Перейти к содержимому

Фотография

Мелкие НефтеГазовые Сервисные Компании!Все о мелких сервисных компания в Кз!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#501
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Виртул Хаус, привет! Ты еще жив?
Спасибо за потешную реплику про внутренний диалог, только не понял кто "они" и куда они ушли. И откуда ушли тоже неясно. Еще пока что среда на дворе, надо тебе держаться в форме и бодреньким прийти к финишу\пятничному вечеру. :rolleyes:


они- это Roxy :-),
уже четверг, и, да... я еще жив :spy:
  • 0

#502
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

порекомендуйте нефтегазовые порталы в Сети, чтобы можно было новости почитать отраслевые, тренды, аналитику, цены?

Кз нефте порталов строго специализированных нет,... есть отделы на разных сайтах:
http://www.kt.kz/
http://news.kkb.kz/news/index.asp
  • 0

#503
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Всем привет!

В Астане недавно была конференция по актуальным вопросам утилизации серы.

Кто из вас там был?

Кто был организатором конфы?

Есть какие-нибудь материалы с нее?

Вчера была. Там был и наш человек. Организаторы - Ассоциация Бизнеса в Канаде. Главный спонсор - Shell (вообще Shell усиленно "крутиться" вокруг серы уже последние 3-4 года, но так ничего и не добился). Вопросы (повестка дня): производство и утилизация, экология, хранение и транспортировка, вопросы правового регулирования и коммерческо деятельности. Участвовали, в принципе, "решающие" этот вопрос люди (в т.ч. с ТШО), но существенно ничего там, по сути, официально "не решалось", но неофициально проводились встречи, в ходе которых, дай Бог, решились вопросы по приобретению серы в больших объемах. :laugh:
Хотя говорят, что 8000000 тонн, которые в ТШО сейчас, уже "разпилены" и имеют своих хозяев... :-)


Народ, немного с опозданием, но может быть у кого-нить есть материалы с этой конференции?



порекомендуйте нефтегазовые порталы в Сети, чтобы можно было новости почитать отраслевые, тренды, аналитику, цены?

Кз нефте порталов строго специализированных нет,... есть отделы на разных сайтах:
http://www.kt.kz/
http://news.kkb.kz/news/index.asp


neftegaz.ru рулит, можно платно почитать на сайтах российских изданий "нефтегазовая вертикаль" или "нефть и капитал" а толковых казахстанских ресурсов (и журналов тоже) по-моему нет
  • 0

#504
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Виртул Хаус, привет! Ты еще жив?
Спасибо за потешную реплику про внутренний диалог, только не понял кто "они" и куда они ушли. И откуда ушли тоже неясно. Еще пока что среда на дворе, надо тебе держаться в форме и бодреньким прийти к финишу\пятничному вечеру. :laugh:


они- это Roxy :D,
уже четверг, и, да... я еще жив :laugh:


Roxy ушли с одного объекта именно по причине кризиса. Это их официальное объяснение. А так у них общие хозяева с Макс Петролеум и т.д. Вобщем досье на них уже полное. :-)
  • 0

#505
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Roxy ушли с одного объекта именно по причине кризиса. Это их официальное объяснение. А так у них общие хозяева с Макс Петролеум и т.д. Вобщем досье на них уже полное. :-)

Макс тоже двигаеться в том же направлении...
  • 0

#506
Игорь C.

Игорь C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений


Может какашки эти кушать еще можно? ты знаешь что такое утилизация по казахски? Покупаешь землю, называешь его полигоном и принимаешь отходы. твердые по 3000 за м3, жидкие по 7000. И ждешь пока под солнцем все высохнет и разнесется по весям. потом еще берешь земли и продолжаешь. При том никакой обработки не проводится.
Ты знаешь что такое Деватеринг, Термическая обработка, Стабилизация,Инкапсуляция, биоремидиация, cuttings re-injection (закачка шлама в затрубное пространство) наконец?

поверь мне на слово, в waste management я знаю не меньше твоего, если не больше :shy:
ты думал, напугаешь меня этими страшными словами? наивный мальчег :-)

в одном ты прав - мы в ответе за все, что делаем.


Люди, помогите, кто знает.
Нужно срочно найти полигон для утилизации жидкого и твердого шлама в Актюбинской области, 100 км от Байганина (желательно подешевле). Может, посоветуете, куда обратиться? Очень нужно.

#507
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
что за "шлам" и какой объем?
  • 0

#508
Игорь C.

Игорь C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений

что за "шлам" и какой объем?


Я не специалист по шламу. На следующей неделе будет буриться скважина. Предполагаемый объем твердого шлама 200 т, жидкого 200 м3. Бурение будет длиться 25 дней.

Сообщение отредактировал Игорь C.: 14.11.2008, 17:12:55


#509
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У нас в Алмате есть компании по мимо АГС-а, которые занимаются монтажом газопроводов для частных лиц? А то в АГС-е не реальные очереди.

Сообщение отредактировал koderman: 19.11.2008, 16:51:42

  • 0

#510
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений


что за "шлам" и какой объем?


Я не специалист по шламу. На следующей неделе будет буриться скважина. Предполагаемый объем твердого шлама 200 т, жидкого 200 м3. Бурение будет длиться 25 дней.

гаддар?
мы недавно рассматривали выкуп нефтешлама, сделайте анализ качества, посмотрим, что можно будет сделать.
  • 0

#511
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Во вы где все оказывается!
Встречайте новенького -меня. Компания "Аль-Capital" Алматы.
Мы тоже относимся к этому сектору. занимаемся комплектацией азс и нефтебаз.

Лучше поздно, чем никогда. Можем предложить оборудование для измерения расхода/уровня, коммерческий/оперативный учет. :)
ЗЫ. Всем драсте :)
  • 0

#512
Игорь C.

Игорь C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений



что за "шлам" и какой объем?


Я не специалист по шламу. На следующей неделе будет буриться скважина. Предполагаемый объем твердого шлама 200 т, жидкого 200 м3. Бурение будет длиться 25 дней.

гаддар?
мы недавно рассматривали выкуп нефтешлама, сделайте анализ качества, посмотрим, что можно будет сделать.


Doser,
Я немного не понял про анализ качества. Нужен паспорт шлама? Его пока нет.
Сейчас есть один вариан - полигон возле Кенкияка, но туда ехать около 300 км, да и цены там высокие, за прием твердого шлама около 14500 т за т. Если добавить траспортные расходы, то слишком дорого получается.
Есть какие-нибудь варианты?

#513
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Игорь C.,
мы сейчас оформляем отвод земли для полигона около Алибекмолы, не помню точно как называется место.
будем вывозить отходы туда и перерабатывать.
цена за тонну бур.шлама на водной основе составит около 22-27 тыс.тг.

так что лучше, наверное, вам сдавать на кенкияковский полигон...
  • 0

#514
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
Что там слышно по третьей фазе на Карачаганаке? Говорят, что сегодня подписали меморандум об переносе сроков начала на 2 года. Говорят, что КМГ хочет после Кашагана бодаться теперь здесь, в основном, с BG...

Мда...а некоторые ведь держат офисы и персонал в Аксае себе в убыток в ожиданиях этой фазы...

#515
Игорь C.

Игорь C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений

Игорь C.,
мы сейчас оформляем отвод земли для полигона около Алибекмолы, не помню точно как называется место.
будем вывозить отходы туда и перерабатывать.
цена за тонну бур.шлама на водной основе составит около 22-27 тыс.тг.

так что лучше, наверное, вам сдавать на кенкияковский полигон...


Olzhas, цена, конечно, высокая. Не знаю, кто будет сдавать вам шлам по такой цене. Все хотят съэкономить.

#516
Игорь C.

Игорь C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений

Что там слышно по третьей фазе на Карачаганаке? Говорят, что сегодня подписали меморандум об переносе сроков начала на 2 года. Говорят, что КМГ хочет после Кашагана бодаться теперь здесь, в основном, с BG...

Мда...а некоторые ведь держат офисы и персонал в Аксае себе в убыток в ожиданиях этой фазы...


Вообще то, все шло к тому, что с весны должно было начаться строительство. Все готовились к тендерам. Нужно будет разузнать, что там происходит. Если подписали соглашение, то будет информация в официальных новостях.

#517
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений

Вообще то, все шло к тому, что с весны должно было начаться строительство. Все готовились к тендерам. Нужно будет разузнать, что там происходит. Если подписали соглашение, то будет информация в официальных новостях.

в том-то и дело, что планы были грандиозные - даже предварительно контракты начали распределять на подготовительные работы, а вот недели 2 назад появилась эта неутешительная новость, а вчера позвонили с Аксая и сказали, что все (включая контракты) перенесли на 2 года, т.к., якобы, КМГ начал бодаться с BG!
с одной стороны, как для гражданина РК, это позитивно, но для работы и некоторых планов - неочень.... :rotate:

Сообщение отредактировал '313': 20.11.2008, 16:55:18


#518
Игорь C.

Игорь C.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 12 сообщений


Вообще то, все шло к тому, что с весны должно было начаться строительство. Все готовились к тендерам. Нужно будет разузнать, что там происходит. Если подписали соглашение, то будет информация в официальных новостях.

в том-то и дело, что планы были грандиозные - даже предварительно контракты начали распределять на подготовительные работы, а вот недели 2 назад появилась эта неутешительная новость, а вчера позвонили с Аксая и сказали, что все (включая контракты) перенесли на 2 года, т.к., якобы, КМГ начал бодаться с BG!
с одной стороны, как для гражданина РК, это позитивно, но для работы и некоторых планов - неочень.... :lol:


Да, неутешительная новость. У нас тоже были планы на Аксай. Я попросил наш офис в Аксае узнать что-нибудь, но пока ничего не слышно.

#519
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений



что за "шлам" и какой объем?


Я не специалист по шламу. На следующей неделе будет буриться скважина. Предполагаемый объем твердого шлама 200 т, жидкого 200 м3. Бурение будет длиться 25 дней.

гаддар?
мы недавно рассматривали выкуп нефтешлама, сделайте анализ качества, посмотрим, что можно будет сделать.

А мы подарить можем ;) безвозмездно , самовывоз, алм область, бурраствор на водной основе ;-)
  • 0

#520
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вопрос по трубам нефтесортамента.

Кто в курсе где офис Тенариса в КЗ?

Я знаю у Сумитомо офис в Астане, который занимается трубами, а где сидит Тенарис?

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 26.11.2008, 09:52:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.