блин опять ежик, здоровый такой, правда откуда он взялся я не знаю! смотрю........опять собаки замочили его, весь в крови и без одной лапы!

В итоге: ежи как средство борьбы со змеями у нас на участке не рулят совершенно!......а что можно использовать против змей, прошу подсказать!  (Мангустов не предлагать!!!)

#2
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Средство только одно вижу...как-то обезопасить ежиков...от твоих злых собачек..

#3
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Средство только одно вижу...как-то обезопасить ежиков...от твоих злых собачек..

вот я тоже так думаю... или воспитать собачек своих... дабы не покушались на колючих ежиков...
p.s. мой бультерьер, 11 лет ей было, погиб.... а характер был очень сложным, но ведь отучила ее убивать кошек.... отучила.... так что кошка могла вокруг нее гулять.
  • 0

#4
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Средство только одно вижу...как-то обезопасить ежиков...от твоих злых собачек..

вот я тоже так думаю... или воспитать собачек своих... дабы не покушались на колючих ежиков...
p.s. мой бультерьер, 11 лет ей было, погиб.... а характер был очень сложным, но ведь отучила ее убивать кошек.... отучила.... так что кошка могла вокруг нее гулять.


ага, буду ночью вместе с собаками бегать и отучать мочить ежей! у нас площадь 36 соток!

я имел ввиду какие-то средства...яды например и т.д.

#5
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
глюкъ

#6
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

глюкъ

были бы собаки моими - я бы отучила... хотя завтра вы скажете "ребята, как можно избавиться от ежей? змей нет уже давно, собак "отучил"..."  :(
  • 0

#7
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Разве можно так с ежиками?
Хотя говорят что из них делают сУпы.
  • 0

#8
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Средство только одно вижу...как-то обезопасить ежиков...от твоих злых собачек..

вот я тоже так думаю... или воспитать собачек своих... дабы не покушались на колючих ежиков...
p.s. мой бультерьер, 11 лет ей было, погиб.... а характер был очень сложным, но ведь отучила ее убивать кошек.... отучила.... так что кошка могла вокруг нее гулять.


интересно, сколько кошек ушло на это "отучение"  :(
  • 0

#9
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Средство только одно вижу...как-то обезопасить ежиков...от твоих злых собачек..

вот я тоже так думаю... или воспитать собачек своих... дабы не покушались на колючих ежиков...
p.s. мой бультерьер, 11 лет ей было, погиб.... а характер был очень сложным, но ведь отучила ее убивать кошек.... отучила.... так что кошка могла вокруг нее гулять.

интересно, сколько кошек ушло на это "отучение"  :(

честно? много..... по мне и одной было достаточно.... они же сильные такие собаки.... кошек 15 ушло....  ;) пока однажды я чуть не придушила эту собаку (мою любимую и обожаемую) ошейником, стоя над трупом очередной жертвы... она все поняла - как отрезало.
  • 0

#10
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

были бы собаки моими - я бы отучила...


аха! Изображение  а также отбить прочие инстинкты! Альпина, собачки уже взрослые и трудновоспитуемые!

#11
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а можт собак вместо ежиков на змей научить охотицца? :(
  • 0

#12
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
моих, например, и учить не надо было (тоже кавказцы)... наоборот, страшно было, когда одна за змеями на даче гонялась... а вдруг ядовитая попадется    :(  а ежей не убивают - выкапывают правда и к дому свою добычу пытаются подкатить  ;)
может как-то проверить, виноваты ли собаки?
  • 0

#13
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
НЕЛЬЗЯ ТАК С ЕЖИКАМИ!!!!(((( ОНИ ЖЕ ХОРОШИЕ!!!!
ГРИНПИСА НА ТАКИХ КАК ТЫ НЕ ХВАТАЕТ :(  ;)
  • 1

#14
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Траву скосить надо
  • 0

#15
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Есть одно средство. Вот только с его применением... что-нибудь да надумаете...

Вообщем, когда мы были в степи (сейсмографы ставили) мы вокруг лагеря выкладывали круг из веревки из конского волоса... я маленький тогда был, мне объяснили что змея непереползает аркан потому как кожа у нее на брюшке тонкая и волос ее прокалывает. Незнаю, так ли это, но змей в лагере никогда не было... Несмотря на то что в округе водилось довольно много.

А еще можно попробовать очерить границу участка мазутом или чем-то нефтесодежащим. Военные это хорошо должны знать...

Удачи!
  • 0

#16
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А еще можно попробовать очерить границу участка мазутом или чем-то нефтесодежащим. Военные это хорошо должны знать...

Ага! :(  Еще забор бетонный по периметру с колючей проволкой и снайперов на крышу  ;)
  • 0

#17
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Траву скосить надо


газон всегда свежестриженный! видимо со склона ползут!

#18
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 ЭйрЪ

Слушай, а если найти их гнездо (нору) и напалмом всех!!!
  • 0

#19
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

2 ЭйрЪ
Слушай, а если найти их гнездо (нору) и напалмом всех!!!


придется полазить, чтоб найти.....эх.....

#20
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Траву скосить надо

газон всегда свежестриженный! видимо со склона ползут!

поставь небольшой бетонный заборчик вдоль той части откуда ползут.
газон - не причем. реально - если нет травы - змеи свалют.
зы. по периметру кстати- вполне реальная и нормальная тема - какуюнть оградку замутить...чтонть то полюбой есть я думаю? дык надо это чтонть привести в надлежащий вид и потом уже на участке истреблять...
зы. непомню точно - но вроде как змеи никогда не возвращаются туда где уже ихних убивали...(или наоборот)
зы. по поводу уничтожения "дома" - пока самих обитателей не сведешь на нет - смысла нету. только разбредутся по всему участку.
мы на дачи так сделали - дык они падлы ваще на бетонные площадки перед гаражем начали выползать!! а это мало того что противположный конец участка был, дык еще и весь огороженый и близко к дороге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.