Перейти к содержимому

Фотография

Военкомат, блинзадолбали уже!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В общем, у кого нечто подобное было, помогите советом.
Мне 24, переехал в Алматы 7 лет назад, отучился; в приписном значится, что "нужд. в лечении(недовес у меня, кил 40, и пр.).
После окончания универа начали доставать каждую весну/осень, миллионы анализов, растягивающиеся порой на 1,5 месяца. Примечательно, что все мои однокурсники забили, по их словам на повестки и звонки, а некоторых и вовсе не дергают(хотя статья у нас одинаковая у всех, 16 б).
Чем грозит неявка в военкомат и как "развести", слышал что можно?. И Другие соображения по этому поводу.
Заранее спасибо всем кто ответит.
  • 0

#2
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
уголовной ответственностью может грозить. есть печальный опыт из близкого окружения.
  • 0

#3
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
http://vse.kz/index....=46996&...?????
  • 0

#4
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
военкоматы сжечь..
  • 0

#5
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
поступи еще куда нить..формально или неформально а туда пусть кто нить (НЕ ТЫ! а то загребут) отнесут справку с печатью и подписью ректора что ты мол продолжаешь учиться и типа не отрывайте от процесса учебы..так ты еще выиграешь 4-5 лет а там война план покажет..к тому сроку тебе около 29 будут а там уже и срок выйдет
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Другие соображения по этому поводу.

Урони на военкомат протонную бомбу или устрой возле него гей-парад со своим участием. :dandy:
  • 0

#7
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Всегда можно договориться с кем нить из врачей в военкомате. За отсрочку вообще запросто (во всяком случае было). А если отправят в больничку то там вообще без проблем, врачи сами предложат.
  • 0

#8
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Всегда можно договориться с кем нить из врачей в военкомате. За отсрочку вообще запросто (во всяком случае было). А если отправят в больничку то там вообще без проблем, врачи сами предложат.


Да нет, я и так каждый год в больничку езжу, кладут на два-три дня из-за трех трехминутных анализов(по одному анализу на каждый день(!), на основе результатов мне дают отсрочку(пля, сказалиб хоть - дай бабла, яп с радостью ), и так второй год уже. Это после недельной волокиты в военкомате. Далее идет какая-нибудь херь типа областной/городской комиссии, где чтобы попасть на территорию медучреждения нужно купить колу солдатику, а чтоб в кабинет пропустили - выделить очередному новобранцу закурить.
  • 0

#9
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Урони на военкомат протонную бомбу или устрой возле него гей-парад со своим участием. :dandy:


Во, скажи, что ты гей! :-)

Кстати, пидоров берут в армию? :D

Автор, неужели на самом деле у тебя бараний вес? :-) Или это просто отмазка?
  • 0

#10
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В общем, у кого нечто подобное было, помогите советом.
Мне 24, переехал в Алматы 7 лет назад, отучился; в приписном значится, что "нужд. в лечении(недовес у меня, кил 40, и пр.).
После окончания универа начали доставать каждую весну/осень, миллионы анализов, растягивающиеся порой на 1,5 месяца. Примечательно, что все мои однокурсники забили, по их словам на повестки и звонки, а некоторых и вовсе не дергают(хотя статья у нас одинаковая у всех, 16 б).
Чем грозит неявка в военкомат и как "развести", слышал что можно?. И Другие соображения по этому поводу.
Заранее спасибо всем кто ответит.

а послужить не хочется? Все -же вырос ты в стране забесплатно. Не желаешь отдать долг родине? :lol:
  • 0

#11
Сталевар

Сталевар

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Все -же вырос ты в стране забесплатно

Ойптвоюмат. Ах какой мерзавец - забесплатно вырости посмел, а! :lol:

автор! Шли их нах всех, ничё ты не должен!
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Насколько я помню Закон ставит ограничения по возрасту, но никак не по весу...так велкам на откорм в ряды ВС РК...военные - они красивые и здоровенные))
  • 0

#13
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

а послужить не хочется? Все -же вырос ты в стране забесплатно. Не желаешь отдать долг родине? :lol:

Это какой еще нафиг долг? Какому-нибудь генералу дачку строить? И червивым мясом питаться?
  • 0

#14
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
да вапщето есть такое понятие "дефицит веса".
по сабжу, чувствую меня тоже начнут долбать скоро...
  • 0

#15
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
у меня такая проблема: закончил в прошлом году универ, на военку не ходил, не взяли. есть единственная больная мать 52-х лет, но не инвалид, больше из родственников никого здесь нет. вопрос: должны ли меня брать в армию, кто знает? то есть не должна ли мне предоставляться какая-нибудь отсрочка или что-то типа того?
  • 0

#16
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
помоему если вы единств.сын и больше у нее детей нет то кажись не должны но надо уточнять по правилам
Как я понял она скоро на пенсию выходит тогда оформите что нить типа ей нужен уход и вы тока один в семье..думаю должно выгореть
  • 0

#17
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Насколько я помню Закон ставит ограничения по возрасту, но никак не по весу...так велкам на откорм в ряды ВС РК...военные - они красивые и здоровенные))


С таким недовесом в армию не берут - дистрофия налицо - поэтому и ложат на обследование каждый год - совет - терпи или оформляй инвалидность, что достанется еще с больщим трудом и подтверждать инвалидность так же придется каждый год - маразм конечно
  • 0

#18
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
login, насколько я знаю если ты единственный кормилец - это является освобождением.
  • 0

#19
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

помоему если вы единств.сын и больше у нее детей нет то кажись не должны но надо уточнять по правилам.Как я понял она скоро на пенсию выходит тогда оформите что нить типа ей нужен уход и вы тока один в семье..думаю должно выгореть


вот про единственного сына многие говорят, а точно никто не знает. но, военкомат уже на старте... на весенний призыв отмазался, терь нужно на осенний думать...
  • 0

#20
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
оформлять инвалидность себе это жуть... другим боком может выйти при устройстве на работу и в других аспектах

Закосы бывают таких видов:
-по мед.показаниям (см выше)
-непрерывное образование
-отъезд/переезд/уезд
-подъезд (дать на лапу) к власть предержащим кто сможет гарантированно сделать отмазку
-честно попасть под правила (перед этим их внимательно изучить и "подстроиться" под них)
-самострел и членовредит-во себе (НЕ советую)
-по религиозным мотивам
-иное (включить тут свою криатифность и добавить)

2 логин - если вы единств.кормилец и единств.сын то думаю у вас все шансы закосить и спокойно работать/учиться забыв о погонах. Удачи и не будьте лохом! перцы куда с худшими условиями (т.е.здоровенные с полной семьей и кучей братьев сестер) отмазываются и ниче

Сообщение отредактировал Xenon777: 12.09.2007, 17:21:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.